Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Медики - форумчане , нужна ваша помощь!

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

.Зачем ЭХО-КС, ЭКГ (у нас 150+20)?

Так как нам ничего не известно о статусе больного и об алгоритме предпринятого обследования, Поэтому и суммировал все мало-мальски подходящие диагностические мероприятия.

Я попытался включить все теоретически возможные траты и этапы диагностики : "ЭХО для исключения левожелудочковой недостаточности и патологии митрального клапана- как возмжной причины посткапиллярной легочной гипертензии. Для диагностики легочной гипертензии и перегрузки правых отделов также. Никто не отменял ТЭЛА. ЭКГ: 70-90% легочных кровотечений связаны с : бронхитами, бронхоэктазами, некротизирующей пневмонией и туберкулезом. На фоне этих заболеваний вполне себе может сформироваться легочное сердце ( учтем еще и возраст), да и для диагностики( хотя и неточной) увеличения левого предсердия - ЭКГ не помешает. Опять же неспецифичный признак SI-QIII можем поискать.

Коагулограмма и ОАК(у меня без денег можно, если в частной лаборатории - 45+25) - зачем тоже

for Systemic coagulopathy

Змінено користувачем Crash m.d.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёрная полоса явно у меня!:)

Сейчас хожу спасаю палец! Хирург соизволили меня " посмотреть" . Оказывается уже и медсестра с ним согласна, что нарезку пальца провели неправильно ! Нарезали как батон :D, а нужно было вдоль резать. Одно радует что кисть перестала опухать , а на палец страшно смотреть. :(

 

Добавлено через 25 минут

В Стражеско из - за пальца не попала, но , забрав заключительные анализы, пошла на консультацию в институт. Анемию естественно исключили .

И поставили предварительный диагноз - стенокардия " напряжения" как выше писал уважаемый EAS. Признаюсь честно , первая сказала :"А может это ....". Доктор тут же подхватила и подтвердила , что она также склонна к такому варианту.

-Вот, вот , именно это я и предполагала, но меня сбил очень низкий показатель гемоглобина. Нужно было выяснить почему и из- за чего? Два контрольных анализа показали гемоглобин в норме , а значит ,ставим такой диагноз , расписываю вам вот такое лечение на месяц . Первоначальная задача понизить пульс ( у меня он высокий) и если этот курс не принесёт улучшения , значит , будем ставить вопрос об ишемической болезни сердца , а значит будем проводить дополнительные обследования , пока о коронографии вопрос не стоит ( это я спросила о коронграфии).

Вот кратко где-то так. Да, предупредила о контроле над нагрузками.

Доктор молодая - молодая девочка!:D я уже начинаю дуть на воду !!! :D

Если это этично , то могу ли я написать перечень препаратов для обсуждения? В связи с операцией на пальце принимала антибиотики , сейчас опять будет колоссальная нагрузка на желудок - печень и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первоначальная задача понизить пульс ( у меня он высокий) и если этот курс не принесёт улучшения , значит , будем ставить вопрос об ишемической болезни сердца , а значит будем проводить дополнительные обследования , пока о коронографии вопрос не стоит

Согласно Вашим описаниям, противопоказаний для проведения теста с физической нагрузкой у Вас нет ( тредмилл или велоэргометрия). Для уточнения диагноза стенокардия напряжения нужен этот тест. Зачем ждать месяц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже собирался больше не писать в теме......но:

Так как нам ничего не известно о статусе больного и об алгоритме предпринятого обследования, Поэтому и суммировал все мало-мальски подходящие диагностические мероприятия.

Я попытался включить все теоретически возможные траты и этапы диагностики : "ЭХО для исключения левожелудочковой недостаточности и патологии митрального клапана- как возмжной причины посткапиллярной легочной гипертензии. Для диагностики легочной гипертензии и перегрузки правых отделов также. Никто не отменял ТЭЛА. ЭКГ: 70-90% легочных кровотечений связаны с : бронхитами, бронхоэктазами, некротизирующей пневмонией и туберкулезом. На фоне этих заболеваний вполне себе может сформироваться легочное сердце ( учтем еще и возраст), да и для диагностики( хотя и неточной) увеличения левого предсердия - ЭКГ не помешает. Опять же неспецифичный признак SI-QIII можем поискать

у нас есть синдром: кровохарканье - все! Что может быть? ТЭЛА, туберкулез, онко, бронхоэктазы....и все!

