Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По чем бы сейчас купили участок?!

РоманБ

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Небольшой соц опрос.

По чем бы вы готовы были купить сейчас участок?

Только прошу писать разумные цены а не за 100$ 10 соточек взял бы.

Что б как то конкретику внести то преблагаю такой пример.

1.Участок в Киев с коммуникациями(свет, газ, вода, канализация) 2000 $ сотка участок без коммуникаций - 1000 $ сотка.

2. Участок область не более 10 км от КП или окружной с ком. -1000$ сотка без ком. -650 $ сотка.

Тема создана для того, что б понять примерно на что готовы люди за землю заплатить. А не за что тыпаются продать владельцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чем бы вы готовы были купить сейчас участок?

Глупый соц. опрос. Любой человек хочет купить участок по дешевле. Продавец хочет продать по дороже. Есть ориентировочные цены на которых сходятся люди - это называется рыночные цены. Если ориентироваться на этот соц. опрос Вы никогда не купите участок. Так как везде для Вас будет дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупый соц. опрос. Любой человек хочет купить участок по дешевле. Продавец хочет продать по дороже. Есть ориентировочные цены на которых сходятся люди - это называется рыночные цены. Если ориентироваться на этот соц. опрос Вы никогда не купите участок. Так как везде для Вас будет дорого.

Мнение продавца меня не интересует! Вы не внимательны!

Я Вас спрашиваю сколько вы готовы сейчас заплатить за сотку земли? Что в этом глупого? Глупо если вы ответите 100 дол потому что согласен есть определенные ориентиры рынка, но они настолько непонятны. Рынок земли был всегда непонятно сформирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Небольшой соц опрос.

По чем бы вы готовы были купить сейчас участок?

Только прошу писать разумные цены а не за 100$ 10 соточек взял бы.

Что б как то конкретику внести то преблагаю такой пример.

1.Участок в Киев с коммуникациями(свет, газ, вода, канализация) 2000 $ сотка участок без коммуникаций - 1000 $ сотка.

2. Участок область не более 10 км от КП или окружной с ком. -1000$ сотка без ком. -650 $ сотка.

Тема создана для того, что б понять примерно на что готовы люди за землю заплатить. А не за что тыпаются продать владельцы.

На сегодня стоимость земли (как и стоимость недвижимости) сильно переоценена (не сама по себе, а сложившимися экономичесими и политическими предпосылками). Покупать землю сейчас (по нынешней цене хотелок продавцов) это выбрасывать деньги на ветер.

1. Рассматривать участок Киев с коммуникациями - смотреть на развалюху, которую хозяин хочет продать как минимум по цене Межигорья. Киев без коммуникаций??? Это как? Неужели в Киеве начали нарезать новые участки "в поле"? Ну и площадь участка, окружение...

2. Участок до 10 км от Киева сейчас действительно "хотят" от 600 до штуки-полутора... А два года назад хотели от трехи и выше. А в 18-19 году будут хотеть $150-250 а давать не будут и этих денег.

 

Реально я мог бы рассмотреть покупку участка от полугектара в пределах до 10-12 км под индивидуальную застройку и обслуживание дома. Не садоводство, не паи... До $300 за сотку если есть дорога и электрика не болото и не в пределах свалки-отстойника...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня стоимость земли (как и стоимость недвижимости) сильно переоценена (не сама по себе, а сложившимися экономичесими и политическими предпосылками). Покупать землю сейчас (по нынешней цене хотелок продавцов) это выбрасывать деньги на ветер.

1. Рассматривать участок Киев с коммуникациями - смотреть на развалюху, которую хозяин хочет продать как минимум по цене Межигорья. Киев без коммуникаций??? Это как? Неужели в Киеве начали нарезать новые участки "в поле"? Ну и площадь участка, окружение...

2. Участок до 10 км от Киева сейчас действительно "хотят" от 600 до штуки-полутора... А два года назад хотели от трехи и выше. А в 18-19 году будут хотеть $150-250 а давать не будут и этих денег.

