Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вегитарианец?! Наша-плотоядная...

 

Неа, всепоглощающий пес - всего сьедобного пылесос)))) Молодой еще, неграмотный)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...расскажу ему ваше изобретение

Конечно,расскажите!Только изобретение не моё-"всьо придумано до нас!" А дорогущие таблетки,Альгицид,РН-минус по 300гр за канистру-это всё МАСОНЫ придумали!Могу ещё рассказать,как отмыть бассейн осенью с мин.физ.и фин.затратами.Правда,неловко в чужой теме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое главное - нет уверенности в завтрашнем дне... Вернее наоборот- есть уверенность, что завтра дно будет глубже...(((

П.с. Над бассейном бы еще кровлю стекленную!

 

Если так рассуждать, то однозначно лучше дом, пусть даже маленький, нежели квартира в многоэтажном доме, где ты зависим от всего: коммунальные, лифтовые службы, ЖЕКи и пр. В случае усугубления ...опы очень не факт, что они вообще будут выполнять свои обязательства.

А в доме как ни как в этом плане проще: уличный туалетик, мангальчик, колодец, огородик и т.д. Это, кончно, крайности, но тем ни менее.

 

Я просто реально заметила по форуму, что многие начинающие думать о своем доме сразу замахиваются на большую квадратуру - не менее 120 квадратов, имея при этом максимум на домик 50-60квадратов.:\"\": А зачастую, не имея и того.....

Почему-то никто не обсуждает вариант - или квартира, пусть и двушка на 50-60 квадратов, или дом на тех же 50-60 квадратов? Все почему-то сразу сравнивают стоимость квартиры двушки на 50-60 квадратов и дома на 120-150квадратовЖ-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитую______________________

 

мда..в даній ситуації будинок стає обузою..і з кожним роком все більшою обузою..

 

тарифи непосильні....+ податок...

 

купа грошей ..а хаті прохолодно..щоб норм опалювати - треба 3-3,5тис.грн...

 

 

так що ...на майбудтє..хто має кошти і стоїть вибір між будинком чи квартирою/квартирами - однозначно квартира....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно лучше дом, пусть даже маленький, нежели квартира в многоэтажном доме, где ты зависим от всего: коммунальные, лифтовые службы, ЖЕКи и пр. В случае усугубления ...опы очень не факт, что они вообще будут выполнять свои обязательства.

А в доме как ни как в этом плане проще: уличный туалетик, мангальчик, колодец, огородик и т.д. Это, кончно, крайности, но тем ни менее.

Именно маленький домик, не попадающий под налоги, не требующий тысяч на отопление, с печкой, колодцем и погребом в селе рядом с лесом.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2696847&postcount=19

Почему-то никто не обсуждает вариант - или квартира, пусть и двушка на 50-60 квадратов, или дом на тех же 50-60 квадратов?
Потому что сразу прилетает куча камментов типа "зачем же загонять себя в тесноту" и "фу-фу-фу, это же хрущоба на земле".
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитую______________________

 

Цитата:

Сообщение от Nobel

мда..в даній ситуації будинок стає обузою..і з кожним роком все більшою обузою..

 

тарифи непосильні....+ податок...

 

купа грошей ..а хаті прохолодно..щоб норм опалювати - треба 3-3,5тис.грн...

 

 

так що ...на майбудтє..хто має кошти і стоїть вибір між будинком чи квартирою/квартирами - однозначно квартира....

__________________

Тоха, що ви хотіли сказати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что сразу прилетает куча камментов типа "зачем же загонять себя в тесноту" и "фу-фу-фу, это э хрущоба на земле".

Ага

У меня двушка 60 метров - и что в ней есть

Для двоих две спальни небольшие, даже гостинной нет, с вещами мучаемся, хорошо - коридор прихватили

Расписание - пришел вечером - есть и спать, потому как ни для чего другого в доме пространства нет

В дому частному еще как минимум топочную надо - и что это будет при 60 метрах?

Никогда бы не стала строить меньше 100-120, для дома это минималка ИМХО

Иначе потом все равно возникают доппомещения в виде сараев и гаражей

А по поводу налогов, так скоро они будут на все, тенденция понятна

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не партесь, весна вже рядом.

