Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Так что, продавать все и ехать покупать пентхауз, т.к. мы не понимаем смысла жизни?

 

Упаси Боже - живите , как Вам нравится , просто я своим видением данного вопроса поделился .

 

Каждому - своё.

 

 

 

За это я не переживаю, сам всю жизнь прожил, лучше пусть ребенок гуляет на свежем воздухе чем в пыльном городе, а в плане образования - я ему все обеспечу, было бы у него только желание!

 

гладко вписано в бумаги , да забыли про овраги , а по ним - ходить , точнее - ездить.

 

Вы , пока ещё ,теоретик в этом вопросе ?

 

Сколько лет вашим ребзям ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему не закрываю. Авось передумаю...
Не исключено, что со временем концепция поменяется. Вот, к примеру. я строил дом с тремя спальнями для нас с женой и 2-х детей. А получилось так, что старшая через год после переезда переехала в Харьков на учебу, по крайней мере на ближайшие 2 года. И выяснилось, что строить-то надо было дом с двумя спальнями. А это совсем другой дом за другие деньги.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не исключено, что со временем концепция поменяется. Вот, к примеру. я строил дом с тремя спальнями для нас с женой и 2-х детей. А получилось так, что старшая через год после переезда переехала в Харьков на учебу, по крайней мере на ближайшие 2 года. И выяснилось, что строить-то надо было дом с двумя спальнями. А это совсем другой дом за другие деньги.

 

во-во . и если высвободившуюся однушку , можно сдать , или продать , то высвободившуюся комнату в большоим доме в ебенях - ещё и топить впустую надо.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы , пока ещё ,теоретик в этом вопросе ?

 

Сколько лет вашим ребзям ?

 

Ни фига себе теоретик, я же говорю прожил всю жизнь сам ездил и на кружки/секции и в техникум/институт, (за исключением полтора года в общаге стройакадемии, там тоже был свой КАЙФ! :))

Так у родителей даже машины не было :) а в нынешнем положении, вообще проблем не вижу!

Дочка - 4 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочка - 4 года.

 

я , почему то , так и подумал - у вас , всё впереди :roll:

 

З.Ы.

 

Аллергия вас не долбит ?

 

Добавлено через 4 минуты

в этом и прелесть, в дали от трасс, заводов, пароходов...

 

школ , кружков , секций , бассейнов , стадионов/спортплощадок/танцплощадок , институтов , кинотеатров , торгово-развлекательных заведений , больничек , аптек - всего того , что называется словом ЦИВИЛИЗАЦИЯ . Прежде , чем тратить все сбережения на то , что бы свалить в ебеня , следует хорошенько подумать - комфортно ли вам и вашим домочадцам будет проживать без всего этого ? Ато , может оказаться , что вы потратите сбережения несколькох поколений своей семьи на переезд в ебеня ... в один конец.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-во . и если высвободившуюся однушку , можно сдать . или продать , то освободившуюся комнату в доме в ебенях - ещё и топить надо.

Что мешает иметь эту однушку сейчас?

Каждому свое, я строю сразу с прицелом на старость: основной 1эт (90кв, сейчас 70 маловато) со всем необходимым и кабинетом (спальня в старости), и мансардный этаж с возможностью консервации (опять же в случае старости). А напротив меня сосед: трехэтажный дом (размером с половину моего участка) + крытый ресторан на 150 чел + крытый бассейн 25м + на общей територии с соседями (партнерами) тенисный корт, футбольное поле, озеро с сауной и домик для отдыха гостей с бильярдной, сауной и т.п.0 Вы еще им скажите что они жить не умеют и в дали от цивилизации (у всех по 2-3 детей).:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает иметь эту однушку сейчас?

 

топикстартер описал диспозицию предельно образно и чётко - патрон есть- ОДИН , ресурсов на то , что бы совершать ошибки в выборе вектора развития - НЕТ.

 

Каждому свое, я строю сразу с прицелом на старость: основной 1эт (90кв, сейчас 70 маловато) со всем необходимым и кабинетом (спальня в старости), и мансардный этаж с возможностью консервации (опять же в случае старости). А напротив меня сосед: трехэтажный дом (размером с половину моего участка) + крытый ресторан на 150 чел + крытый бассейн 25м + на общей територии с соседями (партнерами) тенисный корт, футбольное поле, озеро с сауной и домик для отдыха гостей с бильярдной, сауной и т.п.0 Вы еще им скажите что они жить не умеют и в дали от цивилизации (у всех по 2-3 детей).:lol:

 

Не , ну если бабла анлимитед - то не вопрос - можно недвижимость - и в городе и за городом - даже коллекционировать .

