Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По чем бы сейчас купили участок?!

РоманБ

Рекомендовані повідомлення

не факт, наш менталитет вообще логике не поддётся

вы рассуждаете лигично, а многие поступают алогично, в том числе с покупкой земли и недвижимости

а потом где он рынок земли? кто шо хош то и продаёт, если исходить из экспертной оценки земли,вообще не стыкуется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт, наш менталитет вообще логике не поддётся

вы рассуждаете лигично, а многие поступают алогично, в том числе с покупкой земли и недвижимости

 

Ну так - Прохожий занимается системно продажами , и он , как профессионал , понимает , что жадность - это кратчайший путь к бедности .

 

А если кто то настолько туп и жаден , что не понимает очевдных вещей - до того дойдёт через желудок - Голод не тётка - нянчиться не будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так - Прохожий занимается системно продажами , и он понимает , что жадность - кратчайший путь к бедности

 

и что вы хотели этим сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И именно об этом я писал. Раньше спекулятивный рынок как земли так и квартир поглощал излишки денег.

Мы говорим о разных вещах.

Спекуляции - это когда покупают сегодня, чтобы продать завтра дороже.

А я говорю, про покупку квартиры\земли, чтобы куда-то вложить. Тут не преследуется цель заработать.

 

Тогда и в Буче будут продавать за те же $200-300 но это будут огромные деньги которых у покупателя попросту не будет. Потенциальный покупатель будет думать о том, чтоб не сдохнуть с голоду а не о вложениях в землю...

Всегда, при любых раскладах, будут люди с деньгами, которым нужны квартиры, дома, земля и т.д. Все эти товары с определенными характеристиками ограничены в кол-ве (говорим про высоколиквидные), поэтому предпосылок к большому снижению цены на них нет. Случайные продажи по заниженным ценам возможны (очень нужны деньги).

А вот на неликвид, который в силу психоза на рынке многие напокупали, спрос просядет сильно и тут может все что угодно происходить. На рынке жилья это, к примеру, хрущовки и им подобные.

 

Задайте себе один простой вопрос. Если вы хотите жить на большом участке земли в хорошем месте, с хорошими соседями, с нормальными и полными коммуникациями, в разумном отдалении от цивилизации, то почему о том же самом не думают другие люди, которые задумываются о покупке земли? Вот так и получается, что нормальные места стоят дорого при любых разумных раскладах (исключаем войну, стихийные катаклизмы и прочее), а те что с "ньюансами" - дешевле и цена напрямую зависит от величины "ньюансов".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что вы хотели этим сказать?

 

Перефразируя Беню Франклина - того самого , с сотки баксов :

 

Кто не избавляется от лишнего , в конце концов вынужден продавать необходимое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразируя Беню Франклина -

 

Кто не избавляется от лишнего , в конце концов продаёт необходимое

 

это надо расклеить под участками что вместо более реальной цене пытаются продать по ценам 5-8 летней давности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это надо расклеить под участками что вместо более реальной цене пытаются продать по ценам 5-8 летней давности

 

зачем ? время играет на нашей стороне , неумолимо затягивая гарроту на горле продавасов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:вот тогда и скупимся по крупному

 

только если захотим Ж-)

 

деньги , это чеканеная свобода , а недвижимость - это кандалы , приковывающие тебя к конкретному месту Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим о разных вещах.

Спекуляции - это когда покупают сегодня, чтобы продать завтра дороже.

А я говорю, про покупку квартиры\земли, чтобы куда-то вложить. Тут не преследуется цель заработать.

Сколько у Вас лично квартир и земельных участков? Три??? Пять??? Вы будете еще вкладывать в тот же товар (все яйца в одну корзину) или будете искать возможности диверсификации сбережений (для того, у кого они есть)?

У меня на сегодня в Киеве три квартиры в сданном новострое. Через месяц-два оформлю еще одну... Вкладывать дальше в квартиры не вижу смысла, по крайней мере пока... Есть и домик, но в Днепре... Вот и думаю перенести его под Киев.

