Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом соседа на моем участке. Посоветуйте что делать?

vrmsumy

Рекомендовані повідомлення

Это не важно. Будет решение суда, которое мы сможем приложить к проекту, к разрешению на строительство и т.д. А уже потом можно ставить забор по границе участка, а стену дома соседа сделать стеной будущего "временного" свинарника. :) А потом это же решение суда приложить вместо подписи соседа при получении Свидетельства о вводе в эксплуатацию.

 

Вы и вправду считаете, что получив решение о том, что сосед построился НЕ законно на Вашей земле - сможете сами нарушать градостроительные нормы ? И что сотрудники ГАСКа зная об этом решении выдадут Вам разрешение на строительство при котором данные нормы будут нарушены ( отступы от соседних строений ) ?

 

Приведу такой пример: в существующей правовой оболочке Вы НЕ сможете реально и законно выселить цыганский табор, поселившийся на Вашем участке в то время когда Вы забыли закрыть ворота.

 

Вы не сможете законно использовать стену соседского дома как стену своего свинарника. Так как этим уже ВЫ нарушите нормы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и вправду считаете, что получив решение о том, что сосед построился НЕ законно на Вашей земле - сможете сами нарушать градостроительные нормы ? И что сотрудники ГАСКа зная об этом решении выдадут Вам разрешение на строительство при котором данные нормы будут нарушены ( отступы от соседних строений ) ?

 

Вы не сможете законно использовать стену соседского дома как стену своего свинарника. Так как этим уже ВЫ нарушите нормы.

 

Ну это же будет уже потом, не так ли? После того, как сосед будет наказан на n-ную сумму денег. Т.е. задача наказать соседа будет выполнена. Потом будет выполняться задача наказать ГАСК или архитектуру, которая не будет согласовывать проект, ну и так по кругу.

Потом придет осознание, что законно на 100% прикрыться всеми бумажками и построиться не получится. Придется играть в лотерею - строить-не-строить, бо это серьезные капвложения.

Но это будет уже потом, а потом, может сосед купит vrmsumy участок, взамен этого или наша влада станэ поближе к народу. Ну, поживем-увидим, как будет развиваться ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AFR, примите как данность, бюджета на взятки у хозяина топика нет или пока нет (причины не важны), есть только бюджет на юриста. Из этого и надо исходить.

Скорее нет экономической целесообразности в этих взятках и т.д. Если я потрачу 15куе - то как смогу их потом "отбить"?

 

Вы и вправду считаете, что получив решение о том, что сосед построился НЕ законно на Вашей земле - сможете сами нарушать градостроительные нормы ? И что сотрудники ГАСКа зная об этом решении выдадут Вам разрешение на строительство при котором данные нормы будут нарушены ( отступы от соседних строений ) ?

Нет. Нормы придется выдержать. Но мне не придется получать согласование соседа... И я смогу "пугать" ГАСК тем, что если мне не подпишут разрешение на строительство/проект, то я "подниму крик" по поводу того, что раньше они выдали разрешение на строительство с нарушениями.

 

Приведу такой пример: в существующей правовой оболочке Вы НЕ сможете реально и законно выселить цыганский табор, поселившийся на Вашем участке в то время когда Вы забыли закрыть ворота.

...не понял, почему?

 

Вы не сможете законно использовать стену соседского дома как стену своего свинарника. Так как этим уже ВЫ нарушите нормы.

Возможно, это будет незаконно. Но если это будет в рамках УЖЕ ПОЛУЧЕННОГО разрешения на строительство - то разобраться в том, соответствует этот свинарник нормам (проекту) или нет - будет очень сложно.

 

Сейчас я не могу строить свинарник под стеной соседа - это будет полностью незаконно - нет проекта, нет разрешения на строительство. Любая жалоба соседа - и любой инспектор мгновенно пишет предписание о сносе незаконного сарая.

 

Когда у меня будет разрешение на строительство, то я смогу построить временную хоз.постройку по границе участка. Или просто сложить стройматериалы и накрыть их навесом, чтобы дождевая вода стекала по дому соседа. В этом случае инспектору придется проводить замеры, доказывать что построенный свинарник нарушает нормы и т.д. Для этого инспектору, как минимум, нужно будет попасть на территорию участка. А поскольку будет решение, что дом соседа построен незаконно, то разбирательства еще более усложнятся.

