Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу открыть интернет-магазин стройматериалов.

Telnor

Рекомендовані повідомлення

Эпик выкупил НЛ 2 года назад .....так шо цены там одинаковые

 

не всегда:)

Пару недель назад купили кран для умывальника. НЛ - 1520 грн. Эпик - 1250 грн.

Акции у них на товары точно разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Всем привет! Опыта интернет-продаж у меня нет, зато есть опыт покупок в строительных интернет-магазинах. Хочется отметить, что во многих из тех, куда мне пришлось обращаться, оперативность оставляет желать лучшего. Заказ, отправленный через сайт, может обрабатываться около суток. Если возникают какие-то неувязки и менеджер обещает выяснить и перезвонить, иногда потом не перезванивает, а если его набрать - не берет трубку. Думаю, это из-за загруженности персонала. А сегодня еще и рассказали, как мне себя следует вести. Хотел докупить упаковку коньковой битумной черепицы (не хватило), заказал через сайт обратный звонок. Перезвонили и объяснили, что следует взять за правило: где сначала покупал, там нужно и дозаказывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перезвонили и объяснили, что следует взять за правило: где сначала покупал, там нужно и дозаказывать.

 

Сподіваюсь ви подякували їм за корисну пораду? Чи може ви просто не зрозуміли чому саме вони дали вам саме таку пораду, навіть не зважаючи на те, що могли втратити покупця, тобто дали пораду ціною своїх власних бізнес-інтересів? Ну тоді я поясню - бітумна черепиця, навіть одного виробника, від партії до партії може трохи відрізнятись кольором, тому якщо потрібно докупити якусь її частину то перш за все потрібно намагатись купити у того самого постачальника, що купували раніше - так більша вірогідність що отримаєте черепицю ідентичного кольору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за пораду! Можливо, наміри у них були самі добрі, але тон дещо роздратований і повчальний :) Я теж думав про можливі відмінності у відтінках, але (на мою думку) черепиця - то не шпалери, причому в моєму випадку вона не однотонна, а з переходом кольорів, тому мені здається, що то не так критично. Просто хотів пошвидше, але боюсь, що не вийде. Ну нічого, не так критично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Дякую за пораду! Можливо, наміри у них були самі добрі, але тон дещо роздратований і повчальний :)

Не було там ніяких добрих намірів. Просто заробити на одній пачці черепиці можна аж сто грн. А якщо її ще і немає на складі, а треба звідкилясь привести, то мова про заробіток не йде взагалі. Вас просто і грубо відфутболили. Я таким чином тестую своїх продавців, замовляю якусь дрібницю, і якщо вони не готові цим займатися, то шукаю інших, оскільки ситуації буваю дуже різні і чітка реакція на замовлення це один з найперших критеріїв вибору продавця. Щодо відтінків кольору, то черепицю варто змішувати навіть з однієї партії, тож прив'язка до продавця взагалі немає ніякого сенсу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дійсно, після цього випадку у мене теж виникла думка, що якби мав інтернет-магазин, то перевіряв би своїх продавців таким чином. Мабуть, конкуренція в цій галузі ще не така, щоб ввічливість консультантів грала істотну роль. Та й узагалі ситуація у сфері обслуговування у нас ще далека від ідеалу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...
Ребята! Вы не тем занимаетесь. Одного желания мало. Вы не представляете сколько сил, времени и денег надо потратить, чтоб интернет-магазин работал. были продажи и приносил прибыль.

Во-первых, я так понял, Вы не знаете какой товар продавать. Во-вторых, ситуацию на рынке знаете? Мониторинг или исследование проводили? Какова ситуация с интернет-магазинами данной отрасли в uaнете? В-третьих, какую выбрали нишу? Никакой ниши нет. Чем Вы будете отличаться от сотен подобных магазинов? Чем будет отличаться ассортимент. Цена - не аргумент. И еще еще много вопросов.

Как видите до создания интернет магазина не дошел. Но там не меньше вопросов. Поэтому советую очень хорошо подумать, потому как очень много встречется неработающих интернет-ресурсов...

