Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Станции глубокой биологической очистки сточных вод

kirgiz

Рекомендовані повідомлення

Не, ну как дети, ей богу. Есть сертификат - можно использовать, нету сертификата - нельзя. У меня, например, канализационный биореактор Акватек (Акватек Украина), имеет сертификаты ЕС и украинской СЭС, в последнем написано на чистом украинском языке - МОЖНО сливать очищенную воду куда угодно, МОЖНО использовать образовавшийся ил в качестве удобрения. Я лично не купил бы эту станцию очистки, если бы по указанным параметрам были другие заключения. Если кого интересует, сайт aquatec.in.ua Есть еще похожая система Биотал (Укрбиотал) ukrbiotal.com - принцип очистки тот же, но у Акватека - самонесущая конструкция и бетонирование не нужно. Продукцию Эколайна после ознакомления вообще не рассматривал, поскольку с тем же успехом можно железобетонный септик засобачить, а с добавлением аэробной очистки - дохрена копать :-). Устарело морально и технически. Да и бактерии добавлять регулярно нужно.

 

P.S. Мнение сугубо индивидуальное, основанное на личной логике и эрудиции и может не совпадать с мнением andrweld :-) Не является руководством для выбора системы очистки сточных вод. Хотя ошибаюсь я редко :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в обычный 2-х камерный ж/б септик во 2 камеру поставить компрессор от аквариума - получаем Топас, и так далее за очень адекватные деньги. (если я не прав - аргументы в студию!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну как дети, ей богу. Есть сертификат - можно использовать, нету сертификата - нельзя. У меня, например, канализационный биореактор Акватек (Акватек Украина), имеет сертификаты ЕС и украинской СЭС, в последнем написано на чистом украинском языке - МОЖНО сливать очищенную воду куда угодно, МОЖНО использовать образовавшийся ил в качестве удобрения. Я лично не купил бы эту станцию очистки, если бы по указанным параметрам были другие заключения. Если кого интересует, сайт aquatec.in.ua Есть еще похожая система Биотал (Укрбиотал) ukrbiotal.com - принцип очистки тот же, но у Акватека - самонесущая конструкция и бетонирование не нужно. Продукцию Эколайна после ознакомления вообще не рассматривал, поскольку с тем же успехом можно железобетонный септик засобачить, а с добавлением аэробной очистки - дохрена копать :-). Устарело морально и технически. Да и бактерии добавлять регулярно нужно.

 

P.S. Мнение сугубо индивидуальное, основанное на личной логике и эрудиции и может не совпадать с мнением andrweld :-) Не является руководством для выбора системы очистки сточных вод. Хотя ошибаюсь я редко :-)

 

С точки зрения занятого пространства Вы абсолютно правы. Биологическая система Эколайн с доочисткой занимает 4,5x1,5x1,5м без дренажа. С другой стороны, Эколайн более проста в монтаже, эксплуатации и сервисе. По поводу бактерий спорный вопрос. Система Эколайн основана на другом принципе работы, чем Биотал или Акватек, а именно на анаэробной (просто септик)

или анаэробно-аэробной (септик + доочистка). Мы считаем, что отстойник должен быть большим, чтобы канализацию нужно было меньше обслуживать и не изымать активный ил каждые полгода, а твердый осадок и того чаще.В наших системах выкачка стоков ассенизационной машиной происходит 1 раз в 3 года. Разве это плохо? Сейчас земляные работы стоят на рынке труда горазде меньше, чем стоимость оборудования конкурентов. Учитывая, что обычные рабочие могут самостоятельно установить систему без нашей помощи, то цена монтажа уменьшается. Может чуть больше придется вырыть котлован, но всё равно Вы съэкономите пару тысяч y.e., получив тот же самый результат. Может технология септиков и морально устарела, но на таких системах "сидит" вся Европа. Основные поставки нашего поставщика JPR SYSTEM(Польша) сосредоточены на Францию, Польшу, Украину, Венгрию, Эстонию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших системах выкачка стоков ассенизационной машиной происходит 1 раз в 3 года.

У Акватека об ассенизационной машине вопрос, в принципе, вообще не ставится.