 

Думаю, разбираться никто не будет - соседу дадут отписку и посоветуют обратиться в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То DKY.

 

Аааа. А я-то, балбес, думал, что цель - получить компенсацию, причем лично.

 

А тут оказывается процесс ради процесса.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Нормы придется выдержать. Но мне не придется получать согласование соседа... И я смогу "пугать" ГАСК тем, что если мне не подпишут разрешение на строительство/проект, то я "подниму крик" по поводу того, что раньше они выдали разрешение на строительство с нарушениями.

 

Если у Вас есть проект, соответствующий градостроительным нормам и строиться Вы собираетесь согласно генплана поселка - каким документом законодатель обязал Вас получать подпись соседа ?

 

"Пугать" Вы можете и сейчас толку то ?

 

Когда при покупке Ваш участок выносили в натуру - подпись соседа на акте есть ? Если да - смело ройте котлован после разрешения на строительство. Если нет - он легко обжалует Ваш вынос в натуру.

И, поверьте, за 3Куе получит решение суда о признании права собственности на спорную землю за собой. И забор потом поставит так как сейчас хочет.

 

Я более чем уверен - никому он не платит, ущерба ему от Ваших жалоб - ноль. Если бы он был мало-мальски значителен - давно бы пришел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То DKY.

Аааа. А я-то, балбес, думал, что цель - получить компенсацию, причем лично.

А тут оказывается процесс ради процесса.:D

Хм. Ну страна у нас такая. Если бы была другая - сосед уже на 2-й день пришел бы с любой суммой денег, лишь бы "замять" ситуацию. Проблема в том, что сосед не верит в угрозы сноса дома... а с госорганами он научился решать проблемы за долгие годы жизни... Он "поверит" в угрозу, только когда перед его домом будет стоять бульдозер "под парАми"...

 

Я не преувеличиваю - это реальная ситуация. Когда разбирали его выдвинутый забор - он вызвал милицию. Приехал наряд, посмотрел документы, сравнил их с межевыми знаками - и уехал. Забор разобрали и аккуратно сложили во дворе соседа. На след. день сосед написал заявление в прокуратуру за то, что мы самовольно снесли его забор, повредили 2 (две) шиферины - якобы причинили ущерб 2000грн. Участковый отнес в прокуратуру копии нашего держакта, генплана, взял с нас и соседа пояснения - прокуратура написала соседу отписку, посоветовала обратиться в суд. Про ущерб забыли.

 

Если у Вас есть проект, соответствующий градостроительным нормам и строиться Вы собираетесь согласно генплана поселка - каким документом законодатель обязал Вас получать подпись соседа ?

Проекта нет. Вернее есть - не могу его подписать в архитектуре и ГАСКе. Картинка на проекте и генплан - не соответствуют реальному расположению границ и реальному расположению соседних строений. А подпись соседа нужна (на память норму закона не помню, но она есть)...

 

"Пугать" Вы можете и сейчас толку то ?

Сейчас нечем "пугать"..

 

Когда при покупке Ваш участок выносили в натуру - подпись соседа на акте есть?

Есть.

 

Если да - смело ройте котлован после разрешения на строительство. Если нет - он легко обжалует Ваш вынос в натуру.

Не могу получить разрешение на строительство. А если получу - не смогу ввести дом в эксплуатацию.

 

И, поверьте, за 3Куе получит решение суда о признании права собственности на спорную землю за собой. И забор потом поставит так как сейчас хочет.

Земля не спорная. У него свой держакт, у меня свой - они не пересекаются. Не знаю нормы закона, который бы передавал землю частной формы собственности в принудительному порядке другому лицу - по причине незаконного строительства.

 

Я более чем уверен - никому он не платит, ущерба ему от Ваших жалоб - ноль. Если бы он был мало-мальски значителен - давно бы пришел.

Возможно... :(

 

Давайте подведем, так сказать, итоги...

Получить компенсацию - ну допустим... получили (реализовали силовое, но неправовое решение; или "зарядили" суд, исполнительную службу и приехали на бульдозере сносить дом). Дальше что, чем эта компенсация поможет для строительства дома?

 

Еще раз повторюсь - я вижу решение в том, чтобы получить какие-то документы, решения - которые помогут обойтись без подписей соседа при строительстве моего дома. А будет или нет компенсация... уже второстепенный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписей НЕ нужно !!! Почитайте в Инете про Харьковский ГАСК - им дофени Ваши пугалки. Поставьте себя на место соседей - Вы решаете все проблемы с госорганами ( давно научились ), построили себе домик. Но, вот беда, лоховитый сосед заметил, сцка, что залезли Вы на его землю и теперь пишет на Вас жалобы. Вам-то дофени ! Вы эти проблемки порешаете.

