Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько денег на еду, проезд, бытовую химию вы тратите в месяц?

KUKUSHKA

Сколько Вы тратите в месяц на еду и проезд (бензин)?  

149 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

кредиты зло. просто деньги на ветер. но с другой стороны это выход для тех людей, которые не умеют собирать (вроде меня). Но я уже учусь!

У меня сестра двоюродная: получила ЗП - потратила или всю или еще и в долг набрала:o. До след. раза - хвост долгов:o. Говорит: не могу когда есть деньги в кошельке. Берет кредит, если хочет что-то из техники купить. Платежки носит исправно.

А я, наоборот, любитель подсобирать и купить. Долги, кредиты будут мешать мне спать /жить:D.

Разные все мы:).

Что-то заложено мамой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредит хорош тем, что у тебе уже есть вещь

и ты ее пользуешься,

а не копишь какое то время.

НО, одно дело взять кредит на стиральною машинку,

когда стирать руками не охота

и со всем другое дело, кредит на последнею модель айфона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сестра двоюродная: получила ЗП - потратила или всю или еще и в долг набрала:o. До след. раза - хвост долгов:o. Говорит: не могу когда есть деньги в кошельке. Берет кредит, если хочет что-то из техники купить. Платежки носит исправно.

А я, наоборот, любитель подсобирать и купить. Долги, кредиты будут мешать мне спать /жить:D.

Разные все мы:).

Что-то заложено мамой.

 

Я думаю, в этом случае размер имеет значение. Огромное, я бы сказала, превалирующее.

У сестры какая зп? 2500-3500? Грв или доллара?если бы второе - тоже спустила бы за один день?

Мы здесь обсуждаем как-то каждый своё: кому хлеба помягше, кому жемчуга крупнее :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, в этом случае размер имеет значение. Огромное, я бы сказала, превалирующее.

А я:) бы сказала: подход, желание. Стремление то у каждого разное.

Мы обе снимали жилье. Ее ЗП превышала мою в 2.5 раза, но я при этом откладывала в конверт, так как была четкая мыслЯ: хочу свое жилье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я:) откладывала в конверт, так как была четкая мыслЯ: хочу свое жилье.

Бабулька гривники відкладає в панчоху, думає поїхати на курорт:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вірю, що молодий лоб:D 1.9 зросту:D боїться по-темному повертатись додому.

Так это ежели с табуреткой мерить)) Да, Тоха?:smile: Потому - подъем с первыми петухами.. и отбой - с ними-же.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы бы без кредита не справились, но 2008 год научил- только гривна! Или как минимум валюта в которой доход. Сейчас отдавать тяжко ))) но отдаем. В принципе, не жалею. Но ооочень надеюсь, что жизнь нас не заставит больше влезть в эту кабалу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасивний заробіток! В кого є балкон який виходить на трасу, можна розмістити плакат рекламний. За рекламу з балкона в місяць можна заробити від 400 до 1000грн.

Як варіант для поповнення сімейного бюджету:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як варіант для поповнення сімейного бюджету

В Дарнице уже много лет висит плакат: "Похудела - помогу и вам". Уже лет 8 висит:D

Во время выборов это актуально, а в обычной жизни что-то не пользуются граждане таким простым способом заработка:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Дарнице уже много лет висит плакат: "Похудела - помогу и вам". Уже лет 8 висит:D

Во время выборов это актуально, а в обычной жизни что-то не пользуются граждане таким простым способом заработка:D

А ви пробували почепити плакат з контентом на зразок такого (Всього за ... грн/міс. тут може бути ваша реклами. Не впустіть можливість підняти власні продажі! Кількість місць обмежена! І телефон з красивими цифрами):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не впустіть можливість підняти власні продажі!

Ага, ваши продажи страшно возрастут после рекламы в 10-этажке в спальном районе столицы, окна которой выходят на садик и школу:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, ваши продажи страшно возрастут после рекламы в 10-этажке в спальном районе столицы, окна которой выходят на садик и школу:lol:

Так це класно, послуги для дітей на зразок "центр розвитку дитини":rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на їжу - десь 1500 в місяць..багато смаколиків власно-вирощених...

