Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Солнечные панели для электроснабжения дома

Ecodesign

Рекомендовані повідомлення

Вот я и беру, подключаю сетевой в хвост нагрузки Dc-Ac инвертора. И что получается, Нагрузка берет сначала с сетевого, а если мало и с АКБ.

 

а можно подробней. какой сетевик? как себя ведет Форт если работает у него в хвосте сетивик и нет отбора мощности?

 

 

Что-то мне подсказывает, что с 4х180 А/Ч = 7.2 КВА = 5 кВт

 

А мне что-то подсказывает что Вы не совсем понимаете суть аккумуляторов в гибридной сетевой системе. Да и принцип работы grid tie гибрида в целом.

Если так то могу обьяснить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, уважаемый, договор на присоединеие к сетям на 15 кВт. я, слава Богу, подписал с РЭСом.

Послушайте, ну Вы сами себе противоречите. Вы писали:

К моему большому сожалению, ЗТ пока нет. Оборудование установлено и проверено, а договора пока нет, сумел подписать пока только на подключеник к электросетям. Я живу в садовом товариществе, а с этого кубла подписать прямой договор очень сложно.Так что пока экономлю с АКБ.

поэтому я и писАл:

 

Вы подписали договор с товариществом? А для ЗТ нужен трехсторонний между Вами, товариществом и облэнерго.

и еще раз по этому:

Я так понял, что в морозы ниже -15* Вы запускали газовый котел только только 2 раза. А остальное время чем отапливали? Какая у Вас отапливаемая площадь? Что-то мне подсказывает, что с 4х180 А/Ч = 7.2 КВА = 5 кВт. электричеством , как я , Вы топить не могли. Хотя, вопрос, при какотемпературе Вы живете.

повторяюсь - я топлю электричеством зимой! при этом я говорил о теплокерамических панелях. При чем здесь АКБ. У меня зеленый тариф и я беру энергию из городской электрической сети зимой для отопления, а летом продаю в сеть. АКБ у меня только на случай отключениия э/э. В этом случае АКБ не помогут отопиться, конечно. Для этого есть альтернативный вид отопления: ТТ котел, газ, у кого-то камин и т.д.

И да, площадь у меня 150м2, температура 21-22 градуса. Может кто-то любит 25, я нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторяюсь - я топлю электричеством зимой! при этом я говорил о теплокерамических панепанелях.

...

И да, площадь у меня 150м2, температура 21-22 градуса. Может кто-то любит 25, я нет.

Можете подробней о панелях рассказать,сроке эксплуатации,потреблении на отопление.

Не нашёл вашей ветки о стройке.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете подробней о панелях рассказать,сроке эксплуатации,потреблении на отопление.

Не нашёл вашей ветки о стройке.

Спасибо.

У меня нет ветки о стройке. Коротко: речь идет о теплокерамических панелях. Гарантия 5 лет, срок эксплуотации 30 лет. Такие панели выпускает куча разных украинских изготовителей. Есть отдельные ветки по этому вопросу. Потребление э/энергии было "на круг" порядка 1600-1750кВт в месяц. Характеристики панелей (таких как у меня) по ссылке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробней. какой сетевик? как себя ведет Форт если работает у него в хвосте сетивик и нет отбора мощности?

 

Я купил 3 (по фазам) не дорогих (1200 у.е.) сетевика Eifesun EPV 5 КTL. Исходил из простого принципа, что 3 всегда лучше чем 1, если цена сопоставима. Параметры у всех сетевиков практически одинаковые т.к. работают в основном на Европу, по их стандартам. По этому, например, однофазных сетвиков не бывает мощней : макс. 5 кВт. и ном. 4.6 кВт. т.к. по европейским стандартам нагрузка и соответственно перекос фаз на одну фазу более 4.6 кВт. запрещен. Единственное существенное различие, это входное напряжение по АС. И сходя из реалий наших сетей, нужно покупать с максимально широким входным напяжением. Так вот у этого китайчика оно 184-275 В. По этому не купил, например, АВВ ( ну и цена конечно). Сетевик АВВ очень требователен к сети и частенько "ругается", в это время соответственно не генерируя. А это потери.

По поводу работы сетевика с Фортом пока точно сказать не могу т.к. экспериментов своих я еще не закончил. У Меня 380В,АКБ,ФОРТ И 220В. в подвале, а там поднялась вода по щиколотки. Стремно. Но, по окончании обязательно доложу, тема, надеюсь, весьма интересная.

