Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто на практике спорился с соседями по с*****й границе?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Зачем такое писать? Может в Киеве это и проходит, но у ТС ЕСТЬ координаты, а соседний участок еще не приватизирован? Только выносом границ он может соседей угомонить.

Инструментальная съемка пришла в наш быт из судебной практики, её обычно заказывают при земельных спорах для того, чтобы судебный эксперт мог оценить, кто на кого, на сколько и почему налез. Вынос в натуру и инструментальная съемка друг друга взаимно дополняют, а не исключают, на самом деле. Съемка - это как отчет о проделанной работе, только без технических тонкостей. В идеале, такая съемка должна входить в технический отчет о восстановлении границ на местности, но такие отчеты почти никогда не делают, потому что это дорого, и редко кому нужно

 

Добавлено через 1 минуту

У человека на руках документы - а остальное не его проблема.

на руках обычно координат нету, есть просто размеры участка, в лучшем случае, а где он находиться - чуть левее или правее - это по документам не поймешь. И бывает, что при инвентаризации допускаются грубые ошибки, так что, тут каждый случай нужно рассматривать отдельно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаете инструментальный вынос с план схемой на бумаге,кто куда залез

Заявление в суд( иск) о препятствии землепользованию, а там суд назначит все недостающие экспертизы и измерения, а исполнительная с землемерами будут устанавливать межевые знаки

Если исполнительная будет бездействовать на них в суд ( о бездействии) и всё завертится, правда не быстро ( около года)

 

Добавлено через 2 минуты

только пусть приедет

 

Пока не будет заведено какое либо дело о противоправных действиях ( на основании Вашего заявления в полицию) ни кто не приедет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них тоже приватизирован, но видимо выноса они не делали а по колкам старинным мыслят

Такого не бывает. Приватизация - это тоже и акт и подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не будет заведено какое либо дело о противоправных действиях ( на основании Вашего заявления в полицию) ни кто не приедет

Почему же? В случае набора 102 обязана выехать дежурная группа. Причем, вызов обязательно фиксируется. Иное дело, они долго торчать не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас есть акт подписанный всеми соседями кроме этого мудня. правда, за это время собственник участка умер царство ему(хороший мужик) а теперь этот спорный участок непонятно на кого оформляется, так что акт блин этот тоже получается негодный-фио покойного хозяина

 

Посмотрите историю участка = акт не может быть негодным - никто бы участок не продал. Там где-то есть резолюция по отказу подписи. В конце концов с соседями другими душевно поговорите!

 

Добавлено через 2 минуты

на руках обычно координат нету, есть просто размеры участка, в лучшем случае, а где он находиться - чуть левее или правее - это по документам не поймешь. И бывает, что при инвентаризации допускаются грубые ошибки, так что, тут каждый случай нужно рассматривать отдельно

__________________

Ну почему же? У меня все координаты указаны. В остальном согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть инструментальный вынос, там папка страниц на 40 ), все координаты, акты и т.д, и еще есть документ от исполкома о том что границы моего участка по факту не соответствуют границам по гос.акту.

Делать ли мне дополнительно вынос в натуру с бетонированием столбиков, отступать 1см к себе на участок и пытаться ставить забор или с текущими документами уже можно подавать иск?

 

Делаете инструментальный вынос с план схемой на бумаге,кто куда залез

Заявление в суд( иск) о препятствии землепользованию, а там суд назначит все недостающие экспертизы и измерения, а исполнительная с землемерами будут устанавливать межевые знаки

Если исполнительная будет бездействовать на них в суд ( о бездействии) и всё завертится, правда не быстро ( около года)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Пока не будет заведено какое либо дело о противоправных действиях ( на основании Вашего заявления в полицию) ни кто не приедет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаете инструментальный вынос с план схемой на бумаге,кто куда залез

Заявление в суд( иск) о препятствии землепользованию, а там суд назначит все недостающие экспертизы и измерения, а исполнительная с землемерами будут устанавливать межевые знаки

Если исполнительная будет бездействовать на них в суд ( о бездействии) и всё завертится, правда не быстро ( около года)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Пока не будет заведено какое либо дело о противоправных действиях ( на основании Вашего заявления в полицию) ни кто не приедет

я надеюсь что до суда не дойдет, может опомняться при скольких свидетелях и замерах. нет, то прийдется так и делать.

 

Добавлено через 1 минуту

Почему же? В случае набора 102 обязана выехать дежурная группа. Причем, вызов обязательно фиксируется. Иное дело, они долго торчать не будут.

 

да я их наверное вызову дабы зафиксировать конфликт просто

 

Добавлено через 1 минуту

Посмотрите историю участка = акт не может быть негодным - никто бы участок не продал. Там где-то есть резолюция по отказу подписи. В конце концов с соседями другими душевно поговорите!