Учитывая, что обычные рабочие могут самостоятельно установить систему без нашей помощи

Открою секрет - я сам установил систему без помощи рабочих :-) (не всем доступно, правда)

Вы съэкономите пару тысяч y.e.

Это Вы о чем, собственно? Вы уже нашару оборудование отдаете? Я же не просто так выбрал Акватек, а с точки зрения наилучшего соотношения "цена-эффективность-удобство монтажа-удобство обслуживания". Кстати, в прошлом году я общался и со специалистами Вашей фирмы. Не знаю как сейчас, но год назад они на меня впечатление профессионалов, четко понимающих, что именно продают, не произвели. Хотя это очень распространенная "болезнь" в нашей стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
AlexIT! Поделитесь впечатлениями от работы Акватека пожлст. Вы компрессор ставили в доме - не шумит? И действительно воды на выхлопе столь чисты, как рекламируют?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну как дети, ей богу. Есть сертификат - можно использовать, нету сертификата - нельзя. У меня, например, канализационный биореактор Акватек (Акватек Украина), имеет сертификаты ЕС и украинской СЭС, в последнем написано на чистом украинском языке - МОЖНО сливать очищенную воду куда угодно, МОЖНО использовать образовавшийся ил в качестве удобрения. Я лично не купил бы эту станцию очистки, если бы по указанным параметрам были другие заключения. Если кого интересует, сайт aquatec.in.ua Есть еще похожая система Биотал (Укрбиотал) ukrbiotal.com - принцип очистки тот же, но у Акватека - самонесущая конструкция и бетонирование не нужно. Продукцию Эколайна после ознакомления вообще не рассматривал, поскольку с тем же успехом можно железобетонный септик засобачить, а с добавлением аэробной очистки - дохрена копать :-). Устарело морально и технически. Да и бактерии добавлять регулярно нужно.

 

P.S. Мнение сугубо индивидуальное, основанное на личной логике и эрудиции и может не совпадать с мнением andrweld :-) Не является руководством для выбора системы очистки сточных вод. Хотя ошибаюсь я редко :-)

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Собираюсь покупать такой же! У нас во Львове есть несколько фирм которые продают похожие станции. Одни предлагают кубовую, другие двухкубовую (для семьи 5чел)..... Запутали меня окончательно... У Вас какая станция и как впечатления? Заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlexIT! Поделитесь впечатлениями от работы Акватека пожлст. Вы компрессор ставили в доме - не шумит? И действительно воды на выхлопе столь чисты, как рекламируют?

У меня компрессор стоит рядом с установкой, у меня там такой себе приямок, так что насчет шума в доме вопрос не стоИт. Насчет чистоты конкретно сказать сложно - на вид нормально, на анализ не сдавал - ведь производитель сертификат СЭС (и ЕЭС :-) ) имеет, чего зря деньги на анализ тратить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Собираюсь покупать такой же! У нас во Львове есть несколько фирм которые продают похожие станции. Одни предлагают кубовую, другие двухкубовую (для семьи 5чел)..... Запутали меня окончательно... У Вас какая станция и как впечатления? Заранее спасибо!!!

 

У меня AQUATEC ATVFL6 на 6 экв. жителей максимум. Размеры смотреть здесь aquatec.in.ua/Razmeri_Los.html Впечатления нормальные :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня AQUATEC ATVFL6 на 6 экв. жителей максимум. Размеры смотреть здесь aquatec.in.ua/Razmeri_Los.html Впечатления нормальные :-)

 

Если не секретные данные, огласите цену, пжл! У нас такой стоит 2800Є

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секретные данные, огласите цену, пжл! У нас такой стоит 2800Є

 

Топас 5 на 1 куб переработки в сутки.-2299 евро. Производство Топол-Эко Москва. www.topol-eco.net/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если в обычный 2-х камерный ж/б септик во 2 камеру поставить компрессор от аквариума - получаем Топас, и так далее за очень адекватные деньги. (если я не прав - аргументы в студию!)

 

 

A если к телеге приделать выхлопную трубу , то получится Мерседес?

