Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор смарт телевизора.

V.K.L

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, помогите разобраться, в выборе сматр телика?

Расстояние от кресла до телика 4500 мм

Думаю брать 48-50 дюймов.

На рынке в основном СамСунг, есть LG, продавцы уверяют что LG стал лучше.

1-Почитал некоторые обзоры, из них понял, что в телике впихнули все урезанное, проще купить телик и к нему приставку, так-ли это?

2-Есть ли смысл покупать 3д, в самом деле оно полноценное?

3-Какая скорость нужна полноценная для просмотра фильмов?

4-Есть смысл в покупке с wi-fi модулем, или лучше витая пара?

Для начала хватит вопросов))

Прошу присоединяться и профи в вопросе и просто пользователей, которые могут подсказать плюсы и минусы моделей.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, помогите разобраться, в выборе сматр телика?

Расстояние от кресла до телика 4500 мм

Думаю брать 48-50 дюймов.

На рынке в основном СамСунг, есть LG, продавцы уверяют что LG стал лучше.

1-Почитал некоторые обзоры, из них понял, что в телике впихнули все урезанное, проще купить телик и к нему приставку, так-ли это?

2-Есть ли смысл покупать 3д, в самом деле оно полноценное?

3-Какая скорость нужна полноценная для просмотра фильмов?

4-Есть смысл в покупке с wi-fi модулем, или лучше витая пара?

Для начала хватит вопросов))

Прошу присоединяться и профи в вопросе и просто пользователей, которые могут подсказать плюсы и минусы моделей.

Спасибо.

 

Для такого расстояния 48-50 будет как замочная скважина.

 

Вот рекомендации

eddc85c6bb6f.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Самсунг 40" , до дивана 2,5 метра. Замечательно. 1- какую именно модель рассматриваете? В модели есть описание внутренностей. А то тыкаем пальцем в небо... 2- 3d работает на уровне, но чем лучше очки тем лучше восприимчивость. Обычно в комплект ложат бюджетные. Хотите лучшего, докупайте. 3д если често смотрели раз 15 всего за 3 года. 3- 4- стоит модем д-Линк 850л. Телек, и вся техника подключены по ви-фи. Скорость 20 мегабит. Хватает за глаза. И тянет мегого, и одновременно можно в танки играть, без напряга. Раньше было подключено 100 мегабит, и раньше, и сейчас скорости хватает - зачем платить больше?!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов выбора наверно море, самсунг или лж, но меня интересовали вопросы в первом посте, на некоторые уже есть инфа.

Вопрос в том как смарт организован в приставке и в телевизоре, в обзорах я читал что там урезанные функции, может лучше связка приставка и телик? У меня разведено все витой парой, изначально не хотел волны по дому искать)) Но от комфорта не уйдешь нужен фай-фай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, помогите разобраться

 

Была аналогичная попытка: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=193418.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самсунг или лж

LG. - WebOS 2.0

Или Sony с честным Android TV - там смарт возможности. Точно такие, что вы купите в отдельной приставке. Посмотрите видео обзоры на youtube, а именно. на канале Розетка. Там есть обзор как LG так и Sony.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, помогите разобраться, в выборе сматр телика?

Расстояние от кресла до телика 4500 мм

Думаю брать 48-50 дюймов.

На рынке в основном СамСунг, есть LG, продавцы уверяют что LG стал лучше.

 

Прошу присоединяться и профи в вопросе и просто пользователей, которые могут подсказать плюсы и минусы моделей.

Спасибо.

В пользовании 3 Смарта -1. Филлипс 42",2. Самсунг 42"3Д и 3. LG 47", 3Д. Могу поставить личные приоритеты.

1. Отличная насыщенная картинка. Как Смарт- исключительно тупой и неудобный. Особенно раздражает отсутствие аэропульта. Внешних приложений под IPTV мало, вставляются неудобно. Внутренние приложения, как обычно,платный контент.

Используется исключительно для просмотра Т2.

2. Качество картинки достойное. В комплекте только аэропульт (что тоже маразм). 3Д очень неплохое, но активные очки с синхронизацией методом подбегания к ТВ сильно напрягает. Внешние приложения для IPTV есть, но чтобы их вставить, нужно разобраться.

Используется для просмотра Т2 и некоторого количества бесплатного контента (фильмы) по встроенным приложениям.

3. Картинка так же неплохая, 3Д с пассивными очками, полная комплектация пультами. В нем вижу наиболее удобный вариант для просмотра бесплатного IPTV, работает практически только в таком режиме. Для этого использую несколько приложений, которые есть и в смарт меню LG.

К сожалению, достойного 3Д контента для просмотра очень немного, поэтому используется так редко. Из последнего - "Аватар", но пришлось подключать внешний диск и грузить 45 Гб. Но качество 3Д потрясающее!

В общем, мой выбор - LG, как наиболее сбалансированного по качеству и удобству.

