Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ув. форумчане помогите!!! Пробили эл. теплый пол

igor_gorenichi

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая, на лестнице был уложен электрический теплый пол, поверх - мраморные ступени. Ну и при монтаже перил естественно теплый пол был поврежден (хотя и отмеряли расстояния после укладки кабеля).

Хотелось бы определиться с местом обрыва, чтобы снять ступени и сростить кабель. Сложность в том, что попытка только одна, так как запасная ступень только одна:D а существующая 100% лопнет при демонтаже. Подскажите как отыскать обрыв под мрамором. Спасибо и всех с праздниками.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы определиться с местом обрыва

Ну как вариант: подключите выводы кабеля подогрева к тестеру, поставьте диапазон измерения "R, макс. диапазон сопротивления, при котором тестер будет показывать обрыв. Поочередно наливайте в пробитые отверстия проводящую жидкость (воду с доб. соли например). Вода замкнет поврежденное место, на тестере появятся показания. Делайте выдержку минут 5 между отверстиями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детектор скрытой проводки бесполезен в этом случае

 

Есть опыт использовавания?Почему не поможет?Непоможет,если глубоко лежит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт использовавания?Почему не поможет?Непоможет,если глубоко лежит!

 

Скорее всего не поможет так как мне необходимо найти место обрыво, а не саму проводку.

 

Мне бы такой детектор, который при подачи электричества на кабель теплого пола, покажет где это самое электричество перестает идти дальше, тоесть место обрыва. Существует ли такая приспособа?

 

Добавлено через 4 минуты

Ну как вариант: подключите выводы кабеля подогрева к тестеру, поставьте диапазон измерения "R, макс. диапазон сопротивления, при котором тестер будет показывать обрыв. Поочередно наливайте в пробитые отверстия проводящую жидкость (воду с доб. соли например). Вода замкнет поврежденное место, на тестере появятся показания. Делайте выдержку минут 5 между отверстиями.

 

С этим делом так же могут быть проблемы, так как все отверстия загерметизированы, а для того чтобы пролить туда воду необходимо будет срезать герметик окрашеный в цвет перил, чего очень бы не хотлось делать! Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не поможет?Непоможет,если глубоко лежит!

Ну вряд ли мраморные ступени лестницы имеют малую толщину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель какого поизводител там уложен?

 

Способов поиска обрыва или повреждения как и контор, кто этим занимается, немало, нужно просто понимать к кому бежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы такой детектор, который при подачи электричества на кабель теплого пола, покажет где это самое электричество перестает идти дальше, тоесть место обрыва. Существует ли такая приспособа?
Да. Принцип работы - к кабелю подключается генератор и он начинает работать антенной. Детектор показывает в каком месте сигнал обрывается. Примитивный аналог такого прибора - включить перед нагрузкой электробритву, настроить радиоприёмник на волну, где будет прослушиваться гул и вести вдоль кабеля. Можно попробовать определитель скрытой проводки и подать на свободный конец кабеля фазу. Но не факт, что прибор "увидит" через мрамор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая, на лестнице был уложен электрический теплый пол, поверх - мраморные ступени. Ну и при монтаже перил естественно теплый пол был поврежден (хотя и отмеряли расстояния после укладки кабеля).

Хотелось бы определиться с местом обрыва, чтобы снять ступени и сростить кабель. Сложность в том, что попытка только одна, так как запасная ступень только одна:D а существующая 100% лопнет при демонтаже. Подскажите как отыскать обрыв под мрамором. Спасибо и всех с праздниками.:beer:

Вы в Киеве? Можем найти

Если снять перила, а потом просто прокрутить мегоометром, то может быть, что и сразу будет видно место повреждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы такой детектор, который при подачи электричества на кабель теплого пола, покажет где это самое электричество перестает идти дальше, тоесть место обрыва. Существует ли такая приспособа?

 

.

 

Насколько я знаю есть. Мои знакомые занимаются теплыми полами уже очень давно и как-то мне рассказывали, что купили прибор который ищет подобные повреждения. Так как мне это было не очень интересно, то принцип работы я уже забыл.Если хотите могу поинтерисоваться, смогут ли они решить вашу проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы определиться с местом обрыва

 

Поиск и ремонт мест повреждения греющего кабеля любой сложности. Есть все необходимое оборудование и бригада для выезда и ремонта. Звоните или пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы определиться с местом обрыва, чтобы снять ступени и сростить кабель. Сложность в том, что попытка только одна, так как запасная ступень только одна

Место повреждения

абсолютно не проблема, тем более известно, что устанавливались перила. Проблема может возникнуть, если таких мест повреждений несколько, а плита одна.

Так еще раз, кабель какого производителя установлен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем огромное, помог вариант с выкручиванием дюбелей и проливанием воды в отверстие. Теперь будем вырезать коронкой мрамор и устранять проблему. Спасибо всм еще раз, кабель уложен деви
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем огромное, помог вариант с выкручиванием дюбелей и проливанием воды в отверстие. Теперь будем вырезать коронкой мрамор и устранять проблему. Спасибо всм еще раз, кабель уложен деви

Простота залог успеха :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...