Причем тоже за адекватные деньги......., но не едет.

У меня стоит Топас (Чехия) с песчаным фиьтром уже три года, за это время я заглядывал туда 3 раза.И то - по причине похвастаться (покажи ,да покажи).Да он стоит денег, но эти затраты позволяют

- не "дружить с ассенизатором" семьями.

- не тревожить хороших соседей запахами

- забыть о существовании стоков ,как таковых

- и наконец - чувствовать себя нормальным, а не пещерным человеком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот интересуюсь (с)-"зачем глубокая биологическая очистка"-у Вас пить на участке нечего? В этом есть что-то от Фрейда-столько внимания какашкам...3000 евро и тягать какой то осадок раз в 3-4 месяца...Ну откройте крышку люка септика и тягайте оттуда активный ил в те же сроки (если Вас машина раз в пять лет не устраивает)-система будет такая-же "вечная", только стоить 3000 гривен...

 

При чем здесь - "пить на участке нечего".Эта станция очистки сточных вод, а не станция очистки питьевой воды. А внимание какашкам, рано или поздно,придётся уделять, если вы не хотите в них жить и их пить конечно.Вам не достаточно вокруг дерьма? И Вы готовы его тягать, так тягайте на здоровье и детям своим ведро побольше прикупите - дерьма к тому времени будет больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас интересует чистота НА участке или на глубине 2 метра? Правильно сделанный (по СНиПу) септик-разрешен к эксплуатации санстанцией (ну единственное-дать что-то все равно придется местной-но это и эколайна, и топаса касается-(если у Вас нет индульгенции от министра экологии или кому там эта санстанция подчиняется). Более того-вода скорее всего годится для полива.

А вот прямой вопрос-степень очистки после Вашей станции "глубокой очистки" позволяет сброс напрямую (без озонирования, доп фильтров и т.д) в водоем рыбохозяйственного или питьевого значения по действующему законодательству? Да или нет?

 

Ну вот видите - давать санстанции при установке септика всё таки придеться. Не знаю про Эколайн, но на Топас (Чешский) есть заключение Минздрава, института гигиены и медицинской экологии им. Марзеева, Министерства охраны окружающей среды, экологический европейский сертификат,заключение Стокгольмского университета экологии.Кому надо давать на лапу с этими заключениями? Эти станции импортируются во Францию,Швецию,Германию и еще 25 стран мира.

Что же касается водоемов за которые вы ратуете - вода в них в десятки раз превышает допустимые нормы, и по классификации относится к условно технической , и для того чтобы восстановить её, необходимо ближайшие 20 лет разбавлять её на самом деле очищенной в подобных станциях водой .А если продолжать хезать в обычном украинском режиме (в септики и прочие ямы), то нашим детям придется забыть о малых реках и озерах, и вспомнить о халере,дизентерии и прочей гадости (что уже впрочем началось).А вы, извините меня, просто демагог цепляющийся от скуки к мелочам , не увидевший к сожалению сути этой жуткой проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы все спорите и спорите. Каждому - свое. Кто считает, что септик, кто - биореактор. Мне, например, уровень развития интеллекта и совести категорически не позволили септик делать :-), поэтому купил Акватек, и доволен. Кому-то септик "ближе к телу". Чего спорить-то? Вроде, ничего друг другу не продаем...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
может кто сталкивался с продукцией компании "Green Rock" Ltd. Сижу смотрю на рекламку, немного почитал сайт представителя в Украине. Я так понимаю это обыкновенные септики?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A если к телеге приделать выхлопную трубу , то получится Мерседес?

Причем тоже за адекватные деньги......., но не едет.

У меня стоит Топас (Чехия) с песчаным фиьтром уже три года, за это время я заглядывал туда 3 раза.И то - по причине похвастаться (покажи ,да покажи).Да он стоит денег, но эти затраты позволяют

.

 

Т.е. вы друзьям хвастались своими какашками? Или тем-что 3000 евро закопали? Непонятно...

 

Вы -по всей видимости продаете эти штуки-отсюда и весь этот пыл и ложь.