 

 

мне что-то подсказывает что Вы не совсем понимаете суть аккумуляторов в гибридной сетевой системе. Да и принцип работы grid tie гибрида в целом.

Если так то могу обьяснить.

 

Очень признателен за помощ, но попробую обьяснить я. Есть у меня один хороший товарищь, который документацию по Xantrex или как сейчас Schnider Elektric читает в командировках перед сном. как некоторые Библию. Так вот он говорит, что сложно себе что либо представить, чего не возможно было бы осуществить в гибридном Conext. bobrdobr пишит;"

Да в сильные мороза (2-3 раза) пришлось таки котел газовый запустить, чтобы дом прогреть по-лучше. А остальное время (всё остальное время) справлялись панели.
. Заметьте, не пишит- "сеть", а пишит -"панели". В моем понимании, панели это панели и АКБ (альтернатива), а сеть это сеть (хотя, как видно, я ошибаюсь). Исходя из этого я понимаю, что у гибрида приоритет- АКБ т.е. когда панели работают идет on-line ? f rjulf не работают он берет из АКБ. По этому я и написал про емкость у bobrdobr АКБ . Лично у меня именно такая схема: днем панели панели заряжают АКБ и дают on-line на инвертор и нагрузку, а когда АКБ разряжаются, перехожу на сеть.

 

 

Послушайте, ну Вы сами себе противоречите. Вы писали:

 

Нет, не противоречу. Я с РЭС подписал договор пока только на подключение к сетям, а потом, после подключения, надо будет подписать договор, что я являюсь абонентом.

 

 

повторяюсь - я топлю электричеством зимой! при этом я говорил о теплокерамических панелях

 

Дело конечно Ваше bobrdobr , но выбор отопления, для человеки занимающегося альтернативной энергетикой, весьма странный. Ведь по сути, эти теплокерамические панели не что иное как обычный ТЭН, правда керамический , плоский и большой. Если на него подать 1 кВт. электрической мощности, 2 кВт. тепловой он явно не даст! У Вас, как я понимаю, большой прекрасный дом,PV панели, инвертор гибридный совсем не дешовый, ЗТ (а с ним Вы, видимо, погемгрроились не мало) и вдруг панели.. Вы не задумывались установить ТН? Я мог бы помочь за не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил 3 (по фазам) не дорогих (1200 у.е.) сетевика Eifesun EPV 5 КTL. Исходил из простого принципа, что 3 всегда лучше чем 1, если цена сопоставима.

 

вроде как и да, 1200х3=3600дол. А 15кВт 3ф за 3000дол уже можно взять. Но по количеству треккеров конечно интересней.

 

 

 

 

Единственное существенное различие, это входное напряжение по АС. И сходя из реалий наших сетей, нужно покупать с максимально широким входным напяжением. Так вот у этого китайчика оно 184-275 В. По этому не купил, например, АВВ ( ну и цена конечно).

 

да, но оно как правило настраиваемо, хотя есть аппарат в который пришлось плату везти с китая чтобы понимал шире диапазон, а то сделан жестко под немцев и никак не менялись настройки.

 

 

По поводу работы сетевика с Фортом пока точно сказать не могу т.к. экспериментов своих я еще не закончил.

 

вот блин. а хоть пробовали? а то мне страх как интересно, ибо я то пробовал и работал но на другого плана инверторе, а вот высокочастотник не должен работать

 

по крайней мере, я так думаю, что не должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всё работает, но по второму варианту:www.solarhome.ru/pv/pv_grid_systems.htm

Кроме того ББП (у меня Xantrex SW 3024) запрограммирован на продажу эл. Энергии и тоже выдаёт её в сеть.

Получилась интересная система: к сетевику с одним MPPT входом подключена одна группа панелей (восток-юг), к ксантрексу через отдельный MPPT контроллер вторая (юг-запад).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всё работает, но по второму варианту:www.solarhome.ru/pv/pv_grid_systems.htm

Кроме того ББП (у меня Xantrex SW 3024) запрограммирован на продажу эл. Энергии и тоже выдаёт её в сеть.

Получилась интересная система: к сетевику с одним MPPT входом подключена одна группа панелей (восток-юг), к ксантрексу через отдельный MPPT контроллер вторая (юг-запад).

