Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ОЧЕНЬ нужен совет по короеду

борисович 7770

Рекомендовані повідомлення

Ребята выручайте, нужен Ваш хотя бы совет по короеду.

наносил первый раз когда темнело т.к жена допекла на нервах пошел под вечер делать короед на стену. получилась вот такая фигня ( см.фото) что делать? нужно заново начинать короед наносить т.к скоро загрызет меня за его:D

Что скажите? слой сверху короеду наносить еще один? или штукатурить в одним слой, потом грунтовать СТ16 и аж затем короед?

и еще по короеду этому гребаному:D:lol::lol::lol: -----предлагает сосед выкупить по цене 2014 года у его короед в мешках. лежит 2 год судя по дате изготовление в мешках. один мешок открыли вроде обычный, грудок вроде нету. просто что ему 2 года. что скажите брать? он годен???

Выручайте мужики

DSC07026.thumb.JPG.72f06b663eaeb9cfe6935949849b88f5.JPG

DSC07025.thumb.JPG.9bd56d508b8bff8ea23a834a7d164e82.JPG

DSC07021.thumb.JPG.ba153febb077a8f888ad0fa1792c4ba7.JPG

DSC07024.thumb.JPG.70d61e76f1b5c97cb2242d4f6dff2a2f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите? слой сверху короеду наносить еще один?

Все зависит от того,какая у вас цель.Сделать фасад или стать фасадчиком?Если первое,то как упоминал Высотник,нанять специалистов,если второе,то наносите и затираете и по свежему снимайте и так пока не будет получаться нормальная фактура.По поводу вашего вопроса о материале,не всяким материалом можно сделать нормальную фактуру,поэтому у каждого фасадчика есть свои предпочтения к тому или иному производителю материала.

В вашем же случае придется все переделывать по-новой.Я бы тоже сказал нанять специалистов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короед не совсем лёгкий материал в нанесении. Даже хорошие спецы его по разному наносят. Ещё конечно зависит и от производителя материала, разные рисунки получаются. Так что в идеале найти всётаки мастеров которые Вам его нанесут, ато так долго можете тренироваться наносить и снимать). Что касается того короеда что предлагают, то мой совет наверное лучше не брать. Хоть его и отдают дешевле, но всё же дом Вы делаете не на один год и нужно чтобы всё это не отлетело и не потрещало. А там мало того что сроки уже мягко говоря на исходе так и ещё не известно как и где он хранился. Темболее сухой короед(тоесть минералку) нужно обезательно краской покрывать. Можете как вариант рассмотреть готовые штукатурки, они и в нанесение получше, рисунок аккуратней, срок эксплуатации дольше и плюс можно сразу заколеровать в нужный цвет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята выручайте, нужен Ваш хотя бы совет по короеду. .........

наносил первый раз когда те

Выручайте мужики

 

 

Судя по линиям Вы работали как штукатур)) Затирали круговыми движениями. Но короед (живой жук) так не ползает! Движения руки по прямой.

2-ух годичный короед конечно не берите. "Комочки" на ощупь не показатель. Цемент за 2-ва года "умирает". Даже в идеальных условиях. Он просто слёживается и из 0,002мм. превращается в 0,2мм. И Вы на ощупь не определите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по линиям Вы работали как штукатур)) Затирали круговыми движениями. Но короед (живой жук) так не ползает! Движения руки по прямой.

2-ух годичный короед конечно не берите. "Комочки" на ощупь не показатель. Цемент за 2-ва года "умирает". Даже в идеальных условиях. Он просто слёживается и из 0,002мм. превращается в 0,2мм. И Вы на ощупь не определите.

штукатурю вроде как не плохо, сосед даже нанимал меня когда кухню к дому новую пристроил)) а вот с короедом непруха получилась, может вот сосед говорит не дал время выдержки или как там оно называется?

или терка эта была плохая? я купил с нержавейки и пластиковою.

получается так - наношу слой ровно сверха в низ например по свей стене. потом спустя какое время начинаю верх-вниз теркой этой водить. я так понимаю?