 

У меня уже три года стоит ТОПАС (Чехия) с песчанным фильтром.Итог - забыл что такое золотарская машина, вода чиста и прозрачна,запаха ноль, раз в 4 месяца откачиваю штатным эрлифтом 2-3 ведра ила (цвет серый,без запаха) которым удобряю всякие елочки и кустики.

 

Т.е. за 3 года Вы как минимум 12 раз лезли в свой Топас-и вылили на огород 27 ведер осадка."Вода чиста и прозрачна"-пили? Или сравнивали по этим параметрам с чистотой и прозрачностью воды после моего фильтрующего колодца?

 

Повторюсь -не бывает станций "глубокой очистки"-правильно указали-глубокая очистка-это или озон,или хлорсодержащие...Все эти станции основаны на одном принципе-биологическая очистка,что происходит и в моем песчано-гравийном фильтре-2-я ступень очистки..Септик-перегниватель-присутствует в большинстве этих систем-это первая ступень очистки. Добавить компрессор-степень очистки в гравийном фильтре достигнет Топаса и т.д.(но может чуть меньше-пара процентов)-но даже без копрессора ПРАВИЛЬНОСДЕЛАННЫЙ септик и фильтр разрешен по всем СНИПам к эксплуатации. Гравийный фильтр все равно строить придется-т.к. закон сохранения энергии еще никто не отменял-сколько загрязненной воды пришло в систему-столько и должно быть утилизировано очищенной. Все эти красивые бумажки из ЕС и министерств-для районной СЭС-до задницы. Доказать,что обычный септик сделан по СНиПу можно и без денег-но нервов потрепят-также как и при приеме Топаса-проще дать 100-200 грн. при вводе дома в эксплуатацию.Просто у вас эти 200 грн. уже входят в 3000 евро (надеюсь) .Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Т.е. вы друзьям хвастались своими какашками? Или тем-что 3000 евро закопали? Непонятно...

 

Вы -по всей видимости продаете эти штуки-отсюда и весь этот пыл и ложь.

 

 

 

Т.е. за 3 года Вы как минимум 12 раз лезли в свой Топас-и вылили на огород 27 ведер осадка."Вода чиста и прозрачна"-пили? Или сравнивали по этим параметрам с чистотой и прозрачностью воды после моего фильтрующего колодца?

 

Повторюсь -не бывает станций "глубокой очистки"-правильно указали-глубокая очистка-это или озон,или хлорсодержащие...Все эти станции основаны на одном принципе-биологическая очистка,что происходит и в моем песчано-гравийном фильтре-2-я ступень очистки..Септик-перегниватель-присутствует в большинстве этих систем-это первая ступень очистки. Добавить компрессор-степень очистки в гравийном фильтре достигнет Топаса и т.д.(но может чуть меньше-пара процентов)-но даже без копрессора ПРАВИЛЬНОСДЕЛАННЫЙ септик и фильтр разрешен по всем СНИПам к эксплуатации. Гравийный фильтр все равно строить придется-т.к. закон сохранения энергии еще никто не отменял-сколько загрязненной воды пришло в систему-столько и должно быть утилизировано очищенной. Все эти красивые бумажки из ЕС и министерств-для районной СЭС-до задницы. Доказать,что обычный септик сделан по СНиПу можно и без денег-но нервов потрепят-также как и при приеме Топаса-проще дать 100-200 грн. при вводе дома в эксплуатацию.Просто у вас эти 200 грн. уже входят в 3000 евро (надеюсь) .Вот и все.

 

Хвастался я именно станцией глубокой очистки сточных вод, а именно чистой водой.Хвастаться какашками - это ваш удел как пользователя септика.Вы наверное гадите бисквитами в свой супер септик,

который не имеет аэрации, а значит имеет меньшую степень очистки? И вероятно думаете что ваш гравийный фильтр не засрется вашими бисквитами и вам не придется менять его засыпку (в отличии от ТОПАСа, у которого автоматическая промывка, ,песчаного фильтра и возможность менять режимы очистки в зависимости от кол-ва стока)?