 

"Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строй интернет магазин даже не стоит начинать делать. Это мой совет. Пять лет назад мы на базе строимдом сделали и закрыли через полгода. Потом я закрыл магазин авто аксессуаров, а у меня как никак была команда и знания инет маркетинга и технологий продаж.

После всего я сделал вывод- инет магазин выгоден только если Вы сами что то завозите или товар уникален, все остальное это трата сил и времени. Дистрибьюторы будут заставлять Вас держать рыночные цены, как у всех. А если цена будет как у всех, то купят не у вас, а в именитом инет магазине.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или товар уникален,

В каком инет магазине можно купить квадратную трубу 20х40 длинной 957мм, обрезанную под углом 90+- 1градус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком инет магазине можно купить квадратную трубу 20х40 длинной 957мм, обрезанную под углом 90+- 1градус.

 

Это невозможно сделать нигде в мире ни за какие деньги!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это невозможно сделать нигде в мире ни за какие деньги!

А вот и нет. В Киеве мне просто идеально порезали нержавейку на "Металл Холдинг". У них там самодельный агрегат, из рольгана, асинхронника, клиновидной передачи и диска от большой болгарки. Но это исключение. Во всех других металлобазах, чтобы получить нормальный рез, нужно купить на метр больше и отрезать самому с двух сторон. Короче нада труба в три метра, будь добр покупай 4 метра и потом сам равняй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и нет. В Киеве мне просто идеально порезали нержавейку на "Металл Холдинг". У них там самодельный агрегат, из рольгана, асинхронника, клиновидной передачи и диска от большой болгарки. Но это исключение. Во всех других металлобазах, чтобы получить нормальный рез, нужно купить на метр больше и отрезать самому с двух сторон. Короче нада труба в три метра, будь добр покупай 4 метра и потом сам равняй.

 

Это я все в курсе, мы профильной трубы потребляем минимум по 20 т. в месяц. Я просто хотел пошутить, что нет такой магии, которая превратит прямоугольную трубу 20х40 в квадратную :drinks:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я все в курсе, мы профильной трубы потребляем минимум по 20 т. в месяц. Я просто хотел пошутить, что нет такой магии, которая превратит прямоугольную трубу 20х40 в квадратную :drinks:

Тормознул. :beer:

 

А магия простая - разрезать, откатать, и снова сделать трубу. :)

А идея для инет магазина строй-материалов простая - сделать такой магазин, где бы любой человек смог бы чегонить себе напридумывать, ему что он напридумал порежут на пром. оборудовании и привезут. Заказал 7 кусков трубы 20х40 длинной 250мм, вот чтобы ему и нарезали столько, причем не боларкой 230мм по мелку с бодуна, без учета ширины реза.

Заказал лист фанеры 200х300мм толщиной в 5мм вот чтобы ему и отрезали 200х300мм толщиной в 20мм.

 

Но у нас же место проклято. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тормознул. :beer:

 

А магия простая - разрезать, откатать, и снова сделать трубу. :)

А идея для инет магазина строй-материалов простая - сделать такой магазин, где бы любой человек смог бы чегонить себе напридумывать, ему что он напридумал порежут на пром. оборудовании и привезут. Заказал 7 кусков трубы 20х40 длинной 250мм, вот чтобы ему и нарезали столько, причем не боларкой 230мм по мелку с бодуна, без учета ширины реза.

Заказал лист фанеры 200х300мм толщиной в 5мм вот чтобы ему и отрезали 200х300мм толщиной в 20мм.

 

Но у нас же место проклято. :(

 

Поддерживаю! Путей для развития и незанятых или малоконкурентных ниш и нишек вагон и тележка...было бы желание и финансы. Попробуйте ту же профильную трубу где-то купить на выходных! Ага, только в Эпике и LM за космос. Вот, банальность - металлобаза, работающая без выходных = огромное конкурентное преимущество. Завозите пленки и мембраны Klober, отгрызайте часть Олимпа у Dorken. Доп. услуги, примеры которых Вы привели и т.д.

 

Тема на самом деле интересная и очень объемная. Не все, к сожалению, понимают, что "интернет-магазин", который у себя на дисплее видит конечный потребитель - это всего лишь витрина/фронт-офис, верхушка айсберга так сказать. А за этим фронт-офисом, если магазин - это действительно бизнес, а не развлекалово, должен слажено функционировать бэк-офис, состоящий из достаточно немаленького штата.

