Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько денег на еду, проезд, бытовую химию вы тратите в месяц?

KUKUSHKA

Сколько Вы тратите в месяц на еду и проезд (бензин)?  

149 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

При этом я уверена, что не было бы 500, прожили бы на 200-300 спокойно.

 

Возможно. Но мы ведь о другом начали говорить - превратились ли бы эти 500 в 1000, если бы вы могли себе это позволить?

 

Вряд ли. Вот я о чем :)

 

как люди вкладываются до 5 тысяч?!

 

Я не знаю. У меня на это ушло бы больше энергии, чем на работу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Но мы ведь о другом начали говорить - превратились ли бы эти 500 в 1000, если бы вы могли себе это позволить?

 

Вряд ли. Вот я о чем :)

 

 

я не знаю, но мне почему то кажется, что превратились бы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как люди вкладываються в мин. зарплату?

index.minfin.com.ua/index/salary/

Или, усложняем задачу, мин. пенсию.?

www.buhoblik.org.ua/kadry-zarplata/pensii/2827-2827-minimalnaya-pensiya.html

Одни задачки, со многими не известными...

И так живут большинство украинцев.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю, но мне почему то кажется, что превратились бы

 

А вы попробуйте :) Потому как еще не попробовали, а уже утверждаете, что будет уходить все)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як економить?

Прибрати спокусу "супермаркети"

Як?

Переїхати в селище подалі від міста! Відсутність супермаркетів+ земля біля будинку на якій можна вирощувати овочі для себе. І економія буде економна:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відсутність супермаркетів

Это можно сделать и в городе. С переходом на новую систему питания сократила походы в магазин вдвое. Основная закупка - по выходным. В обеденный перерыв не за очередной вкусняшкой в Сильпо, а на прогулку в парк. Все, что ем за день, еще с вечера продумано и упаковано в баночки. Пришла с работы - точно знаю, чем буду ужинать и кормить мужа и что дам с собой на завтра.

Когда жизнь продумана, меньше уходит в никуда, тем более, что зарплата серьезно снизится из-за будущей сокращенной недели. Экономить на еде? Нет. Просто еще больше продумывать, что будем кушать на неделе и что нужно для этого закупить и заранее приготовить. А еще решила копить на отпуск. Можно сказать, первый отпуск за последние 8 лет. Просто откладывать и все, из того, что есть.

Из опыта - когда откладываешь, деньги на текущие нужды неотложные все равно находятся... Интересно, но факт, просто находишь способы на неотложное найти и заначка формируется. А последние 2 года получалось так, что все просто проедалось из-за снижения доходов и роста цен.

Начинаю снова копить, посмотрю, что получится;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я зарабатывал 50 долларов, я жил на 50. Когда зарабатывал 100, жил на 100. Когда зарабатывал 500, жил на 500.

как люди вкладываются до 5 тысяч?!

Очень тяжело тем, кто жил на 500 раньше, кто попробовал другую жизнь. Они не могут понять / не верят, что есть жизнь на 50.

Тяжело тем, кто ел красную рыбу, перейти на окунь / карась:D. А тем, кто никогда ее не пробовал, не знает вкуса, норм. Те живут себе спокойнехонько за 50. Они не знают, что такое кафешки, виски-миски, торговые центры и пр.. Тот, кто одевался в дорогих магазинах, даже не ведает о том, что большАя часть страны покупает одежду в секенде на кг в последний день, когда подешевле. и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як економить?

Прибрати спокусу "супермаркети"

Як?

Переїхати в селище подалі від міста! Відсутність супермаркетів+ земля біля будинку на якій можна вирощувати овочі для себе. І економія буде економна:flag1:

 

"Купи землю, навоз, торф, теплицу, семена, удобрения, средства от вредителей, рассаду, инструменты, машину, бензин, перекопай, удобри, посади, прополи, собери и наслаждайся БЕСПЛАТНЫМИ овощами и фруктами с собственной дачи!":D

 

2383892372.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як економить?

Прибрати спокусу "супермаркети"

Тоха, а ви що в супермаркеті купуєте? Ну крім печива Білосніжка:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень тяжело тем, кто жил на 500 раньше, кто попробовал другую жизнь. Они не могут понять / не верят, что есть жизнь на 50.

Тяжело тем, кто ел красную рыбу, перейти на окунь / карась:D. А тем, кто никогда ее не пробовал, не знает вкуса, норм. Те живут себе спокойнехонько за 50. Они не знают, что такое кафешки, виски-миски, торговые центры и пр.. Тот, кто одевался в дорогих магазинах, даже не ведает о том, что большАя часть страны покупает одежду в секенде на кг в последний день, когда подешевле. и т.д.