 

розваги - 0грн

побутова хімія - десь 200 в міс

паливо-мастильні матеріали.. скорочу до 0

от з комуналкою печаль пона..від неї не подінешся

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть бАмажка, в которую я записываю затраты за каждый день. Так вот, еда и топливо -не самая большая часть затрат.

мама говорит, что надо экономить. Типа, коммуналка +еда=жизненно необходимое. Но я не хожу на работу (фрилансер). Мне необходимо общение, гости, боулинг, кафешки, поездки. С точки зрения мамы , да и многих людей, такие траты-баловство.

Мама живет категорией "еда". При этом, когда она проживает со мной, я ей выделяю на расходы 100 грн. в день на мелочи. Глобальные закупки продуктов в эту сумму не входят. Так, молоко-хлеб. Поверьте, у нее ничего не остается с этих 100 гривен.

Особенно маму напрягают затраты на животных :)

На днях мама посоветовала бросить работать, сдать квартиру в Киеве и ехать в село. После уплаты всех необходимых затрат по недвиге, остается 2 тысячи. мама говорит, что это -нормальные деньги.:):)):))

К чему это пишу: у всех разный состав семьи и разные доходы-затраты- потребности.

Хотите накопить денег -выделите конкретную сумму на месяц, остальное в отдельный конверт. Сама так делаю.Иногда одалживаю у себя из чудо-конверта :) конверт-это деньги на стройку .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелькали сообщения о том, что кредиты-это зло.

Возможно, но все, что у меня есть -куплено в кредит.

Так получилось, что ничего для старта у меня не было. Нет бизнеса, нет наследства. Была только хорошо оплачиваемая работа , двое детей, собака и кот.

После развода поставила себе цель купить недвигу и машину. Очень еще хотелось дом.

Собирала целый год стартовый капитал (первый взнос) на что-то, потом работала много и быстро выплачивала кредит. Можно было по-другому. Но у меня дети. Необходимо платить за образование, танцы-шманцы, отдыхи. Нельзя накопительствовать в ущерб нормальной жизни.

С квартирой помог муж. Остальное куплено в кредит, включая мебель, технику в квартире.

Все получилось. Правда, я хорошо считаю. Работа у меня такая - я финансист. Считаю чужие деньги и пишу всякие бизнес-планы :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть бАмажка, в которую я записываю затраты за каждый день.

А у меня нИма:D. Последние таки бумажки вела лет 5-7 назад. Сейчас решила, что нет времени / желания на отчетность:), лучше потрачу его на свежем воздухе. Да и хочу забивать свою голивоньку:D. Все равно все траты мои, спонсоров нИма, счета нИма кому выставлять:D.

 

Добавлено через 55 секунд

кредиты-это зло.

Да не зло. Один берет и рад, другой возьмет - и рыдает.

В каждого свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня нИма:D. Последние таки бумажки вела лет 5-7 назад. Сейчас решила, что нет времени / желания на отчетность:), лучше потрачу его на свежем воздухе.

 

Добавлено через 55 секунд

 

Да не зло. Один берет и рад, другой возьмет - и рыдает.

В каждого свое.

Я вела записи много лет . Делала это в компьютере. Там у меня графики, сравнительный анализ, прочие моменты.

Сейчас просто пишу на конверте, в котором деньги лежат. Дата, затраты. Потом перенесу в компьютер.

 

Если сравнивать в разрезе многих лет в процентном соотношении, то на еду тратим меньше, коммуналка выросла, отдых -тоже. Интересно наблюдать в разрезе затраты/доходы.

Что касается кредитов: сейчас такая жопа, что я не рекомендую.

Поверьте, делаю финансовый аудит компаниям. Посчитаю, ситуация такая, что даже жалко у людей деньги брать. Бизнес накрывается. В первую очередь от того, люди много лет ничего не считали, вели бизнес ради бизнеса. Потом начали считать, аналитиков нанимать. Но, получив аналитику, не принимали правильные бизнес -решения.

И так повсеместно. А экономика такая весь, что имеет замкнутый жизненный цикл. Стремно все. Можно взять кредит, но иметь возможности его выплатить из-за падения спроса на свою продукцию/работу. Печалька.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вела записи много лет . Делала это в компьютере. Там у меня графики, сравнительный анализ, прочие моменты.

