Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые насосы Украинского производства.

СаНи

Рекомендовані повідомлення

Різниця у габаритах і трохи у режимах/налаштуваннях. Ну і зручності.

 

Якщо руки прямі - краще поставити ППТО а не городити експерименти з бочкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю. Самогонный аппарат - берем змеевик от кондера(испаритель) и засовываем в бочку.

Пультом можно регулировать температуру, но можно тупо на максимум поставить.

Движение воды в бочке за счет циркулярного насоса.

Идея как бы простая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так можна вибити форточку і вогонь палити посеред кімнати - чим не опалення.

Але придумали котли настінні і за шалені гроші їх купують/продають.

 

Усе зводиться до габаритів/якості/ККД/комфорту/платежездатності :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так можна вибити форточку і вогонь палити посеред кімнати - чим не опалення.

Але придумали котли настінні і за шалені гроші їх купують/продають.

 

Усе зводиться до габаритів/якості/ККД/комфорту/платежездатності :)

 

Неубедительно.:o

Котел - альтернатива печи, что дешевле? Наверное котел.

Габарит? Качество? Кпд? Как то звучит по продавански.

«Ниче не понятно, по этому это стоит денег.»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Ниче не понятно, по этому это стоит денег.»

« А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может.» (с)

 

В целом так и есть в стоимости ТН довольно весомая составляющая в денежном эквиваленте это название

 

Но использовать родной кондденсатор (внутренний блок) у вас действительно не получится

 

Сейчас по деньгам даже нет смысла делать теплообменник труба в трубе так как в эти же деньги можно купить ПТО самое главное найти кто вам это может спаять

 

Ну и от вашего сплита зависит если это инвертор будет сложнее настроить родную автоматику если старт/стоп проще и в целом от родной можно вообще отказаться и использовать холодилтный контроллер за 30$

 

А может и вообще есть смысл врезать ПТО между внешним и наружным блоком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот только сегодня получил на почту, кто-нибудь знает что-то про эти тепловые насосы?

 

 

Доброго дня.

Щоб відволіктися і хоч якось підняти Ваш настрій під час карантину, хочемо розповісти про економне опалення: теплові насоси НОВИНКИ 2020 РОКУ.

У 2019 році в Україні почали впроваджуватися теплові насоси «Нового покоління», як варіант більш доступного рішення для будинків.

А саме:

1.Економ варіантгеотермальні теплові насоси iCond EGW.

Тепловий насос рекомендується використовувати для систем опалення житлових будинків, невеликих готелів, приготування гарячої води, як блоки нагріву ГВП у великих системах кондиціонування.

 

 

ОСОБЛИВОСТІ:

1)Цифровий контролер c великим LCD

2)Управління зовнішнім нагрівачем

3)Управління циркуляційними насосами

ВАРТІСТЬ ТЕПЛОВОГО НАСОСУ:

 

  • EGW 6 (теплова потужність 6,2 кВт при В0/W35, СОР=4,5) – 1 500 ЄВРО
  • EGW 9 (теплова потужність 9 кВт при В0/W35, СОР=4,5) – 1 800 ЄВРО

2. Варіант теплового насосу із широкими можливоястями : опалення, охолодження та приготування гярячої води – геотермальні теплові насоси Ricos BW/BW-PB.

Тепловий насос призначений для виробництва тепла, холоду, нагріву гарячої води.

Дане обладнання ідеально підходить для житлових будинків, ресторанів, готелів, офісних будівель, складів, виробничих приміщень.

Модель BW-PB поставляється з вбудованим інверторним насосом по стороні земляного контура.

ОСОБЛИВОСТІ:

1)Компресор Mitsubishi. В тепловому насосі MURANO BW використовується спіральний компресор MITSUBISHI.

2)Пластинчастий теплообмінник Swep. В тепловому насосі MURANO BW використовується пластинчастий теплообмінник з нержавіючої сталі збільшеної площі. Це дає можливість отримати ефективність теплообміну вище ніж у конкурентних агрегатів.

3)Електронний розширювальний клапан. В тепловому насосі MURANO BW використовується електронно розширювальний клапан (EEV). Це рішення дає можливість для досягнення значної економії енергії та розширити діапазон роботи обладнання.