короед БудМайстер ТИНК-144 у меня был и сосед такой же предлагает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато не как у всех.

К чёрту предрассудки и одинаковость.

Будут специалисты Ваш дом показывать и фотографировать, а соседи будут тихо ненавидеть.

Потому что Вы смогли подняться над суетой, а они со свои "типичным короедом" так и остались серой массой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато не как у всех.

К чёрту предрассудки и одинаковость.

Будут специалисты Ваш дом показывать и фотографировать, а соседи будут тихо ненавидеть.

Потому что Вы смогли подняться над суетой, а они со свои "типичным короедом" так и остались серой массой.

 

Можно просто накидать на стену и не растирать ,чтоб не как у всех ,"К чёрту предрассудки и одинаковость":grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто накидать на стену и не растирать ,чтоб не как у всех ,"К чёрту предрассудки и одинаковость":grin:

Отличный вариант:D

:D:D:D:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато не как у всех.

К чёрту предрассудки и одинаковость.

Будут специалисты Ваш дом показывать и фотографировать, а соседи будут тихо ненавидеть.

Потому что Вы смогли подняться над суетой, а они со свои "типичным короедом" так и остались серой массой.

 

Можно просто накидать на стену и не растирать ,чтоб не как у всех ,"К чёрту предрассудки и одинаковость":grin:

 

Парни! Я Вас люблю!

Просто день не задался, но вот пришел и это прочитал и )))))))))))))))

 

Чесслово, буду цитировать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но короед (живой жук) так не ползает! Движения руки по прямой.

Можно затирать как по прямой в разных направлениях,так и кругообразными движениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на ютубе. Там полно видео. Все специалисты начинали с 0. Просто им показали как правильно делать . Институтов заканчивать не надо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята выручайте, нужен Ваш хотя бы совет по короеду.

наносил первый раз когда темнело т.к жена допекла на нервах пошел под вечер делать короед на стену. получилась вот такая фигня ( см.фото) что делать? нужно заново начинать короед наносить т.к скоро загрызет меня за его:D

Что скажите? слой сверху короеду наносить еще один? или штукатурить в одним слой, потом грунтовать СТ16 и аж затем короед?

и еще по короеду этому гребаному:D:lol::lol::lol: -----предлагает сосед выкупить по цене 2014 года у его короед в мешках. лежит 2 год судя по дате изготовление в мешках. один мешок открыли вроде обычный, грудок вроде нету. просто что ему 2 года. что скажите брать? он годен???

Выручайте мужики

якщо Ви цього ніколи не робили-то рекомендую й не продовжувати,треба мати набиту руку,а це- практика.Треба затягнути рівненько клеєм,а потім по новій)

 

Добавлено через 3 минуты

Смотрите на ютубе. Там полно видео. Все специалисты начинали с 0. Просто им показали как правильно делать . Институтов заканчивать не надо.

 

Ви мені нагадали мого молодшого товариша))який завжди звертається до ютуба,коли робить щось нове)) на жаль з штукатурками це не зовсім проходить,треба закінчити кмб на стіні))

 

Добавлено через 1 минуту

Можно просто накидать на стену и не растирать ,чтоб не как у всех ,"К чёрту предрассудки и одинаковость":grin:

 

підтримую! накидаємо на стіну черпаком,розтираємо лопатою й на виході неповторний а-ля ретро стиль :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підтримую! накидаємо на стіну черпаком,розтираємо лопатою й на виході неповторний а-ля ретро стиль :)

 

 

До речi, як зробити поверхню штукатурки "аля мазанка"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так

ану не ссать

все у вас вийде

короїд така хрінь - треба методом тика пробувать і як тіки ви нащупаєте, одразу все зрозумієте

 

пара підказок від мене:

1. Наносити короїд металевою теркою і тягаєте нею так, щоб біле молочко залишалося на терці, а шарики короїда були на стіні в цьому ж молоці НЕ НАКАТУЮЧИ ДОРОЖОК. Тобто молоко і просто в ньому шарики. Таким чином Ви виберете з короїда надлишок молока, котрий заважає Вам його нормально розтирати.

