Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фирмы Металочерепицу купить?

xtrail

У кого какая металочерепица?  

599 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Доброго вечера.

Надеюсь, что скоро смонтируют СДМ, обрешетку и нужно будет заказывать металл.

Пока определился с цветом 8017 мат.

 

Дом старый, реконструкция под дачу с возможностью проживания круглый год, хотелось бы без излишеств в плане цены (знакомые говорили брать донбу и не париться, в сентябре брали по 145грн/м2 0.45 225 цинка).

Вопрос - где брать без переплат нормального качества, около 200м2 в районе Киева, Вишневое. Раскладки металлочерепицы на каждом углу, но кто ее катает - не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где брать без переплат нормального качества,

Что для вас "переплата"?

Чем она от "платы" конкретно отличается?

 

И какие у вас критерии нормального качества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переплата - это наценка на товар, которая выше среднестатистической. Это относится не столько к бренду производителя металла, сколько к дистрибьютору.

Возможности бюджета накладывает свои условия. Иначе - можно было бы брать просто самое-самое лучшее.

Нормальное качество - это как шкода октавия в мире авто, не люкс, но при этом достаточно комфортно может возить из точки А в точку Б. На мерседес не хватит, на китайце не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте у производителяа не у дилера. Хотя кто сейчас реально завозит Донгбу, даже не знаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомые говорили брать донбу и не париться, в сентябре брали по 145грн/м2 0.45 225 цинка

Знакомые в сказке живут и в чудеса верят... Таких характеристик и по такой цене и в сентябре не могло быть, а этот "завод" маркирует металл под любого производителя, на любой вкус.

 

Покупайте у производителя не у дилера.

По магазинам ни-ни... Яйца только из под курочки, молочко только из под коровки... Бензин на нефтебазе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как всегда начинается переливание из-в.

Мне бы адекватных мест пару штук и на что обратить внимание по производителю, чтобы позвонить/заехать, выбрать и забыть. Можно в личку места, дабы без рекламы. Ездить днями и выбирать нету времени, 3е детей требуют постоянного внимания, как и работники на стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как всегда начинается переливание из-в.

Мне бы адекватных мест пару штук и на что обратить внимание по производителю, чтобы позвонить/заехать, выбрать и забыть. Можно в личку места, дабы без рекламы. Ездить днями и выбирать нету времени, 3е детей требуют постоянного внимания, как и работники на стройке.

Так вам же сразу предложили адекватный бренд.

У него есть небольшая грядка дилеров, способных обеспечить и достаточную скидку и адекватный сервис. И я с некоторыми из них работаю работал. С кем конкретно - не буду писать. Это уже конкретная прямая реклама. Гугл подсобит.

 

Никто вам наценку никогда не скажет.

И статистики наценок нет.

 

И наивно полагать, что наценка = прибыль.

 

Это в первую очередь склад, персонал, офис, логистика, риски и уже потом только прибыль.

 

Хотите работать с производителем экономящем правильном на хранении сырья и нанимающим тупоголовых алкашей на производство? Тогда просто ищите низкую цену.

 

Руукки - это не топ. Руукки - это серединка.

 

Просто оценивать нужно не нишу рынка стальных окрашенных кровель а рынок кровельных материалов в целом. Где старт с 3 евро за квадрат а финиш на 10 евро. Выше уже полупремиум и премиум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вам же сразу предложили адекватный бренд.

У него есть небольшая грядка дилеров, способных обеспечить и достаточную скидку и адекватный сервис.

 

Где "сразу"? Я не заметил. Или речь о донбу от знакомых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

 

По магазинам ни-ни... Яйца только из под курочки, молочко только из под коровки... Бензин на нефтебазе?

 

Я слишком долго в этом бизнесе, что бы спорить с кем попало. Свои советы оставьте себе, я отвечал человеку, который хочет быть уверен в качестве. А это может показать лишь реальный производитель, показав металл на складе и качество линии, их производителя. Большинство перекупщиков грешат подделками, тем более сейчас.

Змінено користувачем ДимДимыч
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где "сразу"? Я не заметил. Или речь о донбу от знакомых?

 

Пардон.

Перепутал темы.

 

Короче: Руукки - идеальный прокат, вменяемый сервис, адекватные дилеры, гарантия без проблем, качественная сталь.

 

Имхо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так.

 

 

И наивно полагать, что наценка = прибыль.

 

 

 

Руукки - это не топ. Руукки - это серединка.

 

Просто оценивать нужно не нишу рынка стальных окрашенных кровель а рынок кровельных материалов в целом. Где старт с 3 евро за квадрат а финиш на 10 евро. Выше уже полупремиум и премиум

 

Любопытно, а кто по Вашему топ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если что-то качественное и адекватное, но до 200грн/м2, ближе к 180грн/м2 ? Такое возможно?

