Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансардный дом из газогблока на УШП

Михаил Викторович

Рекомендовані повідомлення

А чому гідробар"єр, а не паробар"єр, щоб волога знизу не поступала в вату ?

 

Да, для этой цели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я ранее писал на ветке, планирую делать перекрытие из деревяных балок 200*100 мм, с низу подшивать ОСБ, между балками укладывать минвату. Есть ещё мысль уложить между ОСБ и балками гидробарьер. Позже ОБС буду закрывать гипсокартоном, а пол мансардного этажа стелить из доски 200*40 мм. Кто сталкивался с таким "пирогом"? Как может себя вести в дальнейшем гипсокартон-ОБС-гидробарьер-минвата-доска?

 

У меня дом с мансардой. Перекрытие брус. На потолке первого этажа по брусу закрепил пароизоляционную плёнку степлером, прибил доску к брусу. Сверху уложил минвату 60 плотности т10 см производства Белтеп и потом половую доску. Получился черновой потолок и пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом с мансардой. Перекрытие брус. На потолке первого этажа по брусу закрепил пароизоляционную плёнку степлером, прибил доску к брусу. Сверху уложил минвату 60 плотности т10 см производства Белтеп и потом половую доску. Получился черновой потолок и пол.

 

Как давно вы эксплуатируете такое перекрытие? Конденсат, который по идее должен образовываться между паробарьером и доской снизу под балками, он не портит доску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только, что сделал, по логике между пленкой и доской есть вентзазор я думаю там конденсата не будет, тем более доска обработана.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые читатели моей ветки. Решели не ждать запуска нашего сайта, возможно кто то уже ищет или думает над приобретением солнечных коллекторов, или солнечных фотопанелей, а также аккумулирующих ёмкостей, представляю вашему вниманию продукцию, которая возможно вам будет интересной.

 

Солнечные фотопанели Solarworld Bisun. Номинальная мощность 280 Ватт, плюс 25% увеличение производительности за счёт конструктивных особенностей панели от вторичного излучения.

 

Цена панелей

Сумарная мощность СЭС 5 кВТ - 280 euro за панель

Сумарная мощность СЭС 8 кВТ - 270 euro за панель

Сумарная мощность СЭС 10 кВТ - 260 euro за панель

Сумарная мощность СЭС 12 кВТ - 255 euro за панель

Сумарная мощность СЭС 15 кВТ - 250 euro за панель

Стоимость панелей сумарной мощностью свыше 50 кВт обсуждаються индивидуально.

 

Для форумчан будут действовать специальные цены!

 

Комплектуем проводами, инверторами и т.д., делаем проекты СЭС.

Ссылка на сайт производителя www.solarworld.de/home/

 

Принимаем предзаказы на ноябрьскую поставку.

 

В дальнейшем информацию по оборудованию, буду размещать в новой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=207245

Вечером размещу более детальную информацию по солнечным фотопанелям, коллекторам и бакам. Также размещу фото реализованых объектов.

BISUN1.thumb.jpg.cacb822d42b798a9a80314244c53d1ad.jpg

BISUN2.thumb.jpg.df3412f43881b05b3c1d2bb10f1dc0d3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые читатели моей ветки. Решели не ждать запуска нашего сайта, возможно кто то уже ищет или думает над приобретением солнечных коллекторов, или солнечных фотопанелей, а также аккумулирующих ёмкостей, представляю вашему вниманию продукцию, которая возможно вам будет интересной.

 

Так, буде цікаво, особливо які проекти вже реалізовані і їх результати

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото колєг зі Львову, Андрій та Мар'ян на виставці в Києві 07-10.11.16.

crEsxuEuppYLs193zWPUOJm8NGArEVG6seOhPh5KeH9QcdfzTCs3-kmfkc-qHj-HAs3sqoK80Q=w460-h613-no

 

Если смотреть на передню фотопанель на стенде, можно увидеть как она просвещается между пластинами. Именно между ними проходит солнечный свет, отражаясь от любой поверхности попадает на тыльную сторону панели, где тоже есть фотопластины, которые и вырабатывают дополнительное электричество. Таким образом, фотопанель с 280 Вт, превращается в фотопанель 340 Вт.

 

nT5y5vtvHWw8z4EaBmn_c0FfAEL7LTT-Rzq4AE3ASiMNyV6uaFud2zrKQxUK2a2FaZEnmbSBrA=w460-h613-no

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

корейский принтек там толщина около 100-120гр

 

На корейском принтеке 120 гр алюмоцинка --- приравнивается к 275 гр цинка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнечная электростанция во Львове на панелях Poly Protect 260

 

vA09dswI7PstI-PTd5XELrwgbBY8ZnzNgAXi-31rNVivaujz29F8D12mr1xPIElmUMs2xZbvaw=w497-h662-no

 

 

Больше в теме "Системи енергозбереження"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё мысль уложить между ОСБ и балками гидробарьер.

 

паробар"єр, щоб волога знизу не поступала в вату ?

А откуда возьмётся влага между отапливаемыми помещениями? На мой взгляд нечего там делать плёнкам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда возьмётся влага между отапливаемыми помещениями? На мой взгляд нечего там делать плёнкам.

 

Я думаю, что не сообщу вам новость о том, что влага есть всегда и везде. В данном случае меня беспокоит следующее:

- если я не поставлю плёнку (гидробарьер) между ОСБ и балками (в последствии и под пол из досок мансардного этажа тоже такую же планирую применить), то мелкие частички утеплителя теоретически будут попадать как на первый так и на второй этаж жилого объёма, через щели в потолке и полу

- если я применю плёнку, решив первую проблему, не будет ли конденсироваться влага между ОСБ и гидробарьером?