2. Затирайте не одразу. Я затираю через 15-40 хвилин, в залежності від температури і матеріалу. Зазвичай Ви бачитимете - нанесений короїд коли підсохне, трохи змінить колір, як правило темніє. Ото як зловили момент, бігом терти. Якщо тертимете раніше моменту, буде тягатися і налипати на терку, якщо прогавите момент, буде пагано накатувать борони, ато й відпадать шматками.

3. Кругова затирка мені подобається найбільше, але Ви її неправильно робите. Терти треба колами десь 20 см, а не по пів метри і тріть в два боки, тобто трете за часовою, а потім там же трете проти часової. Якщо тертимете в один бік - буде негарно, видно напрямок.

4 Незабувайте що стиковувати треба мокре по мокрому. Тому ми короїд наносимо мінімум в двох. Одній людині важко встигнути і наколотити і намазати і затерти і знов те саме і так шоб попереднє не присохло.

 

пробуйте - відпишетеся про результати

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

пара підказок від мене:

 

2. Затирайте не одразу. Я затираю через 15-40 хвилин, в залежності від температури і матеріалу. Зазвичай Ви бачитимете - нанесений короїд коли підсохне, трохи змінить колір, як правило темніє. Ото як зловили момент, бігом терти. Якщо тертимете раніше моменту, буде тягатися і налипати на терку, якщо прогавите момент, буде пагано накатувать борони, ато й відпадать шматками.

через 40 мин можно смело перетягивать заново клеем,грунтовать и опять пробовать короед растирать...

 

Ребята выручайте, нужен Ваш хотя бы совет по короеду
Нанесли короед железной "гладилкой" ,после берете пластмассовую терку и снимаете лишний слой снизу вверх чтоб лишний короед не падал на землю ,(терку прислоните горизонтально к стене ,и верхний край терки отслоните от стены на 2-3см вот под таким примерно углом с надавливанием на низ терки снимайте лишний слой)

пластмассовой теркой чуть тяжелей снимать ,но + в том ,что она взъерошивает короед

когда снимите лишний слой ,сверху вниз пройдите пластмассовой теркой, чтоб забрать лишнее "молочко" со стеныпри этом ,после каждого движения счищайте с терки "молочко"

Когда будете затирать короед, то примерно после каждых 5 движений счищайте "молочко" с тёрки ...

и все это делайте без остановки пока не сделаете плоскость!

Прошли метр ,вернулись назад просмотрели узор ,может где чуток дотерли и так постоянно просматривайте

Если у Вас не ровно поклеены стены ,могут быть залысины на буграх ,на них аккуратно не спеша раскатайте короед ,в ямах лишний слой удалите и тоже не спеша раскатайте ,если уж совсем всё плохо ,дорисуйте уголком терки бороздочки и пару движений теркой сделайте

по нормальному один человек наносит и снимает ,а второй идет и затирает сзади .

Удачи Вам и лёгкой затирки :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы все так и было,прочитал и сделал,не у всех оно получается.Я одним супер-профи штукатурам,показал наглядно кусок 2х2,так у них так и получился фасад,кусками 2х2,после этого сказали,не за какие деньги за короед браться не будут.Я бы добавил,к тому что сказал fasaddp, обязательно,кто-то должен слезать с лесов и поглядывать со стороны,что получается,в результате,где-то не дотерли,где-то наоборот,зализали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам з короїдом грався доки пристосувався

в мене було спочатку два невеликі об"єкти по 20-30 квадратів. Ох я і матюкався. А на третьому мене як осінило, я тупо в"їхав в тему і вуаля - вже сотні квадратів за спиною, любі варіанти затирки...

Це як велосипед - невиходить, невиходить, а потім тему спіймав і все, ти льотаєш на вєліку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 40 мин можно смело перетягивать заново клеем,грунтовать и опять пробовать короед растирать...