П.С. Палатку і в ліс на природу:D

В місті то грип то вихлопні гази (як не одне то друге)Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так рассуждать, то однозначно лучше дом, пусть даже маленький, нежели квартира в многоэтажном доме, где ты зависим от всего: коммунальные, лифтовые службы, ЖЕКи и пр...

Я Все почему-то сразу сравнивают стоимость квартиры двушки на 50-60 квадратов и дома на 120-150квадратовЖ-)

Согласен. Дом уже 6-й год как есть. Баню хочу, но не уверен...

Дом на четверых, меньше 140-150м2 это компромисс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ньюансы закона, честно признаться, не в курсе. Но ничего плохого в этом не вижу. Всю жизнь прожил в аналоге - кооперативный дом. Можно сказать, свой ЖЕК под боком, в любой момент можно дернуть коменданта за "рукав". Бухгалтер свой, паспортистка своя - все справки дело получаса - спуститься в подвал и подождать, пока выпишут. Так как все живут в одном доме, и многие все еще работают на одном предприятии (з-де), то и смотрят за ним, чтоб не текло и не вытекало. Да, были периоды, когда п...и жестко. И крыша текла. И трубы рвало. Но то времена такие были. А теперешнему коменднанту это ни к чему... И вдруг (2 года назад), появились деньги и ремонт сделать в подъездах, и новые М\П окна поставить по всему дому. Да, есть проблемы, трубы дряхлеют, КВ-ты не те (проблема "0") - дому как ни крути 44-год идет. Но все равно, этот дом в намного лучшем состоянии, где ЖЕК заведовал. Сейчас температура в квартире 28 С, батареи жарят, водопровод обратка (больная тема для многих ЖЕКовских домов) работает. И при выборе квартиры, сейчас, на такие вещи обращаю внимание. В своем доме, то понятно, что сам себе ЖЕК. А в многоэтажке, уж как повезет.

Хороше зауваження щодо ЖБК. Ця інстація хороша, якщо вона правильно працює. Там є свої казуси, але якщо воно працює, то шанси на менш більш прийстойне життя.

 

Щодо закону то послухайте що каже Таня Монтян. Вона в цих питання дуже прошарена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага

Никогда бы не стала строить меньше 100-120, для дома это минималка ИМХО

Специфічне мислення стосовно квадратури.

Квадратура будинку залежить від ймовірної кількості жильців Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы не стала строить меньше 100-120, для дома это минималка ИМХО
Угу, когда я только планировал строиться, обычно назывались цифры 150-250. До народа постепенно по чуть-чуть стало доходить. :roll: Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селі теж оплата: комунікацій (комуналка) + освітлення/ дорого/ вивіз сміття, сплата податку за землю на якій стоїть будинокЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квадратура будинку залежить від ймовірної кількості жильців

У мене не залежить. але я Білосніжка.

 

Добавлено через 36 секунд

сплата податку за землю на якій стоїть будинок

Там целое состояниеЖ-). 25-50 грн. в год!:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там целое состояниеЖ-). 25-50 грн. в год!:D

нефигаЖ-) Податок 124-126 грн в рік.

Раніше жителі вишгородського р-н не платили по чорнобильській зоні, Кабмін зняв ще в осени 2015.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дому частному еще как минимум топочную надо - и что это будет при 60 метрах?

Согласен со всем кроме этого. Вот у меня так называемая топочная с электрощитовой заняла нижнюю половинку-половинки шкафа :)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме; - однозначно лучше дом. Но. есть одно но, что дом нужен только семейным людям, и если вам уже за 35 лет. До 30-35 лет - лучше в квартире, ну а самотним))- по моему и картонный коробок хватит.

