Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько денег на еду, проезд, бытовую химию вы тратите в месяц?

KUKUSHKA

Сколько Вы тратите в месяц на еду и проезд (бензин)?  

149 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

я тоже веду учет денег - доход/расход, но экономить это совсем не помогает. я конечно разные мелочи не учитываю, поэтому это неучтенное и остается в большом размере в статье еда, проезд, быт.химия. т.е. это те деньги, которые потрачены , и которые не учтены в других статьях (коммуналка, одежда, отдых. развлечения и т.д.).

Вот именно это статья меня и пугает своей величиной, если здесь многие тратят до 5 тысяч.

а зачем вести этот учет? В принципе наверное не зачем, но так как у нас доходы не только зп, то интересно знать свой доход за год. ну еще и конечно желательно куда они уходят. тоже интересно. вот я задумалась, что много "вне куда", теперь буду пробовать откладывать :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно знать свой доход за год

это веду постоянно уже лет 7

в гривне красиво выходит)) в у.е. не очень))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это веду постоянно уже лет 7

в гривне красиво выходит)) в у.е. не очень))

 

В у.е. последние два года печально совсем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так бы ночь не спали. Ну вот файлик - это глобальный чек и позволяет спокойно ночью спать

 

Зато теперь бессоницу может вызвать сам файлик.. Уже и не в расходах дело. Все равно тратишь. Но вот этот файлик.. О Боже, я не записал чго-то ! Утром надо не забыть.. Уфф. Засыпаю... Не ! Забуду ! Переползая через жену, "Я щас, дорогая.. Вот только записи приведу в порядок.." "Спи уже ! Записи он в порядок приводит. Алкаш ! (или обжора) "

Ни к чему хорошему эти записи не приводят... Так. Разок из любопытства и не более..

 

Добавлено через 5 минут

В у.е. последние два года печально совсем

 

Заметил интересную штуку. Если с самого начала трудовой деятельности более-менее верить только федеральной резервной системе и зарабатывать только валюту, то с определенного момента колебания курса гривны перестают беспокоить. И её всегда достаточно. И дае без записей в специальной табличке.

Очень интересный научный феномен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато теперь бессоницу может вызвать сам файлик.. Уже и не в расходах дело. Все равно тратишь. Но вот этот файлик.. О Боже, я не записал чго-то ! Утром надо не забыть.. Уфф. Засыпаю... Не ! Забуду ! Переползая через жену, "Я щас, дорогая.. Вот только записи приведу в порядок.." "Спи уже ! Записи он в порядок приводит. Алкаш ! (или обжора) "

Ни к чему хорошему эти записи не приводят... Так. Разок из любопытства и не более..

 

Нету такого, по ночам я спю :) При сверке файлика и реально че там в кошельке, если образовалась сумма Х, непонятно откуда, заноситься в статью "неучет" и никто не париться. Даже заметил, что эта сумма стабильно была типа 5% от всего, независимо ни от чего:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету такого, по ночам я спю :) При сверке файлика и реально че там в кошельке, если образовалась сумма Х, непонятно откуда, заноситься в статью "неучет" и никто не париться. Даже заметил, что эта сумма стабильно была типа 5% от всего, независимо ни от чего:D

 

В Вас,коллега, очень сильно бухгалтерское начало..

А я ж по натуре художник. Мне достаточно беглого взгляда и простого взвешивания портмоне на ладошке, чтоб прикинуть,хватает денег или нет.. Если не хватает, досыплю..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вас,коллега, очень сильно бухгалтерское начало..

А я ж по натуре художник. Мне достаточно беглого взгляда и простого взвешивания портмоне на ладошке, чтоб прикинуть,хватает денег или нет.. Если не хватает, досыплю..

 

Ну до такой степени просветления я не дошел Ыщо :) Шо ж я со своим учетом копеек рассказываю гуру как кошельки взвешивать :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну до такой степени просветления я не дошел Ыщо :) Шо ж я со своим учетом копеек рассказываю гуру как кошельки взвешивать :D:D

 

Эталоном в энтом деле является предыдущий главный администратор киевского динамо. Он всегда точно мог достать нужную сумму из пачки денег.. Крайне редко случалась ошибка на одну - две купюры...

Нам пока далеко до такого уровня. Но мы работаем в этом направлении..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вас,коллега, очень сильно бухгалтерское начало..

А я ж по натуре художник. Мне достаточно беглого взгляда и простого взвешивания портмоне на ладошке, чтоб прикинуть,хватает денег или нет.. Если не хватает, досыплю..

 

А мое портмоне можно так взвесить?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мое портмоне можно так взвесить?:D

 

Сойечка, та не вопрос ! Даже вместе с Вами !