Иначе будет крыша, но не будет окон )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если что-то качественное и адекватное, но до 200грн/м2, ближе к 180грн/м2 ? Такое возможно?

Иначе будет крыша, но не будет окон )))

 

Увы, но очень много некачественного металла, а так же подделок и под Арцелор и под Словаков и под Италию ( Авреди). Как раз сегодня была конференция УЦСС, директор Метипола показывал результаты проверок образцов в их лаборатории. Все еще хуже чем плохо.

Поэтому, повторюсь, обращайтесь к проверенным производителям, которые на рынке лет по 10. Им еще можно доверять. А дилеры и сами могут не знать, что им впаривают производители, которые на рынке по 2-4 года.

 

Ну и 225 гр цинка вы за 180 грн не купите. это самообман. Увы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слишком долго в этом бизнесе, что бы спорить с кем попало.

" Я стар, я Суперстар..." Можно и поспорить, если попало.

 

Свои советы оставьте себе, я отвечал человеку, который хочет быть уверен в качестве.

Да нет уж, я буду давать советы, когда вы откровенно парите , а не советуете. Но это такое... Особенно тогда, когда открыто вокруг всех поносите, а я весь в белом...

Видать не особо давно в этом бизнесе и представитель "реального" завода не особо замороченного в наборе клиентоорентированного персонала, потому что такую хрень бы не писали.

 

Качество проката и металла, документальную составляющую, наличие и качество гарантийных обязательств, клиентонаправленость объективно представителям завода оценить сложно, потому, что ограничены собственными производственными возможностями. Дилер может оценить объективно, потому что у него не связаны руки, работая с несколькими заводами и дать более широкий спектр услуг заказчику нежели завод. Когда на заводе все отлично с металлом и на производстве, тогда - ок, когда какие то траблы все равно будешь говорить что мы "Зе БЭст" Почему утвердительно я об этом пишу, потому что работал как на производстве и как дилер. 95% взаимоотношений построено на доверии как к представителю завода так и к дилеру, потому что обмануть заказчика может как один так и другой, предоставить качественную услугу может и тот и другой, но возможности у них разные.

 

 

Гарантийными обязательствами подавляющего большинства производителей можно использовать по не прямому назначению, Руукки и еще один два производителя в этом плане кардинально отличаются, но на рынке можно подобрать и качественный металл и качественный прокат по крайней мере не хуже, но с нюансами оговоренными выше. Застройщик сам выбирает, какие условия для него приемлимы.

 

 

Вот так маркеруют донгбу, арселор, итд некоторые заводы киевской области... Застройщик брал напрямую с завода... По цене очень даже...

1177729941__viber_2020-07-06_20-36-51.thumb.jpg.7ef219fb1d16559019d6314af0dfcad3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дилеры и сами могут не знать, что им впаривают производители, которые на рынке по 2-4 года.

Как тонко подмечен стиль вашей работы с вашими же представителями))

А есть, которые не впаривают, а помогают, объясняют, учат, проводят семинары, информируют о наличии того или иного металла, поломки той или иной линии. У каждого свой подход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в курсе про производителя Vin-Skif? Они прямо рядом со мной оказались, метров 800 от дома, зайду к ним посмотрю, что там делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в курсе про производителя Vin-Skif? Они прямо рядом со мной оказались, метров 800 от дома, зайду к ним посмотрю, что там делают.

 

Очень рекомендую посетить.

 

Такого производственного трэша я ещё нигде не видел.

 

Чтобы вы понимали: на фото их склад сырья.

 

А по нормам металл должен храниться в закрытом помещении и без доступа воды к бухтам.

 

В противном случае гальваническая коррозия и аля-улю через несколько лет - полимер слазит, цинк мгновенно окисляется, пятна ржавчины на крыше

Screenshot_20201125-104950_Photos.thumb.jpg.ed3d747ccb8032d0733bd5ab4286855a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рекомендую посетить.

 

Такого производственного трэша я ещё нигде не видел.

 

Чтобы вы понимали: на фото их склад сырья.

 

 

Справа вторая бухта похоже столб подпирает, чтобы не упал :lol:

Интересно, есть ли мелкие производители качественного продукта.

Мне местные рассказывали, что в Вишневом 2 или 3 цеха клепают МЧ, но название дали только винскифа.

 

 

Вроде как на сайте руукки на фотках бухты на улице лежат на большой площадке, тоже не в помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, есть ли мелкие производители качественного продукта.

 

Мелкий производитель - это прежде всего тот, кто мало продаёт.

Потому что оборудование занимает одинаковое количество места. Нужен склад готовой продукции и склад сырья. Нужен цех с кран-балкой (что как бы денег стоит) или на худой конец место для проезда кары (что как бы большая прибавка в необходимой площади).

