Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По чем бы сейчас купили участок?!

РоманБ

Рекомендовані повідомлення

По уровню цен на сегодня- нормальная цена.

Мне тоже так кажется.По селу асфальт практично везде,свет,вода,инет,газ.Ну и близость к городу влияют на цену.Поднятся на 25км выше и в той же Васильевке за такие бабки можно купить гектар:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел сегодня поделится впечатлением:

1) из Белогородки люди попросили посмотреть участок, сказали соседи дешево продают, хотим для сына купить... спросил сколько - сказали 27 тыс. (там порядка 15 соток).

2) друг говорит, думает продать участок в районе Немишаево 12 соток порядка 9 тыс.

Судите сами - разные направления, разные цены...

Тойсть Белогородка порядка 1500-1800 дол сотка.

Немишаево - 750 дол сотка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял в Белогородке - от 1800 за сотку, а в Немишаеве - 750 за сотку и готовы поторговаться... Надо искать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал это в Харьковской области беда с участками, а оказывается по сравнению с Киевской все круто :D

 

Пысы: в прошлом году взял 20 соток по 230у.е. за сотку. Из коммуникаций только электричество. До асфальта 300 метров по грунтовке. 2.5 км до города, 6км до метро

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговато.

И по теме

Брать участок не в черте города - утопия.

Краеугольный камень всей жизни в частном доме это его месторасположение, сэкономив на самом важном - участке,в будущем прийдется заплатить в тридорога за поездки, доставки, проведение коммуникаций и т.д. Я уже молчу о ликвидности жилья в ..уево-кукуево

 

А разве 6 км. до метро - не фактическая черта города ?

На "окраины" ща выносят такие интересные инфраструктурно-логистические объекты , как ашаны-метро-эпицентры - некоторые "окраины" - поинтересней частного сектора в черте города будут . Т.к. . например , в Днепре - в городской черте - 90 % земли под частный сектор - балки , склоны , возле свалки , и прочие "ништяки" гиганта советской индустрии со сложным ландшафтом и ужасной экологией - лучшая городская земля была отдана под "бОлее ценые" объекты - заводы и многоэтажки , для работников этих заводов

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать участок не в черте города - утопия.

 

Много вижу тем, где народ влаживает бешенные деньги в стройку, строясь в голом поле или еще хуже в селе. Я этого в упор не понимаю.

 

Так вы сразу тогда уточняйте, т.к. не в черте города место может иметь намного лучшую инфраструктуру и окружение чем какие-то участки в черте города ;)

 

Тут на 100% соглашусь с

На "окраины" ща выносят такие интересные инфраструктурно-логистические объекты , как ашаны-метро-эпицентры - некоторые "окраины" - поинтересней частного сектора будут . Т.к. . например , в Днепре - 90 % земли под частный сектор - балки , склоны , возле свалки , и прочие "ништяки" гиганта советской индустрии со сложным ландшафтом - лучшая городская земля была отдана под бОлее ценые объекты - заводы и многоэтажки

 

Когда выбирал участок не гнался за городским участком, т.к. они в 90% маленькие, узенькие, кривые все. В результате получилось что участок взял за чертой города. Правда от участка до этой самой черты по прямой 500 метров (1км по дороге), до метро 6 км, до эпицентра+мэтро+большой ТЦ с большим продуктовым супермаркетом - по-моему караваном (строил регионал правда и недостроил :). Если достроят, то обещали изначально еще и IMAX и пр) 5 км, до дома 13км, до работы 9 км.

 

или еще хуже в селе

И, кстати, участок таки, о горе, в селе :)

 

ЗЫ. у нас в продаже есть участки, которые вообще в 500 метрах - километре от всего этого что я написал. Цена, правда, там запредельная, но они тоже официально за чертой города и в селе :smile: Никто по этому поводу не комплексует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве это относится к полю?

К полю они конечно не относятся, но они как раз относятся к еще более плохому и неподходящему месту для жизни - они в селе :D

 

Много вижу тем, где народ влаживает бешенные деньги в стройку, строясь в голом поле или еще хуже в селе. Я этого в упор не понимаю.

 

и за чертой города:D

 

Брать участок не в черте города - утопия

 

Я все это к тому что градацию надо делать не по черте города и/или селу (как это сделали вы в постах выше), а по близости и удобству инфраструктуры/коммуникаций, т.к. в современном мире границы между селами и городами сильно размыты и населенные пункты могут плавно переходить друг в друга незаметно.

 

Ну а насчет этого

а еще больше доставляет, когда говорят что 6-7 соток мало.

