Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мангал

manutsch

Рекомендовані повідомлення

Столкнулись с проблемой, что большой красивый мангал во дворе - непрактично. В силу погодных условий (если мангал все время будет находиться на улице на барбекюшной площадке) он через пару лет превращается в ржавую груду металла, которая отдаленно напоминает мангал. Жарить, конечно, на нем можно, но внешний вид - мрак.

Можно, конечно, его после каждых посиделок выносить-заносить в гараж. Но такое "одоробло" с металлическим навесом, коваными ножками и т.д. запаришься таскать.

Купили сборной. Приезжаем к друзьям на дачу, собрали за минуту, пожарили шашлыки, разобрали за минуту, положили в коробку и забот нет. Безусловно от тоже теряет вид, но никому нет дела до его вида, когда он лежит в коробке. А этот стационарный будет стоять во дворе, ржаветь и портить вид двора или беседки. Через пару раз таких посиделок друзья купили себе такой же, а стационарный ржавый убрали с глаз.

Кстати, такой сборной тоже можно сварить самому. Где-то в инете даже чертежик был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулись с проблемой...

 

А если нержавейка?

 

Я себе планирую основу мангала (типа барбекю) сделать из кирпича, купол и трубу из нержавейки, вставку топки - из металла сварить.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

istvan1964, да уж.. Вам не позавидуешь, с такой прожорливой семьей - тока на одну еду работать)))))))))))) а что в котлах варится - те что в рядок??

 

сорри за оффтоп, но такие аппетитные мясы тут висели, не удержался, время обеденное)))

 

Давно это было, но если правильно помню: Erdélyi gulyásleves (суп "гуляш по Трансильвански") Готовилось на 700+ голодных ртов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно это было, но если правильно помню: Erdélyi gulyásleves (суп "гуляш по Трансильвански") Готовилось на 700+ голодных ртов...

Когда и куда подъехать...?

Я тоже хочу..в белых штанах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда и куда подъехать...?

Я тоже хочу..в белых штанах...

 

Ну... На этот год еще приглашения не получали...

А так, все это происходит в Будапеште, летом. (июнь-июль-август - как карта ляжет)

 

При очень большом желании могу организовать экскурсию на это мероприятие. Думаю с организаторами договорюсь, даже если не пригласят ансамбль жены. Были бы деньги, все остальное организуем.

 

Самое ценное в этих фестивалях, что принимающая сторона берет на себя все расходы.

Да, там где огромный котел (из ада) - варилось уже на 900+ чел...Из 30 стран...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взято с Offroadmaster.com

 

Мангал из газового баллона своими руками.

 

 

Красиво и дешево!

Но сварщик должен быть Дунканом Маклаудом!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Диск"

PA190376.JPG

 

Универсальная, разборная, конструкция.

Подарок моего друга. Ложится решетка, диск, шомпура или вешается котелок.

 

PICT0001.JPG

 

PICT0059.JPG

 

P7140620.JPG

 

Ну, а имея правильный камин, можно жарить форели не выходя из дома...

 

P3282113.JPG

 

Извините, если опять не ту степь...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Универсальная, разборная, конструкция.

Очень интересная конструкция.Если есть такая возможность можно подробнее по секциям с размерами.Я так понял ,что и секцию с гранью тоже можно регулировать по высоте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная конструкция.Если есть такая возможность можно подробнее по секциям с размерами.Я так понял ,что и секцию с гранью тоже можно регулировать по высоте?

 

Извините, только сейчас нашел время Вам ответить.

Размеры зависят от покупаемой решетки. У меня 45 на 60 см. Соответственно, это внутренний размер верхней рамки. Все остальные (для золы и для дерева) такого же размера. Все три регулируются по высоте.

Высота всей конструкции 140 см.

Все разборное.

 

Кстати сегодня купил свежий номер "Муратор"-а, есть статья про садовую гриль из декоративного кирпича. Может стоит посмотреть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно с нижними секциями.Вижу ,что 2-я и 3-я сварины между собой и на них я так понял находится грань.А зачем тогда 1-я снизу секция,точнее не секция ,а 2 уголка перпендикулярно стойкам?и на разных фото разные решётки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно с нижними секциями.Вижу ,что 2-я и 3-я сварины между собой и на них я так понял находится грань.А зачем тогда 1-я снизу секция,точнее не секция ,а 2 уголка перпендикулярно стойкам?и на разных фото разные решётки?

 

Вижу я Вас немного запутал фотографиями.

Действительно, это 2 разных "устройства".

На 1-м и последнем фото - мой, на 2-3 прототип, т.е. друга.

У него еще и столик есть, мне он не делал. Его покрашенный , мой все еще ждет краску.

Нижний ярус нужен для ящика для золы - нехорошо траву выжигать и мусорить на газоне. На природу этот ящик не ездит. Сделан из обычной оцинковки. У меня его тоже нет, ложу лист прямро под мангал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот в багажнике свой мангал вожу-походный!Батя еще воровал!:) Чудо инженерной мысли с авиозавода Антонова! Все гениальное просто! Обычные шампура с "ушками"(жесткие) и две трубки из нержавейки! Т.е в землю вставляються 4-ре шампура и в ихние ушка паралельно вставляются две трубки.А потом пенпендикулярно ложатся шампура с мясом. По мере приготовления мяса те шампура которые в земле опускаються выше или ниже! Сборка-разборка 30-ть секунд и места мало занимают! Если дороботать эту конструкцию,то можно и для дома придумать что-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при выборе мангала следует внимание обращать на толщину металлических стен где будет гореть огонь. У меня незамысловатый мангал из металла 2 мм, со временем металл повело волнами, днище и стенки покоребило, утратилась устойчивость и внешний вид
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на www.forumhouse.ru/ є як зробити із цегли - із фотографіями і порядовками. І навіть не одна гілка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная конструкция.Если есть такая возможность можно подробнее по секциям с размерами.Я так понял ,что и секцию с гранью тоже можно регулировать по высоте?

не очень представляю как там можно навалить дрова для разжигания? или это только под угли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не очень представляю как там можно навалить дрова для разжигания? или это только под угли?

 

Да все там нормально наваливается. У меня где-то 3 или 4 мм сталь, перфорированная "дырочками" 50-60 мм. Берем дрова, разжигаем и пользуемся. Можно и покупной уголь сыпать - проверено, работает.

Конечно, если Вы туда целый пень хотите засандалить - может не влезть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где такую сталь перфорированную брали?

 

Трудно сказать...

Точнее, я у своего крестного отца выпросил, а откуда у него - ХЗ.

 

Может быть этот кусок металла служил бронированной "форточкой" на грузовом вагоне (похож размером) - раньше на хоз. нужды списывали вагоны по копеечной цене. Если интересно, узнаю точно, но думаю Вам от этого не легче, Вы то хотели наверное узнать место, где такое продается...

Вот в этом, к сожалению, помочь не могу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую уже несколько лет вот такую конструкцию (всегда вожу с собой в багажнике) Свежина с ***а получается отменна....

Единственный минус - вес..... зашкаливает

 

Схем элементарна - диск, в центре приварен кусок трубы с винтовым фиксатором, и штырь который вбивается в костёр (на который и садится этот диск) :))) - осталось отрегулировать высоту господа и незабываемый ужин готов.

 

Как-то скину фото крышки с отодвигающимся лючком...

100_0421111.JPG.ebcc969fe3089038c9c779c9a9c041b2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...