Но ведь стопудово от Вашего мужа огребу по роже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вас,коллега, очень сильно бухгалтерское начало..

А я ж по натуре художник. Мне достаточно беглого взгляда и простого взвешивания портмоне на ладошке, чтоб прикинуть,хватает денег или нет.. Если не хватает, досыплю..

 

Она была настолько красивая, что у меня невольно сжался бумажник...(Д.Чекалкин читает наш форум?:eek:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она была настолько красивая, что у меня невольно сжался бумажник...(Д.Чекалкин читает наш форум?:eek:)

 

Черт его знает.. Но учились походу в одной школе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я трачу 3000, надо просто уметь тратить деньги

 

Тоже верно. Некоторые тоже тратят 3000, только в баксах, и говорят "надо просто уметь зарабатывать деньги" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я трачу 3000, надо просто уметь тратить деньги

 

А расскажите, как Вам удается. :) Это на 1го, семью, месяц? Из области фантастики.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из области фантастики.

 

Никакой фантастики. Надо понимать, где и как обитает такой марнотратец и кто живет рядом, не озвучивая свои расходы.

Например, моя супруга иногда может честно сказать, что тратит в месяц даже меньше 3000 грн. И это тоже будет правдой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой фантастики. Надо понимать, где и как обитает такой марнотратец и кто живет рядом, не озвучивая свои расходы.

Например, моя супруга иногда может честно сказать, что тратит в месяц даже меньше 3000 грн. И это тоже будет правдой.

 

повезло вам с женой :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще яким то чином підняти заробіток? П.С. нема вже куди економити.

 

Є така професія як стрингер, так от до чого я, бувають такі ситуації коли випадково знаходишся там де відбуваються події...

Якщо відзняти на відео, за матеріал порою масмедіа готова немалий гонорар заплатити!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще яким то чином підняти заробіток? П.С. нема вже куди економити.

 

Є така професія як стрингер, так от до чого я, бувають такі ситуації коли випадково знаходишся там де відбуваються події...

Якщо відзняти на відео, за матеріал порою масмедіа готова немалий гонорар заплатити!:rolleyes:

 

 

может быть кому то и проще поднять заработок, но я свято уверено в том, что если не умеешь распределять деньги, привык тратить на что попало, то увеличившийся заработок тоже будет уходить в никуда.

да что там, я по себе знаю, чем больше денег, тем больше тратишь, вот и все. и это не помогает сэкономить, отложить, купить что то существенное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є така професія як стрингер, так от до чого я, бувають такі ситуації коли випадково знаходишся там де відбуваються події...

Якщо відзняти на відео, за матеріал порою масмедіа готова немалий гонорар заплатити

 

Тоді вам сюди: mymobstr.com/ru/ - український стартап)

 

Добавлено через 1 минуту

жет быть кому то и проще поднять заработок, но я свято уверено в том, что если не умеешь распределять деньги, привык тратить на что попало, то увеличившийся заработок тоже будет уходить в никуда.

 

Это только до определенного предела. Когда я зарабатывал 50 долларов, я жил на 50. Когда зарабатывал 100, жил на 100. Когда зарабатывал 500, жил на 500. На них и продолжаю жить, хотя зарабатываю больше. А оставшееся уже можно тратить на путешествия, копить на автомобиль, жилье и т.д.

 

Относительно бесконтрольно деньги уходят только на две статьи: шмотки и алкогольные пати :) Если не пропивать и установить для себя определенные рамки по шоппингу шмотья/аксессуаров, потратить больше привычного уровня жизни будет просто сложно. На "киндеры" и прочие мелкие радости слишком много не потратишь, даже если каждый день это делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді вам сюди: mymobstr.com/ru/ - український стартап)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Это только до определенного предела. Когда я зарабатывал 50 долларов, я жил на 50. Когда зарабатывал 100, жил на 100. Когда зарабатывал 500, жил на 500. На них и продолжаю жить, хотя зарабатываю больше. А оставшееся уже можно тратить на путешествия, копить на автомобиль, жилье и т.д.

 

Относительно бесконтрольно деньги уходят только на две статьи: шмотки и алкогольные пати :) Если не пропивать и установить для себя определенные рамки по шоппингу шмотья/аксессуаров, потратить больше привычного уровня жизни будет просто сложно. На "киндеры" и прочие мелкие радости слишком много не потратишь, даже если каждый день это делать.