то я так и говорю. Тут нужно понимать что мало 6 соток именно в плотной застройке, потому что это не позволяет хоть как-то отделится от соседей, которые так и норовят построить сиротские домишки и перекрыть солнце на вашем же участке. Поэтому участки больше 15 соток дают хоть какую-то гарантию что не будет соседа в 3-х метрах.

 

Если 6 соток в лесу и вокруг никого нету, то этого конечно вполне хватит :wink:

 

Была бы возможность, я бы купил и 30-40 соток. И просто не обрабатывал их вообще (пусть там будут кусты, деревья трава и прочие заросли), т.к. их основная цель - отдаление соседей. Ну а наведение красоты я бы сделал на 6-10 сотках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы ничего не путаете?

 

Нет, ничего, т.к. я даже вас процитировал там. Вы именно и написали в селе и за чертой города.

 

напоминаю, что село имелось ввиду

 

Это уже попытка вами лично интерпретировать термин село. В тоже время он имеет свое четкое определение. ;) Так же как и черта горда. Сказали бы сразу мол я не понимаю как можно покупать и строится в 20-30 км от города в чистом поле, но вы же изначально сказали совсем другое. Хотите донести свою мысль - выражайтесь четче :wink:

 

Пускай будет гадюшник, но подальше от соседа - гениально :D

Вы сейчас приписываете что-то моим словам. Позвольте спросить где я говорил про гадюшник? Или для вас

пусть там будут кусты, деревья трава и прочие заросли

и гадюшник - это одно и то же? Тогда пардоньте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е для вас село за 30км и село на объездной города в плане инфраструктуры одно и тоже?

 

Еще раз. Прочтите что вы написали сначала ;) Где там про удаленность и пр. Там четко за чертой города - утопия и в селе кошмар. ВСЕ. Я вам еще раз говорю - я обсуждаю конкретно что вы сказали ;)

 

К чему вы привели теперь 30 км?

 

сомневаюсь что у вас получится что то другое с такими идеями

Ваше право сомневаться, но зачем же опять навешивать ярлыки (как и с селом и чертой города) и сразу называть это гадюшником не видя результатов? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что в ближайшем будущем менеджеры нашей державы полезут в инвентаризацию частных земель и увеличение земельного налога. С арендной землей уже почти завершили. Факт. минимум 3 % макс 12 % от кадастровой оценки . Нам выставили за арендный участок возле дома в 6 соток 10800 грн в год.

Тенденция видна, надо где-то брать бабло для зарплат для всей гидоты.

Что будет...лишку земли скинут. Но не просто так отказаться от участка. А ведь просто внесут поправки в законы и подведут пустые/недострои и т.д.и т.п. участки под большой налог. Будет весело. И селянам может быть весело. Оценят 1 га в 10000 евро и поставят всего 3% годовых...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно.

Постараюсь тогда объяснить специально для вас.

Скажите, в вашем селе есть хоть какая то инфраструктура?

 

Есть конечно. Но зачем мне ей пользоваться если мне ближе вся инфраструктура города, т.к. город, по сути, почти через дорогу ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас какой то когнитивный диссонанс.

когда я сказал что село - это бобровая жопа, вы начали спорить.

а теперь оказывается что в селе постоянно жить не хотите и будете ездить в город. :D

 

По-моему это вы уже запутались.

Где я говорил что постоянно жить не хочу там?

С чего вы вдруг решили что если люди живую территориально в селе, то они обязаны пользоваться инфраструктурой села? Да там до инфраструктуры села может быть дальше чем до городской.

Бред какой-то.

 

Повторю еще раз о чем я вам пытаюсь втолковать - не спешите раскидываться ярлыками типа "за чертой города - утопия" и "село - это кошмар".

 

И еще раз - у нас есть участки которые формально находятся в селе и за чертой города, но цены на них больше чем на 90% участков в городе, т.к. территориально находятся они очень хорошо и все живущие там спокойно живут там постоянно и пользуются всеми благами города, т.к. от через дорогу от них, а инфраструктура села хрен знает где.

 

А еще есть участки, которые вообще находятся территориально внутри города и многие даже не знают что формально они тоже оказывается в селе :D. При этом вокруг них городские школы, садики, магазины, метро и пр.

 

И одновременно с этим в городе есть куча участков (даже микрорайонов) от которых до нормальной инфраструктуры как до киева рачки. И толку тогда от того, что они формально и территориально в городе?

