Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто на практике спорился с соседями по с*****й границе?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

я вот тоже ищу людей не теоретиков, а из практики, а в теории все мы сильны.

Какая может быть практика в общении с неадекватными людьми? Каждый случай уникален. Здесь Вам вряд ли кто поможет.Жить то не с законом, а с соседями....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи это соседи с ними жить не нужно, у меня 2 соседей, одни это те которые не дают ставить забор, а вторые это тоже бабушка и дедушка, но которых я за 5 лет видел 4 раза, и никаких проблем, вот это соседи, а таких соседей которые мешают жить и вмешиваются в личную жизнь нужно строго и по закону наказывать.

 

Какая может быть практика в общении с неадекватными людьми? Каждый случай уникален. Здесь Вам вряд ли кто поможет.Жить то не с законом, а с соседями....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а таких соседей которые мешают жить и вмешиваются в личную жизнь нужно строго и по закону наказывать.

Не спорю. В таких случаях Закон, как правило, "отмораживается"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая может быть практика в общении с неадекватными людьми? Каждый случай уникален. Здесь Вам вряд ли кто поможет.Жить то не с законом, а с соседями....

 

да слава юогу с этими кончитами не жить мне никогда. продавать пытались участок. ну пока я им мешаю это сделать.выхожу предупреждаю покупателей..табличку повесил о споре..Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это правильно. Люди должны знать . А у Вас земля в СТ или нет?

да нет. не ст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СТ было бы проще. Может, новые соседи адекватнее будут?

 

да не знаю-не знаю. уж больно хотелост бы спать спокойно. а то вопрос висит давно, вот через месяцок новый замер, посмотрим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через месяцок новый замер, посмотрим

Толку, если они его признавать не собираются? Можно через суд заставить. Но выполнить решение суда тоже нужно заставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по повогу голова села ногой тупнул мерять от сюда-это выше меня наверное. отталкиваются от какой то точки-это зачастую ось главной дорогти или какая то точка неизвенная-это я наблюдал. а что такой туп ноги?))

О какой оси Вы пишите? Глупости какие-то. Если Вы покупали участок не так давно - то у Вас есть документы на землю (и участок есть в кадастровой карте с КООРДИНАТАМИ). Вот эти координаты и есть неизвестная Вам точка. Так что путь Вам описали - и он правильный. Приглашаете соседей и землеустроителя. И при них бетонируете две межевые точки - остальные можно и позже. При отказе соседей от подписи(там еще нужны данные паспорта - не забудьте) на акте - вносите запись при свидетелях "от подписи отказался". Точки геодезистами выносятся по спутниковому прибору. Вот и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точки геодезистами выносятся по спутниковому прибору.

... который имеет погрешность измерений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу Вы с кривого рога как и я, делали себе вынос меж? через какую контору? довольны качеством услуги?

 

О какой оси Вы пишите? Глупости какие-то. Если Вы покупали участок не так давно - то у Вас есть документы на землю (и участок есть в кадастровой карте с КООРДИНАТАМИ). Вот эти координаты и есть неизвестная Вам точка. Так что путь Вам описали - и он правильный. Приглашаете соседей и землеустроителя. И при них бетонируете две межевые точки - остальные можно и позже. При отказе соседей от подписи(там еще нужны данные паспорта - не забудьте) на акте - вносите запись при свидетелях "от подписи отказался". Точки геодезистами выносятся по спутниковому прибору. Вот и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... который имеет погрешность измерений.

Любой прибор и измерение имеет погрешность. Сейчас у геодезистов приборы в основном достаточно новые. Скажу одно - по навигатору в машине я одну точку сверяла. Навигатор не дешевый и работает без вранья. Так вот эту точку он мне выдал с большей погрешностью, чем геодезисты своим прибором. И то и то работает через спутник. Но прибор геодезистов дал погрешность всего 3 см - если сравнивать с рулеткой обычной и электронной "БОШ". Мне самой интересно было узнать насколько точно вынос делается. И еще: по точности выноса границ есть допуски. В городе не помню, в селе , если память меня не подводит - 30 см. Это та цифра, меньше которой у Вас не получится обратиться в суд с неточностью границ.- иск не примут. Со всем остальным можно и нужно бороться.

 

Добавлено через 3 минуты

Вижу Вы с кривого рога как и я, делали себе вынос меж? через какую контору? довольны качеством услуги?

Да, я с Кривого Рога, но строюсь на Ингульце, а территориально отношусь к селу. Поэтому делали вынос контора с Широкого. Названия не помню - если Вы в городе, то думаю Вам лучше обратиться в другую контору. Качеством в общем довольна, но есть конечно нюансы. Да я от них многого и не ожидала.

А где Вы строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... который имеет погрешность измерений.

В 3 см. Столбик и тот больше погрешность внесет своей толщиной.

Так вот эту точку он мне выдал с большей погрешностью, чем геодезисты своим прибором.

Естественно. Потому что автомобильный навигатор не имеет коррекции, которой обладают профессиональные приборы, обеспечивающие точность в 3 см.