 

И тут, этот негодяй сосед, вырыл котлован и поставил сторожей. Яма расширяется в сторону Вашего фундамента. Что Вы будете делать ? Давайте подумаем.

 

Проекта нет. Вернее есть - не могу его подписать в архитектуре и ГАСКе. Картинка на проекте и генплан - не соответствуют реальному расположению границ и реальному расположению соседних строений. А подпись соседа нужна (на память норму закона не помню, но она есть)...

 

Извините, но Вас кто-то "парит". Разрешения выдаются на основании проекта, генплана и соответствия Вашего планируемого пятна застройки генплану и проекту. Если бы каждый раз привязывались к реальным объектам - не рисовали бы генпланы. А так судя по Вашим постам - Вы можете получить разрешение ГАСКА и вылезти на дорогу только потому, что рядом все так сделали, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписей НЕ нужно !!! Почитайте в Инете про Харьковский ГАСК - им дофени Ваши пугалки.

Странно. Но мне ВСЕ (в ГАСКе, в Прокуратуре, в СБУ, в Держземинспекции) говорят что подпись нужна...

Знаю людей, которые при получении разрешения на строительство искали хозяев соседних участков по другим городам, чтобы получить их подпись...

Не знаю, до фени или нет "пугалки", но думаю "размахивание" конкретными решениями об отмене незаконного Свидетельства помогут мне получить мое свидетельство.

 

Поставьте себя на место соседей - Вы решаете все проблемы с госорганами ( давно научились ), построили себе домик. Но, вот беда, лоховитый сосед заметил, сцка, что залезли Вы на его землю и теперь пишет на Вас жалобы. Вам-то дофени ! Вы эти проблемки порешаете.

Так и есть. Он решает - вводит дом в эксплуатацию, "забивает" на предписания держземинспекции... но почему-то проблемой начинает интересоваться мэрия (он еще и 10 соток дороги прихватил), и уголовное дело заводят, и в прокуратуру "дергают"... не проще ли помириться с "лоховитым соседом", чем бегать по всем этим органам?

 

И тут, этот негодяй сосед, вырыл котлован и поставил сторожей. Яма расширяется в сторону Вашего фундамента. Что Вы будете делать ? Давайте подумаем.

Если незаконно - пригоню экскаватор с работы, засыплю котлован. Плевать хотел на сторожей. За такие "приколы" можно и сторожам и тому кто их поставил - "настучать по голове".

Если законно - вызову милицию, напишу в прокуратуру, обращусь к "старым знакомым" в ГАСК - пусть официально поприсутствуют при засыпке котлована, оштрафуют "лоховитого соседа".

Если дом в результате рытья котлована обрушится-даст трещину - опять же, по незаконной схеме вытрясу денег с "лоховитого соседа", по законной - посажу его лет на 5, отсужу все движимое и недвижимое...

 

Извините, но Вас кто-то "парит". Разрешения выдаются на основании проекта, генплана и соответствия Вашего планируемого пятна застройки генплану и проекту. Если бы каждый раз привязывались к реальным объектам - не рисовали бы генпланы.

Что, и инспектор на место будущей застройки не выезжает? Странно, мы привозили проектировщиков - первая фраза была - "а что это за дом на участке??? вам проект не согласуют в архитектуре..."

 

А так судя по Вашим постам - Вы можете получить разрешение ГАСКА и вылезти на дорогу только потому, что рядом все так сделали, да?

...не совсем понял. Но если инспектор при выезде на место "не заметит" дороги... то наверное, да.

 

По Вашем постам получается, что можно нарисовать "правильный" проект - утвердить его, а потом построить дом в 3 раза больше и прихватить пару соседних участков - и это все "прокатит", ведь ни подписей соседей, ни привязки к местности - не нужно?

Змінено користувачем vrmsumy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте по-порядку.

 

1. У Вас возникло желание строить на своем участке дом.

2. Вы нашли и купили интересующий Вас проект.

3. Если проект российский/белорусский/японский и тд., Вы "легализуете" его путем копирования и "проставления" печати украинской проектной организации.

