Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько денег на еду, проезд, бытовую химию вы тратите в месяц?

KUKUSHKA

Сколько Вы тратите в месяц на еду и проезд (бензин)?  

149 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Раньше это было 20 тысяч гривен, тоесть 2500 долларов. Сейчас.....

 

Сейчас тоже вполне комфортно на 2500 долларов.

Даже еще комфортнее, чем при курсе 8.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, племянницы, сестры, родственники супруги и всем минимум тысяча две и ДР распределены вокруг года.

А еще забыл памперсыв, это тоже тысяча две.

 

А самое интересное чем больше зарабатываешь, тем больше нужно. Хочу найти грань или комфортную сумму и остановится. Раньше это было 20 тысяч гривен, тоесть 2500 долларов. Сейчас.....

 

вот и я о том же, нужно найти єту грань и остановиться :)

 

Добавлено через 1 минуту

Видимо, психология все же разная)

 

2500 баксов просто на жизнь... хз, у меня даже в Москве не получалось столько тратить, если не считать аренду )))

 

ну я так понимаю, что это было уже с учетом всего - подарки, одежда, отдых и т.д. не на еду же :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я о том же, нужно найти єту грань и остановиться :)

:)

Когда эта грань Вас сама найдёт,тогда и остановитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда эта грань Вас сама найдёт,тогда и остановитесь.

 

многие наверное здесь в теме посчитали, что я с жиру бешусь или хвастаюсь, что мне есть что тратить. но все наоборот - проблема в другом, мы при неплохом в принципе доходе сейчас ничего не можем себе позволить купить крупное, не вложиться в стройку, не отложить на отдых и т.д.

вопрос был задан мною здесь потому что я начала задумываться - мы не умеем тратить деньги или сейчас все очень подорожало и у всех большие расходы на необходимые вещи (просто на жизнь). Но как оказалось, многие сейчас еще вписываются в 5 т грн на еду, мелочи, проезд. Остальное большинство до 8000 тратит. Значит мы не умеем тратить деньги, планировать расходы.

просто я столкнулась с тем, что люди, при меньших доходах, умудряются откладывать существенные суммы, а у нас вечный 0, перебиваемся постоянно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие наверное здесь в теме посчитали, что я с жиру бешусь или хвастаюсь, что мне есть что тратить.

 

Кукушонок, которые с жиру бесятся, так вопросы не формулируют.

От еси б ты спросила, как прожить меньше, чем на 5 штук баксов в месяц, мы б чего и заподозрили б..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

многие наверное здесь в теме посчитали, что я с жиру бешусь или хвастаюсь, что мне есть что тратить. но все наоборот - проблема в другом, мы при неплохом в принципе доходе сейчас ничего не можем себе позволить купить крупное, не вложиться в стройку, не отложить на отдых и т.д.

вопрос был задан мною здесь потому что я начала задумываться - мы не умеем тратить деньги или сейчас все очень подорожало и у всех большие расходы на необходимые вещи (просто на жизнь). Но как оказалось, многие сейчас еще вписываются в 5 т грн на еду, мелочи, проезд. Остальное большинство до 8000 тратит. Значит мы не умеем тратить деньги, планировать расходы.

просто я столкнулась с тем, что люди, при меньших доходах, умудряются откладывать существенные суммы, а у нас вечный 0, перебиваемся постоянно....

та, я те умоляю ))))

у нас такая же картина:D и шмотки уже не покупаю, а деньги все равно постоянно впритык. Уже и мужа аккуратненько так, расспрашиваю, куда он деньги девает, а он бедный сам теряется, говорит, блин вот вроде были 500 гр утром, а к вечеру уже вроде как и нет, как с тем медом в горшочке. :ROFL:

Но, я оптимист, все будет хорошо, главное в минуса не уйти:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

та, я те умоляю ))))

у нас такая же картина:D и шмотки уже не покупаю, а деньги все равно постоянно впритык. Уже и мужа аккуратненько так, расспрашиваю, куда он деньги девает, а он бедный сам теряется, говорит, блин вот вроде были 500 гр утром, а к вечеру уже вроде как и нет, как с тем медом в горшочке. :ROFL:

Но, я оптимист, все будет хорошо, главное в минуса не уйти:grin:

 

та да, все будет хорошо, в крайнем случае плохо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но хуже уже не надо...:grin:

Куди ж вже гірше може бути?