 

Добавлено через 2 минуты

 

Ну почему же? У меня все координаты указаны. В остальном согласна.

 

вы не поняли. мы год назад делали вынос, но без этих соседей. все подписали. остались эти спорные .с тех пор скончался собственник , а в акте так никто и не подписался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не поняли.

Да я то все поняла. Вы должны понять, что если вы купили участок и он есть в кадастре - значит есть координаты, а соответственно кроме вас кто-то еще делал вынос границ. Иначе бы не продали бы его и в кадастр просто так не включили. Историю посмотрите в земельном отделе. Возьмите дамам конфет и чаю-кофе и просто посмотрите внимательно бумаги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть инструментальный вынос, там папка страниц на 40 ), все координаты, акты и т.д, и еще есть документ от исполкома о том что границы моего участка по факту не соответствуют границам по гос.акту.

Делать ли мне дополнительно вынос в натуру с бетонированием столбиков, отступать 1см к себе на участок и пытаться ставить забор или с текущими документами уже можно подавать иск?

 

 

Ставьте забор. если получится ( если Вам позволят физически)

 

Если нет, схема с обозначением исполнителя замеров кто куда залез, на основании схемы заявление в Суд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте забор. если получится ( если Вам позволят физически)

 

Если нет, схема с обозначением исполнителя замеров кто куда залез, на основании схемы заявление в Суд

 

:beer: ну надеемся, что при замерах приедут смотреть.после этого начну со столбов. История будет в нач мая, отпишусь, может кому пригодится мой пример))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где посмотреть или может у кого есть образец уведомления для соседей о выносе меж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где посмотреть или может у кого есть образец уведомления для соседей о выносе меж.

 

Телеграмма с оповещением о вручении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Удачи.

Гемор реально конкретный.

После выноса и очередного подтверждения Вашей правоты Вам бы бетонный кинуть(плиты 3*6м) пусть потом хоть что-без крана не разберут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи.

Гемор реально конкретный.

После выноса и очередного подтверждения Вашей правоты Вам бы бетонный кинуть(плиты 3*6м) пусть потом хоть что-без крана не разберут.

 

:beer: f а идея стоит жизни:Yahoo!: только плиты дорого, блоков взять, есть и будут бить, то свидетелей пол улицы будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня там "небогатая" и не образованная пенсия, они уже там в панике от того что уведомление получили. Я в письме указал все связанные с межой статьи ЗК и УК, то им теперь не весело, может и не спят ночами, потому что поняли что языком трепать это одно а когда уже до дела дошло то совсем другое.

 

Удачи.

Гемор реально конкретный.

После выноса и очередного подтверждения Вашей правоты Вам бы бетонный кинуть(плиты 3*6м) пусть потом хоть что-без крана не разберут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня там "небогатая" и не образованная пенсия, они уже там в панике от того что уведомление получили. Я в письме указал все связанные с межой статьи ЗК и УК, то им теперь не весело, может и не спят ночами, потому что поняли что языком трепать это одно а когда уже до дела дошло то совсем другое.

 

можно и мне о письме указал все связанные с межой статьи ЗК и УК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ближе к вечеру скину письмо в личку (у жены на ноуте).

Мои соседи зашевелились, начали что-то бегать с рулеткой, потом ездили к какому то юристу, та мол сказала подавать в суд (на что не понятно вообще) ), бегали по смежным соседям (кроме меня) просили какие то подписи. Люди пытаются ухватиться за какую-то соломинку или обнадежить себя, хотя как происходит сам процесс межевания даже неверное и понятия не имеют.

 

можно и мне о письме указал все связанные с межой статьи ЗК и УК
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ближе к вечеру скину письмо в личку (у жены на ноуте).

Мои соседи зашевелились, начали что-то бегать с рулеткой, потом ездили к какому то юристу, та мол сказала подавать в суд (на что не понятно вообще) ), бегали по смежным соседям (кроме меня) просили какие то подписи. Люди пытаются ухватиться за какую-то соломинку или обнадежить себя, хотя как происходит сам процесс межевания даже неверное и понятия не имеют.

Спасибо большое.это вынос делает просто фирма ,имеющая лицензию или вы земельную комисию подключали?

У меня еще там умер собственник и ща переоформляется документы у них-даже не знаю на какую фамилию писать уведомление:(

Если комисию, то тут сложнее, у них там бардак капец и точную тату вряд ли скажу. а чтобы писать соседям письмо,нужно же дату точную.