Левожелудочковую недостаточность ВИДНО и слышно, порок митрального клапана - аналогично. Легочное сердце...(правожелудочковая недостаточность) - тоже видно и слышно, да и формируется оно явно не за день и даже не за год. Причем здесь размер левого предсердия? Да и что по-Вашему будет специфического на ЭКГ? Лично мой главный принцип: делаем только то, что надо из обсследований! В данном конкретном случае хватает КТ легких с контрастированием и бронхоскопии и осмотр врача.

И поставили предварительный диагноз - стенокардия " напряжения" как выше писал уважаемый EAS. Признаюсь честно , первая сказала :"А может это ....". Доктор тут же подхватила и подтвердила , что она также склонна к такому варианту.

-Вот, вот , именно это я и предполагала, но меня сбил очень низкий показатель гемоглобина. Нужно было выяснить почему и из- за чего? Два контрольных анализа показали гемоглобин в норме , а значит ,ставим такой диагноз , расписываю вам вот такое лечение на месяц . Первоначальная задача понизить пульс ( у меня он высокий) и если этот курс не принесёт улучшения , значит , будем ставить вопрос об ишемической болезни сердца , а значит будем проводить дополнительные обследования , пока о коронографии вопрос не стоит ( это я спросила о коронграфии).

3.14сец......предварительный диагноз - это когда только первичный осмотр врача, у Вас есть определенные исследования, что вполне позволяет поставить диагноз и начать лечение (что похоже и было сделано, а Вы не так немного трактуете). Как это "будем ставить вопрос об ИБС?". Стенокардия и есть одна из форм ИБС:Yahoo!::Yahoo!: Если диагноз поставлен (в данном случае ИБС: Стенокардия напряжения. ФК 1 или2), то назначается МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ лечение! По крайней мере 3 препарата.

Если это этично , то могу ли я написать перечень препаратов для обсуждения? В связи с операцией на пальце принимала антибиотики , сейчас опять будет колоссальная нагрузка на желудок - печень и т.д.

этично! и не переживайте ВЫ за свой желудок-печень......они такое "переварили" за вашу жизнь, что, то что назначено просто меньше мухи для слона.

Согласно Вашим описаниям, противопоказаний для проведения теста с физической нагрузкой у Вас нет ( тредмилл или велоэргометрия). Для уточнения диагноза стенокардия напряжения нужен этот тест. Зачем ждать месяц?

согласно описанию ТС-ра ВЭМ проведена и ответ: проба отрицательная! или я что-то перепутал... При стенокардии напряжения 1 или 2 функциональных классов проба будет как правило отрицательной, при 3 - положительная, при ФК4 - смысла проводить НЕТ! (разве что по требованию МСЭК).

 

П.С. по статистике в Украине 9 млн. больных ИБС - в реальности в 3-4 раза МЕНЬШЕ, т.к. очень легко с потолка многие мои коллеги пишут такой типа диагноз: ИБС: диффузный кардиосклероз.....где они его интересно "нашли" в МКБ-10? Докажите вначале, что у пациента действительно есть ИБС!!!

П.П.С. если у ТС-ра еще не менопауза, то не глядя даю гарантию в 99.9%, что это не ИБС.

П.П.П.С. приедьте в Запорожье, я (точнее мои коллеги на моей работе) ВАМ сделаю коронарографию (по времени: утром приехали поездом, днем сделали, завтра днем отпустили, вечером на поезде поехали домой, всего 500грн. - это меньше стоимости контраста) и решим окончательно ваш вопрос об ИБС!!! Суммируя все вами вышенаписанное (если все написано правильно, а не по правилу испорченного телефона) лично я очень сомневаюсь в наличии у вас ИБС.

П.П.П.П.С. список медикаментов в студию! лучше побыстрее

 

Добавлено через 10 минут

Я не врач, но как я вижу проблему это весенне ослабление организма+нехватка витаминов ..

у вас в московии нехватка......у нас витаминов ХВАТАЕТ!!! Это же надо такую ересь написать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас в московии нехватка......у нас витаминов ХВАТАЕТ!!! Это же надо такую ересь написать.....

не обращайте внимания. Зато у него на целое сообщение больше на форуме!

