Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Медики - форумчане , нужна ваша помощь!

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

. Насчет тропонина: не вводите в заблуждение, если реально с этим не сталкиваетесь. Зачем делать достаточно дорогостоящий анализ. если он будет точно отрицательным (точнее - в пределах нормативных значений) при Ваших вводных (сразу после приступа)??? Показания к исследованию на тропонин: болевой синдром в грудной клетке не менее 20мин и не менее 6ч с момента этого приступа болей...вот тогда он может быть положительным. В данной ситуации исследование тропонина аналогично исследованию витамина В12

Если придираться к словам, то да, даже не через 6 часов, а через 3-4 часа после начала приступа, для ранней сортировки. Тем, у кого просто подозревают острый коронарный синдром - в течение 6-9 часов от начала боли. Если еще более правильно, то согласно руководству ACC/AHA, нужно делать серию : первый раз кардиомаркеры при поступлении в эмердженси департмент, второй раз - спустя 6-9 часов.

В наших же условиях эти 6-9 часов и есть почти "сразу после приступа".

не вводите в заблуждение,
Не ввожу в заблуждение. Каждый день с этим не сталкиваюсь, но, как врач общей практики- сем. медицины, обязан это знать и быть готовым :). Во всех руководствах по болям в грудной клетке важное значение придают уровням кардиомаркеров.

З.Ы.Насчет дороговизны: В аптеках доступен CITO тест на тропонин, КФК и миоглобин. Стоит всего 110 гривен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашем случае топикстартер пойдет в аптеку, купит экспресс-тест и во время болей или сразу же (в течение нескольких секунд, минут) "выдавит" из себя каплю крови и будет наблюдать за полосочками.....что кардинально неправильно!!!

как врач общей практики- сем. медицины, обязан это знать и быть готовым

это очень хорошо!!!

Во всех руководствах по болям в грудной клетке важное значение придают уровням кардиомаркеров

по некоторым позициям в руководствах, протоколах .....можно очень долго дискутировать о их целесообразности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдала в третий раз анализ крови. Теперь вот сижу и думаю, а зачем? Завтра кардиолог выписывает направление в институт Стражеско, а там , естественно , заставят делать все анализы повторно, у себя.

Невропатолог внимательно выслушал описание моих симптомов и сказал , что мои проблемы скорее всего связаны с сердцем, а не с позвоночником , хотя последний ,у меня тоже проблемный, но от остеохондроза пока ещё никто не умер (доктор), а вот сердце... Короче, идите проверяйтесь у кардиологов .:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформила направление в институт Стражеско и даже попала на приём к кардиологу. Доктор был приятно удивлён моей подготовкой . Он только "а"скажет, а я ему результаты обследований и анализы.

Настоятельно рекомендуют лечь в больницу на обследование. Даже пугает такая настойчивость. Доктор даже провела учение , что говорить завотделением : постоянная боль в области сердца , давление высокое. Сегодня давление было 140 на 80. Но я всегда очень волнуюсь . Дома 120 на 80. Может апарарат барахлит, но тут же давление измеряет муж , а у него она аж зашкаливает. Даже пугает такое "внимание" . Честно скажу, после двух недель беготни по центрам сложилось такое впечатление , что главное для медиков сейчас заманить пациента и гонять его сдавать все анализы , а анализы все платные и не копеечные. А дальше пациенту надоест и он ,или сам умрет ,или пойдёт к другому врачу. Черный юмор, извините.

В очереди под кабинетами такие же разговоры подслушала. Еле удержалась не схохмить : хотела предложить всем позвонить доктору Быкову или Хаусу.

Диагноз предварительный : гипертоническая болезнь сердца 2-1 степени, дальше не разборчиво. Узловой зоб. А этот диагноз написали из ЭХО : локальное уплотнение им.1,3-1,4 , локальная атеросклерическая бляшка2,6 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС! Выделите сутки времени, берите все медицинские документы, 500грн на билет туда-обратно, приезжайте в Запорожье.....за консультацию денег не возьму, но расскажу с толком и в понятной форме.

П.С. я не академик и не профессор, но 20 лет работы в областном центре сердечно-сосудистых заболеваний...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС! Выделите сутки времени, берите все медицинские документы, 500грн на билет туда-обратно, приезжайте в Запорожье.....за консультацию денег не возьму, но расскажу с толком и в понятной форме.

