Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу открыть интернет-магазин стройматериалов.

Telnor

Рекомендовані повідомлення

Глобально, для нас, да. Локально - хоть пятой точкой жуй!

Локально шустрят столько голодных чиновников, что дышать страшно. В Украине сейчас можно производить только софт, и только в крайне узкой области - "простенький веб сайт". Причем как оказывается, уже даже размещать его нельзя на серверах в Украине.

biz.liga.net/all/it/stati/3596826-prizrak-otmyvaniya-deneg-nalogoviki-prizemlyayut-oblaka-de-novo.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Локально шустрят столько голодных чиновников, что дышать страшно. В Украине сейчас можно производить только софт, и только в крайне узкой области - "простенький веб сайт". Причем как оказывается, уже даже размещать его нельзя на серверах в Украине.

biz.liga.net/all/it/stati/3596826-prizrak-otmyvaniya-deneg-nalogoviki-prizemlyayut-oblaka-de-novo.htm

 

Отчасти разделяю Вашу озлобленность, но я имел ввиду другое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы имели ввиду?

 

Я же написал - другое! :D

 

На своем примере, за последнее время запустили в производство:

 

- прицепы для мотыков, квадриков и т.д. (спрос есть, большинство производителей "дохлые");

- выносные площадки (погуглите, только 2 производителя пока на досках, по контексту не выдает ни одного сайта);

 

- вернулись в прошлое и снова занимаем нишу по проф. опалубке (Doka, Peri и т.д.), скажу так - не кисло пока идем.

 

Это просто только 3 из локальных примеров. Наработок и идей масса, не буду же я все выкладывать. :beer:

Змінено користувачем Консильери
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если удастся найти нишу не в перепродаже - а в производстве чего-либо, покупатель найдется.

Вернемся к теме.

Перепродажа, тот же бизнес.

Смотрим Кнауф в оригинале, и Кнауф на перепродаже. 50%, на рознице.

Сделайте 12% (охмурительная, для ЕУ, норма прибыли), и, зарабатывайте на обороте.

Очевидно, стоит "пятую точку" поднять, арендовать склад, нанять людей, организовать доставку и т.п.

Повторюсь. Будет адекватный и-нет магазин, я свой торс не буду отклеивать от дивана. Все покупки будут в и-нете.

Предложите ассортимент, конкурентные цены и, основное, гарантию качества...

Да, влить в такой магазин что-то необходимо.

Но, на выходе, будет достойный бизнес. Розетка с Мойо отдохнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, на выходе, будет достойный бизнес. Розетка с Мойо отдохнут.

С пятой точкой на диване - легко писать:lol:

На Кнауфе к стати ни кто ни когда не зарабатывал (это Я вам как бывший работник кнауфа говорю) это чисто "паравозная позиция"!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все уходят в интернет.

проведенный мною лично анализ на протяжении 1 года:

- ашан ( делает интернет-магаз)

- новус ( давно барыжыт с zakaz)

- метро ( отличный интернет-магаз)

- епицентр ( 27.ua , и это только начало)

- фоззи ( да да. кто не в курсе есть уже инет магаз)

- ковальска ( вообще по красоте все сделали, маркетологу 5.)

 

 

все уйдет в инет. и кто будет первым в строительных материалах - тот и снимет сливки.

cейчас есть много инет-магазов по строительным материалам , но они еще далеко до нужного уровня узнаваемости и возможностей.

 

p.s а хочется позвонить в один магаз и купить все! начиная от дерева на крышу - заканчивая гозонной травой.

при чем по вменяемым ценам.

но пока увы - такого нет.

так что ниша свободна.

 

инвестиции от 1 000 000 $ . почему такая сумма спросите вы ?

 

как и в любой торговле, маркетинг решает все! ( в том числе и в интернет-магазине )

 

как минимум процентов 70% от данной суммы нужно потратить на закупку материалов ( по хорошей цене ) или на "предварительные договора " производства.

выбрать пару ходовых сезонных позиций ( газоблок,метал,дерево) и вперед!

остальное пойдет на аренды,зарплаты, рекламу.

 

p.s c 10 000$ начинать не стоит точно. лично прошел этот период еще в 2006. первая глобальная волна инет-торговли.

с всей волны на плаву осталась только rozetka. вливания + бизнесплан + правильный маркетинг

Змінено користувачем Zeland
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инвестиции от 1 000 000 $ . почему такая сумма спросите вы ?

 

Это ооочень мало для подобного масштаба! Если под понятие "от" подпадает где-то ляма 3, то где-то так, самое то!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ооочень мало для подобного масштаба! Если под понятие "от" подпадает где-то ляма 3, то где-то так, самое то!

