Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы напряжения Эталон - разбор модели, плюсы и минусы

Dalet

Рекомендовані повідомлення

Есть Эталон с выходом 220В.

Подскажите, пожалуйста, - куда лучше обратиться, что бы изменить выходное напряжение на 230В?

В идеале - город Днепр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Selin сказал:

Есть Эталон с выходом 220В.

Подскажите, пожалуйста, - куда лучше обратиться, что бы изменить выходное напряжение на 230В?

В идеале - город Днепр.

Эталоны теперь на Вольтере обслуживают.
Наши-то, наверное, уже и забыли их почти, два года уже Кванты выпускаем вместо Эталонов.
volter.ua/

Представительство в Днепре у них было, полагаю что никуда и не делось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представительство осуществляет роль точки выдачи приема.

По тех вопросам лучше звонить сразу в вольтер.

Или обращаться к специалистам в Днепре 😉

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, dneprstab сказал:

Представительство осуществляет роль точки выдачи приема.

По тех вопросам лучше звонить сразу в вольтер.

Или обращаться к специалистам в Днепре 😉

Ну тут я уже не могу точно сказать, как там что.
Они с нами отношений не поддерживают,
а мы сами бы и рады, но как?
Я даже не знаю точно, ввели они переключение 220/230 через меню,
потому что в свое время я это сделал немного сложновато — через джамперы.
Должны были уже усовершенствовать, тогда может просто подскажут,
если это аппарат из крайних выпусков, и пользователь сможет сам переключить,
как это в Квантах сделано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуиста, как подобрать стабилизатор или послветуйте какой. Киев, Осокорки. Сейчас напряжение стабильно 240 и чуть выше, соседи говорят, что пиковое выше 260. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, Oce@n сказал:

Добавлю, что три фазы

Какая мощность заведена? А сколько реально можно снять, в смысле какое реальное состояние линии (тест «на чайник»)?
Так можно с мощностью определиться. Другой способ — если ориентироваться по потреблению, но сейчас реже это делают — 
видимо, из-за массовой нехватки мощностей, стараются обеспечить максимум того, что можно потребить.
И, наконец, насколько часто/резко скачет напряжение, есть ли опасные выбросы (сгорало ли что-то из электроники до установки стабов или при наличии релейного/симисторного стаба) — здесь принцип простой: сколько вложил в качество напряжения, на столько и проблем порешал. Либо «по среднему» стабилизируешь, это недорого, либо сглаживаешь все подряд, даже сварщика-соседа, плюс защита от выбросов — это инверторные стабилизаторы, и это дороже.
По вашему описанию пока что могу сделать и такой вывод, что «в целом все нормально, може и вовсе стаб не нужен».
Может, превышения редки и справится вообще просто реле напряжения — лишь бы часто не отключало, то будет довольно комфортно.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Попробую ответить. Рассчитываем приблизительно 7,5 квт на фазу, по макс потреблению. У нас, слава Богу, ничего не горело, но у соседей вроде было, деталей не знаю. К сожалению, вытягивать все и соседа вряд ли смогу, хотелось бы заехать в обозримой перспективе. Но вроде у большинства соседей есть стабилизаторы. Стандартно показывают чуть больше 240, бывают пики выше 260. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Oce@n сказал:

Спасибо большое! Попробую ответить. Рассчитываем приблизительно 7,5 квт на фазу, по макс потреблению. У нас, слава Богу, ничего не горело, но у соседей вроде было, деталей не знаю. К сожалению, вытягивать все и соседа вряд ли смогу, хотелось бы заехать в обозримой перспективе. Но вроде у большинства соседей есть стабилизаторы. Стандартно показывают чуть больше 240, бывают пики выше 260. 

240 с пиками 260 - это если пустая линия - не критично .В смысле заедут соседи , опять же зима на носу - просядет еще.
А если не надеятся на авось - то три по 9 QUANT - это 26.5 килогривен за штуку , да помножить на три...
Если без фанатизма - вдруг вы не такой уж перфекционист 😁 , то можно обойтись бюджетным решением
от укртехнология электролаб элекс ... начиная от 20000грн за всё.
Будут какие-то вопросы - пишите а лучше звоните

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, dneprstab сказал:

240 с пиками 260 - это если пустая линия - не критично .В смысле заедут соседи , опять же зима на носу - просядет еще.
А если не надеятся на авось - то три по 9 QUANT - это 26.5 килогривен за штуку , да помножить на три...
Если без фанатизма - вдруг вы не такой уж перфекционист 😁 , то можно обойтись бюджетным решением
от укртехнология электролаб элекс ... начиная от 20000грн за всё.
Будут какие-то вопросы - пишите а лучше звоните

Да я как бы намекал, не факт что там просто реле напряжения не подошли бы, если не так часто завышенное бывает..
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Oce@n сказал:

Соседи говорят о том, что 240 очень часто, с пиком в 268 как-то было

240В практически норма, потому что норма уж несколько лет как официально 230В.
Что до редких превышений — то если это не выбросы от производственного оборудования, сварки, или просто отключения мощных нагрузок,
или от КЗ в воздушке, в общем — от всего того что дает опасные выбросы, коммутационные перенапряжения — то 
на случай редкого и кратковременного повышения до 268 (которое само по себе подавляющее большинство оборудования еще выдерживает в принципе) — можно и реле напряжения поставить, дешево и сердито.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.09.2021 в 13:52, dneprstab сказал:

Или обращаться к специалистам в Днепре 😉

А гарантия сохранится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.09.2021 в 14:10, Selin сказал:

А гарантия сохранится?

Для сохранения гарантии нужно обратиться в представительство Volter

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...