Чтобы вы понимали - в развитых странах здания давно строят не по уровням с рулетками, а по GPS-координатам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далековато от Вас, на заречном.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Да, я с Кривого Рога, но строюсь на Ингульце, а территориально отношусь к селу. Поэтому делали вынос контора с Широкого. Названия не помню - если Вы в городе, то думаю Вам лучше обратиться в другую контору. Качеством в общем довольна, но есть конечно нюансы. Да я от них многого и не ожидала.

А где Вы строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно. Потому что автомобильный навигатор не имеет коррекции, которой обладают профессиональные приборы, обеспечивающие точность в 3 см.

Чтобы вы понимали - в развитых странах здания давно строят не по уровням с рулетками, а по GPS-координатам.

Это я в курсе, мне просто было интересно. А вот ТС думает, что вынос ему ничего не даст - так как не точно будет. Но он отстал от жизни - землеустроители тоже чужие ошибки на себя не захотят брать. Если есть документ на землю и участок есть на карте в земельном кадастре - то вынос границ это единствено правильное решение. Да с соседями придется поспорить и возможно поссориться, но нужно смотреть немного вперед: если придется продавать участок или переоформлять на кого-то, или дарить - то будут проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 3 см. Столбик и тот больше погрешность внесет своей толщиной.

Цитата:[Такие приборы стоят ооочень дорого.

 

Добавлено через 1 минуту

Чтобы вы понимали - в развитых странах здания давно строят не по уровням с рулетками, а по GPS-координатам.

Мы это понимаем. В развитых странах и налоги не скрывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- может при замерах снять при свидетелях это на видео, но опять камера же не имеет линеек, где четко стоит кол, отталкиваться ососбе не от чего. разве что приблизительно?

В таких случаях, вместо выноса в натуру проще сделать инструментальную съемку, подробнее про неё можете почитать тут внизу. Только лучше снять сразу заодно и несколько соседей влево и вправо, хотя бы по фасадам. Это делается для того, чтобы понять, имеет место самозахват или системное смещение массива участков. Так-же, в геодезии имеет место разбежность между пунктами разных классов, и еще куча всяких нюансов.

В каком населенном пункте находиться участок? Если есть возможность, скиньте кад. номер в личку

 

Добавлено через 9 минут

Вопрос с колышками решается просто: забивается кувалдой "колышек" в виде 1.5 метровой арматуры. А лучше всего сразу забетонировать. При выносе участка в натуру вроде есть услуга бетонирования столбиков.

Есть такая услуга, геодезисты обычно бетонируют не столбики, а арматуру. Главное, чтобы сосед в попыхах лопатой не приложился по рабочим. Справедливости ради нужно сказать, что забетонированную арматуру можно выкопать, при желании

 

Добавлено через 3 минуты

А если соседи будут пытаться препятствовать установке колышек что делать? Милицию вызывать? У меня проблема что не дают поставить забор и отгородиться от них, но делать силой без межевых знаков не хочу, вот сделаю вынос тогда могу делать что хочу на своей земле, правильно рассуждаю?

Можно собрать коллектив людей, которые будут препятствовать им препятствовать вам

 

Добавлено через 3 минуты

А геодезисты по большому счету халтурщики((( где Вы им показали начало участка оттуда они и считают.

Это исключительные случаи, когда на массиве есть смещение, и выносить по координатам не имеет смысла

 

Добавлено через 1 минуту

У меня и у соседей нет наложения участка, а есть четкая (по документам) межа за стеной моего дома, а по факту мне этим куском не дают пользоваться, обслуживать дом, потому что нет забора, а у них во дворе собаки.

У меня у коллеги аналогичная ситуация, только собак нет. Выносить в присутствии милиции пробовали?

 

Добавлено через 3 минуты

А как потом кому то доказывать что эти колышки забиты именно там где нужно, а не что я сам взял их и забил, к примеру милиции. Ведь после получения акта выноса меж я ж могу рядом набить еще колышек в любой точке.

Для этого нужна схема привязки углов участка к жестким контурам (углы дома, например)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынос еще не делал, планирую когда потеплеет на улице, поэтому и читаю форум чтобы сделать все правильно. А как "звать" милицию? Может оплатить участковому его рабочий день, чтобы он поприсутствовал или он должен и так присутствовать?.

 

Привязка по углам дома у меня как раз есть, спасибо что подсказали.

Как быть с тем что соседи не подпишут акт выноса? Через какое время можно писать на них жалобу о самозахвате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких случаях, вместо выноса в натуру проще сделать инструментальную съемку, подробнее про неё можете почитать тут внизу. Только лучше снять сразу заодно и несколько соседей влево и вправо, хотя бы по фасадам. Это делается для того, чтобы понять, имеет место самозахват или системное смещение массива участков. Так-же, в геодезии имеет место разбежность между пунктами разных классов, и еще куча всяких нюансов.

 

Зачем такое писать? Может в Киеве это и проходит, но у ТС ЕСТЬ координаты, а соседний участок еще не приватизирован? Только выносом границ он может соседей угомонить.