 

мне кажется, что спустить лишние 500 долларов это не проблема при любом образе жизни :) вот больше наверное сложнее. т.е. да, если резко начинаешь зарабатывать на 20-30 тысяч больше, то возможно можно их научиться откладывать, а если речь идет о 5-10 тысячах (грн конечно), то здесь ну никак... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что спустить лишние 500 долларов это не проблема при любом образе жизни

 

Не знаю, я вот кроме шмоток (к которым я равнодушен, чего не скажешь о жене :D ) и пьянок (к которым мы оба равнодушны) не могу придумать. Даже упоминаемые здесь кофе и киндеры, пусть даже каждый день, это до 100 баксов в месяц. Если специально не задаваться целью потратить деньги - я затрудняюсь понять, куда мне потратить больше, чем мы тратим сейчас (без указанных выше 2 пунктов).

 

Добавлено через 7 минут

а если речь идет о 5-10 тысячах (грн конечно), то здесь ну никак...

 

Ну так это еще "до" того самого предела, когда бытовое потребление находится уже на уровне "выше среднего". Если говорить о 2 взрослых, то на указанные здесь "еду, проезд, бытовую химию" 500 долларов по текущему курсу - это тот самый предел. На мой взгляд)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, я вот кроме шмоток (к которым я равнодушен, чего не скажешь о жене :D ) и пьянок (к которым мы оба равнодушны) не могу придумать. Даже упоминаемые здесь кофе и киндеры, пусть даже каждый день, это до 100 баксов в месяц. Если специально не задаваться целью потратить деньги - я затрудняюсь понять, куда мне потратить больше, чем мы тратим сейчас (без указанных выше 2 пунктов).

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Ну так это еще "до" того самого предела, когда бытовое потребление находится уже на уровне "выше среднего". Если говорить о 2 взрослых, то на указанные здесь "еду, проезд, бытовую химию" 500 долларов по текущему курсу - это тот самый предел. На мой взгляд)

 

нет предела совершенству :) шутка. на самом деле просто чаще будешь обедать вне дома, чеки в супермаркетах тоже значительно вырастут, будешь давать больше чаевых, покупать мелкие ненужности и т.д. но в чем то я согласна, да. что именно на проезд, еду и быт.химию есть у каждой семьи свой предел, о котором и спрашиваю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле просто чаще будешь обедать вне дома

 

Каждый день обедаю вне дома. Но я как любил обедать в кафешке за 100 грн, так в ней за 120 и обедаю, т.е. в баксах даже меньше стал тратить :) Мог бы сейчас на те же "старые" деньги в долларах обедать в более дорогом ресторане - но меня в этом все устраивает, там вкусно и качественно.

 

чеки в супермаркетах тоже значительно вырастут

 

В долларах чеки из маркета стабильны уже несколько лет, даже присели слегка за время последних девальваций)) Ну что там покупать на многие сотни долларов? Черную икру? Элитный хамон? Так это понты :) В нашем чеке есть и океанская рыба, и всякие крольчатины-индюшатины, и мандарины-авокадо-манго, но это все укладывается в вышеуказанный бюджет.

 

будешь давать больше чаевых

 

До 200 грн. оставляю 20 грн, от 200 до 1000 оставляю 10%, от 1000 - 5%. Оставляю 0% в заведениях, где чаевые включают в счет. Не понимаю, почему они должны вырасти, если бы я вдруг стал долларовым миллионером :)

 

покупать мелкие ненужности и т.д.

 

Попробуйте посчитать возможный бюджет на "мелкие ненужности". При всем желании вы там состояние не потратите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо. у нас, при том, что мы не каждый день обедаем вне дома, с учетом того, что мы не едим деликатесы, уходят порой те-же 500 долларов в месяц. Но куда?!?! При этом я уверена, что не было бы 500, прожили бы на 200-300 спокойно.

вот решила записывать все мелкие траты со вчерашнего дня. муторно это конечно.

Но вот из основных статей у нас на корм животных долларов 50 только уходит, на проезд по минимуму это еще 50. Пропиваем и прокуриваем долларов 50 еще (ну там винцо в пятницу, гости зашли и т.д.). Уже 150.

Дальше продукты, ну по грубым подсчетам не меньше 50 долларов в неделю. Итого еще 200.

Остается 150 долларов до 500 - это забежать в кафешку, если встречаешься с друзьями или знакомыми, какая то зубная паста, порошок, средства гигиены, по мелочи куда то расходится.

как люди вкладываются до 5 тысяч?! Наверное нужно не пить, не курить, в кафе не заходить, животных выкинуть. Короче сидеть дома. Я вот тоже подумала, что если курс еще подпрыгнет, а зп в гривне, то работать не выгодно, лучше сидеть дома, не тратить на проезд, быструю еду, сидеть и экономить энергию :))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...