Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько денег на еду, проезд, бытовую химию вы тратите в месяц?

KUKUSHKA

Сколько Вы тратите в месяц на еду и проезд (бензин)?  

149 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Почему не заменишь? Картошку фри можно дома сделать, биг-мак тоже не проблема:)

ну как же, а вот эта вонючка на подходе к кассе, ммм:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю о чем Вы:unknown:

Ладно, Soyka, изначально упоминание McD было стебом.:roll:

Не получается экономить, короче говоря. Денег на фирменные шмотки, хорошую косметику и прочие женские радости все меньше и меньше хватает. Вот и остается одна радость - вкусно пожрать:D да гуляя с собакой отвлечся от проблем.

Жду с нетерпением весны, начало работ по наведению красоты на участке улучшит фигуру, настроение, а главное добавит всем оптимизма:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше сразу идти и покупать 50$.
Точнее - включить это в список обязательных расходов недели.

По себе заметила: начинаешь целенаправленно на чем-то экономить - снижаются доходы. Поэтому расширяю список обязательных расходов, а с остальными хотелками - как получится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнее - включить это в список обязательных расходов недели.

По себе заметила: начинаешь целенаправленно на чем-то экономить - снижаются доходы. Поэтому расширяю список обязательных расходов, а с остальными хотелками - как получится.

 

точно! так верно будет! :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо если кто ответит :)

Не реклама Тв. передачі.

Вирішив поділитись цікавим репортажем ведучих, ЯК ЕКОНОМИТИ!

Хз. можливо комусь відео буде корисним.

Особисто я в же зареєструвався на дару-дар :)

Не забуваємо ставити лайк):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не реклама Тв. передачі.

Вирішив поділитись цікавим репортажем ведучих, ЯК ЕКОНОМИТИ!

Хз. можливо комусь відео буде корисним.

Особисто я в же зареєструвався на дару-дар :)

Не забуваємо ставити лайк):rolleyes:

 

А еще существуют секонд-хенды!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще существуют секонд-хенды!:)

Конечно, пакет на оптовій базі 500 юаней закордонного тренду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В столиці після роботи можна оголошення розклеювати, флеєра пороздавати за дві години сотка грн., квартиру в сусідньому підїзді прибрати + грн. на карман до зарплати

Інша річ за містом з/п 3000 грн. потолок з тех. освітою.

І підробіток немає(

Земельна ділянка для ОСГ 6 соток, грунт дерново-підзолистий, удобрюєш землю щось більш менш росте, не удобрюєш картоплю насінку посадив насінку викопав

Т-а-а-к, Тоха, ви знову за рибу гроші?:D

Що заважає вам, жителю Петрівців, залишитись в Києві до останнього маршруту й роздавати листівки, прибирати і т.д.??? Не вірю, що молодий лоб:D 1.9 зросту:D боїться по-темному повертатись додому.

Своїми розповідями про бідне заміське / сільське життя ви виводите з себе навіть флегматично-меланхолійну Білосніжку:evil:=@. Та люди з Ніжина, Носовки, Фастова їздять в Київ, а ви з Петрівців скулите, що ніяк не доберетесь:-x.

Ще раз будете скіглить - буде очна ставка з кулею в лоб:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т-а-а-к, Тоха, ви знову за рибу гроші?:D

Що заважає вам, жителю Петрівців, залишитись в Києві до останнього маршруту й роздавати листівки, прибирати і т.д.??? Не вірю, що молодий лоб:D 1.9 зросту:D боїться по-темному повертатись додому.

Своїми розповідями про бідне заміське / сільське життя ви виводите з себе навіть флегматично-меланхолійну Білосніжку:evil:=@. Та люди з Ніжина, Носовки, Фастова їздять в Київ, а ви з Петрівців скулите, що ніяк не доберетесь:-x.

Ще раз будете скіглить - буде очна ставка з кулею в лоб:D.

*"ви знову за рибу гроші?:grin:" Вам часто говорять "меркантильна"

*"Що заважає вам, жителю Петрівців, залишитись в Києві до останнього" аксіома.

*"Не вірю, що молодий лоб:grin: 1.9 зросту:grin: боїться по-темному повертатись додому." По перше, Ви мене бачили в живу щоб пліткувати? По друге, Ви себе вважаєте не молодою, чи не повноцінною?

 

Шановна, belosnezka, чим зумовлена така цікавість до моєї особистості з вашої сторони останнім часом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам часто говорять "меркантильна"

Ні:D:D:D, ви перший.

 

Добавлено через 39 секунд

щоб пліткувати

Пліткують за спиною, я говорю відкрито:D.

 

Добавлено через 38 секунд

Ви себе вважаєте не молодою, чи не повноцінною?

А до чого тут я?:D:D:D

 

Добавлено через 43 секунды

belosnezka, чим зумовлена така цікавість до моєї особистості з вашої сторони останнім часом?

Тим, що ви без перестанку й без причини скіглите=@:evil:. А я думала, це ви з печивом Білосніжка по всьому форуму бігаєте:ROFL:.

Тоха, не офтопим хорошую и интересную тему, пусть она в нужное русло направляется.

Змінено користувачем belosnezka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т-а-а-к, Тоха, ви знову за рибу гроші?:D

Що заважає вам, жителю Петрівців, залишитись в Києві до останнього маршруту й роздавати листівки, прибирати і т.д.??? Не вірю, що молодий лоб:D 1.9 зросту:D боїться по-темному повертатись додому.

Своїми розповідями про бідне заміське / сільське життя ви виводите з себе навіть флегматично-меланхолійну Білосніжку:evil:=@. Та люди з Ніжина, Носовки, Фастова їздять в Київ, а ви з Петрівців скулите, що ніяк не доберетесь:-x.