 

 

Реально я мог бы рассмотреть покупку участка от полугектара в пределах до 10-12 км под индивидуальную застройку и обслуживание дома. Не садоводство, не паи... До $300 за сотку если есть дорога и электрика не болото и не в пределах свалки-отстойника...

 

В нашей любимой стране (любимой без иронии:)) через пару лет с площадями участков может получиться то же самое что с площадями домов сейчас. Введут налоги на "лишние" сотки, скупленные в период кризиса и придется в огороде коттеджный городок нарезАть и мириться с многочисленными соседями. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел купить 10 соток в двадцатикилометровой зоне, но не успел. А покупать сейчас минимум по 600 -оно того не стоит. А ещё нужно за что то строиться. Поддерживаю предыдущего форумчанина, цена в 300 была бы в самый раз. Змінено користувачем einshteynn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверте в Киеве хватает участков без комуникаций.

300 дол услишал.

Вопрос допустим вы покупаете участок 10 соток. И хотите отдать 3000 дол. Сколько тогда по вашему должен стоить дом который вы на нем поставите? Мин 30-40 тыс долларов уйдет верно? И того земля по отношению к дому должна стоить 8-10%. Правильно я понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о близком пригороде Киева, то на мой взгляд, $1000 за сотку было бы оптимально.

Свет и дорога - обязательно, другие коммуникации частному домовладению ни к чему.

Пожалуй соглашусь, что земля - это должно быть примерно 10% от стоимости постройки будущего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверте в Киеве хватает участков без комуникаций.

300 дол услишал.

Вопрос допустим вы покупаете участок 10 соток. И хотите отдать 3000 дол. Сколько тогда по вашему должен стоить дом который вы на нем поставите? Мин 30-40 тыс долларов уйдет верно? И того земля по отношению к дому должна стоить 8-10%. Правильно я понял?

 

Я вроде по русски написал что 10 соток я не хочу покупать. От 50 соток. Я не хочу чтобы в окна спальни сосед протягивал кофе по утрам.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня стоимость земли (как и стоимость недвижимости) сильно переоценена (не сама по себе, а сложившимися экономичесими и политическими предпосылками). Покупать землю сейчас (по нынешней цене хотелок продавцов) это выбрасывать деньги на ветер.

1. Рассматривать участок Киев с коммуникациями - смотреть на развалюху, которую хозяин хочет продать как минимум по цене Межигорья. Киев без коммуникаций??? Это как? Неужели в Киеве начали нарезать новые участки "в поле"? Ну и площадь участка, окружение...

2. Участок до 10 км от Киева сейчас действительно "хотят" от 600 до штуки-полутора... А два года назад хотели от трехи и выше. А в 18-19 году будут хотеть $150-250 а давать не будут и этих денег.

 

Реально я мог бы рассмотреть покупку участка от полугектара в пределах до 10-12 км под индивидуальную застройку и обслуживание дома. Не садоводство, не паи... До $300 за сотку если есть дорога и электрика не болото и не в пределах свалки-отстойника...

 

Немного неправильно мыслите, как раз сейчас и надо покупать землю, дешевле уже не будет, продавцы еще хорошо торгуются, а вот потом уже не купите, потому что уже просто нечего будет покупать, хорошие участки покупают всегда, независимо от кризиса, а вот плохие Вы уже и сами купить не захотите, даже задаром. Не стоит забывать что земля тоже заканчивается, много хороших участков покупают переселенцы с деньгами и просто те у кого есть деньги для покупки...

 

Тенденция сложилась так, что у людей в уме цены еще до 2008 года, потом до 2013 года, многие продавцы и брокера с кем я общался в один голос говорили что мол, если не продал тогда, то сейчас уж точно не продам за гроши, уж лучше сам построюсь или дети построятся... Вот и думайте, хорошие и недорогие участки расходятся между своими, а плохих сколько хочешь и далеко не за 600уе, а дороже, но для себя ведь не станешь покупать то, что заведомо плохое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного неправильно мыслите, как раз сейчас и надо покупать землю, дешевле уже не будет, продавцы еще хорошо торгуются, а вот потом уже не купите, потому что уже просто нечего будет покупать, хорошие участки покупают всегда, независимо от кризиса, а вот плохие Вы уже и сами купить не захотите, даже задаром. Не стоит забывать что земля тоже заканчивается, много хороших участков покупают переселенцы с деньгами и просто те у кого есть деньги для покупки...

