Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько денег на еду, проезд, бытовую химию вы тратите в месяц?

KUKUSHKA

Сколько Вы тратите в месяц на еду и проезд (бензин)?  

149 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Людина з Калинівки підійде вам?

 

Якщо їй підходить з Калинівки їздити на Старе Місто - пишіть в особисті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про туалеты вы додумали. А что касается остального - социализм у нас так и не построили, а что было - развалилось. Тут - либо становиться лучшим среди многих в своем деле, либо искать дело попроще. Меня это не радует, но эту систему не переделать.

 

У меня образование переводчика и преподавателя Но меня не устроили доходы в этой сфере, пришлось искать себе другое занятие. Может быть, если бы за это прилично платили, я бы сейчас получал бы себе эту приличную зарплату, и не парился тем, чем парюсь сейчас.

 

 

Так и капитализмом не пахнет.

Так феодализм сплошной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и капитализмом не пахнет.

Так феодализм сплошной.

 

Да какая разница, как это называть. Есть реалии - и нужно им соответствовать, либо менять (читай - переезжать в более подходящее место).

 

Если руки-ноги-голова работают, возможности сегодня есть.

 

Возьмите любой социальный и возрастной слой - везде будут примеры людей действия и людей мечтания. Одни молодые пацаны строят планы быстрого обогащения и ноют, что их высшее образование никому не нужно, а другие идут на стройки, менеджерами, да хотя бы на курсы тестеров в IT. Я одного из наиболее успешных наших менеджеров проектов выдернул из магазина "Агромат". Если бы он туда не пошел, этого бы не случилось :)

 

Одни молодые девчонки на стрельнутые у родителей деньги тусят в клубах и ресторанах в надежде зацепить пацана при деньгах, а другие с утра до вечера сидят в банках, магазинах, да в тех же супермаркетах, параллельно подыскивая работу получше.

 

Одни переживают кризис среднего возраста, "о блин, как же меня недооценили", а другие идут и осваивают новые навыки, чтобы достойно зарабатывать. Отца друга пару лет назад сократили в войсках. Большинство сослуживцев пошли в охрану, забухали, просто валяются дома на диване. А он пошел почти бесплатно работать в контору по поливу и ландшафтному дизайну, сейчас с товарищем работают на себя, уже наработали приличную клиентуру, учатся и развиваются в свои 50 с гаком.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть реалии - и нужно им соответствовать, либо менять (читай - переезжать в более подходящее место).

 

Реалии, то есть времена - всегда одинаковы.

Что бы что то получить,

нужно заработать. (С)

Но мы говорим о разных вещах.

Тема о том как прожить на .... и так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реалии, то есть времена - всегда одинаковы.

Что бы что то получить,

нужно заработать. (С)

 

Не совсем. Не так давно, да и сейчас кое-где, для того, чтобы получить, достаточно делать вид, что работаешь :) Не супер много, правда, но большинство это бы устроило и сейчас. А поскольку таких мест на всех очевидно не хватает, появляется праведный гнев.

 

Тема о том как прожить на .... и так далее.

 

Ну тут начали оспаривать тезис, что лучше стараться больше зарабатывать, чем стараться меньше тратить, а потом занесла нелегкая в извечную тему, что учителя и врачи у нас получают в бюджетных организациях позорно мало.

 

Даже с точки зрения психологии - лучше заниматься конструктивом (увеличивать доход), чем своими же усилиями загонять себя в стресс путем искусственных ограничений. А экономия - это именно искусственные ограничения. Если человеку органически что-то не нужно, ему и не придется на этом экономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни молодые пацаны строят планы быстрого обогащения и ноют, что их высшее образование никому не нужно, а другие идут на стройки, менеджерами, да хотя бы на курсы тестеров в IT.

Добавлю:D

В столиці в центрі зайнятості можна безкоштовно отримати освіту.

Але є одне но, обовязково повинен бути диплом про освіту.

Називається зміна профорієнтаціїЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю:D

В столиці в центрі зайнятості можна безкоштовно отримати освіту.

Але є одне но, обовязково повинен бути диплом про освіту.

Називається зміна профорієнтаціїЖ-)

 

и не только, я не одну такую программу встречал. и по иностранных языках и по ай-ти-правда по ай-ти там оченьь спецыфическая штука

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю:D

В столиці в центрі зайнятості можна безкоштовно отримати освіту.

Але є одне но, обовязково повинен бути диплом про освіту.