Повторяю вода чиста и прозрачна, ваш опыт определения её чистоты и прозрачности (т.е. её питиё) - оставьте для себя, у меня другие источники питьевого водоснабжения.Следующее:Продолжайте дружить с дерьмовозами, т.е. друзей выбирайте себе сами.Параметры очистки воды определяются на выходе из станции, а не как у вас - после фильтрующего в землю колодца.Продолжайте пользоваться СНИП выпущенными в первой половине прошлого века.Сегодня доочищают воду УФ лампами и мембранной фильтрацией.И последнее - с чего вы взяли что я буду сравнивать хрен с пальцем.Сравнивать септик со станцией глубокой очистки ТОПАС также не этично, как Запорожец с Мерседесом.Продолжайте юзать Запор, только не кричите что он лучше Мерседеса - засмеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвастался я именно станцией глубокой очистки сточных вод, а именно чистой водой.Хвастаться какашками - это ваш удел как пользователя септика.Вы наверное гадите бисквитами в свой супер септик,

который не имеет аэрации, а значит имеет меньшую степень очистки? И вероятно думаете что ваш гравийный фильтр не засрется вашими бисквитами и вам не придется менять его засыпку (в отличии от ТОПАСа, у которого автоматическая промывка, ,песчаного фильтра и возможность менять режимы очистки в зависимости от кол-ва стока)?

Повторяю вода чиста и прозрачна, ваш опыт определения её чистоты и прозрачности (т.е. её питиё) - оставьте для себя, у меня другие источники питьевого водоснабжения.Следующее:Продолжайте дружить с дерьмовозами, т.е. друзей выбирайте себе сами.Параметры очистки воды определяются на выходе из станции, а не как у вас - после фильтрующего в землю колодца.Продолжайте пользоваться СНИП выпущенными в первой половине прошлого века.Сегодня доочищают воду УФ лампами и мембранной фильтрацией.И последнее - с чего вы взяли что я буду сравнивать хрен с пальцем.Сравнивать септик со станцией глубокой очистки ТОПАС также не этично, как Запорожец с Мерседесом.Продолжайте юзать Запор, только не кричите что он лучше Мерседеса - засмеют.

 

Уважаемый! Вам нужно в Бортничи с лампами и мембранами поехать! Тема востребована!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвастался я именно станцией глубокой очистки сточных вод, а именно чистой водой

 

Какие критерии чистоты? Прозрачность? Или заключение лаборатории?

 

И вероятно думаете что ваш гравийный фильтр не засрется вашими бисквитами и вам не придется менять его засыпку (в отличии от ТОПАСа, у которого автоматическая промывка, ,песчаного фильтра и возможность менять режимы очистки в зависимости от кол-ва стока)?

 

Я вот не пойму-вы куда свою кристальную воду деваете-и песок загаженный? Воду-небось через такой же фильтрующий колодец? А песок-не шанелью пахнущий-в бетон добавляете? Ноу-хау-пахнущий бетон:)

 

Сравнивать септик со станцией глубокой очистки ТОПАС также не этично, как Запорожец с Мерседесом.Продолжайте юзать Запор, только не кричите что он лучше Мерседеса - засмеют.

 

Да не кто не говорит что лучше-дешевле...Моя система очистки стоит около 2000 грн.-бетонные кольца и экскаватор...Ну и немного работы руками и мозгом.У меня не септик-а 2х ступенчатая система биологической очистки-септик и фильтрующий колодец.Система не требует электричества и какого-либо обслуживания-полностью автономна.Да,фильтрующий колодец заилится лет через 10..Точно также как и Ваш!!!! Ну найму ханыг,дам 200 грн.-почистят.