 

Тенденция сложилась так, что у людей в уме цены еще до 2008 года, потом до 2013 года, многие продавцы и брокера с кем я общался в один голос говорили что мол, если не продал тогда, то сейчас уж точно не продам за гроши, уж лучше сам построюсь или дети построятся... Вот и думайте, хорошие и недорогие участки расходятся между своими, а плохих сколько хочешь и далеко не за 600уе, а дороже, но для себя ведь не станешь покупать то, что заведомо плохое...

 

Так я ж Вам вроде и не запрещал покупать сейчас... А про "продавцов" реально улыбнуло... У меня такая соседка по участку. Ей участок "нарезали" сто лет назад... Она его никак не оформила, но решила мне предложить за сотку зелени 12 соток... Ну ей же надо дочке квартиру, сыну машину и квартиру, ей сделать ремонт в своей. Вот она и посчитала что сотка ей как раз хватит. И вообще ей сказали что будет дорожать, так как уже коммуникации все вдоль участка (те что я провел).

Продает уже с 2008 года. Когда приходят покупатели она начинает с того, что она же раньше 100 хотела, а теперь 70. При том что в прошлом году участки продавали по штуке за сотку.

Так что передайте Вашим "брокерам" и "продавцам" - буитдаражать...

А я, как нибудь, договорюсь с сельским головой о выделении своих пол гектара -гектар в оренду на 49 или 99 лет если он не сможет продать по 50-100 баксов за сотку...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История наоборот от продавцов. Хранили участок в очень красивом и тихом месте, люди покупали его за 200 тыс. баксов в 2007 году. Продавцы отказались, потом продадим за 300 тыс. баксов. Недавно был на участке проездом. Пустой без коммуникаций. Стоимость в том месте до 1000 баксов за сотку. И стоит бутовый 3-х метровый очень красивый забор стоимостью как 2 таких участка. Забор метров 120 по длине И никому ненужен. Так вот в чем вывод жадные продавцы уже поплатились за свои ошибки=). Если Вы посмотрите на рынок любой страны, то он идет по синусоиде. Мы сейчас уверен что находимся на дне, и цены ниже сомневаюсь что упадут, потому по сравнению с 2015 годом - цены уже потихоньку растут Люди не могу отойти от стадного инстинкта до сих пор. И понять один большой секрет. Если есть сбережения. То в кризис строиться и покупать землю всегда дешевле и лучше. Вас на руках носить будут! При чем намного дешевле! Когда цены дойдут до курса доллара, тогда Все начнем строиться. Правильно?:D:D:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не продал тогда, то сейчас уж точно не продам за гроши, уж лучше сам построюсь или дети построятся...
Понимаете в чём дело, вопрос не в том, что человек смертен - это как раз всем понятно, вопрос в том, что он смертен - внезапно. Если участок ему дорог, он не хочет продавать по рынку и думает, что будет жить вечно, значит участок будет продан его наследниками задёшево. Или, если наследников нет - отойдёт к громаде (читай прокурорскому к-нибудь или чиновнику) забесплатно.

Жизнь она такая, если нет ума взять то, что дают - предлагает ничего и понемногу...