 

Ксантрекс низкочастотный или высокочастотный?

 

У меня тоже так работало с вот этим МАП. Причем не для продажи а в качестве автономки. И он умеет управлять сетевиками, без чего оно бы взорвалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня именно такая схема:

Очень быстро умрут АКБ

Я с РЭС подписал договор

Так вот, чтоб не переделывать потом - бегом за ЗТ!

 

но выбор отопления, для человеки занимающегося альтернативной энергетикой, весьма странный. Ведь по сути, эти теплокерамические панели не что иное как обычный ТЭН, правда керамический , плоский и большой. Если на него подать 1 кВт. электрической мощности, 2 кВт. тепловой он явно не даст! У Вас, как я понимаю, большой прекрасный дом,PV панели, инвертор гибридный совсем не дешовый, ЗТ (а с ним Вы, видимо, погемгрроились не мало) и вдруг панели..

1. А чем топить-то?

2. Затраты на отопление зимой нивелируются с избытком в летний период

3. Нет, это не тот же ТЭН - это инфракрасный обогрев с керамико-гранитной плитой

4. Да, не даст, но греет значительно эффективней, чем другие типы обогревателей

5. Дом нормальный, к сожалению не прекрасный, поскольку строил не с нуля, а постоянно доделываю-переделываю, а значит ограничен в "полете" технологической мысли:-)

6. С ЗТ бывает по-разному. Да, я геморроился, поскольку был в первых рядах. Сейчас все проще. Тоже можем помочь за недорого

 

Вы не задумывались установить ТН? Я мог бы помочь за не дорого.

Вот тут спасибо. Может когда-то, пока технологически негде см п.5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, я не зря привёл ссылку, если бы вы с ней ознакомились, то поняли, что по этому варианту может использоваться любой ББП (он используется только для обеспечении бесперебойного питания), а сетевик уже для генерации в сеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, я не зря привёл ссылку, если бы вы с ней ознакомились, то поняли, что по этому варианту может использоваться любой ББП (он используется только для обеспечении бесперебойного питания), а сетевик уже для генерации в сеть.

У меня всё работает, но по второму варианту:

 

упс. извините, не дочитал.

 

ну тогда вопросов нет вообще. так любой будет работать. а вот схема 3 это о чем выше речь шла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но по количеству треккеров конечно интересней.

 

И не только. Если в 3-ф сетевике какая либо из фаз выходит из параметров "думает" весь инвертор, а тут 2 генерируют, если не дай Бог один и сгорит, то 2 работать будут и т.д.

 

 

 

а то сделан жестко под немцев и никак не менялись настройки.

 

Меняются. Вот тот товарищь, чтоб расширить входной диапазан, специально запрашивает коды на Schnayder. Присылают. Но опять же, до 275В не расшириш.

 

 

вот блин. а хоть пробовали? а то мне страх как интересно, ибо я то пробовал и работал но на другого плана инверторе, а вот высокочастотник не должен работать

 

по крайней мере, я так думаю, что не должен.

 

Пробовал и , вроди работает. Но, подавал мало, где то 1 кВт., примерно как и поребление. Как подсохнет, попробую киловата 3.

 

 

Очень быстро умрут АКБ

 

Зависит от того какие АКБ и какова глубина разряда. Если, например, PZS (1500 циклов) и разряжать до 60% , то хватит на долго, ну а у меня щелочные, так они и глубокого разряда не боятся.

 

 

Так вот, чтоб не переделывать потом - бегом за ЗТ!

 

Я так и очень хотел, но в заявлении-уведомлении нужно вписть номер договора, а по номеру сразу видно, что договор только на присоедоние .

 

 

Тоже можем помочь за недорого

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не только. Если в 3-ф сетевике какая либо из фаз выходит из параметров "думает" весь инвертор, а тут 2 генерируют, если не дай Бог один и сгорит, то 2 работать будут и т.д.

 

Да, соглашусь.

 

 

Меняются. Вот тот товарищь, чтоб расширить входной диапазан, специально запрашивает коды на Schnayder. Присылают. Но опять же, до 275В не расшириш.

 

ну у товарища меняются, а у другого инвертора бывают другие ситуёвины. там производитель отказал в доступе к заводским настройкам - обращайтесь к нашему сервису в Германии - ответ от производителя в Китае. Но это же не вариант. По этому было найдено решение в замене мозгов в инверторе. Грубо но действенно))))

Зато теперь они едут сюда уже прошиты под нашу сеть.

