Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

регулировка гребенки тп

andrygoram

Рекомендовані повідомлення

да , там просто перекрыл . У меня на обратке был существующий сливной кран , поэтому чтоб не сливать воду , просто врезались в него .

Спасибо Сергею (ник SON) за квалифицированную консультацию !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все просто оказалось.... А чего решили датчик термоклапана на гребенку обратки прицепить? В принципе ничего страшного, один из способов регулирования (обратной связи )... только присматривать чтобы резко в пол слишком горячая пода не пошла...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентируйтесь на температуру пола, чтоб было комфортно.

Мне нравится в кухне 28, в ванной 30-32. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в догонку, что какую максимальную температуру можно ставить на ТП?

 

Расчет делается на 55 градусов! Но это при стандартной толщине стяжки и норм шаге укладки труб теплых полов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот конец моей эпопеи :

на обратке с другой стороны добавили кран и врезались в трубу обратки на котле с добавлением фильтра . Краном на гребенке регулирую подмес воды в подачу .внизу балансировочный кран заглушен . В принципе все просто . Температуру могу загнать в полы любую

Спасибо всем большое за участие

 

А как Вы отрегулировали подмес, то есть как Вы определили на сколько нужно прижать либо открутить кран? И не пойму, у Вас синий кран на верхней гребенке закрыт полностью ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчет делается на 55 градусов! Но это при стандартной толщине стяжки и норм шаге укладки труб теплых полов

 

06a6f1bc1f9d3588704213bd81eb5d06.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы отрегулировали подмес, то есть как Вы определили на сколько нужно прижать либо открутить кран? И не пойму, у Вас синий кран на верхней гребенке закрыт полностью ?

Синий кран приоткрыл, регулирую температурой на котле и гребенке из расчёта разбежности ~5грд

 

Добавлено через 2 минуты

Ориентируйтесь на температуру пола, чтоб было комфортно.

Мне нравится в кухне 28, в ванной 30-32. :)

 

А как это сделать, расходомерами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это сделать, расходомерами?

Термоголовкой и расходомерами. В связи с отсутствием таковых, придется "играться" шестигранниками на гребенке. Учитывая, что Вы и настройщик и пользователь в одном лице, эта процедура даж вслепую займет максимум 2-3 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А по существу заданного вопроса ничего не хотите написать? А то смайлы лепить и из ютуба 15 секундные ролики вставлять - много ума не нужно...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профи. И не претендую.

Из личного опыта.

Никогда, даже в самые лютые морозы, не подавал в ТП более 37-ми градусов.

Обычно 32-35.

ЗЫ: Предложенные 55 не рискну подавать в пол в связи с отсутствием в хозяйстве асбестовых тапок для семьи и гостей. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по существу заданного вопроса ничего не хотите написать? А то смайлы лепить и из ютуба 15 секундные ролики вставлять - много ума не нужно...;)

То я дар речи потерял после 55гр, вот восстанавливаюсь.

Ткнул в подпись, первый же отзыв:

Делюсь информацией о качественном и недорогом исполнителе работ.

......................................................................

Человек грамотный, без лишних понтов, максимально настроен на работу с клиентом. Отвечает на все вопросы со ссылкой на документацию, если чего не знает то разбирается и обоснованно отвечает, а не ляпает "шопопала" :)

Закрались сомнения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложенные 55 не рискну подавать в пол в связи с отсутствием в хозяйстве асбестовых тапок для семьи и гостей.

 

Охотно верю =)

Только в тапках Вы ходить собираетесь по поверхности пола, а на ее температуру влияет кроме температуры теплоносителя еще, на вскидку, ТРИ одинаково важных фактора, которые и учитываются при проектировании.

 

Добавлено через 1 минуту

Закрались сомнения...

 

А вы не сомневайтесь, а изложите свое видение..

...со ссылками :)

 

Глядишь и почерпнете что-нибудь для себя, пока их искать будете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охотно верю =)

Только в тапках Вы ходить собираетесь по поверхности пола, а на ее температуру влияет кроме температуры теплоносителя еще, на вскидку, ТРИ одинаково важных фактора, которые и учитываются при проектировании.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А вы не сомневайтесь, а изложите свое видение..

...со ссылками :)

 

Пошел посмотрел на свою "сОссылку" в котельной, подача 30, обратка 27, температура поверхности ~26-27.

Нашел еще одну свою "сОссылку" - утеплитель ЭППС 70мм, 16 труба, шаг укладки 20см.

И???

 

Аууууу.... Че черпать то???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ее температуру влияет кроме температуры теплоносителя еще, на вскидку, ТРИ одинаково важных фактора, которые и учитываются при проектировании.
Т.е., если _спроектировано_ правильно и все "еще ТРИ" фактора учтены при _проектировании_, то вариант подачи теплоносителя 55 градусов в ТП всё же возможен?

И по ходу вопрос: какая температура поверхности ТП есть по-вашему правильной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., если _спроектировано_ правильно и все "еще ТРИ" фактора учтены при _проектировании_, то вариант подачи теплоносителя 55 градусов в ТП всё же возможен?

И по ходу вопрос: какая температура поверхности ТП есть по-вашему правильной?

 

1) Да, 55 - макс допустимая температура подачи при расчетах

2) Максимальная температура поверхности для жилых помещений (плитка) - 29, санузел 33, граничная зона 35. Ламинат, паркетная доска ограничивают т поверхности в зависимости от влажности дерева - 25-27градусов.

 

Аууууу.... Че черпать то???

 

Мне все равно, что Вы будете или не будете черпать. В таком стиле нет интереса с Вами продолжать разговор..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Да, 55 - макс допустимая температура подачи при расчетах

2) Максимальная температура поверхности для жилых помещений (плитка) - 29, санузел 33, граничная зона 35. Ламинат, паркетная доска ограничивают т поверхности в зависимости от влажности дерева - 25-27градусов.

 

 

 

Мне все равно, что Вы будете или не будете черпать. В таком стиле нет интереса с Вами продолжать разговор..

 

Несчастные заказчики:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцам напишите, пусть срочно меняют свои ДИНы.

 

Немецкий не знаю.

Попробую спросить на русском здесь. Прошу ткните, где указан расчет на 55 (особенно интересно, или хотя бы на 50, или 45, или 40 на подаче), что бы получить на поверхности ~27. Например, для ламината?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему эти высеры, а если, а вдруг? Для ламината включаем голову и считаем на 27 гр.

Для РТЛ-ки или Унибокса подачу скока считать будем?

Далее внимательно читаем первые два пункта в 68 сообщ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкий не знаю.
Табличка на русском... ;)

 

SON, вполне информативно, спасибо.

У меня по таблице совпадают значения при моей подаче в 35 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему эти высеры, а если, а вдруг? Для ламината включаем голову и считаем на 27 гр.

Для РТЛ-ки или Унибокса подачу скока считать будем?

Далее внимательно читаем первые два пункта в 68 сообщ.

Высер - это ляпнуть про 55, потом съехать на влажность ламината и тд

Высер - это совет написать немцам. Запостить таблицу с несуществующими 55гр - высер. Правда при этом запросто обосраться самому, ну да ничего, можно съехать на РТЛ-ки, не важно, что они ни каким боком к теме, главное засрать мозги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...