Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фирмы Металочерепицу купить?

xtrail

У кого какая металочерепица?  

599 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Арселор (Германия, Польша, Бельгия), Фины и Швеция... Это все до 200грн. Финляндия, правда, далеко не вся. В принципе есть с чего выбирать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталекс варто розглядати???

 

Сталекс - это прокатчики. Используют металл от всех основных игроков stalex.ua/images/price/metallocherepitsa.pdf?var=7011

 

С ними как повезет. Мне не повезло один раз, поэтому на сегодня объективной инфы по ним не дам.

 

Ruukki - это и металл и компания-прокатчик. Не в последнюю очередь из-за этого они и являются топами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruukki

за це знаю і хотілось би нею покрити, но фінансово трішки накладно її брати, та і шикувати нема чого, не новий будинок будую а реконструкцію старого. Зараз підшуковю інші варіанти але щоб були подібні на адамант 0,5мм, мат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталекс - это прокатчики. Используют металл от всех основных игроков stalex.ua/images/price/metallocherepitsa.pdf?var=7011

 

С ними как повезет. Мне не повезло один раз, поэтому на сегодня объективной инфы по ним не дам.

 

Ruukki - это и металл и компания-прокатчик. Не в последнюю очередь из-за этого они и являются топами.[/QUOT

 

Доля Руукки на рынке в лучшем случае 3%. Прошли те времена, когда они были топами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доля Руукки на рынке в лучшем случае 3%. Прошли те времена, когда они были топами.

 

О доле рынка вообще речь не шла! Топы по стабильно высокому качеству конечного продукта, что и демонстрируют результаты опроса!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О доле рынка вообще речь не шла! Топы по стабильно высокому качеству конечного продукта, что и демонстрируют результаты опроса!

 

Этот опрос висит уже лет 10, тогда так и было. Тогда на всю Украину было 5-7 компаний, сейчас по 5-15 в каждом большом городе.Сейчас достаточно региональных прокатчиков, делающих вполне нормальную черепицу , не нужно просто пытаться купить хороший продукт за 120-140 грн. Тот же Арцелор, в мате, если не левый, то вполне нормально будет стоять не меньше чем рууковский метал, только в цене на 25-30 грн дешевле, скажем по 170 за м2. И в Черкассы , скажем, сложно представить на сколько дороже будет Руукки с доставкой 1 крыши

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот опрос висит уже лет 10, тогда так и было. Тогда на всю Украину было 5-7 компаний, сейчас по 5-15 в каждом большом городе.Сейчас достаточно региональных прокатчиков, делающих вполне нормальную черепицу , не нужно просто пытаться купить хороший продукт за 120-140 грн. Тот же Арцелор, в мате, если не левый, то вполне нормально будет стоять не меньше чем рууковский метал, только в цене на 25-30 грн дешевле, скажем по 170 за м2. И в Черкассы , скажем, сложно представить на сколько дороже будет Руукки с доставкой 1 крыши

 

Я с этим не спорю. Сам юзаю и то и другое. Ruukki - первый выбор, если не походят цвета клиенту - Arcelor по RAL. Но с арцелороским металлом я уверен в прокатчике. В Ruukki можно быть уверенным всегда, по крайней мере у меня никаких нареканий никогда не было, что уж тогда говорить о рядовых потребителях. А это для индивидуального застройщика архиважно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за це знаю і хотілось би нею покрити, но фінансово трішки накладно її брати, та і шикувати нема чого, не новий будинок будую а реконструкцію старого. Зараз підшуковю інші варіанти але щоб були подібні на адамант 0,5мм, мат.

 

Вы хотите высокопрофильный аналог адаманта и говорите что не хотите шиковать?

 

Чует моё сердце, что у вас большой шанс нарваться на неприятный компромисс, где в угоду качеству вы получите мнимую красоту.

 

Объясняю:

1. Покрытие должно быть стойким к уф.

2. Прокатка листов должна быть идеальной. Особенно видимая боковая кромка листа.

3. Это всё дело не должно начать ржаветь через 3 года.

 

В том то и фокус с Руукки, что они гарантированно смогут вам дать всё сразу.

 

Лучше найти хороших спецов, которые аккуратно вам выполнят ендову и вы сможете сэкономить на декоративной накладке ендовы. Эти деньги доложите на Руукки.

 

Руукки - это не понты. Это золотая середина.

Понты - это медная шашка.

Просто все остальные сталексы-арсеналы-тпк - это эконом-вариант.

 

Очень рекомендую не рисковать и не стать автором темы а-ля "помогите, что мне делать с крышей".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как аналог Адамана по форме можно рассматривать Олимп от Евро-Модуль. Но они его делают сейчас только из корейского металла. ИМХО, 225 г цинка при 0,45-ой толщине металла не так уж плохо. Как дешевый вариант адаманта вполне себе может быть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruukki и их хозяева Ssab.