 

Всегда, при любых раскладах, будут люди с деньгами, которым нужны квартиры, дома, земля и т.д. Все эти товары с определенными характеристиками ограничены в кол-ве (говорим про высоколиквидные), поэтому предпосылок к большому снижению цены на них нет. Случайные продажи по заниженным ценам возможны (очень нужны деньги).

А вот на неликвид, который в силу психоза на рынке многие напокупали, спрос просядет сильно и тут может все что угодно происходить. На рынке жилья это, к примеру, хрущовки и им подобные.

Вопрос не в наличии богатых людей, а в их количестве. Когда условно богатых тысячи и десятки тысяч на маленький Киев и все хотят купить землю, то цена взлетает в небеса.. Если условно богатых десятки, к тому же часть из них уже обладает землей, а количество участков то же что и для тысяч, то не на все участки есть платежеспособный спрос.

Задайте себе один простой вопрос. Если вы хотите жить на большом участке земли в хорошем месте, с хорошими соседями, с нормальными и полными коммуникациями, в разумном отдалении от цивилизации, то почему о том же самом не думают другие люди, которые задумываются о покупке земли? Вот так и получается, что нормальные места стоят дорого при любых разумных раскладах (исключаем войну, стихийные катаклизмы и прочее), а те что с "ньюансами" - дешевле и цена напрямую зависит от величины "ньюансов".
Вы знаете, я не ищу участок в Конче или Межигорье.. Я имею несколько иные предпочтения и по тому, я думаю, я смогу найти за вменяемые деньги то, что будет нужно только мне и никому другому интересно не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под застройку то немного другое кино;)

По теме.Соседка продает 30сот. по 1000уе за сотку.Голая земля,коммуникации рядом.Колхоз близко к городу и вообщем то привлекателен для застройки.Вопрос:дорого или дешево?

Это какой у Вас район?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это надо расклеить под участками что вместо более реальной цене пытаются продать по ценам 5-8 летней давности

Если у них есть деньги на текущие свои расходы и они не несут никаких (или весомых) расходов по владению землей, то задайте себе вопрос - почему они должны продавать сейчас по сниженной цене, а не ждать еще 5-8 лет?

 

Добавлено через 12 минут

Сколько у Вас лично квартир и земельных участков? Три??? Пять??? Вы будете еще вкладывать в тот же товар (все яйца в одну корзину) или будете искать возможности диверсификации сбережений (для того, у кого они есть)?

Я не отношу себя к упомянутому слою населения. Это не означает, что их нет.

 

Вопрос не в наличии богатых людей, а в их количестве.

Вы купили бы землю в хорошем месте Киеве за, скажем, 200 долларов сотка? Даже если она вам нафиг не нужна по прямому назначению прямо сейчас (на будущее, для потомков, для перепродажи - любая мотивация). Думаю да (что логично). Так вот есть люди, которые точно также ответят на этот вопрос с ценником 500, 1000 и т.д. Понятно, что их кол-во обратно пропорционально ценнику, но тем не менее.

 

Ваша логика, насколько я понимаю ее, в том, что когда землю скупят люди по 2000 за сотку, то в качестве покупателей останутся только те, кто готов платить не больше 1000 и у продаванов не будет выбора, кроме как соглашаться. Далее - 500 за сотку и так далее. Поправьте меня, если я превратно все понял.

 

У меня на сегодня в Киеве три квартиры в сданном новострое. Через месяц-два оформлю еще одну... Вкладывать дальше в квартиры не вижу смысла, по крайней мере пока...

Вы не видете смысла владеть более, чем 4-мя квартирами. Кто-то также думает об одной или десятке. Это все индивидуально.

 

Вы знаете, я не ищу участок в Конче или Межигорье.. Я имею несколько иные предпочтения и по тому, я думаю, я смогу найти за вменяемые деньги то, что будет нужно только мне и никому другому интересно не будет.

Вы думаете, что вы такой один в своих устремлениях? Если у вас нет каких-то экзотических или экстремальных требований, то поверьте, что вы не одиноки в своих поисках и многие люди ищут то же самое, что и вы в тех же местах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, что вы такой один в своих устремлениях? Если у вас нет каких-то экзотических или экстремальных требований, то поверьте, что вы не одиноки в своих поисках и многие люди ищут то же самое, что и вы в тех же местах.