Сейчас просто пишу на конверте, в котором деньги лежат. Дата, затраты. Потом перенесу в компьютер.

А цель? для истории? для самовнушения? или это уже профессиональное?

сейчас в Приват 24 можно посмотреть не только приходы/ расходы за месяц, а и диаграмку, куда сколько было потрачено: лекарства, еда, стройматы и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже интересно, зачем записывать затраты))?

 

Я вот в начале года записываю доход- например, хочу зарабатывать в месяц 10у.е., кладу в мини-блокнотик и ношу это всегда с собой :ROFL::ROFL:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладу в мини-блокнотик и ношу это всегда с собой :ROFL::ROFL:

Ага, я теж колись карту бажань зробив, почепив по феншую на стіну.

І що Ви думаєте?

Пройшов рік і нічого не збулось, коротше кажучи спалив я "карту бажань" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цель? для истории? для самовнушения? или это уже профессиональное?

сейчас в Приват 24 можно посмотреть не только приходы/ расходы за месяц, а и диаграмку, куда сколько было потрачено: лекарства, еда, стройматы и пр.

 

Я Вам так скажу - если Вы не знаете для чего, то оно Вам и не надо :)

Алгебра какую то цель увидела и начала вести. Это все совершенно индивидуально.

Я в свое время начал записывать токо с одной целью - я не видел, куда уходят деньги. Память увы, подводит. А бумага (комп) помнит все. В конце месяца охреневаешь - де деньги, Зин(с). Открыл файлик - а там все по статьям. И таки да, вот куда ушла прорва денег. И из головы с переносом на бумагу все это выбрасываешь и она чистая и светлая :)

А по поводу тратить на это время - 5-10 мин /день

Задачу как то уменьшить расходы ни тогда ни ща не ставил. Хотя, такие записи, безусловно наглядно все показываютЖ-)

 

Добавлено через 58 секунд

Мне тоже интересно, зачем записывать затраты))?

 

Я вот в начале года записываю доход- например, хочу зарабатывать в месяц 10у.е., кладу в мини-блокнотик и ношу это всегда с собой :ROFL::ROFL:

 

Помогает?.....;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задачу как то уменьшить расходы ни тогда ни ща не ставил. Хотя, такие записи, безусловно наглядно все показывают
ну, показывают они и что?

 

я понимаю, когда скрута, тогда писать все мелочи, чтобы на следующий месяц от чего-то отказываться, например

 

Помогает?.....

ага ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, показывают они и что?

 

я понимаю, когда скрута, тогда писать все мелочи, чтобы на следующий месяц от чего-то отказываться, например

 

 

ага ;)

 

Я ж Вам сказал про свою маленькую потребность - не понимал / не помнил куда деньги уходят. Файл эту задачу решил. Других задач я пока не ставил. У кого то другие цели могут быть, а кто то в этом всем смысла не видит. Все индивидуально;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж Вам сказал про свою маленькую потребность - не понимал / не помнил куда деньги уходят. Файл эту задачу решил.

 

Ну то есть, файл таки напомнил, куда именно ушли деньги. Правильно ?

Вопрос.

После напоминания деньги перестали туда уходить или продолжили ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то есть, файл таки напомнил, куда именно ушли деньги. Правильно ?

Вопрос.

После напоминания деньги перестали туда уходить или продолжили ?

 

Увы, продолжилиЖ-) Это коварное действо их не напугало. Очевидно, им надо дополнительно дать команду: деньги стой, раз два.:D

 

ЗЫ. Попробую провести аналогию. В последнее время часто наблюдаю в маркете картину, как народ после покупки с недоумением смотрит на чек, че то высчитывает, шевеля губами. Т.е. набрали товара, расплатились и охренели. Единственной бумажкой, способной шо то им рассказать есть чек. Они пошевелили губами, поняли шо вроде все прально и успокоились. А так бы ночь не спали. Ну вот файлик - это глобальный чек и позволяет спокойно ночью спать:D

Змінено користувачем slkl
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...