 

 

Пробовал и , вроди работает. Но, подавал мало, где то 1 кВт., примерно как и поребление. Как подсохнет, попробую киловата 3.

 

все просто - Вы не превысили мощность нагрузки, просто снизив мощность отбираемую от инвертора.

 

думаю как только превысить он, форт, бахнет.

 

 

Зависит от того какие АКБ и какова глубина разряда. Если, например, PZS (1500 циклов) и разряжать до 60% , то хватит на долго, ну а у меня щелочные, так они и глубокого разряда не боятся.

 

в Вашем случае лучше сетевой гибрид, все в одном. Так оно работать будет надежно и долго.

 

Причем уже сейчас можно было бы жить от солнца, а попутно оформлять ЗТ.

 

Добавлено через 1 минуту

Я так и очень хотел, но в заявлении-уведомлении нужно вписть номер договора, а по номеру сразу видно, что договор только на присоедоние .

 

ну там не только вписать а еще и копию приложить, оно хоть и не прописано но потребуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как и да, 1200х3=3600дол. А 15кВт 3ф за 3000дол уже можно взять

 

А в закупке 3 однфазных = один 3-х ф.

 

 

думаю как только превысить он, форт, бахнет.

 

Не уверен т.к. нагрузка постоянно меняется. но посмтрим обязятельно.

 

 

в Вашем случае лучше сетевой гибрид, все в одном. Так оно работать будет надежно и долго.

 

Согласен. Уже нашел и инаетор такой как надо Conext XW+ 8548 E, и не дорого...Но, под него нужно АКБ поменять, 24 шт. х 100 у.е. =2400 у.е. + инвертор 3500 = 6000 у.е. А я за эти деньги в Китае куплю 15 кВт. панелей... Хочу постараться сначала генерацию до 30 кВт. добить, а потом посмотрим. В принципе, я уже собрал 3х250W панелей, 60А МРРТ контролер, 6 шт. 400 А/Ч по 2В. и 2-4 КВА инвертор. Под малоточку, по идее, должно хватить вполне. Но пока не знаю как быть, посмотрим.

 

ну там не только вписать а еще и копию приложить, оно хоть и не прописано но потребуют.

 

Вот по тому пока и не оформляю ЗТ. А может зря? Может стоит попробовать. Ведь договор на присоединение к сетям я меня есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Уже нашел и инаетор такой как надо Conext XW+ 8548 E, и не дорого...Но, под него нужно АКБ поменять, 24 шт. х 100 у.е. =2400 у.е. + инвертор 3500 = 6000 у.е. А я за эти деньги в Китае куплю 15 кВт. панелей... Хочу постараться сначала генерацию до 30 кВт. добить, а потом посмотрим. В принципе, я уже собрал 3х250W панелей, 60А МРРТ контролер, 6 шт. 400 А/Ч по 2В. и 2-4 КВА инвертор. Под малоточку, по идее, должно хватить вполне. Но пока не знаю как быть, посмотрим.

 

пока я вижу что Вы еще не поняли что хотите.

 

за деньги Ксантрекса можно взять посерьезней аппарат. и работать будет не хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока я вижу что Вы еще не поняли что хотите.

 

Первое чего я хочу, это поднять разрешонную мощнось с 15 до 30 кВт. Второе, поставить инвертор Huawei Sun 2000-33Ktl и получить ЗТ. Третье, до установить панелей до 33 кВт. Ну а после этого два варианта : максимум "-поставить для себя" 8-10 кВт. солнечных, ннвертор 6 кВт. и 50 кВт. АКБ.; минимум- 1.5-2 кВт. солнечных, инвертор 2 кВт. и 10 кВт. АКБ.

Вот чего я хочу. Но, как говорится, человек предполагает, а Господь располагает.

 

 

за деньги Ксантрекса можно взять посерьезней аппарат. и работать будет не хуже.

 

С этого места поподробнее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое чего я хочу, это поднять разрешонную мощнось с 15 до 30 кВт. Второе, поставить инвертор Huawei Sun 2000-33Ktl и получить ЗТ. Третье, до установить панелей до 33 кВт. Ну а после этого два варианта : максимум "-поставить для себя" 8-10 кВт. солнечных, ннвертор 6 кВт. и 50 кВт. АКБ.; минимум- 1.5-2 кВт. солнечных, инвертор 2 кВт. и 10 кВт. АКБ.