Дом меньше 150м2 -строить не вижу ни смысла ни кайфа, так курятник. Но вообще-то, строится например 10х12 м дом, это примерно 120м2, или лучше 11-12м на 13-14м, но суть в другом, что так проектируем чтобы выход на второй этаж был закрыт дверью. Не пролет среди дома вверх (кошмарная архитруба вылета тепла ), а в углу где-то вход. И, второй этаж мансарду -просто не строим покамись, пусть будет чердак (горище) так его и обзываем и в проэкте и при сдаче в эксплуатацию. А потом, если будет нужда (семья побольше, денег побольше) делаем себе мансарду (лет через 10-15) и всё гуд. Желательно так проектировать чтоб на второй этаж можно было иметь свой вход в дом, тоесть окремий вход(парадный), с другой стороны дома. На случай чтоб дети там жили и все было отдельно.

Квартира это - фуфло на первые 35 лет жизни, -не больше.

 

Добавлено через 1 минуту

топочная с электрощитовой заняла нижнюю половинку-половинки шкафа

смеюсь предположить что вы электрик в том числе.такого позволят себе только электрики, другиим -сделают всё по феншую как бы)0но за деньги.))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расписание - пришел вечером - есть и спать, потому как ни для чего другого в доме пространства нет

Да, только в доме к этому прибавляется двор, а там не заскучаешь:)

 

Добавлено через 6 минут

смеюсь предположить что вы электрик в том числе.такого позволят себе только электрики,

Ага и он в том числе:)

другиим -сделают всё по феншую как бы)0но за деньги.))

Мне предлагали по дешевке за 1000 уев, в то время:D

 

З.ы. Да и эта половинка, все что мне выделила жена в доме - все остальное в вагончик, потому такой бардак:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там не заскучаешь

)) а шо там?? побольше бетона, по меньше газона, жене ( при её неадекватной страсти к лумбам) окремую дилянку с клумбами, пусть там орудует. Если нет, то всё газон и бетон. Ну и пёс, который какает там да сям, приучать сложно чтоб в сортир ходил)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предлагали по дешевке за 1000 уев, в то время

ун я ленился в то время самому делать, и заплатил на то время что то около360 уев. И вот по прошествии 12 лет, изучаю аалэскпрес чтоб по людски переделать и щитовые и защиты и тд..так что самому полюбе лучше, но, когда с электрикой на ты -то и провода хоть как)) не, другим забацаем если надо, по феншую))..Но вот счас решил уже по человечески и себе сделать, втом числе чтоб и телик не только на антену восьмерку показывал абы как))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) а шо там?? побольше бетона, по меньше газона,

Можно и так, только у меня наобород жене-бетон, мне -ландшафт:)

Я в том смысле что уже нет клетки в 50кв

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно так проектировать чтоб на второй этаж можно было иметь свой вход в дом, тоесть окремий вход(парадный), с другой стороны дома. На случай чтоб дети там жили и все было отдельно.

мы когда строились, у нас одноэтажный "курятник" 10х12, все, глядя на один этаж спрашивали "а второй этаж достраивать будете когда сын жениться?", на что мы, переглядываясь с мужем крестились и отвечали, что как минимум в другом поселке/городе/селе, а еще лучше в другой стране...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, что как минимум в другом поселке/городе/селе, а еще лучше в другой стране...

хм..смеюсь предположить что вам нету ещё и 40 лет))..мнение меняется с возрастом.

 

Добавлено через 3 минуты

Я в том смысле что уже нет клетки в 50кв

у меня в 76м2, счас когда захожу в эту квартиру -такое ощущение что как картонная коробка,как будто что то сжимается вокруг тебя, и не верится что там жил когда-то, и казалось вроде и достаточно места.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм..смеюсь предположить что вам нету ещё и 40 лет))..мнение меняется с возрастом.

 

Добавлено через 3 минуты

 

у меня в 76м2, счас когда захожу в эту квартиру -такое ощущение что как картонная коробка,как будто что то сжимается вокруг тебя, и не верится что там жил когда-то, и казалось вроде и достаточно места.

Вы правы, еще и меньше на десяток)))

Скажем так, придерживаюсь жизненного принципа "не зарекаться", но, не думаю, что мнение свое поменяю.;) (это уже OFF)

по поводу квартиры, абсолютно согласна! Те же ощущения, но думаю тут секрет не только в квадратных метрах самого дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...