 

Поэтому перечитайте что я написал вот тут:

 

Я все это к тому что градацию надо делать не по черте города и/или селу (как это сделали вы в постах выше), а по близости и удобству инфраструктуры/коммуникаций, т.к. в современном мире границы между селами и городами сильно размыты и населенные пункты могут плавно переходить друг в друга незаметно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По-моему вы как-то по диагонали читаете. Где там про то, что я там жить не хочу? :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а как это называется? С инфраструктурой в селе жопа, буду время в городе проводить. Тратить деньги на дорогу, аммортизацию авто туда/обратно и радоваться что участок дешево достался.

Вам надо объяснять ваши же слова?

 

Ну вы, блин, даете... Это называется именно так, как я и написал. Все. Без ваших домыслов.

 

Какое время, дорога, аммортизация и пр? Вы о чем если из села до всей нужной инфраструктуры ближе чем из одной из моих квартир в городе? А в городе вы не тратите деньги на дорогу на работу, в супермаркеты и пр вообще? :o

 

Перечитайте о чем я вам тут пишу. Но только ВНИМАТЕЛЬНО и ВСЕ, а не выборочно. Скажу одно - село - это не всегда где-то далеко. Формально село может быть даже в городе среди всей инфраструктуры.

 

Я пас вам что-то еще пытаться объяснить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кроме трц, к инфрастуктуре относятся садики, школы, больницы и еще много чего

Я говорю, к тому, что сэкономить на участке и обмануть судьбу не получится.

Земля в хорошем месте не может стоить менее 3-4 к. у.е за сотку.

Тот кто купил дешевле - могут не тешить себя иллюзиями, ведь все равно доплатят те деньги в процессе стройки, проживания с лихвой.

И думаю не надо объяснять - что по итогу будет цениться дороже?

 

 

Я сейчас еще живу в городе. До садика - 3-4км (конечно, есть садик за домом, но я привык давать детям лучшее), со школами тоже ситуация похожая - с десяток, может полтора вменяемых, т.е. все равно возить. Больницы тоже все разбросаны по всему городу, так что рядом со всеми жить все равно не будешь, т.е. надо ездить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас еще живу в городе. До садика - 3-4км (конечно, есть садик за домом, но я привык давать детям лучшее), со школами тоже ситуация похожая - с десяток, может полтора вменяемых, т.е. все равно возить. Больницы тоже все разбросаны по всему городу, так что рядом со всеми жить все равно не будешь, т.е. надо ездить.
+++ в наш лицей деток возли со всего города, а расстояния были приличные, Троещина-Политех например:( и так 7 лет...конечно можно отдать в школу за углом и не париться, но некоторые таки хотят дать деткам лучшее...как что дело не в транспортной доступности, а в качестве;)

все ИМХО:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю ,что делать.Имею участок 6.5 сот в СТ 10 км от Львова.Построил дом .Комуникации все кроме канализации.(Месяц назад оптику затянули 40 мега)Рядом смежный участок около 5,5 сот.Пару лет назад доставал хозяйку ,чтоб продала.Та отнекивалась.В прошлом году она умерла.Появилась ее дочь.Я спрашивал ее ,что будут делать говорит построят домик , но приблизительно зная их положение знаю что не осилят.И вот вчера приходит касир -собирает за свет. Грит участок продается за 10 куе.С одной стороны хочется , а с другой рыночная цена ему штук 5-6.Притом с другой стороны тоже есть участок с домом.Причем когда его строили вылезли крышей сантиметров на 20 на даный участок(не знаю почему владелица не среагировала на это)То есть при ширине участка около 12 метров и выступающей крыше построить на нем практически ничего нормальногь не возможно.Тоесть для людей со стороны участок не представляет ценности.Не знаю почему хозяйка сразу пошла наверное к председателю(если о цене знает кассир), а не ко мне или соседу с другой стороны.Короче не хочу платить выше рынка , но еще больше нехочу что со стороны кто-нибудь купит и начнет ,что- то строить.Тем более, что у нас много домов построено с отступом от межи 1 метр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таких случаях либо покупают по предложенной цене (но как я поняла, Вам даже ничего не предлагали)

либо на своих родственников, так чтобы продавец не знал о вашей заинтересованности

Если будет знать, цена всегда будет выше

Мы в свое время так купили квартиру соседнюю с нашей - по страшно завышенной цене, но нам нужна было именно она, даже не хотелось ждать и гадать - купят или они снизят цену

Вам решать, нужен вам этот участок или нет, но по рыночной цене вам его явно не продадут, есть такие продавцы, которым не к спеху и это их последние деньги (или последний шанс их получить) Они лучше ждать будут долго-долго, чем продадут дешевле

А о соблюдении норм при застройке вы сможете побеспокоиться, остановите стройку, ежели будет не по правилам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо sergio там буває весь час, то може цілком може можливим покупцям вказувати на недоліки ділянки. І те що стріха сусідів залізла і те що нічого нормального не збудуєш. Але при цьому оголосити, продавцям що за 5-6 к заберу. Але скоріш за все вони не погодяться. Люди тільки почали продавати і ще не зрозуміли куди влізли. І тут головне щоб сусід який на територію заліз не перехопив. Якщо звісно хоче купити.