4. Несете его в райархитектуру и согласовываете. Инспектор выезжает/не выезжает на место. Если выезжает и "видит" соседский дом и при этом не согласовывает - в суд на инспектора, ведь это он ущемляет Ваши права. Или не в суд, а 100-300 уе ему.

5. Согласовали.

6. Согласовали его в СЭС, пожарке и сельсовете.

7. Отнесли в ГАСК и получили "дозвiл на початок робот". В Харькове требуют благотворительной помощи в размере 15Кгрн. Госэкспертизы проекта, если дом до 500 мкв делать наконец-то не надо.

8. "Почали" и вырыли котлован, предварительно огородив участок забором.

 

Никакой сосед на участок не полезет - при наличии у вас выдумки он потом бесплатно для Вас получит УД по статье грабеж с проникновением.

 

Приедет милиция и т.д. - все уедут увидив дозвил ГАСКА. Только инспектора ГАСКА можете пустить на участок, и если котлован в межах - он уедет.

 

Зачем Вам проектрировщик на участке ? У Вас же есть генплан поселка ? Это потом готовый проект привязывают на местности.

 

Если незаконно - пригоню экскаватор с работы, засыплю котлован. Плевать хотел на сторожей. За такие "приколы" можно и сторожам и тому кто их поставил - "настучать по голове".

Если законно - вызову милицию, напишу в прокуратуру, обращусь к "старым знакомым" в ГАСК - пусть официально поприсутствуют при засыпке котлована, оштрафуют "лоховитого соседа".

Если дом в результате рытья котлована обрушится-даст трещину - опять же, по незаконной схеме вытрясу денег с "лоховитого соседа", по законной - посажу его лет на 5, отсужу все движимое и недвижимое...

 

Это беспредел и обломать такой беспредел легко. Законно или незаконно решает суд. И Ваш сосед это понимает иначе уже бы отхватил еще 5 метров для "обслуговування". Если Вы умеете законно отсуживать все движимое и недвижимое и реально потом "исполнять" решение суда в нашей стране, простите господин Корбан, я Вас не узнал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У Вас возникло желание строить на своем участке дом.

2. Вы нашли и купили интересующий Вас проект.

3. Если проект российский/белорусский/японский и тд., Вы "легализуете" его путем копирования и "проставления" печати украинской проектной организации.

Нам говорили, что кроме проекта дома делается градостроительное обоснование. В нем делается привязка проекта дома к местности, определяется расстояние от дома до границ участка, красных линий застройки, соседних строений.

 

4. Несете его в райархитектуру и согласовываете. Инспектор выезжает/не выезжает на место. Если выезжает и "видит" соседский дом и при этом не согласовывает - в суд на инспектора, ведь это он ущемляет Ваши права. Или не в суд, а 100-300 уе ему.

Разумеется выезжает и видит.

Не согласовывает потому, что нарушаются нормы по отступу от соседних строений. Они действительно нарушаются - смысл подавать в суд?

Дать 100-300уе и потом их постоянно давать в ГАСКе, БТИ и т.д.? Смысл?

 

5. Согласовали.

6. Согласовали его в СЭС, пожарке и сельсовете.

100-300у.е. в каждую организацию?

 

7. Отнесли в ГАСК и получили "дозвiл на початок робот". В Харькове требуют благотворительной помощи в размере 15Кгрн. Госэкспертизы проекта, если дом до 500 мкв делать наконец-то не надо.

15кгрн? Ну если сложить все 100-300уе, которые потрачены в процессе разработки и согласования проекта - это уже не сумма... :lol:

 

8. "Почали" и вырыли котлован, предварительно огородив участок забором.

Как только начали рыть котлован - поимели жалобу от соседа в прокуратуру, ГАСК, мэрию, президенту - т.е. сами начали бегать по инстанциям, носить туда 100-300у.е.?

 

Никакой сосед на участок не полезет - при наличии у вас выдумки он потом бесплатно для Вас получит УД по статье грабеж с проникновением.

А зачем ему лезть? Достаточно выглянуть в окно 2-го этажа...

 

Приедет милиция и т.д. - все уедут увидив дозвил ГАСКА. Только инспектора ГАСКА можете пустить на участок, и если котлован в межах - он уедет.

так просто не будет. нужно будет съездить в прокуратуру и т.д., написать объяснения и т.д....

 

Зачем Вам проектрировщик на участке ? У Вас же есть генплан поселка ? Это потом готовый проект привязывают на местности.