Ще раз будете скіглить - буде очна ставка з кулею в лоб:D.

 

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. (Сократ)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka, я висловлюю реалії, свобода слова в країні не заборонена.

Ні в кого гроші не клянчу, а тим більше у вас.

Не будемо оффтопить тему особистими припущеннями! ОК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с мужем много лет жили на одну зарплату. Я со своей карты, как-то, целый год ни копейки не снимала. На собранные деньги, то балкон застеклили, то окна поменяли, то просто одежду купили, дублёнки и т.д. А в кошельке у меня всегда минимум, с тех пор, как в транспорте обокрали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с мужем много лет жили на одну зарплату. Я со своей карты, как-то, целый год ни копейки не снимала. На собранные деньги, то балкон застеклили, то окна поменяли, то просто одежду купили, дублёнки и т.д. А в кошельке у меня всегда минимум, с тех пор, как в транспорте обокрали.

 

а как планируете бюджет? Ну там что покупать из еды, одежды, что нужно отложить на отдых там или новую мебель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как планируете бюджет? Ну там что покупать из еды, одежды, что нужно отложить на отдых там или новую мебель?

Сейчас, к сожалению, так жить не получается, так как я сейчас не работаю.

Отложенные деньги тратили на то, что нужнее. За границу отдыхать не ездим, у нас три собаки. Раньше ездили в Крым на машине, двоих собак оставляли на родственников - одну брали с собой. Одежду и обувь стараюсь покупать только в конце сезона, тоесть за пол цены. Продукты покупаем,в основном, украинского производства и уже много лет. Отказались от вредных продуктов, таких как копчёности, сосиски, сардельки. Я и раньше была равнодушна к этим продуктам, а муж, слава Богу, прочитал несколько месяцев назад статью о вреде всех этих копчёностей, и перестал их покупать. Для бутербродов готовлю буженину, запекаю индюшиную грудку. Не покупаю самые первые овощи и фрукты, недельку другую можно потерпеть. Никогда не выбрасываю чёрствый хлеб - у меня его не бывает. Хлеб я замораживаю, например батон, режу пополам, кулёк герметично завязываю и в морозилку, а когда нужно размораживаю в микроволновке.

Есть, конечно, вещи от которых не можем отказаться. Ещё, у моих родителей есть такой принцип - нет денег - не покупаю. Они никогда не брали в долг. А тётя моя перед кризисом взяла в банке 10000грн, а вернула 18000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень верное решение,

когда одного зарплата идет на холодильник,

а второго на глобальные покупки.

 

Добавлено через 3 минуты

Никогда не выбрасываю чёрствый хлеб - у меня его не бывает. Хлеб я замораживаю, например батон, режу пополам, кулёк герметично завязываю и в морозилку, а когда нужно размораживаю в микроволновке.

 

 

С черствого белого батона получается отличное панировочное для котлет.

Стоит только применить кофемолку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень верное решение,

когда одного зарплата идет на холодильник,

а второго на глобальные покупки.

 

Кто б моей жене это объяснил :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто б моей жене это объяснил :D

 

Ситуация объяснит, но наверное у Вас все хорошо, раз до этого не дошло.

 

Добавлено через 32 секунды

есть такой принцип - нет денег - не покупаю.

 

+1000000000000000000000000000000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация объяснит, но наверное у Вас все хорошо, раз до этого не дошло.

 

Добавлено через 32 секунды

 

 

+1000000000000000000000000000000

это полезное правило, кредиты зло. просто деньги на ветер. но с другой стороны это выход для тех людей, которые не умеют собирать (вроде меня). Но я уже учусь!

А так, если должен, то однозначно знаешь, что нужно отдать ежемесячно и на эту сумму уже не рассчитываешь. к тому же вещью можно пользоваться сразу, а не ждать пока накопишь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это полезное правило, кредиты зло. просто деньги на ветер. но с другой стороны это выход для тех людей, которые не умеют собирать (вроде меня). Но я уже учусь!

А так, если должен, то однозначно знаешь, что нужно отдать ежемесячно и на эту сумму уже не рассчитываешь. к тому же вещью можно пользоваться сразу, а не ждать пока накопишь :)

 

У меня брат тоже так рассуждал и взял кредит на машину по 5 грн за бакс, а отдавал уже по 8. Сейчас точно не скажу на сколько выросла стоимость только на колебании курса.

Не умеют собирать те люди, которые не могут себе в чем-то отказать и совершают импульсивные покупки. Когда мы решили достраиваться, то включили режим супер-экономии

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня брат тоже так рассуждал и взял кредит на машину по 5 грн за бакс, а отдавал уже по 8. Сейчас точно не скажу на сколько выросла стоимость только на колебании курса.

Не умеют собирать те люди, которые не могут себе в чем-то отказать и совершают импульсивные покупки. Когда мы решили достраиваться, то включили режим супер-экономии

 

но выплатил же! И теперь с машиной :) А так бы ни машины не денег не было. Не знаешь где прогадаешь. Некоторые в лопнувшем банке копили и прогорели. А некоторые в гривне кредиты оформили и выиграли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но выплатил же! И теперь с машиной :) А так бы ни машины не денег не было. Не знаешь где прогадаешь. Некоторые в лопнувшем банке копили и прогорели. А некоторые в гривне кредиты оформили и выиграли :)

 

Нет, без машины и без денег. Если бы откладывал в баксах, то на 2 машины бы накопил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, без машины и без денег. Если бы откладывал в баксах, то на 2 машины бы накопил.

 

а, ну тогда печально , да...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...