Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой налог на землю в СТ в 2016 году?

Олег Михайлович

Рекомендовані повідомлення

Для Киевской области стоимость рилли -31970,20 за 1 ГА ... Отдельно назначается и ставка налога земель за пределами НП, нормативно-денежная оценка которых проведена.

 

Проведенная оценка может превышать средневзвешенную по области?

 

Т.е. исходя из максимального налога 5 процентов, ставка налога на земли в Киевской области вне НП , денежная оценка которых не проведена, не может быть выше 16 грн за сотку в год(округленно).

 

Аж от сердца отлегло - я думал там счёт идёт, как минимум, на сотни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проведенная оценка может превышать средневзвешенную по области?

Это официальная оценка, исходя из которой начисляется налог.

Аж от сердца отлегло - я думал там счёт идёт, как минимум, на сотни.

Приплюсуйте на земли общего пользования, дороги. Кстати, СТ минимум за 2 месяца должно было за них заплатить. Узнайте у руководства сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это официальная оценка, исходя из которой начисляется налог.

 

Вы указали, что есть цена рилли по области в целом, а есть отдельная цена рилли за НП, для которых проведена оценка. Мой вопрос: может ли вторая цена превышать первую?

 

Приплюсуйте на земли общего пользования, дороги. Кстати, СТ минимум за 2 месяца должно было за них заплатить. Узнайте у руководства сумму.

 

На 200 участков около 4500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вопрос: может ли вторая цена превышать первую?

Конечно, может.Земли то все разные... При оценке земли учитываются многие факторы. Но это лучше со специалистами... А Вы что, проводили нормативно -денежную оценку?

На 200 участков около 4500 грн.

это в год? Немного.

 

Добавлено через 5 минут

Нормативну грошову оцінку земельних ділянок проводять юридичні особи, які є розробниками документації із землеустрою.

 

Таких организаций очень немного. В отличии от тех, которые делают экспертную денежную оценку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы что, проводили нормативно -денежную оценку?

 

Я не в теме: оценка должна біть для каждого отдельного надела, сельсовета или района?

 

это в год? Немного.

 

Всё приватизировано: даже дороги шириной по 5,5 м.

 

Нормативну грошову оцінку земельних ділянок проводять юридичні особи, які є розробниками документації із землеустрою.

 

Они же делают документацию для кадастрового номера к старым актам на землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в теме: оценка должна біть для каждого отдельного надела, сельсовета или района?

Для каждого отдельного участка.

 

Они же делают документацию для кадастрового номера к старым актам на землю?

Это вряд ли... Те делают экспертную денежную. А нормативно-денежную делают гос. институты и избранные.... Список попробуйте в держкадастре узнать. Но смысла особого не вижу. Пару лет назад сделать нормативно-денежную оценку 10 соток стоило около 500 грн. А в итоге? Ставка налога- до 3 процентов. Не факт , что сельрады не могут уравнять эти земли в ставке.Никто не знает, что им придет в голову. Думаю, они тоже. К тому же Вы правы, не факт, что оценка может быть ниже. Ведь , например, стоимость многолетних насаждений в той же Киевской области в 2 раза выше, чем стоимость рилли. И в итоге-возможно, сами себе сделаете хуже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в Даниловский сельсовет, объяснил ситуацию, сказали все правильно пишут заявления пенсионеры в налоговую, типа отчет. А то что взяли по 68 грн, они не в курсе, говорят обращайтесь к председателю за что вы платите. Если за дороги то как то неплохо получается 400*68=27 200 грн. неужто такие налоги? Бум выяснять в бухгалтерши, а то все платят при страшилке что завтра подорожает, ни квитанций ни ордеров не дают. Просто смешно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в Даниловский сельсовет, объяснил ситуацию, сказали все правильно пишут заявления пенсионеры в налоговую, типа отчет

Ничего никому писать не надо.

И платить до выяснения не надо. Она Вам расскажет. Пусть на собрании(или Вам лично) покажет , какой отчет она сдала в налоговую по налогу за землю. Там все расписано. И дороги, и сумма, которую надо уплатить.

 

Добавлено через 2 минуты

ни квитанций ни ордеров не дают.

Если ордеров не дают, то кассовая книга быть должна. Дорожать ничего не будет. Налог на землю исчисляется с начала года на весь год. И отчет по нему до 20 февраля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ордеров не дают, то кассовая книга быть должна.

 

Одно другое не заменяет: кассовая книга в правлении, приходно-кассовый ордер для плательщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не утверждал, что заменяет.

 

Формулировка говорит: если не одно, то другое:

 

Если ордеров не дают, то кассовая книга быть должна.

 

А должно быть и одно и другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А должно быть и одно и другое

Объясню, почему наверняка это фикция. При выдаче ордера делается соотв. запись в кассовой книге. В тот же день деньги должны быть внесены в банк на р/с. Иначе- нарушение кассовой дисциплины, штраф. Уверен, этого ваш бухгалтер не делает. Поэтому, говорить о том, что должно быть, и что есть на самом деле не будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясню, почему наверняка это фикция. При выдаче ордера делается соотв. запись в кассовой книге. В тот же день деньги должны быть внесены в банк на р/с. Иначе- нарушение кассовой дисциплины, штраф. Уверен, этого ваш бухгалтер не делает. Поэтому, говорить о том, что должно быть, и что есть на самом деле не будем.