Опять 100-300у.е? или уже побольше?

 

Это беспредел и обломать такой беспредел легко.

Например? Если народ довольно легко "сбивает бабки" в случае ДТП, то в случае обрушения дома... надеюсь, понятно.

 

Законно или незаконно решает суд. И Ваш сосед это понимает иначе уже бы отхватил еще 5 метров для "обслуговування". Если Вы умеете законно отсуживать все движимое и недвижимое и реально потом "исполнять" решение суда в нашей стране, простите господин Корбан, я Вас не узнал.

Сарказм неуместен. Тем более, что он и так эти метры на обслуживание дома прихватил. Я ж писал, что мне лично пришлось разбирать забор...

В шутку отвечу - если Вы умеете плевать на решения суда, на вызовы в прокуратуру и т.д. - то я Вас не узнал, господин Абрамович :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте по-порядку.

Если Вы умеете законно отсуживать все движимое и недвижимое и реально потом "исполнять" решение суда в нашей стране, простите господин Корбан, я Вас не узнал.

Не по теме : а Корбан это кто?:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте - УД страшно до тех пор пока Вы не опротестовали хотя бы одну постанову про его возбуждение.

Ездить в милицию и прокуратуру Вас никто не обязывает, разве что задержат в порядке ст.115.и привезут в райотдел в наручниках. Но в Вашей ситуации никто этого делать не будет.

То есть на его жалобы у Вас будут такие же проблемы, как и у соседа сейчас от Ваших - т.е. никаких.

 

Градостроительное обоснование делается при отсутствии или изменении генплана поселка.

 

Увеличить размер своего дома после согласования проекта можно. Нужно достроить, сдать и "провести" реконструкцию.

Под "не полезет на участок" я имел ввиду " с экскаватором".

 

Никто кроме райархитектуры и Гаска с Вас денег просить много ( больше 100 уе ) не будет. А райархитектуру решить Вы сможете указав, что они незаконно согласовали проект соседу и не проверили привязку. Причем решить через начальника, а не инспектора. Начальнику легче согласовать Ваш проект, чем сесть за коррупцию.

 

Не по теме : а Корбан это кто?

 

Геннадий Корбан - топ менеджер группы "Приват". Очень грамотный менеджер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте - УД страшно до тех пор пока Вы не опротестовали хотя бы одну постанову про его возбуждение.

Т.е. можно спокойно пойти и ограбить кого-нибудь на большой дороге, а потом спокойно "опротестовать постанову о возбуждении"?

 

Ездить в милицию и прокуратуру Вас никто не обязывает, разве что задержат в порядке ст.115.и привезут в райотдел в наручниках. Но в Вашей ситуации никто этого делать не будет.

100% гарантия?

 

То есть на его жалобы у Вас будут такие же проблемы, как и у соседа сейчас от Ваших - т.е. никаких.

Сомневаюсь.

 

Градостроительное обоснование делается при отсутствии или изменении генплана поселка.

Я уже писал, что наш главный архитектор требует такое обоснование даже для постройки туалета типа сортир на частном участке. Законно это или нет - не скажу, но это факт. Без этого обоснования НИЧЕГО не подписывается.

 

В общем, резюме - спасибо огромное Вам за Ваше мнение, но к сожалению, прислушаться к нему не могу.

Ну не верю я, что руководствуясь Вашей схемой, я легко могу плевать на ГАСК, прокуратуру, милицию и соседа в конце-концов. Вообще, загадочно получается - по Вашим словам, госорганы обязаны подписать любой проект... потом этот проект можно реализовывать как угодно... и никого не бояться... пусть себе заводят УД, пишут протесты и предписания...

Почему же сосед должен бояться "полезть на мой участок с экскаватором"? Ведь ни милиция ни прокуратура ничего ему не сделают?...

Не верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. можно спокойно пойти и ограбить кого-нибудь на большой дороге, а потом спокойно "опротестовать постанову о возбуждении"?

 

Опротестовать можно любую. Эффективно опротестовать можно 90 %. Милиция у нас рабоче-крестьянская как была, так и осталась. Обжалуете Вы по форме. А то, что при возбуждении не были следователем соблюдены "тонкости" - гарантия 99%.

 

100% гарантия?

 

Сарказм ?