Називається зміна профорієнтаціїЖ-)

Сами пробовали? Они обучают при наличии гарантийного письма от работодателя. Т.е. работодатель обязуется принять тебя на рабуту по прошествии 3-6 месяцев. Если не трудоустраивает, то выплачивает ЦЗ стоимость обучения. Плавали - знаем :(

 

Добавлено через 39 секунд

Приведу вам один практический пример из недавнего.

 

Мы на одном из проектов открыли несколько вакансий на 7000 грн. зарплаты. Работа непыльная, дома за компьютером, супер-мега интернет не требуется. Единственное, по сути, требование - приличный уровень русского языка.

 

 

Больше нет вакансий? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше нет вакансий?

 

На данный момент нет, но вполне может открыться в любой момент, напишу вам в личку, если что :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами пробовали? Они обучают при наличии гарантийного письма от работодателя. Т.е. работодатель обязуется принять тебя на рабуту по прошествии 3-6 месяцев. Если не трудоустраивает, то выплачивает ЦЗ стоимость обучения. Плавали - знаем :(

 

+1000. То как красиво пиарится ЦЗ и суровая реальность - 2 большие разницы.

 

Добавлено через 1 минуту

На данный момент нет, но вполне может открыться в любой момент, напишу вам в личку, если что :)

 

Так Вы бы на форуме де положили, тут может много таких найдется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы бы на форуме де положили, тут может много таких найдется

 

Да все как-то по-старинке получается, work.ua да местные сайты работы. Сейчас на любую вакансию с зарплатой больше 5К сотни резюме валятся, тогда как пару лет назад за 200-300 баксов все нос воротили)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все как-то по-старинке получается, work.ua да местные сайты работы. Сейчас на любую вакансию с зарплатой больше 5К сотни резюме валятся, тогда как пару лет назад за 200-300 баксов все нос воротили)

Таки да, близится золотой век работодателей, скоро за 100 баксов будут ломится.

 

Сорри, это типа шютка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да, близится золотой век работодателей, скоро за 100 баксов будут ломится.

 

Сорри, это типа шютка

 

Мы всегда платим по итогу даже больше, чем заявляем, хотя и заявляем больше среднего по таким вакансиям. Это на круг копейки, а лояльность повышает однозначно.

 

Но слишком переплачивать по рынку тоже не стоит, это в итоге демотивирует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы всегда платим по итогу даже больше, чем заявляем, хотя и заявляем больше среднего по таким вакансиям. Это на круг копейки, а лояльность повышает однозначно.

 

Но слишком переплачивать по рынку тоже не стоит, это в итоге демотивирует.

 

Вы не относите мое брюзжание на Ваш счет. Это так - типа общее наблюдение. Я вааще считаю, что работодателя нада холить и лелеять. Так как токо он является первоисточником з/п, пенсий и благосостояния. Ну а того, кто здесь и сейчас дает рабочие места - вдвойне надо цёмкать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент нет, но вполне может открыться в любой момент, напишу вам в личку, если что :)

 

если дома, то тоже готов рассмотреть на меньшую зрп, в зависимости от занятости:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами пробовали? Они обучают при наличии гарантийного письма от работодателя. Т.е. работодатель обязуется принять тебя на рабуту по прошествии 3-6 месяцев. Если не трудоустраивает, то выплачивает ЦЗ стоимость обучения.

Узнавав Ц.З. про профорієнтацію отримав відмову, така можливість в моєму випадку буде доступна після травня. Дискримінація, як то так...

 

Добавлено через 8 минут

Мы всегда платим по итогу даже больше, чем заявляем, хотя и заявляем больше среднего по таким вакансиям. Это на круг копейки, а лояльность повышает однозначно.

 

Но слишком переплачивать по рынку тоже не стоит, это в итоге демотивирует.

Наведу з себе приклад, особисто готовий працювати за малу з/п щоб перейняти досвід від спеціаліста.

Я за особистим бажанням просто не можу працювати за малу з/п (2 тисячі), в мене висять договори за якими забовтаний в місяць платити енну суму, і це не рахуючи шмоток, хавчика, проїду.

За відкритий кредит взагалі мовчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнавав Ц.З. про профорієнтацію отримав відмову, така можливість в моєму випадку буде доступна після травня. Дискримінація, як то так...

 

Вы не слышите, что Вам грят опытные люди. Вы уверены, что найдете работодателя, который даст гарантийку? Там еще куча мелочей, которые подрежут крылья Вашим фантазиям. Удачи на дороге разочарований. Очевидно, свою кастрюлю дерьма каждый должен выпить сам, несмотря на предупреждения. Имхо, это закон.