 

Добавлено через 3 минуты

По теме: в крупном городе, каким является Киев, участок с коммуникациями на широкой улице стоит столько, сколько стоит свежая квартира с ремонтом в доме рядом. Для маленького участка 6 соток - стоимость 1 к, для 8-9 соток - 2к, для 11-12 соток - 3к. А больше участки в черте города не нужны, да и пошло))

 

Для участков за пределами города стоимость участка равна стоимости административных расходов на выделение + расходы на коммуникации, дороги и т.д. Т.е. сама земля не стоит ничего, цена формируется только из цены коммуникаций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Мы сейчас уверен что находимся на дне, и цены ниже сомневаюсь что упадут, потому по сравнению с 2015 годом - цены уже потихоньку растут
Увы... То чтотя вижу, так мы находимся в верхней средине кривой идущей на спад. Прав я или нет токажет следующая зима, когда стоимость коммуналки (наверное) впервые превысит уровень доходов основной массы населения в Украине. Тогда будет видно на дне мы находимся или усиленно роем яму глубже дна.
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы... То чтотя вижу, так мы находимся в верхней средине кривой идущей на спад. Прав я или нет токажет следующая зима, когда стоимость коммуналки (наверное) впервые превысит уровень доходов основной массы населения в Украине. Тогда будет видно на дне мы находимся или усиленно роем яму глубже дна.

 

Я, наверное, соглашусь, хотя не являюсь специалистом в ценообразовании на землю. Но пока не видно перспектив роста как экономики, так и доходов населения. А при низких доходах как могут расти расходы (на покупку участка и стройку)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы... То чтотя вижу, так мы находимся в верхней средине кривой идущей на спад. Прав я или нет токажет следующая зима, когда стоимость коммуналки (наверное) впервые превысит уровень доходов основной массы населения в Украине. Тогда будет видно на дне мы находимся или усиленно роем яму глубже дна.

 

Мы не можем падать вечно. И война не будет вечно.По оценкам знающих людей спад еще будет год-полтора. То есть в этом году еще недвижимость будет падать, а вот в 17 уже должен начаться подъем. Насколько это правда посмотрим. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы... То чтотя вижу, так мы находимся в верхней средине кривой идущей на спад. Прав я или нет токажет следующая зима, когда стоимость коммуналки (наверное) впервые превысит уровень доходов основной массы населения в Украине. Тогда будет видно на дне мы находимся или усиленно роем яму глубже дна.

Сигареты и алкоголь тоже дорожает. При чем тут стоимость земли и стоимость строительства к комуналке? Коммунальные услуги и утепления дома это политизированные вопросы насквозь, что Вам мешает объединится с соседями и сделать ОСББ? Утеплить дом? Поменять окна? Коммунальные услуги очень подорожали, так как нету откуда брать денег, МВФ кредит уже 9 месяцев не дает, вот мы и отдуваемся. Отдали 1.5 тыс. грн за комуналку. Получили з/п от государства 1.25 тыс. грн. Если есть доводы о спаде поделитесь!

 

А при низких доходах как могут расти расходы (на покупку участка и стройку)?

Так думают все, только сейчас земля и строительство стоит ОТНОСИТЕЛЬНО в долларах дешево, потом цена будет подтягиваться до курса доллара.

 

Мы не можем падать вечно. И война не будет вечно.По оценкам знающих людей спад еще будет год-полтора. То есть в этом году еще недвижимость будет падать, а вот в 17 уже должен начаться подъем. Насколько это правда посмотрим. ИМХО.

Спад может быть только искусственный. Он уже искусственный. Олигархи зарабатывают миллионы, когда перекатывают доллар с 26 до 27 и наоборот. Потому как Вы не смотрите на доллар - а смотрите, что можно купить на гривну, а на гривну сейчас можно купить нормальный участок. При относительно небольшом вложении!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде по русски написал что 10 соток я не хочу покупать. От 50 соток. Я не хочу чтобы в окна спальни сосед протягивал кофе по утрам.

Дайте ссылку где вы по русски написали что хотите участок от 50 соток?!!! А то у меня с монитором что то....

 

Добавлено через 1 минуту

Немного неправильно мыслите, как раз сейчас и надо покупать землю, дешевле уже не будет, продавцы еще хорошо торгуются, а вот потом уже не купите, потому что уже просто нечего будет покупать, хорошие участки покупают всегда, независимо от кризиса, а вот плохие Вы уже и сами купить не захотите, даже задаром. Не стоит забывать что земля тоже заканчивается, много хороших участков покупают переселенцы с деньгами и просто те у кого есть деньги для покупки...