Вот чего я хочу. Но, как говорится, человек предполагает, а Господь располагает.

 

а зачем тогда Вы купили три однофазника. если нужно было брать сразу Хуавей.

 

далее, щас время покупать Хуавей, они на рынок ломятся очень, думают тут лафа им будет, я вот тоже думаю, может заняться?

 

 

С этого места поподробнее!

 

Берете вот этот аппарат - Opti-Solar SP10000 Premium, он Вам покроет парктически все что нужно. К нему не нужно городить низковольтную систему панелей, он работает сразу как сетевик. Он также работает как Ксантрекс при отключении основной сети. Аккумуляторы с ним проживут дольше, ввиду того что нет прямого влива выработки в акб.

 

+ у Вас есть 3 по 5, Итого 25кВт у Вас уже будет. Осталось только оформить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем тогда Вы купили три однофазника. если нужно было брать сразу Хуавей.

 

Если б было разрешонной 30 кВт. я б так и зделел. Но сейчас пока только 15. По этому 3х5. С другой стороны один установил, для пробы, а 2 запакованые лежат. Если получится с 30кВт. продам эти и куплю Huawei. выйдет вообще на дурняк.

 

 

далее, щас время покупать Хуавей, они на рынок ломятся очень, думают тут лафа им будет, я вот тоже думаю, может заняться?

 

Во первых, по сетевикам это, на мой взгляд, сейчас мировой лидер. Во вторых цена. Если интересно, я уже этот вопрос проработал в Китае, включая доставку. Ну очень интересно... Если есть интерес, сбросьте в личку телефон, пообщаемся. Так что лафа им может и быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продам эти и куплю Huawei. выйдет вообще на дурняк.

дайте два Хуавея и мне ))), на дурняк.

 

Добавлено через 1 минуту

Во первых, по сетевикам это, на мой взгляд, сейчас мировой лидер. Во вторых цена. Если интересно, я уже этот вопрос проработал в Китае, включая доставку. Ну очень интересно... Если есть интерес, сбросьте в личку телефон, пообщаемся. Так что лафа им может и быть.

Тоже самое поет Хуавей. что они самые крутые. Только не пойму - в чем?

 

а что, и в правду продаст китаец в Украину? а то клялись что у них все поделено и только через представителя в Польше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, и в правду продаст китаец в Украину? а то клялись что у них все поделено и только через представителя в Польше

 

Продаст. Я у этого поставщика уже покупаю инвертора, только другой фирмы. Пока нареканий небыло.

Тоже самое поет Хуавей. что они самые крутые. Только не пойму - в чем?

 

Вообще они выпускают, как Вы знаете , профессиональное телекомуникационное оборудование. От туда и инвертора. У них нет однофазных вообще. Бескулерные, встроеный модуль беспроводной связи. Достигли наибольшого в мире КПД, подняв его на 1%.

 

Добавлено через 19 минут

Opti-Solar SP10000 Premium,

 

У меня 2 МРРТ контроллера этой фирмы. Есть много вопросов. Да и цена не балйтесь. Плююс я вижу. рядом контроллер Xantrex висит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаст. Я у этого поставщика уже покупаю инвертора, только другой фирмы. Пока нареканий небыло.

 

А, дак тут еще и через посредника. Не, я если работаю по китаю дак только с производителем, а то потом по любому вопросу гемор в разы больше чем с производителем.

 

 

Вообще они выпускают, как Вы знаете , профессиональное телекомуникационное оборудование. От туда и инвертора.

 

ЗЫ. я им где-то в 2001-2002 сетку компьютерную монтировал в Киеве при первом их заходе на рынок Украины)))))

Какой-то учебный зал делали. Жесть. В коробе квадратном к полу. Ни до того ни после таких больше никогда не встречал.

 

 

 

У них нет однофазных вообще. Бескулерные, встроеный модуль беспроводной связи. Достигли наибольшого в мире КПД, подняв его на 1%.

Это конечно классно, остается верить рейтингам.

 

Нужно будет притарабанить поглядеть.

 

 

У меня 2 МРРТ контроллера этой фирмы. Есть много вопросов. Да и цена не балйтесь. Плююс я вижу. рядом контроллер Xantrex висит...

 

А что с контроллерами то не так, а то я их не поставлял и не знаком с ними?