 

Был в том году случай - нанесли короед и пошёл дождь, благо стена под хорошим свесом крыши, так мы не могли её затереть часа три, не подсыхала при дожде, намучились тогда...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам з короїдом грався доки пристосувався

в мене було спочатку два невеликі об"єкти по 20-30 квадратів. Ох я і матюкався. А на третьому мене як осінило, я тупо в"їхав в тему і вуаля - вже сотні квадратів за спиною, любі варіанти затирки...

Це як велосипед - невиходить, невиходить, а потім тему спіймав і все, ти льотаєш на вєліку

 

Спасибо дружище! Повеселил))) Сегодня только ОДИН объект на 450кв.(два эт. с мансардой)

А що может быть по 20-ть? Одна стена курятника?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короед хорошо нанести самому нереально! Фактурить через 40 мин-это бред!!! От угла до угла должен быть один заход мокрым по мокрому, днем это и специалистам трудно сделать,т.к. его надо наносить - а следом фактурить! А одному... Ну-ну...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короед хорошо нанести самому нереально! Фактурить через 40 мин-это бред!!! От угла до угла должен быть один заход мокрым по мокрому, днем это и специалистам трудно сделать,т.к. его надо наносить - а следом фактурить! А одному... Ну-ну...

 

От никогда бы не подумал, что наносить короед так сложно...........

Академические познания нужно иметь. Нанотехнологии на службе человечества.

Просто все как дверь, а глядя на многих исполнителей часто можно усомнится вообще в их адекватности.

Главное - потренироваться 10 мин хотя бы на каком-то куске пенопласта, чтобы "поймать" зерно короеда и понять принцип. Я хоть и не строитель, но мне хватило 5 мин. для этого.

Ну а если угораздило сразу нанести на всю стену, да ещё толстым слоем, да ещё выждать 40мин..........

Вот и результат как у ТСа. Он просто "провтыкал". Причем по всем позициям сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо дружище! Повеселил))) Сегодня только ОДИН объект на 450кв.(два эт. с мансардой)

А що может быть по 20-ть? Одна стена курятника?!

 

веселіться на здоров"я

 

так два курники обкороїдив, а потім пару мега курників

 

а якщо серйозно, то це не є моїм основним профілем, але іноді мої замовники наполягають щоб саме я робив

так от на двох курниках як ви кажете я тренувався

а коли наловчився, то вже й людям робив

 

Ви мабуть з першого разу в роботу об"єкт на сотні квадратів взяли? чи теж пробували, експериментували, перевіряли???

 

Я беруся за роботу (за гроші) тільки коли впевнений що можу виконати дане замовлення якісно. Тому курники мені якраз підійшли для цього.

 

Добавлено через 3 минуты

От никогда бы не подумал, что наносить короед так сложно...........

Академические познания нужно иметь. Нанотехнологии на службе человечества.

Просто все как дверь, а глядя на многих исполнителей часто можно усомнится вообще в их адекватности.

Главное - потренироваться 10 мин хотя бы на каком-то куске пенопласта, чтобы "поймать" зерно короеда и понять принцип. Я хоть и не строитель, но мне хватило 5 мин. для этого.

Ну а если угораздило сразу нанести на всю стену, да ещё толстым слоем, да ещё выждать 40мин..........

Вот и результат как у ТСа. Он просто "провтыкал". Причем по всем позициям сразу.

 

вцепилися всі в мої 40 хв

спробуйте в вологу погоду в туман затерти раніш ніж за 40 хв

 

ПС: всі ці речі ще ж і від виробника та типу короїда залежать

і хто робив той знає, яким веселіше і чому на акриловій основі в рази дорожче за мінералку яку зараз роблять в кожному дворі грубо кажучи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году утиплил дом 130кв. Сейчас нужно покрыть короедом. Может кто подскажет специалистов :flag1::flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году утиплил дом 130кв. Сейчас нужно покрыть короедом. Может кто подскажет специалистов :flag1::flag1:

 

де знаходиться об"єкт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...