 

Тенденция сложилась так, что у людей в уме цены еще до 2008 года, потом до 2013 года, многие продавцы и брокера с кем я общался в один голос говорили что мол, если не продал тогда, то сейчас уж точно не продам за гроши, уж лучше сам построюсь или дети построятся... Вот и думайте, хорошие и недорогие участки расходятся между своими, а плохих сколько хочешь и далеко не за 600уе, а дороже, но для себя ведь не станешь покупать то, что заведомо плохое...

И все таки за сколько сотку земли сейчас бы себе взяли? И где?

 

Добавлено через 10 минут

Понимаете в чём дело, вопрос не в том, что человек смертен - это как раз всем понятно, вопрос в том, что он смертен - внезапно. Если участок ему дорог, он не хочет продавать по рынку и думает, что будет жить вечно, значит участок будет продан его наследниками задёшево. Или, если наследников нет - отойдёт к громаде (читай прокурорскому к-нибудь или чиновнику) забесплатно.

Жизнь она такая, если нет ума взять то, что дают - предлагает ничего и понемногу...

 

Добавлено через 3 минуты

По теме: в крупном городе, каким является Киев, участок с коммуникациями на широкой улице стоит столько, сколько стоит свежая квартира с ремонтом в доме рядом. Для маленького участка 6 соток - стоимость 1 к, для 8-9 соток - 2к, для 11-12 соток - 3к. А больше участки в черте города не нужны, да и пошло))

 

Для участков за пределами города стоимость участка равна стоимости административных расходов на выделение + расходы на коммуникации, дороги и т.д. Т.е. сама земля не стоит ничего, цена формируется только из цены коммуникаций.

 

Ну вы так интересно рассуждаете. Привязали цену земли к квартирам. Во первых цены на квартиры ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ а квартиры могут быть в одном районе с одним метражом. Так что мое мнение что сравнивать их с квартирами не корректно. В Киеве однушка от 20 до 50 дол. и вопрос то не в этом а в том за сколько вы сейчас готовы виложить денег за участок под застройку. Только в рамках разумного.

 

И еще что теория что земля не стоит ничего интересная. По вашему получается что в поле где соберутся 10 человек и кинут по 2 тыс $ на дорогу и 2 тыс на свет участок должен стоить 4 тыс дол? а уж порвете за такие деньги сейчас можно сделать это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигареты и алкоголь тоже дорожает. При чем тут стоимость земли и стоимость строительства к комуналке? Коммунальные услуги и утепления дома это политизированные вопросы насквозь, что Вам мешает объединится с соседями и сделать ОСББ? Утеплить дом? Поменять окна? Коммунальные услуги очень подорожали, так как нету откуда брать денег, МВФ кредит уже 9 месяцев не дает, вот мы и отдуваемся. Отдали 1.5 тыс. грн за комуналку. Получили з/п от государства 1.25 тыс. грн. Если есть доводы о спаде поделитесь!
Ну как Вам объяснить... Стоимость земли и строительства коррелируется с покупательной способностью возможных потребителей земли, строительных материалов, водки... Вы с этим не согласны? Что относится к первичным потребностям - иметь тепло, электроэнергию, продукты питания или покупка земли (про участок метр на два не говорю)?

 

Так думают все, только сейчас земля и строительство стоит ОТНОСИТЕЛЬНО в долларах дешево, потом цена будет подтягиваться до курса доллара.

Относительно уровня доходов?

 

Спад может быть только искусственный. Он уже искусственный. Олигархи зарабатывают миллионы, когда перекатывают доллар с 26 до 27 и наоборот. Потому как Вы не смотрите на доллар - а смотрите, что можно купить на гривну, а на гривну сейчас можно купить нормальный участок. При относительно небольшом вложении!

Увы... Подъем может быть искусственным до тех пор, пока не начнет подниматься промышленность. Увы, этого не предвидится. Ну разве что кролег добъется выделения бабок от МВФ на "розкрадання".

