Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем оттереть грунтовку глубокого проникновения от стеклопакета?

krevetko

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Делаю ремонт в комнате. Поставил новые окна, потом грунтовать потолок и стены. Грунтовку наносил распылителем. Окна не стал закрывать, т.к. откосы не грунтовал и думал на стекла вообще ничего не попадет, а если попадет, то легко оттеру. И линолеум не закрыл, т.к. думал выкину.

 

Но оказалось все иначе: на окна попало чуть-чуть. Но это чуть-чуть не оттирается вообще. Я и вымачивал и тер сильно, даже пемолюксом пробовал тихонько тереть - ноль эффекта. Главное грунтовка то самая дешевая была. И линолеум оказался нужным на даче. Но оттереть ни то не другое я не могу.

 

Подскажите пожалуйста, чем 100% можно оттереть грунтовку со стекла и линолеума не повредив сам материал? Может кто уже сталкивался с этим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Делаю ремонт в комнате. Поставил новые окна, потом грунтовать потолок и стены. Грунтовку наносил распылителем. Окна не стал закрывать, т.к. откосы не грунтовал и думал на стекла вообще ничего не попадет, а если попадет, то легко оттеру. И линолеум не закрыл, т.к. думал выкину.

 

Но оказалось все иначе: на окна попало чуть-чуть. Но это чуть-чуть не оттирается вообще. Я и вымачивал и тер сильно, даже пемолюксом пробовал тихонько тереть - ноль эффекта. Главное грунтовка то самая дешевая была. И линолеум оказался нужным на даче. Но оттереть ни то не другое я не могу.

 

Подскажите пожалуйста, чем 100% можно оттереть грунтовку со стекла и линолеума не повредив сам материал? Может кто уже сталкивался с этим?

 

думаю що може спробувати нанести ту ж саму грунтовку на скло там де незмогли відтерти трохи зачекати може розчинить старий шар потім пробувати відтерти.

 

це як варіант :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ну вообще ничем не берёт,то продаються скребки для стёкол со сменными лезвиями.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти грунтовки в основном акрил-стирольные.

После "высыхания" ни становятся водонепроницаемыми.

Эмульсии на этой основе применяют как эластификаторы цементной ГИ.

То есть, не растворимы водой.

Эту штуку можно растворить органикой.

Можно начать с уайт-спирита и закончить 647 или 646 растворителем.

Последние лучше не применять по линолеуму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние лучше не применять по линолеуму.

По линолеуму можно попробовать дюфовским минеральным заменителем ски***а "ТерпентинЭрзац" - поразъедать не должен,производитель рекомендует его и/в том числе/ для удаления загрязнений с линолеума. Но удалится ли грунтовка - не уверен(этим растворителем мне только краску приходилось с ПВХ-покрытий оттирать).

 

По личному опыту: случайные капли грунтовки приходилось со стёкол оттирать,обычно механическим путём - мокрая тряпка или шпатель,обмотанный тряпкой в 1-2 слоя. Занятие очень кропотливое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы попробовал средством для удаления наклеек,но это чисто рекомендация.На практике не проверено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать еще Димексид (в аптеке копейки стоит), но будьте осторожны, так как он и пластик тоже растворяет. Попробуйте сначала на чем то ненужном потренероваться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Антисилікон (в любому магазині - автозапчастин)

2. Рідина для зняття лаку з нігтів ( без ацетону)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если грунтовка попала на белый немецкий пластиковый подоконник?

 

Очиститель Космофен. Удаляет с ПВХ все, вплоть до царапин

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очиститель Космофен. Удаляет с ПВХ все, вплоть до царапин

 

Первая строка первой же ссылки убивает наповал:

Очиститель Космофен 5 сильно растворяет поверхности из ПВХ

К тому же пятнам уже несколько лет, а там везде только при свежем.

А какой смотреть: 5, 10 или 20? Минимальная упаковка только 1 л?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая строка первой же ссылки убивает наповал:

Очиститель Космофен 5 сильно растворяет поверхности из ПВХ

К тому же пятнам уже несколько лет, а там везде только при свежем.

А какой смотреть: 5, 10 или 20? Минимальная упаковка только 1 л?

Растворяет не настолько сильно, как Вы себе представили после прочтения этих строк:). Но все-же космофен 5 больше предназначен для удаления царапин или зачистки перед пайкой.

Для Вашей проблемы больше подойдет космофен 10. Так как это средство для профессиональной очистки, то используется в основном там, где очищать нужно часто и много, поэтому да, фасовка 1л минимальная. Можно поспрашивать на производствах мп-окон или в местах изготовления комплектующих(там где гнут отливы, режут эти самые подоконники, катают сетки и т.д.) - там банка космофена присутствует в обязательном порядке:). Иногда еще установщики окон носят с собой для очистки от пены или пленки. Думаю, не составит проблемы приобрести у них грамм 50 за символическую плату:)

 

Добавлено через 16 минут

Вспомнил, еще WD-40 неплохо справляется с подобными проблемами. Рекомендую попробовать ТСу на окне и линолеуме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Подскажите пожалуйста, чем 100% можно оттереть грунтовку со стекла и линолеума не повредив сам материал? Может кто уже сталкивался с этим?