 

есть одна шикарная шуточная ( на первый взгляд ) песня - посвящена кокнретной Ларисе Лужиной , но вышло - про всех тех , кто не может сложить себе адекватную цену :

 

1329915537_luzhinavysotsky.jpg.801b0c90d29680cc699d7999b1bc34ee.jpg

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть одна шикарная шуточная ( на первый взгляд ) песня - про всех тех , кто не может сложить себе адекватную цену :

К чему это?

Если к тому, чтобы ждать, пока все потенциальные конкуренты понакупают участков с расчетом остаться квази-единственным покупателем, то желаю удачи.

Рабочими вариантами купить недорого там, где хочется, я бы назвал прокачивание навыков убеждения продаванов, покупка у своих знакомых или случайная удачная покупка (вряд ли на это можно рассчитывать). Других вариантов я как-то не вижу купить ниже рынка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему это?

Если к тому, чтобы ждать, пока все потенциальные конкуренты понакупают участков с расчетом остаться квази-единственным покупателем, то желаю удачи.

 

К тому , шо если Лариса одела корону и отказала , то не стоит отчаиваться и делать из этого трагедию - не будет Лара - будет Марина :rolleyes:

 

И будут годы расцвета - великого гениального творчества вне времени ( пойди , сотвори шота великое вечное без правильной Музы ) , будут и Париж , и Лос-Анджелес , и Таити ....

 

просто будет всё это без Ларисы , о которой и вспомнят то только потому , шо отказала Вове , держа в голове цены 2008 года , ой потому шо " она когда то один раз была в Париже , и сам Марсель Марсо ей чевой то там наговорил"

 

Рабочими вариантами купить недорого там, где хочется, я бы назвал прокачивание навыков убеждения продаванов, покупка у своих знакомых или случайная удачная покупка (вряд ли на это можно рассчитывать). Других вариантов я как-то не вижу купить ниже рынка.

 

лучше потратить годы в поисках правильной жены , чем потратить эти же годы в неудачном браке.

 

поиска земельного участка это в той же мере касается.

1047195511_images(5).jpg.6fea8209f8a2ccc424758d54f6b40cae.jpg

img20130419222345_9866.jpg.e0c6f643bc2993cf6721a93170cf4478.jpg

418027.jpg.7fcf94e56b9f7b5ac0fac797864cef80.jpg

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного неправильно мыслите, как раз сейчас и надо покупать землю, дешевле уже не будет, продавцы еще хорошо торгуются, а вот потом уже не купите, потому что уже просто нечего будет покупать, хорошие участки покупают всегда, независимо от кризиса, а вот плохие Вы уже и сами купить не захотите, даже задаром. Не стоит забывать что земля тоже заканчивается, много хороших участков покупают переселенцы с деньгами и просто те у кого есть деньги для покупки...

 

Тенденция сложилась так, что у людей в уме цены еще до 2008 года, потом до 2013 года, многие продавцы и брокера с кем я общался в один голос говорили что мол, если не продал тогда, то сейчас уж точно не продам за гроши, уж лучше сам построюсь или дети построятся... Вот и думайте, хорошие и недорогие участки расходятся между своими, а плохих сколько хочешь и далеко не за 600уе, а дороже, но для себя ведь не станешь покупать то, что заведомо плохое...

Як сказати. Я в позаминулому році моніторив ціни. Пара конкретних вулиць. Мені просто сподобався район. В минулому році хотів прикупити і сусідню ділянку під сад. Зараз трішки попустило, так як з садом був би ще і город, а вкалувати я не готовий, простіше купити. Сусіда ні разу не бачив тому моніторив оголошення.

І так ціни на моїй вулиці.

2014 від 15 і до 20 :lol: за 10 соток.

2015 від 15 до 17

Зараз вже і від 12 стартують і з скидкою продають. ;) При чому виявляється більшість ділянок минулої осені продались. Або продавці сказали що продали, а самі чекають на ріст цін. Реально я знаю що продалось 2 ділянки в тому році (знаю покупців) і 2 в цьому.

Так що ціни продовжують падати.

