Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мангал

manutsch

Рекомендовані повідомлення

Ще роблять мангали з барабанів з нержавійки з стареньких пральних машинок.

можно фото?схему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Світязі, на Гряді болгарин відкрив кафе і збудував ось такий прикольний мангал, на чотири палиці надіває курей і вода падає на всю цю хитру конструкцію, яка зроблена виключно з дерева і помаленько круте цих курей.

2085288762_.-09025.thumb.jpg.679c8136918691eab53c5c876de17995.jpg

1065228108_.-09026.thumb.jpg.4fb513cab26b4df53df340e9f42e768f.jpg

660442368_.-09027.thumb.jpg.1493d90b09b8b9ee9b949d33fa8ab7f8.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно фото?схему?

 

Беруть барабан з старої пральної машини, відрізають дно зі стінками на висоту яка кому подобається, можна добавити ще отворів в дні, пропилюють борозди для шампурів і получається трохи неудобний, тому що круглий і борта скошені, але безплатний так як такі машинки зараз викидають, і з нержавійки мангал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
просил форумчанин smeet1 выложить размеры. Но на да добавлять с зади на дымоход, учитывайте не проглядите.

Razmer_1.jpg.d40a6dd47cb399f305c8b1f36b32ea46.jpg

Razmer_2.thumb.jpg.5c8aafa1f710486df00bd1b2dcab8a4b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просил форумчанин smeet1 выложить размеры. Но на да добавлять с зади на дымоход, учитывайте не проглядите.

 

Во первых большое спасибо.Есть вопрос: Я не понял,разве дымоход не над мангалом начинается? И не по центру размещен?(я думал что он на куполе держится)Или для него сзади дополнительно нужен фундамент и он идет снизу? А непосредственно камера для жарки шашлыков приблизительных размеров? Ах да еще вверху камеры есть заслонка или заслонка только от печки идет? Теперь скажите на какой раствор Вы ложили кирпичи.Что мне искать ? Не на клей для плитки и не на глину.Какие в Украине есть сухие жаростойкие смеси для кладки печек и мангалов.Да еще хотел спросить,о том,что у меня планируется мангал на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял,разве дымоход не над мангалом начинается? И не по центру размещен?

основной дымоход над мангалом,+ в него, на 22 ряду выходит дымоход печи

А непосредственно камера для жарки шашлыков приблизительных размеров?

размеры не мерял,все считалось по рядам и кирпичам:)

Ах да еще вверху камеры есть заслонка или заслонка только от печки идет?

заслонки нигде не ставил,тяга хорошо регулируется дверкой на зольнике и топке,а для мангала заслонка воще не нужна

Теперь скажите на какой раствор Вы ложили кирпичи.Что мне искать ?

топку печи ложил на огнеупорную смесь "Вогник",остальную часть печи ложил на цементно-песчаном растворе 1*3,+ 300 гр соли на 10 литров раствора

Да еще хотел спросить,о том,что у меня планируется мангал на улице.

думаю проблем никаких,только надо будет вскрыть кирпич водоотталкивающим составом:)

п.с. все информацию по кладке печи брал

здесь

здесь 2

и здесь 3:D

правда нужна регистрация,но оно того стоит:beer:

п.п.с....отдельное спасибо печнику Анатолию 2,за подробное описание своей работы для чайников:beer::friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основной дымоход над мангалом,+ в него, на 22 ряду выходит дымоход печи

Это я понял,просто Вы написали :"

Но на да добавлять с зади на дымоход, учитывайте не проглядите."Я подумал что Вы имеете ввиду добавлять фундамент на дымоход,который строить нужно снизу и сзади от всей конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просил форумчанин smeet1 выложить размеры. Но на да добавлять с зади на дымоход, учитывайте не проглядите.

 

Это я понял,просто Вы написали :"

Но на да добавлять с зади на дымоход, учитывайте не проглядите."Я подумал что Вы имеете ввиду добавлять фундамент на дымоход,который строить нужно снизу и сзади от всей конструкции.

.........:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........:no:

 

А что тогда Вы имели ввиду?Да еще как делается ровная столешница для мангала-металическая плита а сверху шамотный кирпич или есть метод попроще?

Змінено користувачем smeet1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
просил форумчанин smeet1 выложить размеры. Но на да добавлять с зади на дымоход, учитывайте не проглядите.

 

А порядовки нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Взято с Offroadmaster.com

 

Мангал из газового баллона своими руками.

 

А как его перерезать шоб он не Е...ул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как его перерезать шоб он не Е...ул

 

Вывернуть вентиль, выпалить на костре и потом резать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывернуть вентиль, выпалить на костре и потом резать.

 

Я думаю лучше его водой наполнить и резать,а на костер Жанну ДАРК:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал.что вентиль срезается ножовкой по металу.Сливаем, если есть содержимое балона,промываем ,а затем можно резать болгаркой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю лучше его водой наполнить и резать,а на костер Жанну ДАРК:D

 

А ты попробуй, жаль что нам придется потом долго рассказ ждать, пока носом научишься печатать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал.что вентиль срезается ножовкой по металу.Сливаем, если есть содержимое балона,промываем ,а затем можно резать болгаркой.

 

Вентиль ключом откручивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты попробуй, жаль что нам придется потом долго рассказ ждать, пока носом научишься печатать.

 

Я знал что никто В МИРЕ так не поддержит как земеля:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то для шашлычницы использовал газовый балон для легкового авто.Он прослужыл больше 5 лет а потом проржавел от того что оставлял там золу и от времени.Сейчас зделал основу для жаровни в виде печи и рядом большого розделочного стола.Но вот вижу много фото где внутреную часть топки делают ровной.Мне кажется что дым будет идти в глаза а не в трубу.А если з выступом кирпичным то нет.И ету форму печи немного доработав \закрыв дверкой\использовать как коптилку.На Подоле в р\не кож з.д открылся филиал Харьковского з.д им. Фрунзе там продают разных видов метал с просечкой.И видел по трассе наружнюю рекламу -Продается сетка из н.ж вроде 45гр кг.

199559876_1.thumb.jpg.512afeb8e5dbe99aad48840153d25023.jpg

1617578498_.jpg.8bfc8bbb076b0d5439ec2dbfacc14b90.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Когда то для шашлычницы использовал газовый балон для легкового авто.Он прослужыл больше 5 лет а потом проржавел от того что оставлял там золу и от времени.Сейчас зделал основу для жаровни в виде печи и рядом большого розделочного стола.Но вот вижу много фото где внутреную часть топки делают ровной.Мне кажется что дым будет идти в глаза а не в трубу.А если з выступом кирпичным то нет.И ету форму печи немного доработав \закрыв дверкой\использовать как коптилку.На Подоле в р\не кож з.д открылся филиал Харьковского з.д им. Фрунзе там продают разных видов метал с просечкой.И видел по трассе наружнюю рекламу -Продается сетка из н.ж вроде 45гр кг.

Для того, что бы дым не шел в глаза надо правильно рассчитать дымосборник и площадь сечения трубы и высоту самой трубы. Прямая задняя часть топки обычно делается для открытых помещений. А вот в закрытых помещениях делается так называемый "каминный зуб" :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...