Плюс варіант тюні також нормальний. Купіть на родича, правда вра***те що доведеться потім переоформлювати, а це знову гроші, щоб зекономити треба буде пару років чекати. І не кожен захоче на себе землю вішати. Та й не дай бог в родича борги зявляться і виконавці на майно арешт накладуть. Ризик серйозний.

Хоча в мене сусідка заспівала мені 25 к. При цьому сказала, що в неї доки на підключення світла є, проект і дозвіл на будівництво є :lol::lol::lol::lol: навіть казала, що будинок в експлуатацію ввела (якого немає) останнє мабуть її просто розвели. Хоча там ринкова ціна максимум 8-9 к дол. Але як для сусіда нехай буде 25. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В построеном доме доме проживаю уже 3 года(170 квадратов если что), на соседнем участке разве деревья бы посадил или дополнительную стоянку бы сделал для машин. Мне моих 6.5 соток вполне хватает С кассиром переговорил грит соседи снизу тоже заинтересованы.Но он оперирующий хирург, а она акушр-гинеколог так 'что по деньгам я им не ровня:( для торга).С другой стороны похороню я туда десятку.Лучше тогда уже квартиру под сдачу в аренду за 15-20 штук купить хоть доход будет давать.

Позвонил только-что ей. Говорит ,что вообщето не собирается продавать но она сейчас разменивает квартиру с доплатой и если понадобятся деньги тогда продаст.Короче все вилами по воде писано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В построеном доме доме проживаю уже 3 года(170 квадратов если что), на соседнем участке разве деревья бы посадил или дополнительную стоянку бы сделал для машин. Мне моих 6.5 соток вполне хватает С кассиром переговорил грит соседи снизу тоже заинтересованы.Но он оперирующий хирург, а она акушр-гинеколог так 'что по деньгам я им не ровня:( для торга).С другой стороны похороню я туда десятку.Лучше тогда уже квартиру под сдачу в аренду за 15-20 штук купить хоть доход будет давать.

Позвонил только-что ей. Говорит ,что вообщето не собирается продавать но она сейчас разменивает квартиру с доплатой и если понадобятся деньги тогда продаст.Короче все вилами по воде писано.

Я вже і 10 соток за 8 к перехотів брати під сад. Там ще і паркани ставити, дешевше яблучка купити буде. ;)

Тому забийте. Головне стежити, щоб ті хто купить не забудувались вам під межу. Особливо якщо це будуть хірурги-акушери, враховуючи, що вони вже залізли на чуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж такоі думки що недуже і потрібна та ділянка .Але враховуючи не кондиційність взяти по ринку або дешевше.Але чомусь у нас недотримуються навіть пожежні норми.І будують 80 см від межі. Е дуже вузькі ділянки навіть по 8 м шириною ,а будуватись хочеться.Я коли будував відступив с боків 3 і 3,5 м до межі.( в мене 14,5 мширина)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вже і 10 соток за 8 к перехотів брати під сад. Там ще і паркани ставити, дешевше яблучка купити буде. ;)

Тому забийте. Головне стежити, щоб ті хто купить не забудувались вам під межу. Особливо якщо це будуть хірурги-акушери, враховуючи, що вони вже залізли на чуже.

 

 

та же фигня :)

 

рядом со мной продают три участка , которые , кроме меня - и нафиг никому не упали - строений на них нет - голая земля под бурьянами .

цена такая - что я лучше на эти деньни всю жизнь я блоки/винград/апельсины/лаймы покупать буду, а на сэкономленые деньги - дам сыновьям университетское образование :)

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але чомусь у нас недотримуються навіть пожежні норми.І будують 80 см від межі. Е дуже вузькі ділянки навіть по 8 м шириною ,а будуватись хочеться.Я коли будував відступив с боків 3 і 3,5 м до межі.

Противопожарные нормы оперируют 6-10м между объектами. В зависимости от категории пожароопасности. Так что ваши 3-3.5м скорее всего являются таким же нарушением норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мониторю сейчас цены на участки в Закарпатье. Такое ощущение, что рекламируются сплошь неадекваты. Логики в их прайсах - ноль. Иногда хочется встретиться с продаваном в реале и плюнуть ему в тупую харю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...