Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать проэкт 1 эт. дома и расположить на участке

Вован-атаман

Рекомендовані повідомлення

Ок,нашли вы эти зоны и что дальше?

Как повлиять на них или прекратить их влияние?

 

Хотя я больше переживаю за мраморною столешницу которая излучает радиацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я больше переживаю за мраморною столешницу которая излучает радиацию

Кирпич тоже излучает радиацию=).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас газоблок)

Стена где вент. каналы из кирпича - толщина 380 мм.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок,нашли вы эти зоны и что дальше?

Как повлиять на них или прекратить их влияние?

 

Хотя я больше переживаю за мраморною столешницу которая излучает радиацию

 

Как я понимаю это не радиация, а что-то вроде как в простонароде магнитные бури, или когда что-то может болеть на смену погоды, так и эти зоны, тут некомфортно, а там уже вроде как и комфортно.... Хотя как это применить к зем.участку понять сложно, ведь в течении дня ты по нему передвигаешься, а не так как в квартире, на одном месте... Всё ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок,нашли вы эти зоны и что дальше?

Как повлиять на них или прекратить их влияние?

 

Хотя я больше переживаю за мраморною столешницу которая излучает радиацию

 

Геопатогенные зоны - это естественные излучения земли, включающие электромагнитную составляющую и эфирную энергию. Они существуют не зависимо от наших желаний, воображений, также как существует электрический ток, гроза, радуга и др. явления -)

По качеству эфирных потоков геопатогенные зоны отрицательно влияют на биополе и являются спусковым механизмом для зарождения разного рода заболеваний. Т.к. геопатогенные зоны локальны по своей природе, то их можно закартировать на местности и нанести на план.

Повлиять или прекратить влияние геопатогенных зон не возможно - никому из смертных этого еще не удавалось.

Поэтому с учетом расположения геопатогенных зон надо спроектировать расстановку мебели в интерьере и жить спокойно - геопатогенные зоны выполняют свою функцию в природе, а Вы - свою. Главное - не пересекаться -)

Геопатогенные зоны существуют везде - где-то их больше, где-то меньше, именно поэтому надо выполнять экспресс-анализ участка перед его покупкой или планировкой, чтобы найти место с наименьшим влиянием ГПЗ. А еще лучше найти место силы, которое будет Вас подзаряжать.

Влияют ГПЗ при длительном нахождении в радиусе их влияния - не стоит находится в геопатогенных зонах более 3-х часов в сутки. Слава Богу эти столбы имеют ограниченный радиус (как правило 15см).

Всем желаем счастья!

 

Добавлено через 7 минут

двумя рамками делается

 

ГПЗ определяются рамками, маятником (отвесом), прибором ИГА-1 - т.е. с помощью каких-либо приборов.

Бывают и бесприборные способы определения ГПЗ - человек может их чувствовать руками, видеть, слышать и т.п. Но для точного картирования их на местности, все равно надо использовать приборы.

Кому интересно - см. статьи по теме:

ecodesign.kiev.ua/category/геопатогенные-зоны/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то, чтобы боязнь, просто:

1. Зимой мне лично не хватает солнца с южной стороны (на аватарке видно, почему).

2. Чтобы летом терраса не нагревалась, нужен неслабый такой вылет крыши, на метр примерно. Я сомневаюсь, что кто-то будет его делать (на террасе). А если его не сделать - солнце будет нагревать ее очень интенсивно. У нас (на севере Украины) в беседке с юго-западной стороны на солнце сидеть невозможно с мая по август включительно.

 

По поводу вечернего солнца на юго-западно западно и даже северо-западной стороне согласен. По поводу солнца для дома с южной стороны зимой тоже согласен, но эти аргументы исключают южную и юго-западную стороны. В пользу северной не вижу аргументов.

 

На данный момент определился, что наиболее благоприятным расположением террасы является восточная или юго восточная сторона света:

+Утреннее солнце высушивает террасу от росы и ночного дождя , по утрам обычно прохладнее чем вечером и хочется тепла.

+Вечернее солнце закрыто домом.

+Днем солнце в зените, поэтому под крышу не заглядывает.

+Хорошо будет расти клумба возле террасы

- частично перекрываются восточные и юго-восточные окна, что наиболее чувствительно зимой.

 

Интересно было бы услышать аргументы форумчан по поводу расположения террасы с других сторон света.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наиболее благоприятным расположением террасы является восточная или юго восточная сторона света:

+Утреннее солнце высушивает террасу от росы и ночного дождя , по утрам обычно прохладнее чем вечером и хочется тепла.

+Вечернее солнце закрыто домом.

+Днем солнце в зените, поэтому под крышу не заглядывает.

Частично с южной стороны все-таки будет заглядывать. С остальным согласен - до полудня сильно нагревать не будет.
- частично перекрываются восточные и юго-восточные окна
Я у себя в планировках с востока обычно рисую входную дверь и окно кухни, так что это ни на что не влияет - на кухне есть еще одно окно на юг.

52.jpg.6de8b7a9423fe47d38ad49ba52762058.jpg

70.jpg.63c04ba21addcbc24c60ef6848c19630.jpg

100_.thumb.jpg.d49740f3ce6983f34cec783bf873d470.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя в планировках с востока обычно рисую входную дверь и окно кухни,

Вы архитектор?

Я думаю делать дом на два входа один летний с кухни на террасу (возможно с мини тамбуром), второй зимний со стороны улицы через тамбур в коридор. Получается летний с юго-востока будет а зимний противоположный с северо-запада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы архитектор?
Неа, просто как начал чисто для себя рисовать планировки, так до сих пор не могу остановиться. :D

 

Добавлено через 1 минуту

Я думаю делать дом на два входа один летний с кухни на террасу (возможно с мини тамбуром), второй зимний со стороны улицы через тамбур в коридор. Получается летний с юго-востока будет а зимний противоположный с северо-запада.
У наших родственников в коттедже два входа - постоянно возникают ситуации, когда нужно выйти через один вход, а обувь стоит на другом.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(возможно с мини тамбуром)

 

для летнего не особо нужен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для летнего не особо нужен

тамбур только на зиму закрывать, чтобы дверь не промерзала прямо на кухня, и можно там обустроить прохладную зимнюю кладовую для продуктов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...