П.С. І це при тому що в нас ціни формуються не доходами в нас, а їх формують заробітчани. Один сусід будується на гроші від родички з Італії. Інший зараз сам в Італії проводку допомагає крутити, тим самим заробляючи на будівництво. Ще один в Німеччині вкалує, інший також десь за кордоном, є ще скромний чиновник. :) І всього 3 чоловік тут заробляють на будівництво.

Виявляється, що і заробітчани не хочуть вкладати дурні гроші в землю і будівництво. ;)

А наші не дуже можуть, доходи не ті.

 

Добавлено через 54 минуты

Когда дадут отмашку селянам на продажу их с/х паев - тогда и увидим обвал цен на участки под строительство... А это будет уже совсем скоро.

Уже лет 18 как селяне ждут ... Имхо

А тим часом родич прикупив собі парочку гектарів поруч з собою, і не 18 років назад, а в минулому році.

Ті хто вчасно дізнався про тему змогли собі прикупити-продати. А ті хто чекає поки офіційно дадуть відмашку і далі будуть чекати. :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И именно об этом я писал. Раньше спекулятивный рынок как земли так и квартир поглощал излишки денег. На сегодня наше правительство сделало всё возможное чтобы снять с основной массы граждан эту головную боль. Народ активно доедает гривневые заначки и переходит к валютным ( в первую очередь проедаются наиболее ликвидные ресурсы). Они так же скоро закончатся... Начнут проедать малоликвидные многокомнатные квартиры, дорогие авто и земельные участки, покупаемые в 2005-2013 для сохранения капитала и заработка.

Тогда и в Буче будут продавать за те же $200-300 но это будут огромные деньги которых у покупателя попросту не будет. Потенциальный покупатель будет думать о том, чтоб не сдохнуть с голоду а не о вложениях в землю...

От в цьому і є проблема продавців. Поки проїдають ліквідну заначку, не ліквідна падає в ціні. А потім виходить ОЙ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде мы с Вами решили что я не претендую на Ваш участок (впрочем как не претендуют и остальные, судя по отзывам). Я имею право высказывать свое мнение, которое может не совпадать с Вашим? При том, что я не просто высказываю, а стараюсь его аргументировать...

На сегодня спекулятивные деньги ушли с рынка земли. Вы с этим не согласны? Продавцов земли в сотни раз больше чем покупателей с деньгами, желающих купить участок. Готовы опровергнуть? Сделок на рынке земли единицы, в отличии от сотен и тысяч три - четыре года назад.

 

ЗЫ Всегда любой товар стоил ровно столько, за сколько его мог и хотел купить покупатель, а не столько, сколько себе рисовал продавец.

Про мой или другие участки проехали и закрыли этот вопрос.

Я тоже высказываю свое мнение так как и вы. Мы просто ведем общение )

Деньги спекулятивные ушли согласен на все 100%. Согласен что в 2005-2008 был не здоровый интерес к земле и дешевые кредиты. Пузырь надули ого-го.

Но и согласитесь что хоть сделок мало но они есть и если ты готов реально купить участок то выбираешь из того что есть. Предложений много согласен! Но качественных предложений очень не много. А за адекватные деньги(хотя у каждого свое понятие адекватности) вообще мизер!

Вот вам аргументация моих слов. Допустим я покупатель и хочу купить участок в районе Академгородок, Беличи, Новобеличи, Нивки, Святошино.

Академ: olx.ua/nedvizhimost/prodazha-zemli/kiev/q-%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA/?currency=USD

Ниже 35 тыс за участок цены нет. в среднем 5000-6000 дол сотка.

Беличи: olx.ua/nedvizhimost/prodazha-zemli/kiev/q-%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8/?currency=USD

8000-10000 дол сотка

Новобеличи: olx.ua/nedvizhimost/prodazha-zemli/kiev/q-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8/?currency=USD

5333 дол сотка

Нивки: olx.ua/nedvizhimost/prodazha-zemli/kiev/q-%D0%9D%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8/?currency=USD

5000 дол сотка

Святошин: olx.ua/nedvizhimost/prodazha-zemli/kiev/q-%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%BD/?currency=USD

Цена сотки такая же +-.