Кстати Ssab не только на Руукки есть...

 

 

Была как то пару лет назад ситуация со Сталексом. Знакомый накрыл кровлю арселором 0,5 немцем, цвет 7024 мат. Брал он метал прямо на заводе на прямую. Привезли, накрыли, а через две недели скидует фото своей кровли и спрашивает нормально ли это. ЭТО представляло собой графитовый цвет с отливом)) с далека похожую на зебру. Что дальше? А ничего. Так и дальше стоит хозяевам в радость.

 

Обращался, писал, просил... - мороз со стороны производителя.

 

Это я к тому что так поступят у нас в стране 99% производителей м/ч. Траблы у любого металла и производителя могут быть, разрулить могут единицы, не допустить могут... ну пару...

Если ТС это не пугает, если гарантия пох (гарантия это вообще отдельная тема), то основной критерий по качеству это хороший прокат и металл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите высокопрофильный аналог адаманта и говорите что не хотите шиковать?

 

Чует моё сердце, что у вас большой шанс нарваться на неприятный компромисс, где в угоду качеству вы получите мнимую красоту.

 

Объясняю:

1. Покрытие должно быть стойким к уф.

2. Прокатка листов должна быть идеальной. Особенно видимая боковая кромка листа.

3. Это всё дело не должно начать ржаветь через 3 года.

 

В том то и фокус с Руукки, что они гарантированно смогут вам дать всё сразу.

 

Лучше найти хороших спецов, которые аккуратно вам выполнят ендову и вы сможете сэкономить на декоративной накладке ендовы. Эти деньги доложите на Руукки.

 

Руукки - это не понты. Это золотая середина.

Понты - это медная шашка.

Просто все остальные сталексы-арсеналы-тпк - это эконом-вариант.

 

Очень рекомендую не рисковать и не стать автором темы а-ля "помогите, что мне делать с крышей".

 

Если "эксперт" со знанием дела пишет о том, что покрытие "должно быть стойким к УФ", то дальше эксперта можно и не читать. Не встречал покрытий, не стойких к УФ, применяемых в кровельных покрытиях. Через 3 года не ржавеет даже китай с 80 гр. цинка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если "эксперт" со знанием дела пишет о том, что покрытие "должно быть стойким к УФ", то дальше эксперта можно и не читать.

А я и не эксперт. Я практик.

 

Поймали на слове. Я имел в виду "ОТНОСИТЕЛЬНО стойким к УФ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 3 года не ржавеет даже китай с 80 гр. цинка.

Можете не утруждать себя просмотром приложенных ниже фото. Верьте в свою версию и дальше

IMG_20160730_095048.thumb.jpg.6a9885c8386bcb0cb43c8284a63999db.jpg

IMG_20160730_095129_1.thumb.jpg.b4787b8541c67cc3659b74a08bf38f88.jpg

IMG_20160730_105940_1.thumb.jpg.177c5f2779e1a1842beea93376e8bd14.jpg

IMG_20160730_110015.thumb.jpg.14ddb2114ba23e063bb0e704fc9575af.jpg

IMG_20160730_110034.thumb.jpg.0aa2f822cc20e44c61153ce79ec61507.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто все остальные сталексы-арсеналы-тпк - это эконом-вариант.

АрселорМітал, Ссаб це теж економ??? Між Руукі і економом типу арсеналу має також буде середина.

 

Добавлено через 3 минуты

По Руукі одна з фірм пропонує метал мат по 201грн але 0,45мм метал і пояснюють що насправді ці 0,45 це 0,5 по Арселорі , чи варто такому вірити????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не эксперт. Я практик.

 

Поймали на слове. Я имел в виду "ОТНОСИТЕЛЬНО стойким к УФ".

 

Все кровельные покрытия стойки к УФ. Если вы практик, должны бы это знать. Производители металла предъявляют отдельные требования к климатическим условия использования, например в приморской зоне, гарантию на ПЭ производители не дают, там должно применяться ПВДФ или Пластизол. А и матовые покрытия и ПЭ и Пурал одиноково стойки к УФ.

Что до Руукки да, хороший производитель. Но есть многие, не уступающие им. И уже давно. Вопрос в цене и выборе металла по цинку и производителю. Если не обманут и нормально смонтируют- лет 15-20 проблем не будет и с МЧ не только Руукки

 

Добавлено через 3 минуты

Можете не утруждать себя просмотром приложенных ниже фото. Верьте в свою версию и дальше

 

Моя версия основана на том, что я в этом бизнесе с 2001 года. И поверьте, видел за эти годы столько крыш , производителей, металлов, что спорить не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АрселорМітал, Ссаб це теж економ??? Між Руукі і економом типу арсеналу має також буде середина.

Поймите мой месседж: Руукки и есть золотая середина.