я после этого типа силловой вариант хитрый придума. куплю три блока и залью тупо без предупреждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор с обычными землемерами с лицензией, по поводу уведомления землемеры мои мне сказали (да и не только местные но и с других городов серьезные компании) о том что соседи вообще там и нафиг не нужны они все подписывали когда была приватизация, я своих соседей уведомил только чтоб попаниковали. Вы ведь выносите свой участок, колышек забьете не на меже а на 1см ближе, у меня захватили 1,4м поэтому 1см не критично, будут мешать вызову милиции и сразу на месте заявление о самозахвате и самоуправстве. Потом если не дадут поставить забор, то уже напишу заявление в исполком, прокуратуру.

 

Спасибо большое.это вынос делает просто фирма ,имеющая лицензию или вы земельную комисию подключали?

У меня еще там умер собственник и ща переоформляется документы у них-даже не знаю на какую фамилию писать уведомление:(

Если комисию, то тут сложнее, у них там бардак капец и точную тату вряд ли скажу. а чтобы писать соседям письмо,нужно же дату точную.

я после этого типа силловой вариант хитрый придума. куплю три блока и залью тупо без предупреждения.

 

Добавлено через 1 минуту

Как сказали мне юристы, шо вы воду варите, выносите свои межи и все, дальше проще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста такой вопрос

есть участок, мы собираемся его преобрести, хозяева сейчас оформляют право собственности на него. Вокруг 4 участка, все приватизированы и оформлены, у всех есть кадастровые и гос регистрация. С 3мя соседями проблем не будет по границам, но один сосед как бы может заартачится - дело в том что он сам планировал покупать этот участок, но мы по ходу его опередили и договорились с владельцами о покупке после оформления ими собственности. В общем обиделся он...

Что делать в такой ситуации? если все подпишут соседи, а он нет, из вредности, чтоб не оформил владелец и не продал.. как действовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста такой вопрос

есть участок, мы собираемся его преобрести, хозяева сейчас оформляют право собственности на него. Вокруг 4 участка, все приватизированы и оформлены, у всех есть кадастровые и гос регистрация. С 3мя соседями проблем не будет по границам, но один сосед как бы может заартачится - дело в том что он сам планировал покупать этот участок, но мы по ходу его опередили и договорились с владельцами о покупке после оформления ими собственности. В общем обиделся он...

Что делать в такой ситуации? если все подпишут соседи, а он нет, из вредности, чтоб не оформил владелец и не продал.. как действовать?

 

Там землемеры подскажут, называется не явка ( отказ от подписи) оповещенного надлежащим образом лица( телеграмма с уведомлением о вручении)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет по моему выносу.

 

Сделали, повторилась ситуация как 1,5 года назад, есть самозахват земли. Землемеры уехали, доки будут через неделю. Соседи начали бросаться потом уже как землемеры уехали, сначала был скандал (тяжело оленю обьяснить что он олень). Они сегодня ждут своего землемера, чтобы сделать межевание для внесения координат в базу. У них есть госакт но его в базе нет, и они решили занести координаты. Сказали мол землемер будет мерят по заборам, а между нами нет пока забора (из-за него и весь сыр бор).

 

Вопрос, не получится ли так что землемеры сделают по фактическому пользованию и они наложатся на меня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=SergSV;3895936

 

Вопрос, не получится ли так что землемеры сделают по фактическому пользованию и они наложатся на меня?

 

Мой сосед, имея "виртуальные" претензии к одной части границ моего приватизированного участка (можно его наверное понять, так как он считает, что он имеет земли меньше, чем ему "положено") в наше отсутствие перенес часть забору в нашу сторону. При приватизации своего участка в 2000 году вступил в сговор с землеустроительной организацией и узаконил самозахват по смещенной границе. В итоге он пользуется частью моего приватизированного участка, у него и у меня госакты на землю, в кадастровой карте участки налагаются друг на друга. Так, что в 2000 году такое было возможно, сейчас наверное сделать наложение участков сложнее, остается вопрос почему государственные кадастровые регистраторы допускают такое, ведь они видят все это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2000 году наверное и кадастровой карты не было, думаю сейчас это почти нереально, потому что это же легко можно оспорить в суде. Да и при фактическом замере выплывет у соседа большая площадь чем по госакту, какой "смелый" землемер подарит кому-то чужую землю?

 

Мой сосед, имея "виртуальные" претензии к одной части границ моего приватизированного участка (можно его наверное понять, так как он считает, что он имеет земли меньше, чем ему "положено") в наше отсутствие перенес часть забору в нашу сторону. При приватизации своего участка в 2000 году вступил в сговор с землеустроительной организацией и узаконил самозахват по смещенной границе. В итоге он пользуется частью моего приватизированного участка, у него и у меня госакты на землю, в кадастровой карте участки налагаются друг на друга. Так, что в 2000 году такое было возможно, сейчас наверное сделать наложение участков сложнее, остается вопрос почему государственные кадастровые регистраторы допускают такое, ведь они видят все это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...