И вот прозвоните хоть одно объявление и попробуйте предложить 1000 дол за сотку. Ответ будет очевиден. И что мне делать? У меня бюджет 20 тыс допустим. И вот тогда я либо поднимаю бюджет или ищу в другом месте. Но цен аля 1000 дол за сотку попросту тут нет. И не важна мотивация продавца. Вам просто эту землю не продадут.

 

Добавлено через 3 минуты

Когда дадут отмашку селянам на продажу их с/х паев - тогда и увидим обвал цен на участки под строительство... А это будет уже совсем скоро.

Уже лет 18 как селяне ждут ... Имхо

А при чем тут сельхоз ПАЙ к реальным участкам? Вы и сейчас паи можете купить. Но попробуйте переведите под застройку?!.

Мораторий на продажу земли касается только иностранцев. Просто наши аграрные холдинги продолжают скупать землю по 10-20 дол за сотку и не хотят пускать мировые агрохолдинги. А если мораторий снимут тогда ПАИ выростут в цене. Потому что их будут покупать иностранные компании.

 

Добавлено через 7 минут

Ну так - Прохожий занимается системно продажами , и он , как профессионал , понимает , что жадность - это кратчайший путь к бедности .

 

А если кто то настолько туп и жаден , что не понимает очевдных вещей - до того дойдёт через желудок - Голод не тётка - нянчиться не будет .

Прохожему интересно продавать ДЕШЕВЫЕ УЧАСТКИ.

Чем дешевле товар тем легче его продать. Особенно если это касается земли. Любой риелтор хочет убедить продавца в том что его земля , или квартира не стоит ничего. А продать со своей 10-15% заработка. И все он свое заработал а дальше ему пофиг. в 2005-2008 риелторы наоборот давили покупателей и орали бери сегодня по 10000 потому что завтра будет по 20000.

 

Добавлено через 13 минут

Мы говорим о разных вещах.

Спекуляции - это когда покупают сегодня, чтобы продать завтра дороже.

А я говорю, про покупку квартиры\земли, чтобы куда-то вложить. Тут не преследуется цель заработать.

 

 

Всегда, при любых раскладах, будут люди с деньгами, которым нужны квартиры, дома, земля и т.д. Все эти товары с определенными характеристиками ограничены в кол-ве (говорим про высоколиквидные), поэтому предпосылок к большому снижению цены на них нет. Случайные продажи по заниженным ценам возможны (очень нужны деньги).

А вот на неликвид, который в силу психоза на рынке многие напокупали, спрос просядет сильно и тут может все что угодно происходить. На рынке жилья это, к примеру, хрущовки и им подобные.

 

Задайте себе один простой вопрос. Если вы хотите жить на большом участке земли в хорошем месте, с хорошими соседями, с нормальными и полными коммуникациями, в разумном отдалении от цивилизации, то почему о том же самом не думают другие люди, которые задумываются о покупке земли? Вот так и получается, что нормальные места стоят дорого при любых разумных раскладах (исключаем войну, стихийные катаклизмы и прочее), а те что с "ньюансами" - дешевле и цена напрямую зависит от величины "ньюансов".

Полностью согласен! 100% попадание в точку.

Все кричат по 200-300 дол сотку. Но в нормальном месте так не будет. 20-30-40 км от Киева да, уже сейчас есть. И бабка с землей на печерске скорей сдохнет чем продаст за дешево и никакими аргументами ты ее не убедишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Прохожему интересно продавать ДЕШЕВЫЕ УЧАСТКИ.

Чем дешевле товар тем легче его продать. Особенно если это касается земли. Любой риелтор хочет убедить продавца в том что его земля , или квартира не стоит ничего. А продать со своей 10-15% заработка. И все он свое заработал а дальше ему пофиг. в 2005-2008 риелторы наоборот давили покупателей и орали бери сегодня по 10000 потому что завтра будет по 20000.

Вы не правы. Я строю и продаю квартиры на первичке. Землю я хочу купить для себя, под строительство своего дома. Покупать землю в Киеве нет никакого желания. Жить окна в окна под высоткой на двух сотках.... бррррр...

