Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мангал

manutsch

Рекомендовані повідомлення

Реанимирую тему. Тандыр из Славянска, похоже, не скоро удастся купить, а стоять на корточках возле шлакоблоков надоело, побыстрому сваял такой мангальчик. Чем удобен-не надо ждать, пока прогорят дрова. Напихал по самое не балуй и жди, когда снизу угли появятся, подгребая по необходимости в зону жарки продуХта :)

1291853208_.thumb.jpg.00868e9882f90e640de3e910f6429107.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Взял бак от протекшего водонагревателя (80 л.) и распилил вдоль ниже оси (дырка под нагреватель). Приварил снизу куски трубы 25х25 (по 5 см.), а в них всталяю "ноги" (труба ~ 20х20).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Взял бак от протекшего водонагревателя (80 л.) и распилил вдоль ниже оси (дырка под нагреватель). Приварил снизу куски трубы 25х25 (по 5 см.), а в них всталяю "ноги" (труба ~ 20х20).

 

этот бак вроде как эмалированный...стрелять на огне не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам строители привезли диски от бороны, так в центре дырку заварили и сделали ножки, теперь сами на улице на такой сковороде готовят, снизу огонь развели и получилась тяжелая сковорода. Вкусно на ней получается. А нам построили 4 в 1 мангал, коптильня, плита, печка. Фото на нашей страничке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... нам построили 4 в 1 мангал, коптильня, плита, печка. Фото на нашей страничке

фотографию еще найти нужно, вы ссылку давали бы на сообщние с фотографией

ваша тема будут рести и найти сообшение с видом вашей чудо печи, мангала, коптильни найти будет очень сложно

 

возможно у вас есть фотографи законченого объекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взято с Offroadmaster.com

 

Мангал из газового баллона своими руками.

 

что люди только не придумают)

а не слишком тяжелый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сделал переносной металлический мангал из полуторамиллиметровой листовой стали. Делал года 3 назад, тогда материалы были в наличии, да и хотелось сделать что-то эксклюзивное.

Делал по этому эскизу

mangal1.jpg

Получилось довольно неплохо, учитывая небольшой опыт в резке металла и сварке) Вообще классная штука для любителей шашлыков на природе. Весит не более 10 кг. Думаю как бы можно усовершенствовать чтобы было компактнее. Что ли петли использовать, или пазы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю как бы можно усовершенствовать чтобы было компактнее.

 

У меня тоже высота 250 мм, но это много - достаточно 150 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже высота 250 мм, но это много - достаточно 150 мм.

 

Для большой компании, когда готовить и шашлык, и овощи, и еще какую-то хрень, мне как раз хватает жара углей чтобы все это успеть приготовить. Думаю, скорее это все индивидуально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для большой компании, когда готовить и шашлык, и овощи, и еще какую-то хрень, мне как раз хватает жара углей чтобы все это успеть приготовить.

 

Вопрос не про успеть, а про жар: чем ближе, тем больше.

 

Думаю, скорее это все индивидуально

 

Вы мангалы профи видели? Там вообще 100 мм от силы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте "профи" в шашлычных-забегаловках, где главная задача побыстрее поджарить и выдать вам порцию мяса с настоящими профи, которые делают для себя/близких/друзей с душой. Профи, которым важен ВКУС шашлыка.... Вот почитайте ради ознакомления stalic.livejournal.com/307970.html
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто чем красил мангал? и где купить? Для мангала надо до 800 градусов наверное. Видел есть недорогая украинская краска, но шото отпускают ее бочками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте "профи" в шашлычных-забегаловках, где главная задача побыстрее поджарить и выдать вам порцию мяса с настоящими профи, которые делают для себя/близких/друзей с душой. Профи, которым важен ВКУС шашлыка.... Вот почитайте ради ознакомления stalic.livejournal.com/307970.html

 

 

Как то вы все в кучу и неправильно, метал и керамика сильно разные вещи

 

Добавлено через 2 минуты

А кто чем красил мангал? и где купить? Для мангала надо до 800 градусов наверное. Видел есть недорогая украинская краска, но шото отпускают ее бочками.