По цене проблем нет, можно купить напрямую на заводе в Тайвани, так будет дешевле.

Ну а по тому что висит, дак у меня тоже много чего висело до этого. Вы не понимаете главного - другой алгоритм использования аккумуляторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, дак тут еще и через посредника. Не, я если работаю по китаю дак только с производителем, а то потом по любому вопросу гемор в разы

 

С производителем-да. Но врядли у такого крупного производителя как Huawei Вы купите 3-4 инвертора. Когтейнер -да, а 3-4 врядли. Ну и вопрос цены. Мои товарищи из Alt-Energy и на выставке были, и с дилерами общались, и покупать им предложили, по моему в Чехии или Словакии, а по фауту у меня цена гораздо ниже.

А что с контроллерами то не так, а то я их не поставлял и не знаком с ними?

По цене проблем нет, можно купить напрямую на заводе в Тайвани, так будет дешевле

Да, цена интересная. Но, клемники стоят прямо на плате и никак не закрыты. Я, с дуру, конец не запакова, провод распушился и прямо на плату куда то попал. Так один сгорел. Если Вы в этом хорошо разбираетесь могу прислать, может почините? Но это не главное. Почемуть сбоит. Причем как один, так и другой. Несколько минут работает, а потом сбрасывает на "0". Потом думает, включает небольшое напряжение, а потом начинает входить в режим. Я смотрел-смотрел и так и не понял почему сбоит.

И еще, нет управления нагрузкой. Очень не удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще они выпускают, как Вы знаете , профессиональное телекомуникационное оборудование. От туда и инвертора. У них нет однофазных вообще. Бескулерные, встроеный модуль беспроводной связи. Достигли наибольшого в мире КПД, подняв его на 1%.

Вообще-то лучшие в мире(по кпд) и самые дорогие, самые популярные инверторы SMA имхо. Китайцы на них равняются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, цена интересная. Но, клемники стоят прямо на плате и никак не закрыты. Я, с дуру, конец не запакова, провод распушился и прямо на плату куда то попал. Так один сгорел.

 

погодите. изготовитель тут не причем. Вы нарушили правила монтажа, от этого он и сгорел. Другие поставят под водопроводом - прорвало -сгорел - тоже виноват производитель, не сделал в IP65. Третьи уронят - тоже виноват производитель.

 

Так то не принимается претензия - так и запишем.

 

 

Вы в этом хорошо разбираетесь могу прислать, может почините?

 

могу глянуть, на доки выход есть, хотя их еще не ремонтировал

 

 

Но это не главное. Почемуть сбоит. Причем как один, так и другой. Несколько минут работает, а потом сбрасывает на "0". Потом думает, включает небольшое напряжение, а потом начинает входить в режим. Я смотрел-смотрел и так и не понял почему сбоит.

 

а может алгоритм такой? Ведь Вам откудова знать что задумано там?

 

Добавлено через 47 секунд

И еще, нет управления нагрузкой. Очень не удобно.

 

кому как, я еще ниразу не использовал эти выходы ( в других контроллерах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погодите. изготовитель тут не причем. Вы нарушили правила монтажа, от этого он и сгорел. Другие поставят под водопроводом - прорвало -сгорел - тоже виноват производитель, не сделал в IP65. Третьи уронят - тоже виноват производитель.

Так то не принимается претензия - так и запишем.

 

Я никому никаких претензий не выдвигаю. Просто констатирую факт. Но.У мненя сейчас в подвале вода, лезть не охота. Но как залезу, обязательно сфотографирую. Сами посмотрите. Клемники впаяны прямо в плату, рядом впаяны детали! Это просто жесть! У ШИМ контроллера за 20 у.е. зделано на порядок лучше. А этот в закупке 275 у.е. стоит.

Так что принимаете Вы претензии или нет, мне без разницы. Просто факт есть факт.

 

 

могу глянуть, на доки выход есть, хотя их еще не ремонтировал

 

Спасибо, пришлю обязательно.

 

 

а может алгоритм такой? Ведь Вам откудова знать что задумано там?

 

Какой -такой алгоритм, если контроллер 2-3 минуты работает, а 1 минуту нет? При таком раскладе ШИМ на много эффективнее.

 

 

ому как, я еще ниразу не использовал эти выходы ( в других контроллерах)

 

А зря, я использую для програмирования работы инвертора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...