4)Головний контролер. В тепловому насосі MURANO BW використовується програмований контролер. Він має високу надійність і стабільність роботи. Великий графічний TOUCHSCREEN екран зручний для користувача, так як відображає багато робочої інформації.

5)Автоматика Schneider

6)Циркуляційні насоси. Тепловий насос MURANO BW використовує насоси з EC-двигуном. Модель BW-BP поставляється в комплекті з насосом для грунтового контуру та водяного контуру.

7)3-ходовий клапан. Тепловий насос MURANO BW має вбудований 3-ходовий клапан для переключення нагріву на нагрів води ГВП. Час перемикання клапана 15 секунд.

ВАРТІСТЬ ТЕПЛОВОГО НАСОСУ:

 

  • BW 11 (теплова потужність 10.83 кВт при В0/W35, СОР=4,44) – 4 500 ЄВРО
  • BW15 (теплова потужність 13,61 кВт при В0/W35, СОР=4,41) – 4 800 ЄВРО
  • BW17 (теплова потужність 17,32 кВт при В0/W35, СОР=4,48) – 5 200 ЄВРО
  • BW 11-PB (теплова потужність 10.83 кВт при В0/W35, СОР=4,44) – 5 100 ЄВРО
  • BW15-PB (теплова потужність 13,61 кВт при В0/W35, СОР=4,41) – 5 400 ЄВРО
  • BW17-PB (теплова потужність 17,32 кВт при В0/W35, СОР=4,48) – 5 800 ЄВРО

90% обладнання наявно на складі.

В подписи указана компания

ТОВ «Р-ЕНЕРДЖИ» их сайт

www.r-energy.com.ua

www.r-energy.kiev.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
  • 4 місяці потому...
  • 3 місяці потому...

У меня лет 8 опыта с тепловым насосом от ВДЕ (вода-вода). Я сейчас не вспомню точную модель, но дом 250 квадратов. Теплые полы повсеместно кроме гаража.

Итак, за 8 лет:

- точно была замена теплообменника, замерз. Не знаю чему виной то что он замерз, наша халатность или реализация производителя но это было.

- была замена одного или пары циркуляционных насосов в обвязке возле теплового насоса.

- реле протока точно меняли на ТН

- Груш несколько заменили в расширительных баках.

В целом из того что мне известно, вроде бы это все. Но наша модель с миниатюрным интерфейсом визуальным, непонятным управлением и наш проект реализации обвязки, а так-же охлаждения у меня спустя годы вызывает массу вопросов. Точно доставляли терморегулятор на втором этаже, ибо изначально его не предусмотрели.

Сейчас стоит вопрос запуска в жизнь моего дома и я бы походил по рынку Украины и посмотрел что есть из современных тепловых насосов "национальных".

Из того что вычитал здесь есть несколько производителей.

- ВДЕ - сайт вообще не информативный, по ТН ничего толком не нашел. vde.com.ua/

- AIK - aik.com.ua/geotermalnye-teplovye-nasosy/

- ENTHEOS - не знаю как с насосами, но с маркетингом у них норм :), про насосы что-то был срач в ветках www.entheos.com.ua/

- Heat Pump - Ребята из Харькова, как понял делают достойные вещи, но бренда нет, с сервисом и гарантией тоже не понятно. heat-pump.kharkov.ua

Это все или есть еще кто-то на рынке тепловых насосов в Украине?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, mezinat сказал:

У меня лет 8 опыта с тепловым насосом от ВДЕ (вода-вода). Я сейчас не вспомню точную модель, но дом 250 квадратов. Теплые полы повсеместно кроме гаража.

Итак, за 8 лет:

- точно была замена теплообменника, замерз. Не знаю чему виной то что он замерз, наша халатность или реализация производителя но это было.

- была замена одного или пары циркуляционных насосов в обвязке возле теплового насоса.

- реле протока точно меняли на ТН

- Груш несколько заменили в расширительных баках.

В целом из того что мне известно, вроде бы это все. Но наша модель с миниатюрным интерфейсом визуальным, непонятным управлением и наш проект реализации обвязки, а так-же охлаждения у меня спустя годы вызывает массу вопросов. Точно доставляли терморегулятор на втором этаже, ибо изначально его не предусмотрели.