 

 

А зачем его красить, если хочется долговечности то делайте из нержи, а так если не оставлять с углями под открытым небом то 2-3мм метала лет на 7-8 хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А зачем его красить, если хочется долговечности то делайте из нержи, а так если не оставлять с углями под открытым небом то 2-3мм метала лет на 7-8 хватит...

 

Для красоты? я и ведра для дров крашу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для красоты? я и ведра для дров крашу :D

 

 

Я как то для красоты крышку головки двигателя в машине красил кучу красок перепробовал и все выгорало через месяц, вот и задумался пр заговор производителей красок))))

 

 

Попробуйте дешевые варианты типа серебрянки или сурика

 

 

З.Ы. Сурик желательно железный а не свинцовый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как то для красоты крышку головки двигателя в машине красил кучу красок перепробовал и все выгорало через месяц, вот и задумался пр заговор производителей красок))))

 

Интересно как так красили? Или кисточкой и зеброй? Стоит поехать где уличные гонки проводят, у каждого моторы покрашены и ничего не выгорает :Search:

Просто краски применяют по назначению а не пробуют кучи.

 

Добавлено через 4 минуты

А кто чем красил мангал? и где купить? Для мангала надо до 800 градусов наверное. Видел есть недорогая украинская краска, но шото отпускают ее бочками.

 

Краски для каминов и буржуег, в НЛ чёрные точно есть, в спецмагазинах и другие цвета есть. Развесовки не помню, кажеться 350гр.

 

Добавлено через 6 минут

Для красоты? я и ведра для дров крашу :D

 

Правильно, только за, все должно быть красивенько. Если позволяет время правда, бывает не хватает сил. А так я тоже люблю покрасить, но правда под лак красками.

Правда по поводу ведер есть возражения, дрова носят дровоськой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как так красили? Или кисточкой и зеброй? Стоит поехать где уличные гонки проводят, у каждого моторы покрашены и ничего не выгорает

Просто краски применяют по назначению а не пробуют кучи.

 

Дело было лет 10 назад брал в магазинах автозапчастей краски в балончике на котором написано термостойкая, но разных производителей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело было лет 10 назад брал в магазинах автозапчастей краски в балончике на котором написано термостойкая, но разных производителей...

 

А баллончики :D:D:D тогда больше никому не рассказывайте , да и больше не используйте баллончики никуда, развод всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А баллончики :D:D:D тогда больше никому не рассказывайте , да и больше не используйте баллончики никуда, развод всё.

 

 

Тока спакойствие, тогда я был еще зеленый и неопытный пацан едва закончивший универ... краски в балончиках и сейчас продают и покупают....

 

Реальна на даный момент я незнаю какая краска выдержит +800 на любой поверхности ооочень много циклов

 

 

З.Ы. Раасказываю как есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я купил сегодня. В баллонах дешевле - 90 грн в эпике. до +400

в банке-шайбе 30 грам 350 грн. до + 500

 

на обеих написано почти одно и то же. как оно по факту - отпишусь после выходных, если не забуду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Реальна на даный момент я незнаю какая краска выдержит +800 на любой поверхности ооочень много циклов

 

 

800 это металл разогретый до ярко красного цвета и свободно гнется, в кузницах разогревают мехами до 900. А мангал думаю не превышает 400-450.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

800 это металл разогретый до ярко красного цвета и свободно гнется, в кузницах разогревают мехами до 900. А мангал думаю не превышает 400-450.

 

Вчера калил немножко деталалей, матрица и ролики на гранулятор сталь 45 и еще пару ножей сосед принес из ШХ по "прибору" было 830 так цвет скорее оранжевый нежели ярко красный, в кузнице мехами ( сейчас меха в дефиците) можно и до 1200 нагнать.... а в мангале может быть локальный нагрев да и дело в окислении метала у меня грубо из 10кг метала получилось грам 50-70 окалины, и это в закрытой печке

Змінено користувачем Лис Ник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...