 

 

Я уже писал, что наш главный архитектор требует такое обоснование даже для постройки туалета типа сортир на частном участке. Законно это или нет - не скажу, но это факт. Без этого обоснования НИЧЕГО не подписывается.

При этом градостроительное обоснование - платное ? Значит это кормушка гл.архитектора. Пусть даст письменный отказ. А он его не даст, когда Вы напомните о соседском "кривом" разрешении.

 

Ну не верю я, что руководствуясь Вашей схемой, я легко могу плевать на ГАСК, прокуратуру, милицию и соседа в конце-концов.

 

Зачем на них плевать ? Не нужно особо обращать внимание на их незаконные действия и все. Если есть знакомые следователи спросите у них " что они обдумывают лучше всего перед возбуждением УД ? " Ответ Вас поразит - " При возбуждении они думают о том как закрыть дело, если что-то пойдет не так".

 

 

Вообще, загадочно получается - по Вашим словам, госорганы обязаны подписать любой проект... потом этот проект можно реализовывать как угодно... и никого не бояться... пусть себе заводят УД, пишут протесты и предписания...

Почему же сосед должен бояться "полезть на мой участок с экскаватором"? Ведь ни милиция ни прокуратура ничего ему не сделают?...

Не верю.

 

 

Я такого нигда не писал. Госорганы ОБЯЗАНЫ подписать проект, который соответствует нормам. Потом проверить соответствие проекта и построенного здания. Я поэтому и советовал вначале сделать проект на домик меньше, чтобы поместился с учетом отступов.

 

Так уж повелось в рабоче-крестьянской, что "грабеж"/"кража"/"убийство" считаются "бандитскими" статьями ( тяжкими) и по ним дела возбуждают аж бегом если Вы не депутат ВРУ. А вот "самозахват земли"/"неуплата алиментов( налогов)" по ним дел почти нет. А доведенных до суда мизерное количество.

 

Удачи. Пусть я буду не прав.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 рік потому...

Та же ситуация со стеной соседского дома и капитальным забором по нашему участку (г. Полтава). С осени 2009 года длится суд. До суда куча отписок от госорганов. Только здесь ситуация еще сложнее. Участок соседу выделили тогда, когда он отсыпал берег ставка и выровнял его. До этого наш участок был последним, как раз вписываясь в экологические нормы по соблюдению расстояния до водного объекта. Но у него связи везде или он знает какое-то заклинание.. Одним словом, выделили участок. Мы, чуя недоброе, отгородили свой по границе забором (точнее, зомонолитили столбики для сборного забора и заказали для него плиты). Через неделю сосед (больше некому) их снёс, точнее сломал у основания, парочку оставил. Естественно, несмотря на все улики + фото, где экскаватор как раз отсыпает берег, а на его фоне лежат несчастные столбики, милиция и прокуратура забили. Мы по всем инстанциям.. Везде в суд шлют. Ну, мы и сходили - до сих пор не выберемся никак. Сам себе подписал границы (подпись даже не совпадает), получил Держакт. Сейчас в суде три тяжбы по делу.

Первая: наша, на усунення перешкод, знесення та видшкодування..

Вторая: его, о передаче дома у власнисть (остановленная нами до решения первого дела по сути - чудом успели влезть)

Третья: наша, про визнання Держакту недийсным.

Эксперта подкупили. Она полгода делала первую экспертизу про размеры самозахвата. Её муж тем временем за 4 дня сделал соседу экспертизу о возможности принятия дома в эксплуатацию. Ей мы снова заказали дополнительную экспертизу о возможности снесения части дома. Написала, что невозможно, дописав, что надо изменить конфигурацию границ. Куплены. Но.., и не таких шкафов валяли.. Катаю сразу по всем инструкциям телегу в упр. юст. попунктно разоблачив заговор (по срокам, по форме, по содержанию). Сейчас жду ответа. Кто знает супругов Авдеевых!? НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Завтра суд. По второй её экспертизе.., - замочу как петикантроп мамонта! Не знала она на кого нарвалась!

