Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Help!!! Нужны стены,чтобы было прочно,красиво и очень тепло.

Dave

Рекомендовані повідомлення

Только они "забыли" - долговечность и паропроницаемость добавить.

Чем лучше утеплитель - тем с лучше система вентиляции понадобиться.

Хотя ты ее и так делать планируешь...

 

Сто пуд.

 

И я действительно планирую делать систему вентиляции. И не только по причине слабой паропроницаемости стен с утеплителем. Есть еще такая хрень, как практически герметичные металлопластиковые окна. Они тоже добавляют свои пять копеек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почесав немного репу и подумав над рекомендациями, пришел к Варианту 1а:

- Силикатник заменил на керамический кирпич,

- Оставил утеплитель на фасад - полиуретан или ЭППС под штукатурку...

А если вместо штукатурки применить облицовочный кирпич (в пол кирпича)? Смотрю на дома со штукатуркой, через какое-то время трещины идут, кое-где пятнами цвет становится и т.д. А облицовка солидно и красиво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почесав немного репу и подумав над рекомендациями, пришел к Варианту 1а:

- Силикатник заменил на керамический кирпич,

- Оставил утеплитель на фасад - полиуретан или ЭППС под штукатурку...

А если вместо штукатурки применить облицовочный кирпич (в пол кирпича)?

 

Да, вариант с облицовочным кирпичом мы тоже рассматриваем. См. выше Вариант 4а. Но он получается существенно дороже (если делать из Фагота), чем вариант с штукатуркой. И его еще надо посчитать по теплопотерям и глянуть на точку росы.

 

Смотрю на дома со штукатуркой, через какое-то время трещины идут, кое-где пятнами цвет становится и т.д. А облицовка солидно и красиво...

 

Облицовочный кирпич имеет тоже свои проблемы - высолы, "выстрелы", может выкрашиваться. Фасад с поврежденным облицовочным кирпичом тяжело приводить в порядок.

 

Что же касается штукатурки - то в случае проблем с ней ремонировать фасад проще, если сравнивать с тем же облицовочником. Мне этот материал представляется более технологичным. И штукатурка штукатурке рознь. Современная с полимерными компонентами должна быть достаточно стойкая.

 

Хотя лично мне тоже где-то больше импонирует облицовочник типа того же Литоса (аналог Фагота, но дешевле). Мы на днях запускаем постройку гаража/хозблока - это будет отдельное строение из силикатника, облицованное Литосом (lytos.com.ua). Заодно и протестирую материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вариант с облицовочным кирпичом мы тоже рассматриваем. См. выше Вариант 4а. Но он получается существенно дороже (если делать из Фагота),

Уверен? Попроси когонибудь посчитать кв штукатурки/покраски под ключ.

 

чем вариант с штукатуркой. И его еще надо посчитать по теплопотерям и глянуть на точку росы.

Что то тебе много слов наговорили лишних ;)

Все будет лучше чем при штукатурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то тебе много слов наговорили лишних ;)

Все будет лучше чем при штукатурке.

А можете привести цифери, расчеты, примеры и т.д. ? Очень интересно :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dave, не ломайте голову. Я вам дал нужный вариант просчитанный годами ))) Для себя считал....

А то что предлагают..... Пусть обоснуют преимущество над моим вариантом.

Я вот могу - за счет внешнего кирпича полность закрывается от внешней среды БОЛЕЕ ДЕШЕВЫЙ и качественный утеплитель.

Один кирпич + пояса со столбами выдержат намного больше чем вам надо.

Перлит имеет дурное свойство выветриваться из щелей и т.п. Какнить обнаружите пустую стену.....

Да как хотите впрочем....

 

Если есть лишние деньги стройте полтора кирпича+утеплитель+полкирпича. А лучше мне оотдайте лишние деньги. Все равно толку одинаково будет, а мне приятно :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dave, не ломайте голову. Я вам дал нужный вариант просчитанный годами ))) Для себя считал....

 

Да вот как раз и смотрю на него. Все очень здраво выглядит.

 

В насчет ломать голову... Ну не могу без этого. Характер такой, наверное :)

 

Я вот могу - за счет внешнего кирпича полность закрывается от внешней среды БОЛЕЕ ДЕШЕВЫЙ и качественный утеплитель. Один кирпич + пояса со столбами выдержат намного больше чем вам надо.