 

Я Вам уже говорил что не рассматриваю покупки "на гривну нормальный участок" по $2000 за сотку "при относительно небольших вложениях".

 

ЗЫ. Предложите землю под описанные мной хотелки - готов разговаривать.

 

Добавлено через 2 минуты

Дайте ссылку где вы по русски написали что хотите участок от 50 соток?!!! А то у меня с монитором что то....

Четвертое сообщение данной темы. Последний абзац.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подъем может быть искусственным до тех пор, пока не начнет подниматься промышленность.

ЭТО УЖЕ ПРОИСХОДИТ. Я живу на Виноградаре. Там где Проспект Правды. Стоит 20 баштовых кранов, потому что застройщики наворовали земли и вкладывают деньги в высотки, целый микрорайон строят. Софиевсая борщаговка активно застраивается, Вишневое строится. Буча и Ирпень не переставали строится. И я точно знаю, что люди покупают квартиры. ДА! Приоритеты изменились сейчас покупают одно- двух комнатные квартиры. По индивидуальному строительству тоже спрос вырос. Строительство - это тоже промышленность! Когда начинает подниматься экономика, сначала высотное строительство. Потом и другие сферы экономики. В 14 году - было дно. В 15 году - было немного лучше. В 16 году - будет еще лучше.

 

Вам уже говорил что не рассматриваю покупки "на гривну нормальный участок" по $2000 за сотку "при относительно небольших вложениях".

 

ЗЫ. Предложите землю под описанные мной хотелки - готов разговаривать.

Я не занимаюсь продажей землей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТО УЖЕ ПРОИСХОДИТ. Я живу на Виноградаре. Там где Проспект Правды. Стоит 20 баштовых кранов, потому что застройщики наворовали земли и вкладывают деньги в высотки, целый микрорайон строят. Софиевсая борщаговка активно застраивается, Вишневое строится. Буча и Ирпень не переставали строится. И я точно знаю, что люди покупают квартиры. ДА! Приоритеты изменились сейчас покупают одно- двух комнатные квартиры. По индивидуальному строительству тоже спрос вырос. Строительство - это тоже промышленность! Когда начинает подниматься экономика, сначала высотное строительство. Потом и другие сферы экономики. В 14 году - было дно. В 15 году - было немного лучше. В 16 году - будет еще лучше..

Я смотрю Вы не только продажей земли не занимаетесь, но и к продаже квартир не имеете ни малейшего отношения.

 

Если сравнивать 14 и 15 годы, то 15 "просел" в несколько раз по сравнению с 14м. 14й по сравнению с 13 дал рост процентов на 20-25 за счет переселенцев. 16 год (январь-февраль) падение к 14 году в 10 раз!

И на бордах висят цены, ниже себестоимости строительства. То есть фирмы пытаются выжить даже за счет демпинга. Но выживут далеко не все строительные фирмы и не все объекты станут домами.

 

Но давайте закончим флуд и вернемся к теме ветки...

За сколько Вы готовы покупать землю в Киеве и в ближайших пригородах?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю Вы не только продажей земли не занимаетесь, но и к продаже квартир не имеете ни малейшего отношения.

 

Если сравнивать 14 и 15 годы, то 15 "просел" в несколько раз по сравнению с 14м. 14й по сравнению с 13 дал рост процентов на 20-25 за счет переселенцев. 16 год (январь-февраль) падение к 14 году в 10 раз!

И на бордах висят цены, ниже себестоимости строительства. То есть фирмы пытаются выжить даже за счет демпинга. Но выживут далеко не все строительные фирмы и не все объекты станут домами.

Вы это себе придумали сами? Откуда эти цифры? В гривнах цены выросли, в долларах упали. И ЭТО понятно. Стоимость бетона, арматуры, техники выросла немного. Стоимость рабочей силы, выросла немного. НЕ СМОТРИТЕ НА ДОЛЛАР, смотрите на гривну. Люди покупают жилье и все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это себе придумали сами? Откуда эти цифры?.
Согласно усава предприятия я все эти два года ставил подписи под договорами инвестирования в строительство одного из комплексов города Киев. То есть более сотни договоров...