Спеціально для малозабезпеченої людини в Києві відкрили. За цінами для смертних можна пообідати і не вмерти від отруєння:flag1:

Дивіться останній пост в темі;)www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=151658&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За цінами для смертних можна пообідати і не вмерти від отруєння

Та я не помру:D. я гарно готую. й не голодую:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень тяжело тем, кто жил на 500 раньше, кто попробовал другую жизнь. Они не могут понять / не верят, что есть жизнь на 50.

 

Ну так это как раз отличный повод начинать снова зарабатывать 500 :) Пожалуй, лучшего мотиватора-подсрачника не придумать.

 

Тяжело тем, кто ел красную рыбу, перейти на окунь / карась

 

Перестал есть красную рыбу, когда узнал, как ее выращивают :) Давно уже перешли на камбалу, мольву. Окунь-карась - слишком много костей, у меня нервов не хватает)

 

Тот, кто одевался в дорогих магазинах, даже не ведает о том, что большАя часть страны покупает одежду в секенде на кг в последний день, когда подешевле. и т.д.

 

У вас одни крайности :) Через интернет можно на распродажах покупать прекрасную фирменную одежду за адекватные деньги. Кормить наш ритейл с аппетитами в 300-500% - это для ценителей :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как люди вкладываються в мин. зарплату?

index.minfin.com.ua/index/salary/

Или, усложняем задачу, мин. пенсию.?

www.buhoblik.org.ua/kadry-zar...a-pensiya.html

И так живут большинство украинцев.

Сча гуру скажут, что они бездельники и тунеядцы. Далее будет совет: а кто им мешает открыть свое дело. тра-та-та.

 

Добавлено через 1 минуту

Через интернет можно на распродажах покупать прекрасную фирменную одежду за адекватные деньги.

Те, кто живет на 50 у.е., не имеет ни ноутбука, ни Интернета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто живет на 50 у.е., не имеет ни ноутбука, ни Интернета.

 

Повторюсь - это крайность. Если это не пенсионер или инвалид - это исключительно результат личной лени конкретного индивидуума. Даже самый тупой и необразованный человек может зарабатывать 1000 грн. в неделю - обыкновенным "принеси-подай".

 

Добавлено через 3 минуты

Сча гуру скажут, что они бездельники и тунеядцы. Далее будет совет: а кто им мешает открыть свое дело. тра-та-та.

 

Если человек работает за минимальную зарплату... ну... "бездельник" - это мягко сказано.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек работает за минимальную зарплату... ну... "бездельник" - это мягко сказано

Т.е. учителя, воспитатели детских садов, научные работники - они все тунеядцы? Многие помимо работы имеют и подработки, но так быть не должно в нормальном государстве, человек на свою зарплату должен иметь возможность нормально питаться, одеваться и отдыхать хотя бы раз в год. Не всем быть людьми высокооплачиваемых сейчас профессий, кому-то нужно и трамваи водить и судна выносить. И не значит это, что люди, зарабатывающие своим трудом 2000-3000 грн. в больницах, садиках и институтах, тунеядцы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому-то нужно и трамваи водить и судна выносить. И не значит это, что люди, зарабатывающие своим трудом 2000-3000 грн. в больницах, садиках и институтах, тунеядцы

Медовик, не переговаривайся:D. Бездельники, знач, бездельники:o:D.

Эксперты - они умные
Им виднее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. учителя, воспитатели детских садов, научные работники - они все тунеядцы?

 

Я разве называл их тунеядцами?

 

Многие помимо работы имеют и подработки, но так быть не должно в нормальном государстве, человек на свою зарплату должен иметь возможность нормально питаться, одеваться и отдыхать хотя бы раз в год.

 

Согласен с вами. Поэтому, такие люди должны уходить в более высокооплачиваемые места (частные детские сады, частные школы, частные клиники), когда их перестанет хватать - им поднимут зарплату и бюджетные учреждения. Не берут в частное учреждение? Значит, есть более квалифицированные кандидаты. Следовательно, нужно улучшать свою квалификацию.

 

Увы, но это элементарные принципы дикой рыночной экономики, в которую мы с вами ухнули, и, похоже, с концами.

 

У меня много примеров перед глазами, когда при равных стартовых условиях низких заработков одни напрягаются, делают и получают, а другие ноют и жалуются на Кравчука-Кучму-Ющенко-Януковича-Порошенко и т.д.