Перлит имеет дурное свойство выветриваться из щелей и т.п. Какнить обнаружите пустую стену.....

 

Спасибо за аргументацию.

Единственный момент, который я все-таки хочу просчитать, это точку росы. Мне кажется, что она должна оказаться в утеплителе, и это будет в общем Ок. Пеноизолу это должно быть по барабану, да и по бубну тоже :)

 

В дополнение к Вашим аргументам могу привести еще один "за" - это намного лучшая пожаробезопасность. Хотя ЭППС и полиуретан - это не пенопласт, но все же. А кирпич есть кирпич.

 

Если есть лишние деньги стройте полтора кирпича+утеплитель+полкирпича.

 

Если бы так :) Как раз и ищу более-менее экономичный, и при этом эффективный способ сделать стены. Дом все-таки не то, чтобы сильно маленький. Ваш вариант мне очень понравился. Тем не менее, я хочу собрать как можно больше информации и взвесить решение со всех сторон. Тем более, что стены я буду гнать уже в следующем году. Сейчас успеваю только фундамент, да перекрыть цоколь.

 

Еще раз спасибо.

 

P.S. Собственно, по стройке (которая, как мне хочется верить, скоро начнется), уже начал постить в соответствующей ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IrokeZZ, если говорить о цене вопроса, то во сколько примерно обойдется 1 кв.м. полотна стены без учета армопояса и столбов (кирпич, утеплитель, штукатурка) при Вашем варианте и сколько будет стоить утеплитель (пеноизол) из рассчета на кв.м.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что отвечать то по ценам. Мы живем в стране с рыночной экономикой )) кто за сколько нашел.....

Возьмите стоимость кирпича, утеплителя, работ и т.п. и все у вас получицца ))) Стоимости можете найти на форуме в разделах, мне просто влом сейчас пересчитывать в полночь.

НО однозначно, что стена в 1 несущий кирпич будет на 1/5 дешевле чем стена в полтора несущих. Вот и экономия )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что отвечать то по ценам. Мы живем в стране с рыночной экономикой )) кто за сколько нашел....

 

А нука уважаемый Ирокез выложите чертежик Вашей стены, уж больно заинтересовала конструкция стены. Не совсем понятно выполнение углов. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы хорошей герметичности пластиковых окон решаются очень просто - фурнитура с микропроветриванием. Например у меня такой проблемы нет вообще даже с самой обычной фурнитурой.

 

Выветривание перлита из стен - ВЫ собираетес делать стены как решето? В таких стенах и пеноизол долго не прослужит и любой другой материал.

 

Пеноизол между прочим тоже очень хорошо впитывает влагу. Почитайте его характеристики. Только в отличие от перлита влажный пеноизол при замерзании разрушается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выветривание перлита из стен - ВЫ собираетес делать стены как решето? В таких стенах и пеноизол долго не прослужит и любой другой материал.

 

Вентилируемые отверстия или другая щель (в т.ч. некачественная кладка).

 

Пеноизол между прочим тоже очень хорошо впитывает влагу. Почитайте его характеристики. Только в отличие от перлита влажный пеноизол при замерзании разрушается.

 

Пеноизол (а точнее Юнипор!!!!) имеет шикарную паропроницаемость. Поэтому, если вдруг намокнет, то сразу и высохнет..... пористая пластмасса.....

 

 

Да не буду повторяться, почитайте (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dave, не ломайте голову. Я вам дал нужный вариант просчитанный годами ))) Для себя считал....

Если можно повторите плиз его, потому что тут уже было маленькая кучка вариантов и уже с буквочками 1-а, 4-а и т.д :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dave, не ломайте голову. Я вам дал нужный вариант просчитанный годами ))) Для себя считал....

Если можно повторите плиз его, потому что тут уже было маленькая кучка вариантов и уже с буквочками 1-а, 4-а и т.д :o

 

Вот он.

walls_20070706_105.jpg.1b139eccd76d40fcde970713ab857577.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но по-моему разговор шел о пенополиуретане... А тут пеноизол :twisted:

 

В варианте, предложенном IrokeZZ, речь шла именно о пеноизоле (юнипоре).