Вопрос стоит - если денег в притык , на что то одно - то что выбрать - скромную квартирку по средствам в городе , или замахнуться на строительство дома за городом ? Я , по результатам долгих мучительных поисков - метаний - раздумий , сделал выбор в пользу хорошей квартиры в хорошем районе. Мне решение тоже далось не просто - выстрадано , так сказать.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долгих мучительных поисков - метаний - раздумий

Чегож так мучались, если за городом так плохо?! :D

Шучу, последний пост все разьяснил, мне ваша позиция уже понятна, и то же по своему правильная.

Я ж говорю - каждому свое!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привык уже, из квартиры тоже ездил и в школу каждый день, и на музыку три раза в неделю.

При переезде за город, мой пробег вырос на 30 км в день именно из-за того, что от Солнечного до Александровки 15 км и два светофора, на переезде стоял за 4 месяца раз 5 по 2 минуты.

Вроде бы и не на много больше пробег, но надо привыкнуть.

Важно правильно планировать каждый свой день, тогда нет личшней мотанины.

Тем более машин две, кто-то может отвезти, а кто-то забрать.

 

у меня тоже машин две.

Но + 30 км. к ежедневному автомобильному трафику - и это при идеально спланированых/выкроеных маршрутах - это совсем не мало , имхо.

Считаю . что пешеходная доступность образовательной и прочей развивающей инфраструктуры - очень важный фактор в пользу того , что бы жить в городе - рядом со всеми этими благами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить во вдоре на воздухе турник, купить штангу и будет атлет, если сам захочет девочке понравиться:)

 

у меня каждый день перед глазами наглядная разница - дрищеватые, подбухивающие /подкуривающие по за углами подростки - мальчики и девочки , и подростки ДЮСШ.

 

В селе есть футбол. Местные пацаны почти все футбол гоняют.

Я и сам вырос на уличном футболе -

уличный футбол в Украине , примерно тоже , что в США - стритбол - уличный баскетбол - как бы так выразиться , что бы не обидеть никого - спорт уличной шпаны , с соответствующей культурой - мы в своё время , сначала на подсрачники играли , потом бухло на кон пошло .... мало кто из тех футболистов по кривой дорожке не пошёл.

Футбол , да ещё и самодеятельный - уличный - не то пальто. Там социализация - босяцкая , не такая , какая готовит к социализации во взрослой жизни.

 

 

Школа в Александровке говорят хорошая. Из соседних сел в нее возят детей и автобусы есть. Соседи у меня все городские, построились недавно. Отдали детей в сельскую школу, говорят их все устраивает, даже питание до 4 класса там бесплатно.

 

кому и кобыла - невеста (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Школа в Александровке говорят хорошая. Из соседних сел в нее возят детей и автобусы есть. Соседи у меня все городские, построились недавно. Отдали детей в сельскую школу, говорят их все устраивае

Подтверждаю, кроме сел еще пол Одинковки и много с Игрени возят. Но учителя мне в большинстве не нравятся, советский союз и сепаратюги (дай бог что бы они этот форум не читали:))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем да. Особенно, если ребенок хочет и его реально есть смысл тянуть в сопртшколу олимпийского резерва.

 

Пока ребёнок "завёлся" - мы успели протягать его и на хоккей , и на футболы ( четыре разных секции ) , и на бокс , и на карате , и на плавание .... и на лёгкую атлетику - благо , всё это в пешеходной доступности расположено ;)

и , когда я уже плюнул в отчаянии , мол , надоело - он сам выбрал , каким спортом хочет заниматься - и уже пять лет , каждый день , кроме выходных - подгонять не надо ;)

Уже ясно , что чемпионами/профессионалами мы не станем , но положительный эффект от систематических занятий спортом - на лицо.

 

Вот такие они , дети - загадочные существа.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подбухивающие /подкуривающие подростки - мальчики и девочки , и

Я уверен что это больше проблема города, чем села (по крайней мере нашего), и это + в нашу сторону! Здесь все на виду, такого нет!

 

Добавлено через 1 минуту

Я вот ради интереса заглянул в детский садик в Александровке и был приятно удивлен. 6-8 малых в группе, все чисто, тепло, играют дети, ну че еще для счастья надо? Или в городе 30 детей в группе и спертый вздух...

В Одинковке садик каждое утро проезжаю, так машины покруче городских паркуются и в садик не попасть.

В александровский то же просто так не попадешь. только через мера:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, нет смысла привязывать место жительства к учреждениям.
Я лично согласен, давно хочется бросить все и махнуть на необитаемый остров в Тихом или Индийском Океане. Ж-)
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пролистал последние посты, и такое впечатление что под ником "Бездомный" моя жена пишет, 10 летней давности! :D (не в обиду)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислушайтесь к жене, дело говорит. ИМХО, пока дети детсадовско-школьного возраста, намного удобнее жить в пяти минутах от садика и школы. А не тратить по часу-полтора утром и вечером на развозку.