 

та ну понятно что чем больше вливания - тем больше и "рычагов влияния " на производителей )

я написал ту сумму - чтоб люди хоть понимали маштаб. а то побегут сча все интернет-магазы делать)))

 

 

p.s при нормальном роскладе можно даже под себя делать производства. чем некоторые cуществующие инет магазы сейчас охотно не брезгуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну понятно что чем больше вливания - тем больше и "рычагов влияния " на производителей )

я написал ту сумму - чтоб люди хоть понимали маштаб. а то побегут сча все интернет-магазы делать)))

 

Подбодрю нарот. Хотя, поезд, имхо, ушел:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, и стройматериалы там есть?

 

Это сказка о том, как чел шел к своей мечте, бросил обустроенную жизнь и вперед.....

А Вы сразу - стройматериалы:lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбодрю нарот. Хотя, поезд, имхо, ушел:)

 

подбодрю нарот тоже.

интервью его последнего работодателя.

выдержка из книги, поэтому без линка

---------------------------------------------------------------

Один из моих напарников пришел как-то раз и сказал: «У меня только что было интервью с великолепным кандидатом по имени Джеф Безос. Работы для него у нас нет, но я чувствую, что он когда-нибудь кого-нибудь озолотит, так что давай-ка встреться с ним и побеседуй». Я поговорил с Джефом: у этого человека оказался мощнейший интеллект, огромный творческий потенциал и предпринимательское чутье, каких мало. Я сказал напарнику, что он прав: пускай у нас нет позиции, но Дже-фа надо принимать на работу, а потом уже думать, чем его занять.

 

 

Безос покинул вашу фирму, чтобы основать Amazon?

 

Да, в D.E. Shaw Джеф занимал самые разные должности; в последнее время мы вместе с ним разрабатывали новые предпринимательские проекты в связанных с технологией областях. Одна из идей вылилась потом в организацию универсального электронного книжного магазина. Когда мы узнали о существовании электронного каталога, включавшего миллионы наименований, которые можно легко заказать через Ingram (крупнейший книжный дистрибьютор), мы с Джефом провели прикидочные подсчеты и доказали, что начать такого рода предприятие можно, имея не слишком крупный капитал. Хотя в то время ни один из нас не рассчитывал на бешеный успех, мы оба думали, что попробовать надо. Как-то раз — в то время магазин оставался еще чисто бумажным проектом — Джеф сказал, что хочет со мной кое-что обсудить. Мы бродили по Центральному парку, и он говорил, что его «укусила муха предпринимательства», и спрашивал, как бы я отнесся к его решению продолжить проект в одиночку.

 

 

 

И как вы отнеслись к этому плану?

 

Я сказал, что компании будет очень его не хватать, что я с благодарностью вспоминаю обо всем, что он сделал для D.E. Shaw, и что, останься он с нами, у него была бы масса интересной работы. В то же время, поскольку я сам когда-то поступил сходным образом, я отлично понимал его состояние, так что если, по его мнению, наступила пора разделиться, я не собирался его отговаривать. Я сказал, что план создания электронного книжного магазина обсуждался нами очень недолго, поэтому я не возражаю, если он исключит меня из проекта. Правда, я не мог обещать, что наша компания не станет ему конкурентом, и Джеф согласился, что это совершенно справедливое решение.

 

Мы расстались друзьями, и когда Джеф закончил первоначальную версию системы Amazon, он пригласил меня и других ребят из D.E. Shaw ее опробовать. До тех пор, пока я сам с помощью той первоначальной системы не заказал для компании книгу, я и представить не мог, какая это гениальная выдумка. И хотя идея электронного книжного магазина обсуждалась нами в то время, когда Джеф еще работал в D.E. Shaw, Amazon в том виде, в каком мы его знаем и ценим сегодня, — исключительно его детище.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мысли вслух.

основная неожиданность лично для меня стало то, что люди готовы ждать свой заказ через интернет-магазины долго - дни, недели, месяцы.

 

если представить что абсолютно все люди могут составить детальный план на 7 дней, 30 дней , полгода всего того, что они будут есть - на вторник яйца и картошку, в среду свинину в количестве 300 грамм и т.д. - это кардинально был бы другой мир.

 

т.е. люди проявляют максимум рационализма по сравнению с "обычным миром" чтобы получить взамен какую-то другую выгоду от заказа через инет-магазин.

 

 

далее возникает вопрос ассортимента .

высокооборотистые товары не особо есть смысл ждать и планировать.

 

пока мне сложно представить что высокооборотистые яйца покупаются через инет а не идется в ближайший магазин.

выгода от ожидания просто умирает перед необходимостью.