 

Кстати, сегодня просчитал этот вариант (Вариант 4, 4а) на предмет конденсации влаги внутри стены. Если не ставить изнутри пароизоляцию, то графики показывают конденсацию влаги в последних 50 мм внутренней кладки и в утепелителе. Если делать пароизоляцию, то все прекрасно.

 

С точки зрения эффективности утепления - превосходный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но по-моему разговор шел о пенополиуретане... А тут пеноизол :twisted:

 

В варианте, предложенном IrokeZZ, речь шла именно о пеноизоле (юнипоре).

 

Кстати, сегодня просчитал этот вариант (Вариант 4, 4а) на предмет конденсации влаги внутри стены. Если не ставить изнутри пароизоляцию, то графики показывают конденсацию влаги в последних 50 мм внутренней кладки и в утепелителе. Если делать пароизоляцию, то все прекрасно.

 

С точки зрения эффективности утепления - превосходный вариант.

Поделись чем считал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но по-моему разговор шел о пенополиуретане... А тут пеноизол :twisted:

 

В варианте, предложенном IrokeZZ, речь шла именно о пеноизоле (юнипоре).

 

Кстати, сегодня просчитал этот вариант (Вариант 4, 4а) на предмет конденсации влаги внутри стены. Если не ставить изнутри пароизоляцию, то графики показывают конденсацию влаги в последних 50 мм внутренней кладки и в утепелителе. Если делать пароизоляцию, то все прекрасно.

 

С точки зрения эффективности утепления - превосходный вариант.

Поделись чем считал

 

Считал я вместе с ребятами из строительной компании, у них в офисе, сейчас название проги не вспомню. На следеющей неделе уточню и скажу. Очень прикольная штука - считает все параметры, отображает графики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считал я вместе с ребятами из строительной компании, у них в офисе, сейчас название проги не вспомню. На следеющей неделе уточню и скажу. Очень прикольная штука - считает все параметры, отображает графики...

Вы все-таки "доложите" конечный вариант Ваших мытарств, на каком именно варианте остановитесь, уж очень интересно стало, и потом скиньте, пожалуйста, прогу по расчетам или хотя - бы ее название :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и второй вопрос. А если в вариантах 4 или 4-а внутреннюю стену сделать в полтолра кирпича ? Изменяться ли расчеты на предмет конденсации влаги внутри стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ребята строят сейчас коттеджи из пенобетона 30 см с монолитным каркасом внутри. www.ddv-shop.com/

Снаружи - лицевой кирпич. Фотки скоро покажу, сейчас кончают облицовку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что отвечать то по ценам. Мы живем в стране с рыночной экономикой )) кто за сколько нашел....

 

А нука уважаемый Ирокез выложите чертежик Вашей стены, уж больно заинтересовала конструкция стены. Не совсем понятно выполнение углов. Заранее спасибо.

 

Дык чо там непонятного ))) Сначала гонится кирпичная стена, на углах делается рваная кладка (может неправильно назвал. Это когда каждый второй кирпич выступает наполовину :) ). В эту рваную кладку заливается в опалубку бетон. Возможно усиление сеткой или арматурой (ложится заранее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, забыл еще про такой момент экономии как ФБС.

Так как тут несущая 250 мм то цокольный этаж ложить буду ФБС 300 + утеплитель + кирпич.

Т.е. нормальное внешнее утепление без увеличения ширины фундамента. В облицовка будет лежать на "фундаментом" кирпиче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык чо там непонятного ))) Сначала гонится кирпичная стена, на углах делается рваная кладка (может неправильно назвал. Это когда каждый второй кирпич выступает наполовину :) ). В эту рваную кладку заливается в опалубку бетон. Возможно усиление сеткой или арматурой (ложится заранее).

Рваная кладка - это штраба называется.

И вопрос - что стена по углам неутепленной получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это не утепленной?! Вы внимательно читали? Стена состоит из такого пирога:

кирпич 250 + утеплитель юнипор 125 + кирпич 125.

 

Столбы ставятся толщиной 250 и акже внешне утепляются 125 юнипором и облицовываются кирпичом 125.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...