 

Мы используем такую норму устава:

77442319_.thumb.jpg.1c1bbe8ac1c776edafb30fd9db5cca4c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы налоговой при проверке покажете. Написать можно что угодно. Законы пишутся для всех. Есть такое понятие "кассовая дисциплина"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы налоговой при проверке покажете.

 

За 25 лет - ни одного нежданного гостя.

 

Написать можно что угодно.

 

Устав прошёл все согласования.

 

Законы пишутся для всех. Есть такое понятие "кассовая дисциплина"

 

Давайте не по понятиям, а по законам: буду благодарен за ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылок очень много.Лень на это время терять. Погуглите, накопаете .Любой бухгалтер расскажет.Если он не полный 0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылок очень много.

 

Ссылок много, а закон один - вот он и интересует. Сказали А, говорите и Б.

 

Лень на это время терять. Погуглите, накопаете .

 

Вброс защитан.

 

В тот же день деньги должны быть внесены в банк на р/с. Иначе- нарушение кассовой дисциплины, штраф. Уверен, этого ваш бухгалтер не делает.

 

А какой бухгалтер это делает, если в СТ основные поступления в субботу и воскресенье, а операционные дни в банках ... ? (угадайте с трёх раз).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый рабочий день.

 

Добавлено через 1 минуту

Ссылок много, а закон один - вот он и интересует. Сказали А, говорите и Б.

Я говорю то, что знаю наверняка.Кому интересно- все знают, где и что искать.Сайт Рады у нас один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тот же день.

 

Первый рабочий день.

 

Корректней с формулировками, а то коллеги по форуму это читают.

 

Кому интересно- все знают, где и что искать.Сайт Рады у нас один.

 

В порядке одолжения - мекните меня в закон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корректней с формулировками, а то коллеги по форуму это читают.

Я думаю, что подобные нюансы могут интересовать людей, знающих, что в налогообложении, если событие выпадает на выходной или праздничный день- оно переносится на первый рабочий. Ссылку на то, что "а" есть "а" давать не буду Ок?

 

Добавлено через 11 минут

Положення про про проведення касових операцій:

Якщо підприємства працюють у вихідні та святкові дні і не

мають змоги, через відсутність відповідної домовленості з банком

на інкасацію, здати одержану ними за ці дні готівкову виручку

(готівку), то вона має здаватися підприємствами до банку протягом

операційного часу наступного робочого дня банку та підприємства.

 

Добавлено через 49 секунд

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0040-05/page2

 

скоротаете времячко

 

Добавлено через 8 минут

За 25 лет - ни одного нежданного гостя.

Дай Бог! А недоброжелатели? По документам, чтобы не было проблем, надо стараться в тот же день и расходный выписывать)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положення про про проведення касових операцій:

Якщо підприємства працюють у вихідні та святкові дні і не

мають змоги, через відсутність відповідної домовленості з банком

на інкасацію, здати одержану ними за ці дні готівкову виручку

(готівку), то вона має здаватися підприємствами до банку протягом

операційного часу наступного робочого дня банку та підприємства.

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0040-05/page2

скоротаете времячко

 

Там читать и читать:

 

2.8. Підприємства можуть тримати в позаробочий час у своїх касах готівкову виручку (готівку) у межах, що не перевищують установлений ліміт каси. Готівкова виручка (готівка), що перевищує встановлений ліміт каси, обов'язково здається до банків для її

зарахування на банківські рахунки.

 

...

 

Якщо підприємство в окремі дні не має перевищення ліміту каси, то таке підприємство може в ці дні не здавати в установлені строки готівку.

 

5.2. Установлення ліміту каси проводиться підприємствами самостійно на підставі розрахунку встановлення ліміту залишку готівки в касі ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кассовая дисциплина- первое, что проверяется налоговой.А какая дисциплина, если счета нет?

 

Добавлено через 2 минуты

опять от темы отошли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять от темы отошли

 

Поддерживаю.

 

Я в нашем СТ инициирую написание нового устава. В нём можно было бы учесть все законодательные нюансы. Я понимаю, что устав разрастётся до неприличных размеров. Но это облегчит взаимоотношения внутри СТ, так как всегда можно будет сослаться на устав.

Есть предложение "зачалить" соответствующую тему на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5.2. Установлення ліміту каси проводиться підприємствами самостійно на підставі розрахунку встановлення ліміту залишку готівки в касі ...

Не просто, а на основании расчета. Консультируйтесь у бухгалтеров. Есть несколько методик расчета лимита кассы.

 

Добавлено через 4 минуты

Есть предложение "зачалить" соответствующую тему на форуме.

Зачалить тему изменений в Уставе? Интересно. За год можно разработать, потом на собрание. Многие вещи можно не описывать. Ведь фраза " соответствовать существующему законодательству" позволяет не выдумывать, дабы не наломать дров..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просто, а на основании расчета. Консультируйтесь у бухгалтеров. Есть несколько методик расчета лимита кассы.

 

Бегло просмотрел закон: основную идею понял.

 

Зачалить тему изменений в Уставе? Интересно. За год можно разработать, потом на собрание.

 

Можно и быстрее. Всё зависит от цели.

 

Многие вещи можно не описывать. Ведь фраза "соответствовать существующему законодательству" позволяет не выдумывать, дабы не наломать дров..

 

Согласен. Тем более, что законодательство постоянно меняется, а устав поменять - ещё та проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...