 

т.е. выставлять самые ходовые в строительстве товары через онлайн - какой смысл?

 

все имхо

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все правильно, отдельного бизнеса в интернете на стройматериалах не сделаешь! Это только на платформе той же базы/площадки которая уже есть, по примеру той же Новой линии. Но опять же по её примеру, я не вижу очередей отгрузок через инет магазин, хоть там весь ассортимент с ценами представлен, и движек в принципе удобный :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и движек в принципе удобный :rolleyes:

 

Откуда Вы знаете, что он удобный? Вы работали на нем? Или речь о "фронте", который Вы, как потребитель, можете видеть у себя на дисплее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или речь о "фронте", который Вы, как потребитель, можете видеть у себя на дисплее?

Именно с точки зрения потребителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно с точки зрения потребителя

 

Тогда это не об удобстве самого движка. Это о Вашем восприятии витрины/фронт-офиса, а это абсолютно разные вещи.

 

Что касается движка nl.ua, то магаз на движке Bitrix, который лично я терпеть не могу + NO RUSSIAN IN DA HOUSE.

 

Разумные со временем спрыгивают с него на: Magento, заказывают крутые самописы или на Ваших великолепных земляков OWOX (rozetka.com.ua, www.tavriav.ua/ и т.д.)

 

Основной недостаток OWOX и самописа - это то, что будет жесткая привязка к создателям, а на Magento огромнейшая экосистема независимых спецов, один модуль может написать человек из соседнего подъезда, а следующий - вундеркинд из Зимбабве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это о Вашем восприятии витрины/фронт-офиса,

Ну ка по мне это главное для удачного бизнеса, по крайней мере главней удобства юзания самого движка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ка по мне это главное для удачного бизнеса.

 

В корне не так! Шикарный фронт делается и на OpenCart, ModX, WordPress и т.д. От 30 тыс. $ платят не за это! Без аналитики, метрики, экспертиз и прочего-прочего никогда не будет полноценно успешного инет магаза!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все правильно, отдельного бизнеса в интернете на стройматериалах не сделаешь! Это только на платформе той же базы/площадки которая уже есть, по примеру той же Новой линии. Но опять же по её примеру, я не вижу очередей отгрузок через инет магазин, хоть там весь ассортимент с ценами представлен, и движек в принципе удобный :rolleyes:

 

а я вам раскажу проблему ихнего интернет - магазина.

 

а проблема состоит из того что и в новом епиковском ине- магазе! :

 

банальная рутинная неразбериха и не желание руководства это понять.

миллионы бумажек чтоб изменить одну функцию и месяцы да бы изменить один бизнес-процесс.

 

а в это время на другом конце города и в другом инет магазе делается это же за 1 совещание.

 

ну и основная проблема это "специалисты " высокого класса за 10 000грн/мес. которых они ищут к себе на работу )))

 

 

p.s функционал движка у новой линии 2010 годов! о чем вы говорите ?? ))

 

сейчас мало создать инет-магаз и пойдут продажи! это закончилось еще в 2008.

 

Нужно создавать "бренд" и всю интернет инфраструктуру возле него!

создавать культуру покупки именно в этом магазе...

cоздавать и контролировать лояльность клиента к бренду...

 

а что создала новая линия за 5 лет существования ихнего инет магаза ?

 

почему-то я не видел и не слышал рекламы в стиле :

у нас дешевле всего гипсокартон с доставкой в течении 3 часов после заказа.

 

или :

станьте нашим постоянным клиентом ( для прорабов ) и получите дейстивительно хорошую скидку!

 

где это все ?? ))

 

ох как нам еще далеко то нормальной культуры торговли в интернете и борьбе в конкуренции.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже на это указывал, но повторюсь - эталонным инет-магазом по строительным материалам считаю рашкавражескийпровалисьонипропадом www.isolux.ru/, движок Magento.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
В корне не так! Шикарный фронт делается и на OpenCart, ModX, WordPress и т.д. От 30 тыс. $ платят не за это! Без аналитики, метрики, экспертиз и прочего-прочего никогда не будет полноценно успешного инет магаза!

 

все правильно написано, одного сайта недостаточно

это комплекс мероприятий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Инвестиции, инфраструктура... Куда, товарищи? Розничный рынок стройматериалов монополизирован людьми, у которых есть лобби во всех высших органах нашей власти. Говорите, сайт монополиста слабенький, техподдержка не та? А вы попробуйте составить конкуренцию. А пока что и так сойдет. Леруа вон не знает, когда окупятся их инвестиции. А денег у них есть достаточно.

Поэтому предлагаю создать альтернативную тему - как эффективно продвигать и продавать товар в Украине, не сотрудничая с монополистами-супермаркетами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...