Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто на практике спорился с соседями по с*****й границе?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Как Вы себе представляете проведение бетонных работ на участке, который фактически принадлежит соседям? и зачем? Попытайтесь вытащить из грунта металлический уголок.

 

если вынос покажет опять нашу правоту. забетонирую без обсуждений и на камеру сниму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот тоже интересует как бетонировать эти столбики если по факту прийдется "повредить" часть соседской земли? Кто должен их бетонировать, землемер или владелец участка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот тоже интересует как бетонировать эти столбики если по факту прийдется "повредить" часть соседской земли? Кто должен их бетонировать, землемер или владелец участка?

 

кажись по инструкции376 делает землемер. они какие то модные там,что особо не вытянешь) а на практике, то людишки то сами это делают. тут конечно нюанс-часть бетона по любе на соседском участке, но думаю тут не особо критично. мне бы разобраться, а там я готом и 10 см в свою сторону двинуться и залить на своей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- если даже все это произоййдет без них, то что мешает прийти ночью соседу и опять их повыдергивать?

Вопрос с колышками решается просто: забивается кувалдой "колышек" в виде 1.5 метровой арматуры. А лучше всего сразу забетонировать. При выносе участка в натуру вроде есть услуга бетонирования столбиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы неплохо чтобы они еще и услугу установки забора предлагали ). А колышек особенных по-моему ни у кого нету, они типа дорогие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы неплохо чтобы они еще и услугу установки забора предлагали ). А колышек особенных по-моему ни у кого нету, они типа дорогие.

 

Межевые столбики есть у всех порядочных геодезистов. И никто не мешает их забетонировать при геодезисте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если соседи будут пытаться препятствовать установке колышек что делать? Милицию вызывать? У меня проблема что не дают поставить забор и отгородиться от них, но делать силой без межевых знаков не хочу, вот сделаю вынос тогда могу делать что хочу на своей земле, правильно рассуждаю?

 

Межевые столбики есть у всех порядочных геодезистов. И никто не мешает их забетонировать при геодезисте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єто как?:)

 

при попытке поставить столбики пришла бригада из трех баб и 2 мужиков. самое веселое, что бабы весь скандал и закатили, повыдергивали деревянные столбики

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при попытке поставить столбики пришла бригада из трех баб и 2 мужиков. самое веселое, что бабы весь скандал и закатили, повыдергивали деревянные столбики

Приблизительно так и подумала.:D

Почему вы решили, что бумажка с гордым названием "Акт" помешает этой бригаде снова повыдергивать Ваши колышки уже вместе с забором?

 

Речь об участке в старой застройке или это свежая нарезка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот сделаю вынос тогда могу делать что хочу на своей земле, правильно рассуждаю?

 

А когда через пять лет у Вас появятся новые соседи "помоложе" они Ваш заборчик снесут и поставят свои столбики со своими геодезистами..... Со словами "могу делать что хочу на своей земле".

Согласовывайте перемеры с соседями, договаривайтесь, ищите куда делись Ваши сотки кто именно их в свое время прихватил и у того и отрезайте перенося границы участков.

Иначе будете постоянно воевать со своими соседями, а потом может оказаться что Вы как раз и не были правы.

А геодезисты по большому счету халтурщики((( где Вы им показали начало участка оттуда они и считают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и у соседей нет наложения участка, а есть четкая (по документам) межа за стеной моего дома, а по факту мне этим куском не дают пользоваться, обслуживать дом, потому что нет забора, а у них во дворе собаки.

 

А когда через пять лет у Вас появятся новые соседи "помоложе" они Ваш заборчик снесут и поставят свои столбики со своими геодезистами..... Со словами "могу делать что хочу на своей земле".

Согласовывайте перемеры с соседями, договаривайтесь, ищите куда делись Ваши сотки кто именно их в свое время прихватил и у того и отрезайте перенося границы участков.

Иначе будете постоянно воевать со своими соседями, а потом может оказаться что Вы как раз и не были правы.

А геодезисты по большому счету халтурщики((( где Вы им показали начало участка оттуда они и считают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вызывал землемеров давно, и просто сделал привязку к дому, т.к. не знал как толком и правильно делать вынос (и до сих пор не знаю). Топосьемка старая из архива, нужна была для оформления электроотопления.

 

Поэтому и хочу сделать вынос забить колышки или забетонировать (если дадут) а потом пытаться ставить забор (возможно с участковым). Проблема еще в том что часть их ворот стоит на моей земле, они это знают и я это знаю.

286730515_.thumb.jpg.41080e87b6d1b902889e8605e8d12fa6.jpg

1194161756_1.thumb.jpg.d2bf7e8b4d420c1b7153aca737dbf75f.jpg

IMG_1114.thumb.JPG.5370312f0d8f7b3b1b4b9af7cefe866a.JPG

IMG_1101.JPG.22280d3e75e58bb139aa7616cd8e5f90.JPG

IMG_11091.jpg.7524e62d5639016565c569bb6bc9c0ff.jpg

IMG_11101.jpg.acbf768845a79e1b47a0e904089c8f1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно так и подумала.:D

Почему вы решили, что бумажка с гордым названием "Акт" помешает этой бригаде снова повыдергивать Ваши колышки уже вместе с забором?

 

Речь об участке в старой застройке или это свежая нарезка?

 

будет очередной замер.надеюсь эти мудни приедут. не приедут,все равно и замер при свидетелеях и столбы все под камеру.. там дальше видно будет

нарезка земли кажись начало 2000. построек не было по бокам

 

Добавлено через 2 минуты

А когда через пять лет у Вас появятся новые соседи "помоложе" они Ваш заборчик снесут и поставят свои столбики со своими геодезистами..... Со словами "могу делать что хочу на своей земле".