 

Взрослый здоровый человек - не дерево. Ему не обязательно гнить, если место неудачное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медовик, не переговаривайся. Бездельники, знач, бездельники

Не ожидала от Вас, уважаемаяЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь - это крайность. Если это не пенсионер или инвалид - это исключительно результат личной лени конкретного индивидуума. Даже самый тупой и необразованный человек может зарабатывать 1000 грн. в неделю - обыкновенным "принеси-подай".

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Если человек работает за минимальную зарплату... ну... "бездельник" - это мягко сказано.

 

 

 

Поподробнее, если можно,

я записываю,

можно зарабатывать 1000гр. в неделю - обыкновенным принеси -подай,

лет так скажем после 45 с хвостиком,

и о, усложним задачу,

не где нибудь в Киеве, Одессе или Днепре,

а скажем в районом центре Полтавщины,

Ровенщины или Херсонщени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с вами. Поэтому, такие люди должны уходить в более высокооплачиваемые места (частные детские сады, частные школы, частные клиники),

Села Сумской, Черниговской и др. обл. аж кишат частными садиками и школами?

или всем прикажете в Киев переехать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и о, усложним задачу,

не где нибудь в Киеве, Одессе или Днепре,

а скажем в районом центре Полтавщины,

Ровенщины или Херсонщени.

 

Не усложняйте, я не в этих городах живу.

 

Записывайте. Винницкая область, Тывровский район.

 

Разнорабочий (обрезать кусты, вскопать землю, подмести и т.д.) - за 150 грн. в день - разве что алкаши, которых после обеда можно и не дождаться. От 200 появляются более-менее адекватные.

 

Женщина - утром и вечером помочь по хозяйству (уборка, глажка, еще разные мелочи) - еле нашли на 5000 грн., хотя сначала с оптимизмом искали за 3К (работы примерно на 2 часа утром и 2 вечером).

 

В самой Виннице я пока не могу на этот сезон найти адекватного человека по прошлогодней ставке 25 грн. в час. Тяжелого физического и интеллектуального труда нет.

Села Сумской, Черниговской и др. обл. аж кишат частными садиками и школами?

или всем прикажете в Киев переехать?

 

А то эти села обычными садиками и школами кишат. Что там вообще делают учителя и воспитатели?

 

Кстати, сейчас в обычных школах и садиках нередко практикуют доплаты педагогам со стороны родителей. Учитывайте, что мы не спорим, хорошо это или плохо, правильно или неправильно. Мы говорим, можно ли достойно зарабатывать, если ты нормальный специалист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там вообще делают учителя и воспитатели?

Учат и воспитывают. Ходят двумя ногами на работу. 5 дней в неделю.

Готовятся к занятиям. Трясутся за своей работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то эти села обычными садиками и школами кишат. Что там вообще делают учителя и воспитатели?

 

А что им еще делать,

как не подрезать деревья,

убирать и драить туалеты,

ну это от основной работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учат и воспитывают. Ходят двумя ногами на работу. 5 дней в неделю.

Готовятся к занятиям. Трясутся за своей работой.

 

Приведу вам один практический пример из недавнего.

 

Мы на одном из проектов открыли несколько вакансий на 7000 грн. зарплаты. Работа непыльная, дома за компьютером, супер-мега интернет не требуется. Единственное, по сути, требование - приличный уровень русского языка.

 

Соискателей было дохрена, и в том числе несколько оказались из числа знакомых жены. Обе прошли собеседование и тестовые задачи. Одна из них работает учительницей, другая - временно безработная, но училась с первой параллельно. В школу не пошла, т.к. там "мало платят и много работы".

 

В итоге первая работает и учительницей, и у нас уже четвертый месяц, а вторая до сих пор ищет крутую высокооплачиваемую работу. Вот и весь сказ.

 

Добавлено через 1 минуту

как не подрезать деревья,

убирать и драить туалеты,

 

Про туалеты вы додумали. А что касается остального - социализм у нас так и не построили, а что было - развалилось. Тут - либо становиться лучшим среди многих в своем деле, либо искать дело попроще. Меня это не радует, но эту систему не переделать.

 

У меня образование переводчика и преподавателя :) Но меня не устроили доходы в этой сфере, пришлось искать себе другое занятие. Может быть, если бы за это прилично платили, я бы сейчас получал бы себе эту приличную зарплату, и не парился тем, чем парюсь сейчас.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самой Виннице я пока не могу на этот сезон найти адекватного человека по прошлогодней ставке 25 грн. в час. Тяжелого физического и интеллектуального труда нет.

Людина з Калинівки підійде вам?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...