Сейчас стоит вопрос запуска в жизнь моего дома и я бы походил по рынку Украины и посмотрел что есть из современных тепловых насосов "национальных".

Из того что вычитал здесь есть несколько производителей.

- ВДЕ - сайт вообще не информативный, по ТН ничего толком не нашел. vde.com.ua/

- AIK - aik.com.ua/geotermalnye-teplovye-nasosy/

- ENTHEOS - не знаю как с насосами, но с маркетингом у них норм :), про насосы что-то был срач в ветках www.entheos.com.ua/

- Heat Pump - Ребята из Харькова, как понял делают достойные вещи, но бренда нет, с сервисом и гарантией тоже не понятно. heat-pump.kharkov.ua

Это все или есть еще кто-то на рынке тепловых насосов в Украине?

 

У меня стоит ivik, heat guard киев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Narval сказал:

У меня стоит ivik, heat guard киев.

Спасибо, как давно стоит? Были сервисные работы, как полет в общем? Какой именно стоит воздух-вода, вода-вода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mezinat сказал:

Спасибо, как давно стоит? Были сервисные работы, как полет в общем? Какой именно стоит воздух-вода, вода-вода?

Менял циркуляционник через 2 года эксплуатации.

стоит 3.5 года. Воздух вода

на отопление, охлаждение  и гвс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В 04.10.2021 в 19:33, Narval сказал:

Менял циркуляционник через 2 года эксплуатации.

стоит 3.5 года. Воздух вода

на отопление, охлаждение  и гвс.

Охлаждение на фанкойлах? Если не секрет что именно стоит по охлаждению? Довольны ли работой охлаждения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, mezinat сказал:

Охлаждение на фанкойлах? Если не секрет что именно стоит по охлаждению? Довольны ли работой охлаждения?

Стоят канальники gree

нескажу что сильно доволен, но летом худо бедно до 23 охлаждает, правда схему переделаЛ, но но у меня и фанкоилы и вентиляция идет через одни диффузоры.

важна канализация, что бы сливать конденсат.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Narval сказал:

Стоят канальники gree

нескажу что сильно доволен, но летом худо бедно до 23 охлаждает, правда схему переделаЛ, но но у меня и фанкоилы и вентиляция идет через одни диффузоры.

важна канализация, что бы сливать конденсат.

Ну канальные съедают довольно много по высоте. Я думал или напольные или настенные, их если что и заменить наверно проще. 
Используется в системе холодоаккумулятор или вода на прямую из скважины в фанкойлы идет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mezinat сказал:

Ну канальные съедают довольно много по высоте. Я думал или напольные или настенные, их если что и заменить наверно проще. 
Используется в системе холодоаккумулятор или вода на прямую из скважины в фанкойлы идет?

Про воду со скважины забудьте,

1 насос будет фигачить без остановки.

2. вода со скважины имеет лсаднок который забьет вам все теплообменники.

 

я добавлял 20 или 30 см высоты для вентиляции и фанкоилов, ниразу не пожалел об этой копеечной трате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Narval сказал:

Про воду со скважины забудьте,

1 насос будет фигачить без остановки.

2. вода со скважины имеет лсаднок который забьет вам все теплообменники.

 

я добавлял 20 или 30 см высоты для вентиляции и фанкоилов, ниразу не пожалел об этой копеечной трате.

ну в процессе стройки если увеличить высоту потолков то ок, но уже есть готовый дом. Занижать не хочу потолки.

По поводу воды из скважины согласен. Первый дом где поставили ТН уже лет 10 как работает и там сделано именно на прямую. Решение отвратительное. Почему мне инженеры тогда не предложили другой вариант я не понимаю.

То есть у вас аккумулятор холода или как реализовано? Почему фанкойлов не совсем хватает по мощности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, mezinat сказал:

ну в процессе стройки если увеличить высоту потолков то ок, но уже есть готовый дом. Занижать не хочу потолки.

По поводу воды из скважины согласен. Первый дом где поставили ТН уже лет 10 как работает и там сделано именно на прямую. Решение отвратительное. Почему мне инженеры тогда не предложили другой вариант я не понимаю.

То есть у вас аккумулятор холода или как реализовано? Почему фанкойлов не совсем хватает по мощности?

теплоаккумулятор

но подключил врезку потом из тн подача давит в фанкоилы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...