 

Добавлено через 1 минуту

Это исключительные случаи, когда на массиве есть смещение, и выносить по координатам не имеет смысла

У человека на руках документы - а остальное не его проблема.

 

Добавлено через 1 минуту

А как "звать" милицию? Может оплатить участковому его рабочий день, чтобы он поприсутствовал или он должен и так присутствовать?.

Никак. Написать ему заявление, что соседи препятствуют выносу границ и зарегистрировать. Указать дату и время - сам придет.

 

Добавлено через 2 минуты

Как быть с тем что соседи не подпишут акт выноса? Через какое время можно писать на них жалобу о самозахвате?

Должны быть свидетели- либо соседи, либо ваши друзья. Ими может быть и землеустроитель и участковый. Обычно при таком составе все подписывается. Жалоба особо не поможет. Следующий шаг - исковое заявление. Потом решение суда, затем исполнительная служба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толку, если они его признавать не собираются? Можно через суд заставить. Но выполнить решение суда тоже нужно заставить.

 

они пока думают, что мы хотим их потеснить. прийдут на замеры увидят. я все таки нечто залью на камеру сниму при свидетелях. нет есть тоже варианты давления на быка. он служит на гос службе..пару скандалов накатить на него, пару писулек..может поймет. выломает, заяву написать..

 

Добавлено через 9 минут

В таких случаях, вместо выноса в натуру проще сделать инструментальную съемку, подробнее про неё можете почитать тут внизу. Только лучше снять сразу заодно и несколько соседей влево и вправо, хотя бы по фасадам. Это делается для того, чтобы понять, имеет место самозахват или системное смещение массива участков. Так-же, в геодезии имеет место разбежность между пунктами разных классов, и еще куча всяких нюансов.

В каком населенном пункте находиться участок? Если есть возможность, скиньте кад. номер в личку

 

Добавлено через 9 минут

 

)

Обухов сити. номер скину ща. Татьяна 5 смотрела вроде норма там.глянте и вы пож:beer:. скоко денег эта чудо услуга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они пока думают, что мы хотим их потеснить. прийдут на замеры увидят.

Вот это и есть главный психологический момент. Ведь людям свойственно ошибаться... А когда они увидят много людей - и присутствие землеустроителя - тон будет совсем другой. Кстати: вы должны пригласить ВСЕХ соседей. И они все должны подписать акт выноса границ. Когда будете слать извещение - сделайте списком всех соседей.

И еще один вопрос: если у вас документы с этими границами на руках - то значит соседи уже подписывали эти бумаги у предыдущего хозяина! Или разрешение на приватизацию подписывали - иначе эти координаты бы не появились. Это в том случае, если соседи не продавали или не покупали свой участок. Я бы в земельном отделе поинтересовалась историей участка и соседнего - когда и что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... который имеет погрешность измерений.

 

я не знаю какая там погрешность у кого, но и у левых соседей и у нас не знаю какой прибор но попали точка в точку

 

Добавлено через 4 минуты

Зачем такое писать? Может в Киеве это и проходит, но у ТС ЕСТЬ координаты, а соседний участок еще не приватизирован? Только выносом границ он может соседей угомонить.

 

 

у них тоже приватизирован, но видимо выноса они не делали а по колкам старинным мыслят

 

Добавлено через 2 минуты

Вот это и есть главный психологический момент. Ведь людям свойственно ошибаться... А когда они увидят много людей - и присутствие землеустроителя - тон будет совсем другой. Кстати: вы должны пригласить ВСЕХ соседей. И они все должны подписать акт выноса границ. Когда будете слать извещение - сделайте списком всех соседей.

И еще один вопрос: если у вас документы с этими границами на руках - то значит соседи уже подписывали эти бумаги у предыдущего хозяина! Или разрешение на приватизацию подписывали - иначе эти координаты бы не появились. Это в том случае, если соседи не продавали или не покупали свой участок. Я бы в земельном отделе поинтересовалась историей участка и соседнего - когда и что.

 

у нас есть акт подписанный всеми соседями кроме этого мудня. правда, за это время собственник участка умер царство ему(хороший мужик) а теперь этот спорный участок непонятно на кого оформляется, так что акт блин этот тоже получается негодный-фио покойного хозяина:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как "звать" милицию? Может оплатить участковому его рабочий день, чтобы он поприсутствовал или он должен и так присутствовать?.

Без благодарности участковому тут, наверно, не обойтись

 

Добавлено через 1 минуту

Через какое время можно писать на них жалобу о самозахвате?

это лучше спросить у юристов, наверно. Иногда, люди судятся, и ждут пока исполнительная служба не наведет порядок(сделает демонтаж). Но это долгий путь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без благодарности участковому тут, наверно, не обойтись

 

Добавлено через 1 минуту

 

это лучше спросить у юристов, наверно. Иногда, люди судятся, и ждут пока исполнительная служба не наведет порядок(сделает демонтаж). Но это долгий путь

 

да ради Бога, мы тоже отблагодарим. только пусть приедет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...