 

И ещё момент: я обратил ваше внимание на то, то Рууки и прокатчик и покрывает полимером лист и формует его в изделие. Они готовы нести ответственность за все эти моменты а не только цинк

 

Добавлено через 2 минуты

Моя версия основана на том, что я в этом бизнесе с 2001 года. И поверьте, видел за эти годы столько крыш , производителей, металлов, что спорить не вижу смысла.

Мы смотрим на рынок с разных сторон. Естественно наши мнения разнятся.

 

Спор тут пойдёт только на пользу.

 

Но пока что, как вы видите, 4х летняя металлочерепица может корродировать.

 

Добавлено через 1 минуту

Все кровельные покрытия стойки к УФ

Стойки, конечно.

Но с первого дня эксплуатации цвет начинает меняться.

Вопрос насколько сильно и насколько неравномерно.

Вы, как профессионал, тоже должны это знать

 

Добавлено через 8 минут

Производители металла предъявляют отдельные требования к климатическим условия использования, например в приморской зоне, гарантию на ПЭ производители не дают, там должно применяться ПВДФ или Пластизол. А и матовые покрытия и ПЭ и Пурал одиноково стойки к УФ.

Смешно. Особенно про пластизол.

 

Может прочесть мануал по этому поводу от производителя?

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1388435&postcount=313

 

см. страницу 5

 

Если что, мы - Central Europe

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже матовый полиэстер не рекомендован в приморских зонах.

 

Самый ближайший рекомендованный для нас вариант - ПУРАЛ.

Как компромисс можно ещё рассмотреть ПУРЕКС.

Но не ниже

Screenshot_3.jpg.53e42d66aac0916553b5064a9cd987a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё любопытная информация ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

 

Я бы не тешил себя иллюзиями, что полиэстер от руукки как-то хуже ведёт, по сравнению с полиэстером других производителей

Screenshot_4.jpg.9feff0de69fd20faa67be583d4f48a76.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите мой месседж: Руукки и есть золотая середина.

 

И ещё момент: я обратил ваше внимание на то, то Рууки и прокатчик и покрывает полимером лист и формует его в изделие. Они готовы нести ответственность за все эти моменты а не только цинк

 

Добавлено через 2 минуты

 

Мы смотрим на рынок с разных сторон. Естественно наши мнения разнятся.

 

Спор тут пойдёт только на пользу.

 

Но пока что, как вы видите, 4х летняя металлочерепица может корродировать.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Стойки, конечно.

Но с первого дня эксплуатации цвет начинает меняться.

Вопрос насколько сильно и насколько неравномерно.

Вы, как профессионал, тоже должны это знать

 

Добавлено через 8 минут

 

Смешно. Особенно про пластизол.

 

Может прочесть мануал по этому поводу от производителя?

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1388435&postcount=313

 

см. страницу 5

 

Если что, мы - Central Europe

Что же так рассмешило про пластизол?? То, что их этого металла и стены зашивают и фасады? Разве я писал про мат в приморском р-не?

И кроме методичек Руукки есть еще и другие.

Выгорание краски,естественное явление, все производители не считают это гарантийным случаем, но оно должно быть равномерным. И выгорает одинаково- что Тиссен, Что Мириад, что SSAB (бывшее Руукки), т.к. краски практически все применяют одного производителя- или Basf или Акзо Нобель. Любой производитель металла покрывает его и цинком и краской, даже Модуль, и несет ответственность за это качество. А Рукки профилирует не только свой металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АрселорМітал, Ссаб це теж економ??? Між Руукі і економом типу арсеналу має також буде середина.

 

Добавлено через 3 минуты

По Руукі одна з фірм пропонує метал мат по 201грн але 0,45мм метал і пояснюють що насправді ці 0,45 це 0,5 по Арселорі , чи варто такому вірити????

Посмотрите на металлочерепицу не относительно брендов. Это не нано технология, а просто металл покрытый цинком и краской. Дорогой брендированный может поржаветь через год, а дешевый стоять десять лет и будет как живой, просто доля вероятности что с ними может так произойти разная. Если характеристики металла в норме, то из Китая могут очень качественный привезти, но пока ни кто не возит.

 

На счет Руукии 0,45мм и Арселор 0,5мм смешно...

Представьте абсолютно одинаковые машины только одна с салона, а другая на евробляхе... Вот я как то их так сравниваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет Руукии 0,45мм и Арселор 0,5мм смешно...

смішно порівнювати ці два бренда чи товщину метела??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смішно порівнювати ці два бренда чи товщину метела??

Сравнивать между собой можно и нужно любые бренды... но приводить такие аргументы, имхо, для меня смешно.

 

Особенно, что касается металлов до 0,45мм из такой толщины выходит вполне качественная продукция. Да, из 0,5мм выходит более жесткая сбитая продукция, хорошо держит геометрию на высоких профилях, но это не говорит о том, что дольше простоит чем 0,45мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...