Если есть Смарт в ТВ, смысла в приставке не вижу. Есть еще Андроид приставка на старом ТВ, пользуются. Но удобство Андроид приложений для просмотра отстают от разработок на WebOS, мое мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело вот в чем, чтоб смотреть тех обзоры надо понимать что в процессе надо а что нет, а я этого не знаю. Но мне кажется все дополнительные фенечки как правило не нужны в общей массе. Думаю буду брать 50 дюймов LG.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело вот в чем, чтоб смотреть тех обзоры надо понимать что в процессе надо а что нет, а я этого не знаю. Но мне кажется все дополнительные фенечки как правило не нужны в общей массе. Думаю буду брать 50 дюймов LG.

FullHD, 50" - это понятно. По "фенечкам" - ваша личная хотелка какая? Смотреть эфирное Т2, или кабельное только? Тогда 3Д и IPTV, Wi-Fi вам точно незачем. Разве если качнете с торрента что-то достойное 3Д в качестве и диском вставите в ваш ТВ. Провайдер вам IPTV дает? Если да, узнайте, каким приложением будете воспроизводить (многие провайдеры подключают через Винтеру ТВ, иногда свое дают - Воля), тогда ваш выбор - Смарт. Если IPTV от провайдера нет, он может дать ссылку на свой плэй-лист, или вы сами захотите его сделать, или накопаете в Инете - только Смарт, удобнее всего LG. Бонусом еще получите еще и сервис(Forkplayer) бесплатного доступа к огромной библиотеке фильмов передач и т.д. Wi-Fi желательно, вдруг у вас проблема провод от маршрутизатора подтянуть, я в конце концов все ТВ подключил кабелем, так устойчивей работа IPTV.

Вот вроде и все "фенечки", решать вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, помогите разобраться, в выборе сматр телика?

Расстояние от кресла до телика 4500 мм

Думаю брать 48-50 дюймов.

 

ИМХО

как советовал мне мой знакомый и как поступил я - берите с большей диагональю, не пожалеете :)

Все эти смарт/3Д навороты не так важны.

 

Из своего скромного опыта - 3Д не смотрю. Попробовал и все.

Смарт - если фильм в каком-то приличном качестве, то с нашим интернетом лучше скачать и потом уже смотреть.

 

Ну а футбол в HD (с тарелки) чем диагональ больше - тем лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FullHD, 50" - это понятно. По "фенечкам" - ваша личная хотелка какая?

Да у меня оптика IPTV, но еще не подключил, Одесская компания сохо нет, 50 или 100 мегобит, в них входит одно подключение телика, либо минус 30 грн и только интернет, но смотреть то телик надо, компания предлагает свой набор из 130 каналов, но можно туда прошить много чего полезного как в приставку так и в телик. У меня есть плазма филипс 32 дюйма, думал ее прилепить через приставку, но потом решил а смысл, вот и задумался в телике все так же как и в приставке, тогда это экономия. 3D согласен что не актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своего скромного опыта - 3Д не смотрю. Попробовал и все.

Samsung и другие. Официально, отказались в следующих моделях своих ТВ, ставить 3Д.

3D-dead.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ИМХО

как советовал мне мой знакомый и как поступил я - берите с большей диагональю, не пожалеете :)

Все эти смарт/3Д навороты не так важны.

Золотые слова. Больших диагоналей не бывает - бывает мало денег:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я смотрю 49" с двух метров - опитмально.

 

Сони 4К андроид ТВ.

Андроид , конечно, много возможностей открывает, гибкость настроек, но имхо сыроват - бывает надо перегрузить - виснет или вылетает.

Для бесплатного ай пи тв использую форк плеер.

можно грузить свои плейлисты через юсб.

можно подключить клавиатуру через блютус

можно подключить плей пэд сони пс4 (только 4) и через гугл плей скачивать для него игры.

встроенная память 8Гб.

Есть приложение opera TV store- через него использую форк - а в нем немеряное количество хранилищ кино, мультфильмов, спорт, музыка итп.

Есть you tube

 

для 4К видео хватает сигнала с wi fi роутера 51Мбит,но лучше подключать кабелем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, оказалось не все так просто! Купил я лыжык серый, довольный приехал, подключаю, а нет!!! На всех новых теликах стоит Web ost а под нее нет приложений, ни тенета ни сохо, левые прошивки по которым нужно бродить чтоб найти канал ,который может повиснуть, мне не подошло, пришлось сдать телик!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, оказалось не все так просто! Купил я лыжык серый, довольный приехал, подключаю, а нет!!! На всех новых теликах стоит Web ost а под нее нет приложений, ни тенета ни сохо, левые прошивки по которым нужно бродить чтоб найти канал ,который может повиснуть, мне не подошло, пришлось сдать телик!

Кстати, вот я думаю, когда буду покупать новый телевизор то выбор будет слегка ограничен, т.к. самсунг, лыжу и соню белой сборки поставляют из страны-оккупанта.

Хотя, если учесть, что почти все деньги уходят на стройку, то случится это не скоро:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соню белой сборки поставляют

что есть по-вашему "белая сборка"?

я себе в польше брал, сборка европейская

затем зарегил онлайн на сайте сони.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что есть по-вашему "белая сборка"?

я себе в польше брал, сборка европейская

затем зарегил онлайн на сайте сони.