 

ЗЫ. Там еще сами курсы специфические. Вы уверены, что выучите английскийна них на тот уровень, что бы Вас взяли? На кого Вы хотите переквалифицироваться? На водителя тролика? Тада да, Вам нужен тролик, увы. На програмера? Комп у Вас на столе, литературы в сети море. До лета Вы можете выйти на какой то практический уровень по какому то языку (програмирование). САМОСТОЯТЕЛЬНО. Далее - воткнуться в какуюто софт компанию на минимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как люди вкладываються в мин. зарплату?

index.minfin.com.ua/index/salary/

Или, усложняем задачу, мин. пенсию.?

www.buhoblik.org.ua/kadry-zarplata/pensii/2827-2827-minimalnaya-pensiya.html

Одни задачки, со многими не известными...

И так живут большинство украинцев.

 

так в этом и интерес темы - как люди живут. вот хотелось бы знать секреты и советы.

я понимаю, что прожить можно и на меньшую гораздо сумму. было бы 50 долларов на месяц - выкручивались бы, наверное. но вопрос заключался в следующем - сколько тратит в среднем семья, чтобы понять, возможно ли что то откладывать или даже стараться не нужно.

как поняла из темы, что откладывать можно, просто нужно планировать четко расходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считал как раз декабрь-январь, в 15 тысяч еле влезли, супруга в декрете один ребенок.подарки на родственника (3-4 тысячи в месяц) заправка газом машины и основная трата супермаркет!!! Вещи покупает два раза в год весна зимние, осень летние.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в этом и интерес темы - как люди живут. вот хотелось бы знать секреты и советы.

я понимаю, что прожить можно и на меньшую гораздо сумму. было бы 50 долларов на месяц - выкручивались бы, наверное. но вопрос заключался в следующем - сколько тратит в среднем семья, чтобы понять, возможно ли что то откладывать или даже стараться не нужно.

как поняла из темы, что откладывать можно, просто нужно планировать четко расходы.

 

 

Вот так и живут, а скорее выживают.

Вон сюжет по телеку был,

сдают в ломбард вещи что бы на питание ребенку, деньги были.

Молодые семьи, надеются на поддержку родителей.

А родители надеются сами на себя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и живут, а скорее выживают.

Вон сюжет по телеку был,

сдают в ломбард вещи что бы на питание ребенку, деньги были.

Молодые семьи, надеются на поддержку родителей.

А родители надеются сами на себя.

 

про выживание нужно открывать отдельную тему. здесь скорее обсуждаем то, как рационально распределять деньги :)

а про молодые семьи - я тоже думаю, что заработать можно. даже будучи в декрете, сейчас много возможностей работать даже удаленно. просто нужно вникать в это все. я не говорю о сумасшедших деньгах, но на еду заработать можно и не важно где ты живешь.

а в селе наверное заработать еще проще, если не лениться. выращивать овощи, скотину. теплицы поставить, цветы. да можно придумать как выживать, чтобы не сдавать вещи в ломбард и не надеяться на родителей. правда, я согласна, что трудности бывают у всех, но так чтоб голодать прям, если ты здоров и молод, то не поверю , что это не от лени или не от желания просто комфортно жить в ущерб деньгам, т.е. не нужно напрягаться совсем. живешь себе и не паришься, только жалуешься, что денег нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Считал как раз декабрь-январь, в 15 тысяч еле влезли, супруга в декрете один ребенок.подарки на родственника (3-4 тысячи в месяц) заправка газом машины и основная трата супермаркет!!! Вещи покупает два раза в год весна зимние, осень летние.

 

не поняла, подарки на родственников 3-4 тысячи в месяц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

не поняла, подарки на родственников 3-4 тысячи в месяц?

 

Та да, племянницы, сестры, родственники супруги и всем минимум тысяча две и ДР распределены вокруг года.

А еще забыл памперсыв, это тоже тысяча две.

 

А самое интересное чем больше зарабатываешь, тем больше нужно. Хочу найти грань или комфортную сумму и остановится. Раньше это было 20 тысяч гривен, тоесть 2500 долларов. Сейчас.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, племянницы, сестры, родственники супруги и всем минимум тысяча две и ДР распределены вокруг года.

 

..

 

А можно как то к Вам в родственники записаться??? :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самое интересное чем больше зарабатываешь, тем больше нужно.

 

Видимо, психология все же разная)

 

2500 баксов просто на жизнь... хз, у меня даже в Москве не получалось столько тратить, если не считать аренду )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент нет, но вполне может открыться в любой момент, напишу вам в личку, если что :)

Если можно, и мне, ищу работу на дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...