Да ,я вызову ассенизаторную машину через 5 лет-убрать слой твердых отложений на дне-песок,всякие косточки и т.д они не разлагаются-но я думаю такая-же проблема у ТОПАСА-или там стоит мех.фильтр,который нужно переодически опорожнять.Вопрос-куда?Закопаете на участке?Точно так-же как и Ваш фильтрующий колодец-Вы же постоянно лукавите-говорите ТОПАС и не говорите,куда деваете свою кристальную воду...Его же все равно строить придется-ну признайте-что только ТОПАС стоит 3000-а еще нужен фильтрующий колодец (поля,кассеты и т.д-короче воду утилизировать)-или раз в 3 мес. вызывать...ассенизаторную машину,чтобы эту чудо-воду вывезти...Или Вы в речку сливаете? Тогда адрес-и ждите экологов-я против загрязнения окр.среды,вы же эту воду пить не хотите-чего-же вся Украина должна вашу очистку пить? А сливать в водоем после расчудесного ТОПАСа нельзя-или я не прав? Да и не у всех по границе участка водоем проходит.

И последнее-я,в отличии от Вас-ничего не продаю.Есть у людей 3 тыс.евро лишние-да пусть закапывают-и Вам приятно.И экономика Чехии поднимается.Все счастливы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не кто не говорит что лучше-дешевле...Моя система очистки стоит около 2000 грн.-бетонные кольца и экскаватор...Ну и немного работы руками и мозгом.У меня не септик-а 2х ступенчатая система биологической очистки-септик и фильтрующий колодец.Система не требует электричества и какого-либо обслуживания-полностью автономна.Да,фильтрующий колодец заилится лет через 10..Точно также как и Ваш!!!! Ну найму ханыг,дам 200 грн.-почистят.

Да ,я вызову ассенизаторную машину через 5 лет-убрать слой твердых отложений на дне-песок,всякие косточки и т.д они не разлагаются-но я думаю такая-же проблема у ТОПАСА-или там стоит мех.фильтр,который нужно переодически опорожнять.Вопрос-куда?Закопаете на участке?Точно так-же как и Ваш фильтрующий колодец-Вы же постоянно лукавите-говорите ТОПАС и не говорите,куда деваете свою кристальную воду...Его же все равно строить придется-ну признайте-что только ТОПАС стоит 3000-а еще нужен фильтрующий колодец (поля,кассеты и т.д-короче воду утилизировать)-или раз в 3 мес. вызывать...ассенизаторную машину,чтобы эту чудо-воду вывезти...Или Вы в речку сливаете? Тогда адрес-и ждите экологов-я против загрязнения окр.среды,вы же эту воду пить не хотите-чего-же вся Украина должна вашу очистку пить? А сливать в водоем после расчудесного ТОПАСа нельзя-или я не прав? Да и не у всех по границе участка водоем проходит.

И последнее-я,в отличии от Вас-ничего не продаю.Есть у людей 3 тыс.евро лишние-да пусть закапывают-и Вам приятно.И экономика Чехии поднимается.Все счастливы.

 

Вы правы! ТОПАЗ и т.д. решают проблему очистки стоков, Ваши очистительные сооружения тоже. Вся суть вопроса в цене! И все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы! ТОПАЗ и т.д. решают проблему очистки стоков, Ваши очистительные сооружения тоже. Вся суть вопроса в цене! И все.

Вы нарушаете правила форума, Ваш логотип и ник являются рекламой. 8. Запрещается скрытая и открытая реклама в любом виде кроме соответвующих разделов форума.

Всему есть предел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Моя система очистки стоит около 2000 грн.-бетонные кольца и экскаватор...Ну и немного работы руками и мозгом.У меня не септик-а 2х ступенчатая система биологической очистки-септик и фильтрующий колодец.Система не требует электричества и какого-либо обслуживания-полностью автономна.

Прочитал тему 2009 года.

Может кто-то сможет сделать более детальное описание подобных систем из ж\б колец, а также еще каких то деталей повышающих долговечность эксплуатации до момента выкачки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то сможет сделать более детальное описание подобных систем из ж\б колец, а также еще каких то деталей повышающих долговечность эксплуатации до момента выкачки.

Вам простительно задавать такие вопросы в миллионный раз, по причине не частого присутствия здесь. Полистайте темы в этом разделе, есть все ответы, даже схемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Люди, у кого установлен Green Rock... как она в эксплуатации?

Нахожусь в процессе выбора... нужны отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Люди, у кого установлен Green Rock... как она в эксплуатации?

Нахожусь в процессе выбора... нужны отзывы.

неужели никто такое не ставил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...