Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный дом из термоблока

Vuyko

Рекомендовані повідомлення

Я строила в прошлом году такие дома на продажу. Строила за деньги фирмы, поэтому в смете подсчитан каждый гвоздь. Размеры домов были 8,40х10 , 9х10,5 и 9х11. Могу поделиться точной информацией что столько стоит, но только через личку. Не хотелось бы чтобы случайно люди их купившие наткнулись на информацию во что мне они обошлись.... А вот фотки вставляю

 

И мне в личку если можно - тоже такой дом собираюсь строить.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ведь как интересно - в других ветках хают "термодома" на чем свет стоит, типа неэкологично, мыши, пожароопасно...

А оказывается - какой интерес у народа!

А автор топика №2 со своими проектами - какой-то секретный...

Можно было планы домиков здесь тоже выложить. Ну а смета - так уж и быть пусть будет секретной... ;)

Хотя в каждом конкретном случае смета может отличаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ведь как интересно - в других ветках хают "термодома" на чем свет стоит, типа неэкологично, мыши, пожароопасно...

А оказывается - какой интерес у народа!

А автор топика №2 со своими проектами - какой-то секретный...

Можно было планы домиков здесь тоже выложить. Ну а смета - так уж и быть пусть будет секретной... ;)

Хотя в каждом конкретном случае смета может отличаться...

 

Упс... Я просто не ожидала такого интереса, как то написала, ответила автору топика, и перестала следить за темой... Сорри сейчас всем отвечу. А по поводу секретности :)))). Просто планировку я и не собиралась выкладывать, без вопросов сейчас выложу, проект был сделан на основе архетоновской Дробина, можно и на их сайте глянуть планировку. Вообще то все планирую начать топик и поделиться опытом постройки таких домов, но ни как не нахожу времени и вдохновения. А насчат мышей - у меня термоблок, который остался, лежит на веранде.. Как то ни одна мышь его не взяла. Неэкологичность, так отделочные материалы, которые мы потом используем, еще более не экологичны. Так что все это условности. В наших реалиях уже и молоко неэкологично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же...

Пока что мы тоже остановились на термоблоках...

Зная все их плюсы и минусы.

Успеха вам, времени и вдохновения!

 

И традиционно - если можно, то смету в личку, плиз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует только смета, я собираюсь для себя домик строить..:rolleyes:, поэтому вопрос очень интересный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же...

Пока что мы тоже остановились на термоблоках...

Зная все их плюсы и минусы.

Успеха вам, времени и вдохновения!

 

И традиционно - если можно, то смету в личку, плиз...

 

Вот Вы пристыдили меня, что замолчала - начала отвечать, думаю эх, чтоб не писать почем зря скопирую свой первый ответ - и тут мне говорят что нельзя так часто рассылать личные сообщения, подождите пару минут :). Наверное хорошо как антиспам, но жутко раздражает когда надо ответить десятке желающих.. Насчет термоблока - не сомневайтесь. Я строилась из керамблока (свой личный дом) (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4208&highlight=%F1%F3%EC%E0%F8%E5%E4%F8%E5%E5) (краснею но так и не нашла время дописать свой рассказ до конца) но на сегодняшний момент если бы начинала строиться выбрала бы термоблок и не строила бы такой громадный дом. Дом все-равно надо утеплять (никуда от этого не денешься). Огромные площади хороши в проекте но когда дело дошло до отделки я задумалась зачем мне столько комнат. Теперь думаю то ли рожать кучу детей, то ли приглашать кучу гостей :) И пока больше половины комнат просто закрыты (в них даже ремонт не делала). Идеальным (теперь) считаю дом 9х12. А мой 14х11 (а вернее даже почти 15х11) и в три этажа был явным перебором.... Особенно в денежном моменте. И то что тогда мне казалось пустяком (зарабатывала я ой как много) в условиях кризиса оказалось существенным. А вот теми домами, что строила на продажу, откровенно любуюсь - компактные, теплые, экономичные. И ничего лишнего... Идеальный дом для жизни семьи с иногда приезжающими гостями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киньте и мне в личку пожалуйста - обдумываем строить/не строить (или все-таки квартиру искать), хочется понять уровень затрат на строительство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

judy!

 

Писала Вам в личку из другого топика, но повторюсь и здесь - сбросьте сметы домов, пожалуйста!

Заранее благодарю.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строила в прошлом году такие дома на продажу. Строила за деньги фирмы, поэтому в смете подсчитан каждый гвоздь. Размеры домов были 8,40х10 , 9х10,5 и 9х11. Могу поделиться точной информацией что столько стоит, но только через личку. Не хотелось бы чтобы случайно люди их купившие наткнулись на информацию во что мне они обошлись.... А вот фотки вставляю

 

и мне, пож., в личку, если можно

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно и мне... Плиз....:)

+ 1....

( judy Бросте и мне - а то я немогу определиться я умный или красивый - мне начинать строить самому или искать готовый)... или ну его на... буду жить в квартире, деньги прогуляю ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строила в прошлом году такие дома на продажу. Строила за деньги фирмы, поэтому в смете подсчитан каждый гвоздь. Размеры домов были 8,40х10 , 9х10,5 и 9х11. Могу поделиться точной информацией что столько стоит, но только через личку. Не хотелось бы чтобы случайно люди их купившие наткнулись на информацию во что мне они обошлись.... А вот фотки вставляю

 

 

можно мне в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне, если можно вариант 9-11 и 9-10.5

 

Думаю цены плавают, так что был бы очень полезен список материалов\работ что-бы можно было его обновить согласно сегодняшним ценам...

 

Заранее спасибо!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте приведу к стоимости 1 кв.м:

фундамент, коробка, крыша, окна, двери ( стоимость материалов и работ ) - ориентировочно 450 у.е.

На сегодняшний день это уже дорого.

Вот достаточно свежее предложение на строительство термодома:

 

Дом базовой комплектации по 320$

 

Без обоев, покрытия на пол, эл.арматуры и унитазов.

 

1. Розбивка осей здания

2. Фундамент (монолитный железобетон )

3. Цоколь h=0,5м (кирпич или термоблок)

4. Пол первого этажа (подсыпка, гидроизоляция, разводка канализации и водопровода, армированный ж/б)

5. Возведение стен 1-го этажа.

6. Устройство перекрытия сборного из ж/б плит.

7. Возведение стен 2-го этажа.

8. Устройство 2-х скатной кровли из металлочерепицы.

9. Монтаж металлической межэтажной лестницы

10. Металлопластиковые окна (с подоконниками, отливами ), монтаж входных дверей.

11. Наружная отделка (цоколь – плитка, стены - сайдинг).

12. Устройство систем канализации, водопровода, отопления.

13. Устройство стяжек 1-го и 2-го этажей.

14. Устройство гипсокартонных систем.

15. Устройство електропроводки.

16. Монтаж систем вентиляции и дымоходов.

17. Монтаж входного крыльца.

18. Устройство отмостки здания.

19. Камин (или каминная топка).

20. Скважина (до 20м).

21. Сливная яма 8м3.

Проект выбирайте сами

www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=177

Фундаменты льем монолит с тройным армированием на -1,2м

 

ссылка на:www.forumz.dp.ua/showthread.php?t=19341&page=4 - Днепропетровск, но готовы работать и в Киеве

 

Так что времена меняются господа желающие построиться и заметно в лучшую сторону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...