Если всё так, как Вы говорите, то немного проще.

Давно не уточнял информацию по этому вопросу. Просто раньше Самсунг официально поставлялся в Украину из Словакии до 2009 года, а после начали поставлять из Калуги. Даже кодировка была специальная в конце названия модели: UA для Украины. Гарантия на телевизоры с иной кодировкой предоставлялась только продавцом, а не официальным представительством.

Но самое большое неудобство для меня это то, что необходимо куда-то ехать, а не просто заказать в местном интернет магазине. В крупных торговых сетях все телевизоры (сони, самсунг, эл джи) производства РФ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всё так, как Вы говорите, то немного проще.

Давно не уточнял информацию по этому вопросу. Просто раньше Самсунг официально поставлялся в Украину из Словакии до 2009 года, а после начали поставлять из Калуги. Даже кодировка была специальная в конце названия модели: UA для Украины. Гарантия на телевизоры с иной кодировкой предоставлялась только продавцом, а не официальным представительством.

Но самое большое неудобство для меня это то, что необходимо куда-то ехать, а не просто заказать в местном интернет магазине. В крупных торговых сетях все телевизоры (сони, самсунг, эл джи) производства РФ

 

Если быть точным, то я подьехал к границе, а мне местный товарищ, живущий в приграничном районе, сьездил через границу и перевез "соньку". В той местности абсолютно все население этим промыслом занимается. Вдоль трасс базары выстраиваются с различной техникой из Польши.

Перед Новым годом взяли на обьект самсунг 49, тоже 4К, так он обошелся в 36 тыс грн:o в интернет магазине. УА-официал.

мне сони обошелся в полтора раза дешевле. Причем сони андроид, а гнусмас просто смарт. Все же считаю,что лучше андроид.

А , ну еще у самсунга подписка бесплатная на OLL-TV полугодичная.

 

Еще по сони: Зарегистрировался на Opera store, введя индивидуальный код телевизора и через сайт могу редактировать меню, даже получилось fork player на панель быстрого запуска вытянуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если быть точным, то я подьехал к границе, а мне местный товарищ, живущий в приграничном районе, сьездил через границу и перевез "соньку". В той местности абсолютно все население этим промыслом занимается. Вдоль трасс базары выстраиваются с различной техникой из Польши.

Перед Новым годом взяли на обьект самсунг 49, тоже 4К, так он обошелся в 36 тыс грн:o в интернет магазине. УА-официал.

мне сони обошелся в полтора раза дешевле. Причем сони андроид, а гнусмас просто смарт. Все же считаю,что лучше андроид.

А , ну еще у самсунга подписка бесплатная на OLL-TV полугодичная.

 

Еще по сони: Зарегистрировался на Opera store, введя индивидуальный код телевизора и через сайт могу редактировать меню, даже получилось fork player на панель быстрого запуска вытянуть.

Ну, тогда придется ехать в тур по замкам Западной Украины:)

ИМХО, для меня без разницы сони, самс или эл джи, главное чтобы матрица нормальная была, т.к. все равно буду использовать медиаплеер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
если вибирать со смартом то лучше самсунга нету по качеству

 

Наконец-то, профессиональное мнение. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние от кресла до телика 4500 мм

Думаю брать 48-50 дюймов.

На рынке в основном СамСунг, есть LG, продавцы уверяют что LG стал лучше.

1-Почитал некоторые обзоры, из них понял, что в телике впихнули все урезанное, проще купить телик и к нему приставку, так-ли это?

2-Есть ли смысл покупать 3д, в самом деле оно полноценное?

3-Какая скорость нужна полноценная для просмотра фильмов?

4-Есть смысл в покупке с wi-fi модулем, или лучше витая пара?

 

1. 50 дюймов очень МАЛО. В прошлой жизни диван стоял от ТВ в районе 4 - 4,5 м, ТВ 60 дюймов - МАЛО. Берите больше.

2. Приставка не нужна. ИМХО

3. 3Д нормально, но смотреть в 3Д нечего.

4. Разве есть модели без ВайФай? если речь идет о 5 серии и ниже, то отказать - брать как минимум 6-ю, лучше 7-ю, дальше по возможности.

 

Витую пару к ТВ обязательно.

 

У меня только Самсунги, это из умных, не умный Сони. Какой стал ЛЖ не знаю, на то время все передовые фишки были только у Самса, остальные подтягивались позже.

 

Добавлено через 2 минуты

Ребята, оказалось не все так просто! Купил я лыжык серый, довольный приехал, подключаю, а нет!!! На всех новых теликах стоит Web ost а под нее нет приложений, ни тенета ни сохо, левые прошивки по которым нужно бродить чтоб найти канал ,который может повиснуть, мне не подошло, пришлось сдать телик!

 

так было с Самсунгами начиная с 2013, кажеться, года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
как показывает практика, 3Д - это игрушка на пару недель, потом ве забрасывают. Смарт лично мы рассматривали, но не купили. Подключились просто от компа через hdmi кабель, как второй монитор. По диагонали - отличный вариант 48-50"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...