Соглашаюсь только на снесение всего дома. В худшем случае - половины, как раз той, что не предусмотрена планом застройки. На всякий случай назвала сумму - 100тысчуе (всё включено. забирай хату, живи спокойно, забирай свой, мой участок, гори короче синим пламенем)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
что нового по соседу?
Сегодня огласили решение суда, который длился 5 мес. Согласно решения сосед обязан снести часть дома с отступом от межи на 1 метр. Жду что будет дальше:)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офи...ть... Понимаю, что подобное происходит по всей Украине, но чтоб масштабы до такого доходили???? Лично мне после того, когда я рассказала всю ситуацию одному знакомому адвокату, посоветовали нанять киллеров. И то, чтоб прекратить издевательства над моей мамой. Представьте: с одной стороны моя мама - которая хочет приватизировать землю на которой родилась, а с другой стороны сосед +(прокуратура соседи его родителей), сам сосед мент-гаец, сестра землеупорядник, сельский голова алкаш, который доживает последние дни у него рак и ему на все наплевать. Как эту коррупционную кучку подвинешь. Сосед оттяпал сотку - вырубил деревья, сломал сетку и прокуратура похоронила заявление его действия. А милиция вообще написала, что моя мама (пенсионер после инсульта, полиартрит) сломала забор, вырубила деревья и сама себе поставила забор соседа и еще чего-то жалуется. БТИ отписки дает, потому что забор оказался ангаром для ремонта машин… ну свол..чье…Вот не могут дать жить спокойно человеку.

Более того не знаю даже с чего начать.. Адвокаты не хотят за это браться. Наверно нужна какая-то правильная последовательность подачи заявлений и бимбить самому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офи...ть... Понимаю, что подобное происходит по всей Украине, но чтоб масштабы до такого доходили???? Лично мне после того, когда я рассказала всю ситуацию одному знакомому адвокату, посоветовали нанять киллеров. И то, чтоб прекратить издевательства над моей мамой. Представьте: с одной стороны моя мама - которая хочет приватизировать землю на которой родилась, а с другой стороны сосед +(прокуратура соседи его родителей), сам сосед мент-гаец, сестра землеупорядник, сельский голова алкаш, который доживает последние дни у него рак и ему на все наплевать. Как эту коррупционную кучку подвинешь. Сосед оттяпал сотку - вырубил деревья, сломал сетку и прокуратура похоронила заявление его действия. А милиция вообще написала, что моя мама (пенсионер после инсульта, полиартрит) сломала забор, вырубила деревья и сама себе поставила забор соседа и еще чего-то жалуется. БТИ отписки дает, потому что забор оказался ангаром для ремонта машин… ну свол..чье…Вот не могут дать жить спокойно человеку.

Более того не знаю даже с чего начать.. Адвокаты не хотят за это браться. Наверно нужна какая-то правильная последовательность подачи заявлений и бимбить самому...

писать письма всем и всюду. На прокуратуру, в ВР в отдел по борьбе с коррупцией и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писать письма всем и всюду. На прокуратуру, в ВР в отдел по борьбе с коррупцией и т.д...

 

Повсюду писали. Все перенаправляют в прокуратуру для выяснения и выясняется оно по сегодняшний день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда ж такие соседи берутся, ещё никто не унёс на тот свет земные богатства, неужто в кайф ради внуков грех брать, а потом за него расплачиваться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня огласили решение суда, который длился 5 мес. Согласно решения сосед обязан снести часть дома с отступом от межи на 1 метр. Жду что будет дальше:)

 

ничего не будет, еще лет 10-20 будете судиться пока кто-то не пойдет на уступки. Т.к. выиграв суд, потом аппеляцию, потом верховный суд, сосед подаст в суд на вас и постоянно будет подавать тем самым десятилетиями тянуть время, а дом не снесут.

 

ищите другие пути примирения(мировое соглашение), так вы ничего не добъетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выход поджог анонимный, потом легко расчистить и вернуть назад свою землю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не будет, еще лет 10-20 будете судиться пока кто-то не пойдет на уступки. Т.к. выиграв суд, потом аппеляцию, потом верховный суд, сосед подаст в суд на вас и постоянно будет подавать тем самым десятилетиями тянуть время, а дом не снесут.

 

ищите другие пути примирения(мировое соглашение), так вы ничего не добъетесь.

он построил дом, выдвинув его на 0,5 метра на мою землю. Он считает, что это не страшно, потому как не очень много - всего-то 50 см..Он уверен, что я должна подарить ему еще метр на обслуживание дома.. короче говоря - наглость соседа не знает границ... а подавать на меня в суд за что? его я не трогаю. Пусть все делают органы, которые за этим должны следить по Закону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть все делают органы, которые за этим должны следить по Закону.

 

Правильно! Так тримати! У країні повинен бути порядок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...