EAS, Можно Вам в личке понадоедать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Уточняю: пока такой диагноз , поэтому и препараты рекомендовано покупать по пластинке . Через месяц показаться врачу, а если что - то будет беспокоить , то в телефонном режиме.

2. Менопауза уже года три. Сейчас вообще без всяких сопутствующих симптомов.

 

Утром . Только встала. Меряем давление.

Конкор 2,5мг ( или Бисопролол ,радиофарм). начинаем с дозы 1,25мг и доводим до 5мг под контролем пульса ( пульс в пределах 55-60 и давление).

Потом , если не будет понижаться пульс вводим препарат Сиднофарм 1таблетка.

Вечером.

Симвастатин 10мг ( закор) 1таблетка.

Кардиомагнил 75мг одна таблетка после еды

И тут же Нольпаза (пантопразол) 20мг(40) после всего на ночь перед сном.

 

Добавлено через 5 минут

Актёром давление было 128 на 93 при пульсе 73 если верить моему аппарату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром . Только встала. Меряем давление.

Конкор 2,5мг ( или Бисопролол ,радиофарм). начинаем с дозы 1,25мг и доводим до 5мг под контролем пульса ( пульс в пределах 55-60 и давление).

Потом , если не будет понижаться пульс вводим препарат Сиднофарм 1таблетка.

Вечером.

Симвастатин 10мг ( закор) 1таблетка.

Кардиомагнил 75мг одна таблетка после еды

И тут же Нольпаза (пантопразол) 20мг(40) после всего на ночь перед сном.

1. любой в-блокатор: в Вашем случае бисопролол - КОНКОР - оригинал, отлично! я бы начал с 2.5мг, контроль ЧСС 55-65в 1мин (не ниже 48), при необходимости ч\з 3-4 дня доза увеливается на 1.25мг\сутки до достижения ЧСС в указанных пределах (в покое). В принципе можно любой качественный бисопролол - б.-ратиофарм очень даже! еще КОРОНАЛ (Чехия), БИПРОЛОЛ (Польша), но и конкор не стоит сумасшедших денег.

2. Сиднофарм? ЧСС не замедляет - периферический вазодилататор....????

3. Симвастатин - доза 20мг\сутки на ночь. Зокор - пожалуйста - оригинал! Вабадин - явно не хуже, но в пару-тройку раз доступнее....Но я бы назначил АТОРВАСТАТИН в дозе 10мг\сутки

4. Кардиомагнил 75мг\сутки - однозначно ДА!!! Оригинал по очень доступной цене.

5. Нольпаза....если уж и принимать, то утром...но зачем??? у Вас есть язвенная болезнь.....

 

Добавлено через 1 минуту

Актёром давление было 128 на 93

многовато для ДАД, норма все-таки до 130\80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По буквам с лупой прочитала первую строчку диагноза .

Диагноз - ИБС с стабильная стенокардия напряжения - ? ( - ? так написано в диагнозе).

Гипертоническая болезнь || стадии ( ..... в сонных артериях ) степень риска высокая

А дальше ничего не могу прочитать.

Рекомендовано : учитывая отрицательную пробу при велоэргометре , но сохраняющуюся ангинозную симптоматику рекомендовано проведение стресс-эхо - кг . До ..дообследования : и перечень препаратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендовано проведение стресс-эхо - кг

да, однозначно информативный тест!!!

Вопрос: где его делают и сколько стоит? В Киеве точно где-то делают....

В нашем центре мы отказались от него пару лет назад (в силу ряда причин) и не планируем возобновлять в ближайшем будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: где его делают и сколько стоит? В Киеве точно где-то делают....

 

По запросу: www.corvasa.kiev.ua/diagnostika/ehokardiografiya.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ссылке: прайс совсем некошерный.....да и цены на стресс-ЭХО просто нет (при их ценах думаю что будет в пределах 1-1.5Кгрн). Я предлагал за 500грн сделать КАГ, что более информативно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сейчас столкнулся с тем, что аторвастатин "Липримар" производства Пфайзер, некоторые аптеки Киева продают по низкой цене, при наличии карточки Пфайзер, выданной врачом, назначившим препарат Пфайзер.

Есть здесь врачи, которые выписывают Пфайзер, и могут выдать такую карточку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...