 

Согласен с Вами. Еще одним большим плюсом является, то что в городе все близко, не нужно никуда слишком далеко ездить, ну и огромная экономия времени и сил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами. Еще одним большим плюсом является, то что в городе все близко, не нужно никуда слишком далеко ездить, ну и огромная экономия времени и сил.

 

а в Киеве и Харькове , ещё и развитая сеть метрополитена есть - это сильно расширяет радиус транспортной доступности

 

Добавлено через 7 минут

Вот пролистал последние посты, и такое впечатление что под ником "Бездомный" моя жена пишет, 10 летней давности! :D (не в обиду)

 

мужчина я , мужчина :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично согласен, давно хочется бросить все и махнуть на необитаемый остров в Тихом или Индийском Океане.

Большинством голосов выбран верный путь

Ибо где бы ты не строился и что бы ты не делал, наша страна тебя достанет ... во всех смыслах этого слова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это совсем другой дом за другие деньги.

 

Вы намекаете? :)

 

Добавлено через 41 минуту

Всем привет!

 

Целый день на работе за компом, и ни капли интернета! Перекур и тот с телефоном :(.

А тут настоящие разборки начались :), но кажись без драки :beer:.

топикстартер описал диспозицию предельно образно и чётко - патрон есть- ОДИН , ресурсов на то , что бы совершать ошибки в выборе вектора развития - НЕТ.
Спасибо! Очень верно подмечено и многие упускают. Не хочется промахнуться, чтобы потом жалеть. Ведь рассматриваю на будущее.

Каждому свое, я строю сразу с прицелом на старость: основной 1эт...
. Практически тот же подход.

Реально, трудно представить что будет через 10-15 лет. Дети вырастут, уедут, останемся в небольшой квартире, а если не уедут? Не выгонишь же в 25-ть, мол хватит уже родаковские харчи жрать :). И шо потом? Смотрю на квартиры, жаба давит такое покупать, а дом строить пока стремно, вдруг не че не так пойдет.

И сейчас, вложившись в квартиру, с учетом прогноза "замечательной" жизни в глобальной нестабильности, боюсь оказаться в ситуации:

Я не хочу остаться сидеть на 5-м этаже многоэтажки.
и при этом
Будут ли у меня силы и средства в возрасте под 50 начинать стройку
Поэтому, имено на СЕЙЧАС, выстрел один. Вложиться в квартиру, все, что есть, или купить землю, что бы строить 4-5 лет. Но, наверное, 5-6 лет это долго и, кажется, уже нет выбора в текущих условиях. А начинаешь задумываться, то что такое 4-5 лет? Короче, вспомнилось мне из курса философии: "в положении покоя есть множество выбора, но как только сделал шаг...".

 

P.S. Ведем переговоры с супругой :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вложившись в квартиру

так новая квартира в новостройке это же грубо говоря лет 50т а то и более жизни в ней. или это не так? я думаю что если и так то это прекрасное начало для постройки и обустройства дома. Ребенок вырастит Вы в дом, ему квартира. Думаю прекрасный выбор, и для старта его жизни. Ну как то так короче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.

Каждый день, приезжая из города, сворачивая на свою грунтовку, открываю окна, настолько воздух отличается от городского.

 

Каждый раз (не каждый день), приезжая на дачу, паркуюсь, открываю окно в машине и делаю глубокий вдох. А на выдохе - ловлю нирвану :) и ловлю себя на мысли, что так может быть каждый день!

 

Может потому хорошо там, где нас нет, чтобы чаще ездить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7:30 ранку, тянучка в сторону Києва (центральна дорога не розрахована на таку кількість транспорту)

Київ два:D

https://www.google.com.ua/maps/place/50%C2%B036'46.3%22N+30%C2%B026'56.9%22E/@50.6142515,30.4458208,17z/data=!4m3!3m2!1s0x0:0x0!4b1

1531228888_01_02.2015(0730).thumb.jpg.604fca12953f0fd2c6a62f896fd10ec8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имено на СЕЙЧАС, выстрел один

 

первый построеный дом , нужно сжечь , второй - продать , и лишь в третьем - можно жить

 

финская пословица

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы намекаете? :)
Никаких намеков, прямым текстом: с вероятностью где-то 90%, когда дети повзрослеют, у них появятся свои семьи и им захочется жить отдельно. Вот тогда самое время купить/построить маленький домик для себя и наслаждаться свежим воздухом. А пока они ходят в школу - надо им помочь поближе ходить в школу. ИМХО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, имено на СЕЙЧАС, выстрел один. Вложиться в квартиру, все, что есть, или купить землю, что бы строить 4-5 лет. Но, наверное, 5-6 лет это долго и, кажется, уже нет выбора в текущих условиях. А начинаешь задумываться, то что такое 4-5 лет? Короче, вспомнилось мне из курса философии: "в положении покоя есть множество выбора, но как только сделал шаг...".

 

 

Принятие важного решения,

всегда сопровождается с выходом

из зоны комфортности и покоя.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...