 

Как следствие, мало продающий производитель вынужден экономить. Прежде всего на издержках и качестве: хуже упаковка (вплоть до её отсутствия) хуже обслуживание оборудования, меньше персонала, необходимость совмещать сотрудникам совмещать функции со всеми вытекающими, экономия на людях, которых и так нет. В конечном итоге такой производитель, чтобы хоть как-то выжить, закупает левое или не соответствующее заявленным параметрам, сырьё.

 

Добавлено через 9 минут

Вроде как на сайте руукки на фотках бухты на улице лежат на большой площадке, тоже не в помещении.

 

Но не распакованных же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Интересный момент получается, покупать МЧ у диллеров\посредников дешевле чем у производителей напрямую???

 

Звоню в Будсервис и Тайл,узнаю цены, затем по киеву на фирмы,получается что у последних цена на 15-20 грн дешевле,чем у производителя и это уже с доставкой....Учитывая доставку со Львова/ИФ получается еще где-то плюс 15-20 грн сверху за квадрат))))

 

Что-то не пойму в чем фишка?))))Или все торгуют подделкой????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный момент получается, покупать МЧ у диллеров\посредников дешевле чем у производителей напрямую???

 

Звоню в Будсервис и Тайл,узнаю цены, затем по киеву на фирмы,получается что у последних цена на 15-20 грн дешевле,чем у производителя и это уже с доставкой....Учитывая доставку со Львова/ИФ получается еще где-то плюс 15-20 грн сверху за квадрат))))

 

Что-то не пойму в чем фишка?))))Или все торгуют подделкой????

Организационная модель бизнеса дилера настроена на то, чтобы работать с конечными потребителями продукции.

Дилер имеет дилерскую скидку от рекомендуемых цен завода. Частью своей скидки делится с вами, чтобы привлечь вас и конкурировать с другими дилерами и марками.

 

Организационная модель завода же, настроена на работу с дилерами а не конечными потребителями. Заводу неудобно заниматься вашим заказом, обрабатывать ваши возражения, отвечать на многочисленные мелкие ламерские вопросы и просьбы. Заводу удобно принять за это время несколько заявок от дилеров, не выносящих мозг всякой мельчью и направить их в производство. Потому он и не пытается привлечь вас ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Организационная модель бизнеса дилера настроена на то, чтобы работать с конечными потребителями продукции.

Дилер имеет дилерскую скидку от рекомендуемых цен завода. Частью своей скидки делится с вами, чтобы привлечь вас и конкурировать с другими дилерами и марками.

 

Организационная модель завода же, настроена на работу с дилерами а не конечными потребителями. Заводу неудобно заниматься вашим заказом, обрабатывать ваши возражения, отвечать на многочисленные мелкие ламерские вопросы и просьбы. Заводу удобно принять за это время несколько заявок от дилеров, не выносящих мозг всякой мельчью и направить их в производство. Потому он и не пытается привлечь вас ценой.

__________________

Утепление крыш и перекрытий "по классике": минвата+пароизоляция+фанатизм / Отзывы

 

согласен,что завод может делает какую-то скидку диллеру,но разница в 20% как бы многовато...но не буду спорить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, так і є і так має бути.

 

Для прикладу:

Я дилер, мені безплатно привозять за 100км з завода, своєю розвозкою щотижня. Я маю 25-35% знижку, в залежності від того що беру. Тому можу за необхідності подвинутися в ціні. Ціну роздрібну виставляє завод. Це зветься ррц, і по договору ррц я не маю права ставити цінник нижче, тому прайс в мене як і в завода а вже в приватній розмові я торгуюся.

Пс: якщо завод зробить Вам знижку, то від нього підуть всі дилери. Нащо мені працювати з заводом, коли той перебиватимк мою ціну

 

Добавлено через 4 минуты

Доречі, в дилера, Ви з металом можите отримати гарантію виробника, уточнюю виробника. І сертифікати. Це розвіє Ваші сумніви.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, так і є і так має бути.

 

Для прикладу:

Я дилер, мені безплатно привозять за 100км з завода, своєю розвозкою щотижня. Я маю 25-35% знижку, в залежності від того що беру. Тому можу за необхідності подвинутися в ціні. Ціну роздрібну виставляє завод. Це зветься ррц, і по договору ррц я не маю права ставити цінник нижче, тому прайс в мене як і в завода а вже в приватній розмові я торгуюся.

Пс: якщо завод зробить Вам знижку, то від нього підуть всі дилери. Нащо мені працювати з заводом, коли той перебиватимк мою ціну

 

Добавлено через 4 минуты

Доречі, в дилера, Ви з металом можите отримати гарантію виробника, уточнюю виробника. І сертифікати. Це розвіє Ваші сумніви.

 

а,ну теперь все ясно)))спасибо за ликбез

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, кто-то сталкивался с МЧ завода Образец-2000 Одесса?По цене вроде средне,буду благодарен за отзывы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...