 

А телемедицина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, надо пощупать.

 

Кардиологи больше слушают (через стетофонендоскоп).

 

я не академик и не профессор, но 20 лет работы в областном центре сердечно-сосудистых заболеваний...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какими отрицательными отзывами пестрит интернет об этом институте Стражеско ! Реально стало страшно! Что же делать? Может пока отказаться от госпитализации? Сегодня ещё хирург вскрыл палец на руке , нужно ходить на перевязки. Может это знак? Повременить и искать другие пути решения?

Приехать в Запорожье не проблема , главное чтобы был результат. А что покажут мёддокументы? Они все ( а это уже три кардиолога) смотрят в них и говорят что ничего страшного не видят. Даже на приеме в Стражеско кардиолог сказала , что я вас направляю ( к кому же вас направить , кто ведёт приём там сегодня ?) к такой - то , пусть они вас успокоят!

А сам "успокоитель " напутствовал что говорить завотделением чтобы меня госпитализировали. Ни в коем случае не говорите что у вас нормальное давление учила она меня . Почему ?

Беда моя в том , что я от испуга теряюсь и не могу трезво оценивать ситуацию. Особенно если я не компетентная в данном вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда моя в том , что я от испуга теряюсь и не могу трезво оценивать ситуацию. Особенно если я не компетентная в данном вопросе.

 

1. Сделать максимальное количество профильных лабораторно-инструментальных исследований.

2. Определиться с врачом, которому доверяете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через стетофонендоскоп

если есть результат ЭХО-КС можно и не слушать....ну или слушать для понту

 

Добавлено через 2 минуты

А телемедицина?

можно, но не то....особенно в этом случае

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда следующий вопрос : какие ещё нужно провести лабораторно - инструментальные обследования ?

И как найти доктора которому можно доверять?

Это как со строителями , пока не поменяешь пару бригад толковых работников не найдёшь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как найти доктора которому можно доверять?

 

Доверять должен я, он, она или Вы? (Для понимания, кто должен найти). :rolleyes:

 

Это как со строителями , пока не поменяешь пару бригад толковых работников не найдёшь .

 

Некорректное сравнения: в строительстве есть ДБНы, СНиПы, технологические карты. Большинство в состоянии проконтролировать правильность соблюдения технологии, а большего и не надо. Совсем другое - живой организм и вопросы диагностики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда следующий вопрос : какие ещё нужно провести лабораторно - инструментальные обследования ?

И как найти доктора которому можно доверять?

в таком случае может пойти к психотерапевту? и не морочить голову кардиологам - ну все же расписано и разжевано!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все же расписано и разжевано!

 

Это, если лечить болезнь. А надо лечить человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну слава богу хоть один диагноз установили!:D

К этому врачу ещё не обращалась! :) у нас в Глеваха как раз есть психиатрическая больница . Но в чем моя не адекватность , уточните , со стороны виднее , не спорю. Что я пропустила в обсуждении и что сделала не так. Неправильно сравнила выбор врача с выбором стороителей? Да тут половина людей на форуме будет со мной согласна , что выбрать врача , которому можно доверить свой организм , очень трудно . У него , у врача , на лбу не написано что он профессионал ! И как разобраться человеку, который к врачам за свои 54 года практически не обращался и не сталкивался с сегодняшней действительностью????

Из жизни , что было сегодня со мной .

Пришла на перевязку , хирург , который вскрыл мне палец, ушёл в отгулы, медсестра отрывает повязку и зовёт другого хирурга , который сегодня принимает , посмотреть рану. И тут , в моем присутствии , новый хирург орет на весь кабинет: " Какой идиот делал так вскрытие ??? "Медсестра отвечает что операцию делал "Сан Саныч ", на что хирург продолжает поносить своего коллегу и уходит. Медсестра дальше продолжает обрабатывать рану и общается с напарницей , мол, зачем же так , в присутствии пациента , обсырать коллегу. Занавес!! Я в панике . Оба хирурга в возрасте , головы седые , подобных операций наверное сделали немало . К слову, перед операцией купила кучу лекарств ,скальпель , на вскрытие пальца из пакета взяли только ледокаин . Вопрос: куда пошли остальные препараты?