 

Це якщо війна буде на Київщині, тоді буде гірше...

Хотя як кажуть згадаєш ..... і він тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це якщо війна буде на Київщині, тоді буде гірше...

Тоха, яка війна? з ким? з вітряками? з бур'янами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куди ж вже гірше може бути?

 

Легко. С 1го марта подняли тарифы, а там и 80% поднятие вроде не за горами. Я не в курсе - а для предприятий тоже подымают? Если да - все это ложиться на цену конечной продукции/услуги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко. С 1го марта подняли тарифы, а там и 80% поднятие вроде не за горами. Я не в курсе - а для предприятий тоже подымают? Если да - все это ложиться на цену конечной продукции/услуги.

 

 

Хлебушек социальный,

таки да, обещают по 15гр. за буханку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куди ж вже гірше може бути?

 

Це якщо війна буде на Київщині, тоді буде гірше...

Хотя як кажуть згадаєш ..... і він тут.

Гірше - это когда взрослый человек не может сам за собой поухаживать и вынужденно напрягает окружающих своей нетрудоспособностью

Гірше - это когда мать не может помочь своему неизлечимо больному ребенку, и наоборот, когда молодые родители уходят, а человек, даже имея деньги не может ни чего сделать

Гірше - это в конце концов война за окном, а у семьи дети на руках и ехать некуда.

А вы, блин, молодые мужики, сидите и ноете, что все херово!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, блин, молодые мужики, сидите и ноете, что все херово!

 

Вот думал перекур сделать..

Прочитал..

Бегом побежал продолжать работу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думал перекур сделать..

Прочитал..

Бегом побежал продолжать работу..

 

так вы ж не ноете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы ж не ноете :)

 

От блин..

Получается, зря перекур похерил...

Шьёрт подьери, хоть конкретизируйте в следующий раз, дамы !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко. С 1го марта подняли тарифы, а там и 80% поднятие вроде не за горами. Я не в курсе - а для предприятий тоже подымают? Если да - все это ложиться на цену конечной продукции/услуги.

Не чув.

Знаю тільки про це "Незабаром мешканцям багатоквартирних будинків, які ще не створили «Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку» доведеться зробити вибір. До 1 липня 2016 року держава зобов'язала їх об'єднуватися в ОСББ. Згідно із «Закону про управління житловими будинками» монополія ЖЕКів на надання житлово-комунальних послуг закінчиться в липні цього року."

+оплата управителюЖ-)

uapress.info/uk/news/show/75896

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тоже вполне комфортно на 2500 долларов.

Даже еще комфортнее, чем при курсе 8.

это сейчас бы для меня было идеально, я бы дом строил и машину супруге купил) но в гривне зароботок и остался на месте(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это сейчас бы для меня было идеально, я бы дом строил и машину супруге купил) но в гривне зароботок и остался на месте(

 

Стало быть 20 тыщ гривен в месяц? Жить вполне можно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало быть 20 тыщ гривен в месяц? Жить вполне можно..

ключевое слово "жить". Дом строить и машину купить не получится.

Даже если строить своими руками, то материалы денег стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключевое слово "жить". Дом строить и машину купить не получится.

Даже если строить своими руками, то материалы денег стоят.

 

Ну разумеется. Это не бюджет развития, а бюджет выживания...

Для развития денег надобно поболее.

Однако это далеко не самый скверный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут в темі на днях slkl згадував про підняття тарифівЖ-)

Знайшов інформацію, на що буде підняття...

1) підняття цін на електроенергію www.zagorodna.com/ru/novosti/...9chAw.facebook

 

2) підняття цін на газ news.realt.ua/novosti-nedvizh...eku-97370.html

 

3) і незабаром українці будуть більше платити податок на майно news.realt.ua/novosti-nedvizh...tvo-97230.html

 

Так що як говорять кріпиться:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Toxa@

 

ти що таке говориш?? не задоволений владою?? ворог народу??

 

то колись можна було бути "не задоволеним"..а зараз...

 

 

стосовно теми...після сплати комуналки залишається мінімум на продукти...машина стоїть..не їжджу...

 

рибалки/полювання давно закрив...бо не вигідно...

 

кафе і т.д...забув коли був

 

дякую владі за гарне життя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зараз що заважає ?

 

 

а Ви спробуйте..організуйте майдан....і подивитесь, що про новий майдан скажуть і що зроблять "слід Росії..бунт...москалі..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...