 

Поэтому, вопрос стартового бюджета далеко не на последнем месте (и это я сейчас говорю исключительно и движке):

 

1. Если финансы ограничены, но очень хочется попробовать свои силы, то ИМХО, нужно ориентироваться и создавать что-то на платформах prom.ua и ibud.ua. Достаточно хорошие примеры наших форумчан: gool.com.ua/ и rsbud.ibud.ua/ Если пошло, переходим к п.2 или п.3. + благодаря этим платформам будет доп к индексации будущего ИМ на полноценном движке.

 

2. Если настрой серьезный, есть финансы, но сразу большие бабки вкидывать неохота, то оптимально, на мой взгляд, делать ИМ на движке PrestaShop. В нем на достойном уровне и front и back, хорошие аналитические инструменты, что является архиважным для любого ИМ.

 

3. При серьезном настрое и готовности к серьезным вливаниям на старте, нужно смотреть в сторону Magento, отечественного OWOX, очень профессионального самописа или Битрикса (хоть его и не люблю по личным мотивам). Покажите мне (кроме Эпика, LM и НЛ с завышенными ценами) у нас в стране качественный строительный ИМ на Magento с достойным ассортиментом и приемлемыми ценами! У "вражин", кстати, хватает. Оцените, к примеру, насколько крут тот же www.isolux.ru/

 

Это я очень поверхностно и только об одном из аспектов...нюансов еще мульйон.

 

P.S. И забудьте все о банальных названиях аля stroybud, magazinstroy и т.д. Нужно выделится и запомнится + зарегить ТМ и в зону .ua аля baza.ua и т.д.

Змінено користувачем Консильери
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идем дальше:

 

- нет нормального америкосовского винилового сайдинга, который там повсеместно используется, а мы его видим только на красивых фотках. Битумку то ихнюю везут (GAF, CT, OC), цена некоторых серий которой в раза 2 дороже нормальной керамики;

 

не из строительной темы (шмотки, хотя многим кажется, что тут то точно все уже давно занято):

 

- нету специализированного магаза или хотя бы нормального ассортимента правильной джинсы из японского дэнима (Samurai, Pure Blue Japan, The FlatHead, FullCount, Iron Heart и т.д.). Это же джинсы, люди :fool: Самая распространенная одежка для ног выше ступни. А большинство довольствуются шлаковыми и давным давно ассиметричным понятию качество Levi's, Lee, LTB и т.д.;

 

- о ступне - нету правильной классической "костюмной" английской обуви (Edward Green, Crockett&Jones, Tricker's и т.д.). Даже люди с деньгами поголовно в костюмах Brioni, Kiton, EZ, но в обуви аля fashion или, в лучшем случае, в пестрой итальянщине Testoni, Santoni, что тоже кагбе не комильфо под классический костюм...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать такой магазин, где бы любой человек смог бы чегонить себе напридумывать, ему что он напридумал порежут на пром. оборудовании и привезут.

Заказал лист фанеры 200х300мм толщиной в 5мм вот чтобы ему и отрезали 200х300мм толщиной в 20мм.

 

Думаю може бути тільки навпаки)

Заказал лист фанеры 200х300мм толщиной в 20мм отрезали 200х300мм толщиной в 5мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю може бути тільки навпаки)

Заказал лист фанеры 200х300мм толщиной в 20мм отрезали 200х300мм толщиной в 5мм.

Ага. И не фанеры а OSB, и не отрезанный а отломленный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС завел тему и пропал.

А тема, для бытового потребителя, на самом деле, интересная.

Выше уже отписывался, повторюсь...

Был бы в Киеве хороший и-нет магазин, с внятными консультантами (предпочтительно не по телефону), понятным графиком доставки (платной), достойным ассортиментом (как минимум ассортимент Леруа), подтвержденным качеством продукта (отсекаем контрабас), "белыми" условиями оплаты (документы, б/н с НДС) и т.п.

И, на мой взгляд, основное. Товар в магазине, б.д. предложен к просмотру в разных ракурсах, с инструкциями, отзывами, адресами сервисов и т.п.