А Вы сколько за это время продали? Откуда Ваши цифры и умозаключения???

Змінено користувачем Прохожий
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно усава предприятия я все эти два года ставил подписи под договорами инвестирования в строительство одного из комплексов города Киев. То есть более сотни договоров...

А Высколько за это время продали? Откуда Ваши цифры и умозаключения???

Так мужчины спор у вас интересный конечно но кто то даже сейчас зарабатывает а кто то нещяет. Так что давайте вернемся к теме ветки.

 

300 дол было - 10-12 км с момуникациями иза участок от 50 соток (можно сказать опт)

600 дол сотка было, Киев

1000 дол сотка тож было, Киев

еще варианты?

Еще раз не по чем бы вы продали а по чем бы РЕАЛЬНО готовы купить, только не называйте варианты идиотов типа 10 дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж Вам вроде и не запрещал покупать сейчас... А про "продавцов" реально улыбнуло... У меня такая соседка по участку. Ей участок "нарезали" сто лет назад... Она его никак не оформила, но решила мне предложить за сотку зелени 12 соток... Ну ей же надо дочке квартиру, сыну машину и квартиру, ей сделать ремонт в своей. Вот она и посчитала что сотка ей как раз хватит. И вообще ей сказали что будет дорожать, так как уже коммуникации все вдоль участка (те что я провел).

Продает уже с 2008 года. Когда приходят покупатели она начинает с того, что она же раньше 100 хотела, а теперь 70. При том что в прошлом году участки продавали по штуке за сотку.

Так что передайте Вашим "брокерам" и "продавцам" - буитдаражать...

А я, как нибудь, договорюсь с сельским головой о выделении своих пол гектара -гектар в оренду на 49 или 99 лет если он не сможет продать по 50-100 баксов за сотку...

 

Про таких людей речь не идёт, они немного не успевают следить за рынком лет так на 10, да и таких всего-то не больше 10% от общего числа продавцов...:))

 

Добавлено через 3 минуты

История наоборот от продавцов. Хранили участок в очень красивом и тихом месте, люди покупали его за 200 тыс. баксов в 2007 году. Продавцы отказались, потом продадим за 300 тыс. баксов. Недавно был на участке проездом. Пустой без коммуникаций. Стоимость в том месте до 1000 баксов за сотку. :D

 

Таких продавцов тоже хватает, это и жадность и жалкость продажи участка, мол как так, был 300тыс, а стал копейки...., люди при таких раскладах просто не продают...

 

Добавлено через 12 минут

Так мужчины спор у вас интересный конечно но кто то даже сейчас зарабатывает а кто то нещяет. Так что давайте вернемся к теме ветки.

 

300 дол было - 10-12 км с момуникациями иза участок от 50 соток (можно сказать опт)

600 дол сотка было, Киев

1000 дол сотка тож было, Киев

еще варианты?

Еще раз не по чем бы вы продали а по чем бы РЕАЛЬНО готовы купить, только не называйте варианты идиотов типа 10 дол.

 

 

Если говорить реально, то лично я буду долго искать и возможно выжидать свой вариант, но вцелом готов купить участок по среднерыночной цене с учетом торга, т.к. реально смотрю на вещи и понимаю что даже там где была цена раздута, шары не будет...

Если конкретно, мне нравятся места в районе Феофании, тоесть Чабаны, Лесники, Хотов, Новосёлки... Хорошие места, в нескольких км. от Киева... В самые зажравшиеся годы там сотка земли стоила от 8-10тыс. долл. и выше, после первого кризиса чуть просела, но незначительно, до 6-8 тыс.долл., сейчас же там цены от 3-5 тыс. и выше, но речь идёт на участки не самые лучшие, но строиться можно... Реально взял бы за 2-2.5 тыс.долл, считаю дешевле уже некуда... Тут же как, если не я куплю, так кто-то другой, а потом буду кусать локти, что пожлобился и ждал пока будет даром...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...