Как выбрать врача которому можно доверять????????? :)

Или я не адекватная ? Кого пора лечить : меня или нашу " бесплатную " медицину?

Ничего личного, критикуйте , готова к конструктивному диалогу. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого пора лечить : меня или нашу " бесплатную " медицину?

Думаю, тут Вы попали на 100%.

Опишу случай в моем семействе неделю назад. Наш дедушка 78 лет, начал кашлять кровью. Институт пульмонологии + еще одна клиника и + контрольная консультация еще в 3-м месте.

Заняло два, по пол дня. Лопнул мелкий сосуд в бронхах, прописали таблетки, на 3-й день все прошло, человек здоров.

Итого: 500 у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выбрать врача которому можно доверять?????????

 

В нашей стране вижу три варианта.

1. По счастливой случайности нарваться на такого.

2. Долго и тщательно искать, общаясь с пациентами, а не с врачами.

3. Удачно жениться (выйти замуж) на докторше (за доктора).

В остальных случаях предлагаю истово верить в могущество любого врача ибо вера сама по себе уже хороший лекарь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выбрать врача которому можно доверять?????????

 

Это крик души, так как у каждого своя вера и каждый выбирает для себя сам по своим же критериям. Для многих плацебо - эффективное лекарство.

Лично я сторонник доказательной медицины и, если слышу от врача "А вот пупкину помогло то-то и то-то", стараюсь побыстрее откланяться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я сторонник доказательной медицины и, если слышу от врача "А вот пупкину помогло то-то и то-то", стараюсь побыстрее откланяться

мне больше нравится выражение "бабы Дуси с маслобойки": Я оце попила и мені подужчало та і Ви приймайте і все буде добре.....

Опишу случай в моем семействе неделю назад. Наш дедушка 78 лет, начал кашлять кровью. Институт пульмонологии + еще одна клиника и + контрольная консультация еще в 3-м месте.

Заняло два, по пол дня. Лопнул мелкий сосуд в бронхах, прописали таблетки, на 3-й день все прошло, человек здоров.

Итого: 500 у.е.

круто!!! в Запорожье ценник был бы в 5 раз ниже...включая КТ легких с контрастом, бронхоскопию, Д-димер и все остальное

 

Добавлено через 1 минуту

Как выбрать врача которому можно доверять?????????

"цыганскую почту" в нашей стране никто не отменял, к сожалению....или к счастью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто!!! в Запорожье ценник был бы в 5 раз ниже...включая КТ легких с контрастом, бронхоскопию, Д-димер и все остальное

Так столица же. Правда за одно проверили и голову деду, и сердце (там Амосова рядом) и ливер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так столица же. Правда за одно проверили и голову деду, и сердце (там Амосова рядом) и ливер.

Прикинув необходимые(голову и брюшную полость не относим сюда) исследования:

КТ легких с контрастом

Бронхоскопия

ЭХО кардиография

ЭКГ

Коагулограмму

Общий анализ крови

Д-димер :)

Навскидку получаем около : 3400 гривен.

Ну, еще консультация у одного специалиста, пусть 1000 гривен.

Итого 4400 грн. Округлим до 5000 ( что уже избыточно).

 

На что ушли еще 8000 :-)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КТ легких с контрастом

Бронхоскопия

ЭХО кардиография

ЭКГ

Коагулограмму

Общий анализ крови

Д-димер

Навскидку получаем около : 3400 гривен.

а можно поподробнее? в Запорожье: КТ с контрастом 1300-1400, бронхоскопия - знаю где 200грн (очень квалифицированно)....Зачем ЭХО-КС, ЭКГ (у нас 150+20)? шоб було? Коагулограмма и ОАК(у меня без денег можно, если в частной лаборатории - 45+25) - зачем тоже? Д-димер у нас что-то около 150грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не врач, но как я вижу проблему это весенне ослабление организма+нехватка витаминов .. на мой взгляд вам нужно хорошее молоко , творог кефир.. про магазинное речи не идет.. только домашнее от проверенной хозяйки.. ну конечно качественное мясо..в умеренных количествах..Первая зелень с грядки то же не повредит.. Еще раз хочу уточнить.. о магазинных продуктах речи не идет..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...