Сталкивался...:D

Перепробовал многое, в том числе различные растворители, а помогло дешевое средство для мытья окон + карточка ПриватБанка(скорее всего карточка любого другого банка тоже подойдет) :)

Края карточки слегка пригладил наждачкой(под рукой оказалась Р-1000), стекло побрызгал стекломойкой, покурил, пошкрябал, побрызгал, пошкрябал... Стекла не видно..

С линолеумом тоже самое, но вместо стекломойки горячая вода.

 

з.ы. Грунтовка была СТ-17...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю що може спробувати нанести ту ж саму грунтовку на скло там де незмогли відтерти трохи зачекати може розчинить старий шар потім пробувати відтерти.

це як варіант :)

Думаю, это не очень умное решение, во-первых не факт, что грунтовка сама себя растворит, во-вторых этот второй слой засохнет и мне придется уже двойное загрязнение убирать. В любом случае спасибо за ответ :)

Можно начать с уайт-спирита и закончить 647 или 646 растворителем.

Можно попробовать еще Димексид

1. Антисилікон (в любому магазині - автозапчастин)

2. Рідина для зняття лаку з нігтів ( без ацетону)

Спасибо за ответ :)

дешевое средство для мытья окон + карточка ПриватБанка

:D смело!

Если ну вообще ничем не берёт,то продаються скребки для стёкол со сменными лезвиями.

Спасибо! Помогло! Стекло оттер! Только не скребком, а обычным лезвием от бритвы . Под острым углом нужно аккуратно тереть и грунтовка со стекла как пленка сдирается :)

Хорошо, если бы ТС не забыл сообщить чем победил проблему.

Не забыл :)

 

Спасибо всем кто ответил! Стекло я оттер обычным самым дешевым лезвием от бритвы.

 

Но линолеум не оттер. Вот что пробовал (пробовал и тереть и наносить на некоторое время, и потом тереть). Начал с бытовой химии, которая у меня было, потом покупал спец средства:

Мыльный раствор - не помогло.

Мистер мускул - не помогло.

Пемолюкс - не помогло.

Жидкость для чистки унитазов (вечером заливаешь желтый унитаз, а утром он уже белый) - не помогло.

Спец жидкость после ремонта, не помню название (в ней было заявлено, что растворяет грунтовку) - не помогло.

Лезвие от бритвы - не помогло, линолеум не ровный, невозможно соскрести грунтовку не поцарапав поверхность.

Жидкость для очистки монтажной пены Penosil - в некоторых местах помогло, в некоторых нет, в некоторых проело поверхность. Эта жидкость из всех по-моему самая едучая, я испробовал ее на куске отрезанного подоконника, так пеносил его проел, остались следы как будто я что-то горячее поставил. Хотя с линолеума я пену отодрал.

 

Короче говоря, стекло оттер. Линолеум - нет. Сегодня пойду за 646 растворителем. Может кто еще что-нибудь подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только что такую рекламу грунтовке сделали что никакое рекламное агенство сделать не сможет. :D Пора бы назвать имя этой грунтовки :). Вообще, к некоторым строй химиям иногда производители указывают стойкость к разным хим веществам - поищите на сайте производителя.

И все же зайдите в аптеку за димексидом. Он стоит копейки, но дважды меня спас. Первый раз он растворил засохший суперклей. А второй раз он смог смыть с лакированного дерева то, что ни растворители ни бензин ни спирт ничего другое что у меня было вообще не брало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же зайдите в аптеку за димексидом.

 

Главное свойство димексида - проводник лекарств вглубь тканей живого организма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, это не очень умное решение, во-первых не факт, что грунтовка сама себя растворит, во-вторых этот второй слой засохнет и мне придется уже двойное загрязнение убирать. В любом случае спасибо за ответ :)

 

 

 

Спасибо за ответ :)

 

:D смело!

 

Спасибо! Помогло! Стекло оттер! Только не скребком, а обычным лезвием от бритвы . Под острым углом нужно аккуратно тереть и грунтовка со стекла как пленка сдирается :)

 

Не забыл :)

 

Спасибо всем кто ответил! Стекло я оттер обычным самым дешевым лезвием от бритвы.

 

Но линолеум не оттер. Вот что пробовал (пробовал и тереть и наносить на некоторое время, и потом тереть). Начал с бытовой химии, которая у меня было, потом покупал спец средства:

Мыльный раствор - не помогло.

Мистер мускул - не помогло.

Пемолюкс - не помогло.

Жидкость для чистки унитазов (вечером заливаешь желтый унитаз, а утром он уже белый) - не помогло.

Спец жидкость после ремонта, не помню название (в ней было заявлено, что растворяет грунтовку) - не помогло.

Лезвие от бритвы - не помогло, линолеум не ровный, невозможно соскрести грунтовку не поцарапав поверхность.

Жидкость для очистки монтажной пены Penosil - в некоторых местах помогло, в некоторых нет, в некоторых проело поверхность. Эта жидкость из всех по-моему самая едучая, я испробовал ее на куске отрезанного подоконника, так пеносил его проел, остались следы как будто я что-то горячее поставил. Хотя с линолеума я пену отодрал.

 

Короче говоря, стекло оттер. Линолеум - нет. Сегодня пойду за 646 растворителем. Может кто еще что-нибудь подскажет?

Золотой линолиум для,дачи,получится.Стелите так.Со временем ногами вытрется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...