Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заменить газовый двухконтурный на электро

alexm

Рекомендовані повідомлення

Собственно требуется заменить газовый двухконтурный котел на электро. Площадь помещения 150 м2. Какие возможны варианты, требуется и отопление и горячая вода в кране.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щось я електричних двохконтурних котлів не зустрічав...

 

Елекричний котел на опалення - Термор 12-15кВт (один з варіантів) + або бойлер або нагрівачі проточної води. В мене в кількох знайомих стоять - ціна питання 500-550грн на точку - і у Вас вже є гаряча вода. Для миття посуду/прийому душа чи ванни - цілком і повністю достатньо, але брати потужнітю від 5кВт і вище...ну і не Китай

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно требуется заменить газовый двухконтурный котел на электро. Площадь помещения 150 м2. Какие возможны варианты, требуется и отопление и горячая вода в кране.

 

А можно поинтересоваться о причине замены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поинтересоваться о причине замены?

Смена целевого и цена газа возрастает до 2.7 грн за м3, а это уже дорого.

Кто использует электрокотлы порекомендуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно требуется заменить газовый двухконтурный котел на электро. Площадь помещения 150 м2. Какие возможны варианты, требуется и отопление и горячая вода в кране.

 

любой 15-18-кВтный котел и бойлер электрический литров на 100-200.

 

Возьмите у Теплотехника протермовскую 18ку СКАТ (это как раз по факту 15ка)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплотехник соорентируйте в цене котла рекомендованом Муравой. Какой средний расход электроэнергии можно ожидать? Может можно использовать котел меньшей мощности или установить несколько котлов? У меня в помещении только 220 вольт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexm какой котёл у Вас стоит? Сколько ему лет?

 

У меня стоит Аристон, 2 месяца в эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смена целевого и цена газа возрастает до 2.7 грн за м3, а это уже дорого.

Кто использует электрокотлы порекомендуйте.

 

со своей колокольни брошу пять евроцентов:

заменой на электротопление - меняяете шило на мыло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со своей колокольни брошу пять евроцентов:

заменой на электротопление - меняяете шило на мыло

 

К повышению тарифа требуют еще и проект переделать, а это тоже расходы. Вот и ищу оптимальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите у Теплотехника протермовскую 18ку СКАТ (это как раз по факту 15ка)...

 

Это как? У меня СКАТ 15-ка, он реально 15-ка, три ступени 6КВт+6КВт+3КВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплотехник соорентируйте в цене котла рекомендованом Муравой. Какой средний расход электроэнергии можно ожидать? Может можно использовать котел меньшей мощности или установить несколько котлов? У меня в помещении только 220 вольт.

Протермовские котлы, реально не трехфазные, а просто три тэна раскиданы якобы на три фазы, на деле же можно запитать от одной(если потянет), это мне сервис-инженер продемонстрировал при монтаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К повышению тарифа требуют еще и проект переделать, а это тоже расходы. Вот и ищу оптимальный вариант.

 

Ээээ, скромно так, по тихому спрошу, а может быть тепловой насос? :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протермовские котлы, реально не трехфазные, а просто три тэна раскиданы якобы на три фазы, на деле же можно запитать от одной(если потянет), это мне сервис-инженер продемонстрировал при монтаже.

 

Вот Вот... Если потянет. Это какая подводка питания должна быть, чтобы 15 кВт нагрузки выдержать..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно требуется заменить газовый двухконтурный котел на электро. Площадь помещения 150 м2. Какие возможны варианты, требуется и отопление и горячая вода в кране.

 

Совет. Врежте в систему дополнительно електрокотел, газовый пусть остаеться, но если хотите экономить это однозначно твердотопливный котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит Аристон, 2 месяца в эксплуатации.

 

Как вы можете судить о том дорого это или нет, если котёл ещё и зимы не простоял...

Более менее нормальный электрокотёл будет стоить от 300 евро... плюс монтаж. плюс деньги выброшенные на Аристон и подключения газа... окупаемость любой замены будет длительная...:o

Я бы посоветовал пока оставить газовый (я так понимаю газ есть), а там посмотрите, есть ли смысл что то менять, или нету...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 років потому...

Тема более 10 лет не обсуждалась, но сейчас "газовщики" придумывают всё новые и новые способы давления и выманивания денег у потребителей. Пользуешься или нет их не волнует - плати...

Вот и задумался о смене газа на электро... Есть у кого реальный опыт?

 

Квартира ~170 м2, сейчас стоит газовый двухконтурный котёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Множте расход газа на 8, и получите расход електроенергии

Про расод понял, спасибо.

Интересует переделать с газа на электро. Есть цель отказаться от газа совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Починайте з РЕСа - наскільки знаю, в квартирах достатню для опалення потужність Вам просто не виділять...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Множте расход газа на 8, и получите расход електроенергии

 

 

Для более точного рассчёта с за пасом можно умножать на 10

- "по ГОСТу, крайняя планка показателя составляет чуть выше 30 МДж/м³. А это, в эквиваленте киловатт-часам, равняется 8,75 кВт/ч. Вывод: от 1 м³ газа столько же пользы, сколько и от 8,75 кВт/ч электроэнергии."

 

Добавлено через 3 минуты

Та а в чем проблема? вешается электрокотел и подключается к существующей системе.

 

 

Сейчас котёл двухконтурный. Как грамотно реализовать горячую воду... Вот и собираю информацию. Может есть специализирующаяся компания...

 

Добавлено через 2 минуты

Починайте з РЕСа - наскільки знаю, в квартирах достатню для опалення потужність Вам просто не виділять...

 

 

Спасибо, хорошая подсказка.

 

Думаю сначала с мощностью котла надо определиться. для обогрева 170м2 надо приблизительно 17кВт котёл, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас котёл двухконтурный. Как грамотно реализовать горячую воду... Вот и собираю информацию. Может есть специализирующаяся компания...

 

С технической точки зрения- никаких проблем. Электрокотлы тоже двухконтурные.

А вот юридически правильно отключиться от газовиков уже муторно. Ну и при необходимости увеличить договорную мощность электрики тоже не дёшево.

Если есть газ-это круто. Отказываться от него- глупо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформить електроотпление в квартире дорого и муторно. Это будет от 2куе, если проэт только от щитовой, а если от тп тянуть, то газом будете топить десять лет.

Как вариант, установить тепловой насос воздух вода, и двух тарифный счётчик. До - 10 будет топить, а в морозы газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформление ТАРИФА электроотопление стоит 1500 грн в кассу.

Денег стоит желаемое количество договорной мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...