Согласовывайте перемеры с соседями, договаривайтесь, ищите куда делись Ваши сотки кто именно их в свое время прихватил и у того и отрезайте перенося границы участков.

Иначе будете постоянно воевать со своими соседями, а потом может оказаться что Вы как раз и не были правы.

А геодезисты по большому счету халтурщики((( где Вы им показали начало участка оттуда они и считают.

 

вы я вижку совсем далеки от геодезии... какой в жопе участок??? они отталкиваюся либо от центра дороги(предположение) либо хрен его знает с кокой базы берут координаты.

я уже писал,что по хорошему с органиченным быдлом не получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берёте уголок (минимум 1м) и забиваете глубоко в землю так, чтобы не было видно. Вы сами легко их найдёте снова, а соседи не повыдергивают, даже если найдут.

И что это дает?ТС будет знать, что там его колья? Соседи тоже будут знать и ложить...Как это решает проблему?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что это дает?ТС будет знать, что там его колья? Соседи тоже будут знать и ложить...Как это решает проблему?

 

Избавляет от необходимости снова и снова оплачивать услуги геодезистов.

А так, конечно, ничего не даёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как потом кому то доказывать что эти колышки забиты именно там где нужно, а не что я сам взял их и забил, к примеру милиции. Ведь после получения акта выноса меж я ж могу рядом набить еще колышек в любой точке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы я вижку совсем далеки от геодезии... какой в жопе участок??? они отталкиваюся либо от центра дороги(предположение) либо хрен его знает с кокой базы берут координаты.

Три раза Ха-ха!

При определении меж моего участка пришел председатель - топнул ногой в предполагаемом углу ногой и сказал геодезистам - "меряем отсюда". И геодезисты так бы от этого "помеченного" угла и меряли бы....

Вы я вижу так же очень далеки от геодезии......

 

Добавлено через 2 минуты

А как потом кому то доказывать что эти колышки забиты именно там где нужно, а не что я сам взял их и забил, к примеру милиции. Ведь после получения акта выноса меж я ж могу рядом набить еще колышек в любой точке.

Может Вам создать соседям такие замечательные условия чтоб они сами захотели от Вас забором отгородиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как потом кому то доказывать что эти колышки забиты именно там где нужно, а не что я сам взял их и забил, к примеру милиции. Ведь после получения акта выноса меж я ж могу рядом набить еще колышек в любой точке.

 

отож то я об об этом всем и задумался, что на пркатике много вещен недоказуемых. разве что сами геодезисты забют сваи туда:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нереально, там пенсия по 80 лет баба и дед, и им все интересно, заглядывать в окна, "кидать ухо". Это одна из основных причин почему не хотят забор - они не смогут наблюдать за мной.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Может Вам создать соседям такие замечательные условия чтоб они сами захотели от Вас забором отгородиться?

 

----------------------------------------------------------------------------

Добавлено через 3 минуты

вот поэтому и нужны не колышки, а утвержденные законом межевые знаки, но не в каждом городе они есть и не у каждого землемера. Нужно все делать так чтобы любому постороннему человек (милиция, пожарник и т.д.) можно было легко доказать что именно эта земля твоя.

 

отож то я об об этом всем и задумался, что на пркатике много вещен недоказуемых. разве что сами геодезисты забют сваи туда:ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

----------------------------------------------------------------------------

Добавлено через 3 минуты

вот поэтому и нужны не колышки, а утвержденные законом межевые знаки, но не в каждом городе они есть и не у каждого землемера. Нужно все делать так чтобы любому постороннему человек (милиция, пожарник и т.д.) можно было легко доказать что именно эта земля твоя.

колишки те, о котрых я слыхал бетонные и забиваюся так, что трудно вытянуть хотя возможно. жаль будет просто кучу денег грохнуть на те колья модные иа толкуу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колишки те, о котрых я слыхал бетонные и забиваюся так, что трудно вытянуть хотя возможно. жаль будет просто кучу денег грохнуть на те колья модные иа толкуу..

Я где-то читала что вытягивание этих "модных" кольев -уголовное преступление.... А значит и повод написать заявление в милицию....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то читала что вытягивание этих "модных" кольев -уголовное преступление.... А значит и повод написать заявление в милицию....

 

ну насколько уголовное нужно глянуть. больше на админ тянет вроде. по повогу голова села ногой тупнул мерять от сюда-это выше меня наверное. отталкиваются от какой то точки-это зачастую ось главной дорогти или какая то точка неизвенная-это я наблюдал. а что такой туп ноги?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если государственные знаки то это да, они по-моему номерные, но если это "твоя" арматура или столбик, то будет прикольно выглядеть заява - мне сломали бетонированный столбик или выкопали его, и деньги геодезистам на ветер. Неужели никто на все форуме не может четко описать пошагово процедуру, на реальной пройденной ситуации.

 

Я где-то читала что вытягивание этих "модных" кольев -уголовное преступление.... А значит и повод написать заявление в милицию....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если государственные знаки то это да, они по-моему номерные, но если это "твоя" арматура или столбик, то будет прикольно выглядеть заява - мне сломали бетонированный столбик или выкопали его, и деньги геодезистам на ветер. Неужели никто на все форуме не может четко описать пошагово процедуру, на реальной пройденной ситуации.

 

я вот тоже ищу людей не теоретиков, а из практики, а в теории все мы сильны. только вот на практике реально совсем другой расклад и много не доказуему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...