Я смотрю не на нынешние хотелки барыг, купивших за дорого под перепродажу и ждущих "своего лоха" который их выручит. Я смотрю на тенденцию. А она такова, что когда будут доедать последнюю черствую горбушку будут фиксировать убытки. Тогда и куплю для себя 40-60 соток под домик с садом, лужайкой и гаражиком в отдалении от Киева в 10-20 км.

Деньги у меня и на землю и на стройку имеются (могу и сегодня купить по ценам хотелок продавцов) но тратить их сейчас не разумно. Продавать надо на максимуме а покупать на минимуме...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы. Я строю и продаю квартиры на первичке. Землю я хочу купить для себя, под строительство своего дома. Покупать землю в Киеве нет никакого желания. Жить окна в окна под высоткой на двух сотках.... бррррр...

Я смотрю не на нынешние хотелки барыг, купивших за дорого под перепродажу и ждущих "своего лоха" который их выручит. Я смотрю на тенденцию. А она такова, что когда будут доедать последнюю черствую горбушку будут фиксировать убытки. Тогда и куплю для себя 40-60 соток под домик с садом, лужайкой и гаражиком в отдалении от Киева в 10-20 км.

Деньги у меня и на землю и на стройку имеются (могу и сегодня купить по ценам хотелок продавцов) но тратить их сейчас не разумно. Продавать надо на максимуме а покупать на минимуме...

Ну просто вы считаете что рынок еще не достиг дна, а кто то считает что уже пошел рост. Экономика очень сложна и кто то растет кто то падает, кто то за 2 года поднялся и кто то горбушку доедает. Все индивидуально.

И если вы строите квартиры то должны знать что данный рынок очень живой и продается это довольно таки не плохо. Хотя вроде кризис дно и т.п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю не на нынешние хотелки барыг, купивших за дорого под перепродажу и ждущих "своего лоха" который их выручит. Я смотрю на тенденцию. А она такова, что когда будут доедать последнюю черствую горбушку будут фиксировать убытки. Тогда и куплю для себя 40-60 соток под домик с садом, лужайкой и гаражиком в отдалении от Киева в 10-20 км.

Деньги у меня и на землю и на стройку имеются (могу и сегодня купить по ценам хотелок продавцов) но тратить их сейчас не разумно. Продавать надо на максимуме а покупать на минимуме...

Все очень просто - ваше желание или необходимость в покупке земли и\или дома еще не стала критической. Как станет - вы купите по любой цене, которая будет на тот момент (при возможности платить).

Или вы считаете, что законы рынка работают только на продавцов?

А если вы считаете, что цена не нормальна и вы имеете возможность выжидать, то почему вы отбрасываете точно такую же возможность выжидать у продавцов?

 

Вообще, мне ваш подход импонирует, в принципе так и надо поступать. Правда мало у кого это получается. Желаю вам купить то, что вам хочется по той цене, что вам хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ведь тоже могу нахамить... про много букв:flag1: ты научись с начало понимать другое мнение и твое "я продал кучу квартир" ни как не котируются по теме земля. я тебе привел пример город Бровары район Купава средняя цена там от 3000 у.е за сотку, до киева 10 км я сам лично продал 4 участка под индивидуальную застройку( а есть и другие направления ОСГ, дачи и тд) и работаю на этом рынке и знаю сколько там или здесь продалось и по чем... Свои квартиры можешь всунуть далеко как и желания. а если рынок земли есть то он есть. хорошая земля стоит хороших денег. на счет будущего . совет "если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему свои планы"

 

Какая прелесть... Какая аргессия...

Уважаемый, мы с Вами не пили на брудершафт и на ты не переходили. Ваше хамство я списываю на то, что попал в Ваше больное место. Извините если обидел Вас тем, что поставил под сомнение Вашу высокую компетентность в продаже четырех участков за огромные деньги.

Я не буду у Вас покупать участок. Извините...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел сегодня поделится впечатлением:

1) из Белогородки люди попросили посмотреть участок, сказали соседи дешево продают, хотим для сына купить... спросил сколько - сказали 27 тыс. (там порядка 15 соток).

2) друг говорит, думает продать участок в районе Немишаево 12 соток порядка 9 тыс.

Судите сами - разные направления, разные цены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...