Т.е. магазин должен вызывать доверие у покупателя.

И еще, чуток "подсыплю". Можно ведь продавать и качественный товар (кабели, трубы, затирки, ручной инструмент и прочее... список до бесконечности). Ведь не вся Украина хочет покупать гауно в эпицентре.

Очень много людей не гонятся за дешевизной - это изначально неправильная маркетинговая стратегия. Но, покупая качественную (соответственно, не дешевую) вещь в Украине, я хочу быть уверен, что я покупаю, именно оригинальную вещь, а не подделку с алиэкспресса...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь не вся Украина хочет покупать гауно в эпицентре.

Очень много людей не гонятся за дешевизной - это изначально неправильная маркетинговая стратегия. Но, покупая качественную (соответственно, не дешевую) вещь в Украине, я хочу быть уверен, что я покупаю, именно оригинальную вещь, а не подделку с алиэкспресса...

 

Занимался продажами в интернет магазине с 2008-2014 год

были разные группы товаров, среди них 20% брендовые

так вот эти 20% постоянно залеживались, немного дело пошло с 2010-2013 год. С 2014 продажи упали всех товаров на 400-500 %; менеджеров с 5 остались один я. Потом и мне уже не было работы, зарабатывал на то что бы трусы не спадали. Я это к чему. Не та эта страна украина где можно парить эксклюзивный товар, круг покупателей очень ограничен, пользуется товар покуп. способностью эконом и выше среднего популярностью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть раборающий инет-магаз (IT-комплектуха ) ( лично принимал участие в создании,развитии,работе )

магазу 10 лет.

- автоматизация

- телефония

- офис

- логистика

- реклама

- безналы (НДС)

- постоянные клиенты

 

в 2007 году у нас было 200 заказов по киеву и 100 по украине в день.

 

cейчас 30 - 50. магазин еле дишыт. и назвать это бизнесом просто не возможно.

 

А вот есть второй проект ( товарищ ведет по маркетингу ) в строительной темматике - растет.

Хотя тоже магаз очеень старый...

 

От подхода зависит,бюджета, опыта и знаний.

Запустить можно все что угодно. главное Маркетинг и $. много $.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и нет. В Киеве мне просто идеально порезали нержавейку на "Металл Холдинг".

Поверьте, все хорошее быстро заканчивается. Недавно два часа бодались с ними на точно такую же тему. Нах оно им не нужно.

 

Флэш прав. Какая-нибудь ковка. Или жестянка. Да хоть торты и шапочки собственного производства. И объединиться с себе подобными.

А просто продавцов, которые хотят заработать на посредничестве, сейчас сильно больше, чем покупателей.

Или же у вас будет самый полный выбор. Или самый невероятный сервис. Или такой объем, что будете диктовать условия поставщикам.

Но ничего такого без огромнейших вложений у вас не будет. И не мечтайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, все хорошее быстро заканчивается. Недавно два часа бодались с ними на точно такую же тему. Нах оно им не нужно.

 

Флэш прав. Какая-нибудь ковка. Или жестянка. Да хоть торты и шапочки собственного производства. И объединиться с себе подобными.

А просто продавцов, которые хотят заработать на посредничестве, сейчас сильно больше, чем покупателей.

Или же у вас будет самый полный выбор. Или самый невероятный сервис. Или такой объем, что будете диктовать условия поставщикам.

Но ничего такого без огромнейших вложений у вас не будет. И не мечтайте.

Если удастся найти нишу не в перепродаже - а в производстве чего-либо, покупатель найдется. Перепродаж сейас действительно пресыщение рынка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если удастся найти нишу не в перепродаже - а в производстве чего-либо, покупатель найдется. Перепродаж сейас действительно пресыщение рынка.

 

А не ушел ли поезд с производством? Есть общемировой цех - Китай. С готовыми мощностями, специалистами, отлаженной схемой, понятными правилами игры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не ушел ли поезд с производством? Есть общемировой цех - Китай. С готовыми мощностями, специалистами, отлаженной схемой, понятными правилами игры

 

Глобально, для нас, да. Локально - хоть пятой точкой жуй!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...