Вот с таким вопросом я пытаюсь разобратся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда возьмётся влага между отапливаемыми помещениями? На мой взгляд нечего там делать плёнкам.

 

А вона там завжди буде. І от щоб утеплювач не був такої ж вологості, як і повітря в кімнаті, можна поставити паробар"єр

 

Добавлено через 1 минуту

- если я применю плёнку, решив первую проблему, не будет ли конденсироваться влага между ОСБ и гидробарьером?

Вот с таким вопросом я пытаюсь разобратся...

 

Так відстані між ними майже не буде. І осб вологостійкий. І взагалі осб - це ж не фініш. Якщо фінішне покриття буде майже герметичне, то дійсно плівка зайва

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж залишилась ОСБ 3 з даху, думаю використати як чорнова стелю У ванній і кухні, в інших кімнатах підібю дошкою 25мм. з кроком 30-35см. між дошками, пиріг перекриття планую : дошка, пароізоляція Мастерфол, мінвата 25см., чорнова підлога з дошки 40-ки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё мысль уложить между ОСБ и балками гидробарьер.

Пирога не понял, и не понял смысла гидробарьера? Это перекрытие между теплыми помещениями? Торци балок контактируют с холодным воздухом?

 

Добавлено через 3 минуты

На корейском принтеке 120 гр алюмоцинка --- приравнивается к 275 гр цинка

Не знал, это точно? Потому как продаваны как-то не сильно рекомендуют.

Мне принтек очень нравится, у меня на воротах почти 5 лет висит - полет нормальный, думаю на подшиву его брать.

 

Добавлено через 1 минуту

А откуда возьмётся влага между отапливаемыми помещениями? На мой взгляд нечего там делать плёнкам.

100% если только торци не торчат на улице

 

Добавлено через 1 минуту

через щели в потолке и полу

Что за щели?

 

Добавлено через 51 секунду

не будет ли конденсироваться влага между ОСБ и гидробарьером?

Осб - это тоже паробарьер что б вы знали :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ паробарєр з великою площею стиків , і без прекриттів?

У паробарьера тоже стыки есть, если что :)

Стыки естественно - НЕ паробарьер

герметичные стыки - паробарьер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стик паробарєра перекривається і проклеюється чи принаймні притискається дошкою в місцях стику паробарєра, в моєму випадку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стик паробарєра перекривається і проклеюється

Да, и это иногда геморойней чем заделать стык осб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирога не понял, и не понял смысла гидробарьера? Это перекрытие между теплыми помещениями? Торци балок контактируют с холодным воздухом?

 

У меня торцы балок контактируют с наружным воздухом, вот из-за этого у меня и возник данный вопрос.

 

 

Что за щели?

 

Стыки между ОСБ, осветительное оборудование вмонтированное в потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня торцы балок контактируют с наружным воздухом, вот из-за этого у меня и возник данный вопрос.

Наилучший вариант изыскать возможность утепления балок снаружи, сразу отпатет много гемора с мостиками холода и конденсатом.

Если возможности нет, то надо пароизолировать хорошо саму балку, если перкрытие то и снизу и сверху, но тут нюансы, если влага как-то будет туда все-таки поподать то в раене наружных стен балка может и подмокнуть а высохнуть ей уже не как! Поэтому предпочтительней изоляция самой балки.

Зачем утеплитель в перекрытии? Если для звукоизоляции - то выкинутые деньги! Вата звук поглащает а не изолирует, если у вас будет подшито осб плитой, то я бы порекомендовал засыпать туда песка сантимов 5-10 это во много раз лучше звукоизоляция чем вата! и если перекрытие еще не делали, то я бы порекомендовал для потолка независимый ряд балок сечения 30(50)х150 должно быть с головой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наилучший вариант изыскать возможность утепления балок снаружи, сразу отпатет много гемора с мостиками холода и конденсатом.

Если возможности нет, то надо пароизолировать хорошо саму балку, если перкрытие то и снизу и сверху, но тут нюансы, если влага как-то будет туда все-таки поподать то в раене наружных стен балка может и подмокнуть а высохнуть ей уже не как! Поэтому предпочтительней изоляция самой балки.

Зачем утеплитель в перекрытии? Если для звукоизоляции - то выкинутые деньги! Вата звук поглащает а не изолирует, если у вас будет подшито осб плитой, то я бы порекомендовал засыпать туда песка сантимов 5-10 это во много раз лучше звукоизоляция чем вата! и если перекрытие еще не делали, то я бы порекомендовал для потолка независимый ряд балок сечения 30(50)х150 должно быть с головой!

 

В силу того, что даже 5 см песка имеют очень огромный вес, использовать его не буду.

Утеплитель в перекрытии для утепления перекрытия (мансардный этаж - это перспектива 2017, а скорее всего 18 года)

Перекрытие балками уже смонтировано да и кровля уже на половнину сделана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В силу того, что даже 5 см песка имеют очень огромный вес, использовать его не буду.

Насыпная плотность сухого песка тоны полторы, пускай даже две Х 0.05=50кг/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насыпная плотность сухого песка тоны полторы, пускай даже две Х 0.05=50кг/м2

 

Якщо 2, то все ж таки 100кг/м2, а якщо 100м2, то вже 10 тонн....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то все ж таки 100кг/м2

согласен

 

а якщо 100м2, то вже 10 тонн....

А если 1000-то 100тонн :) перекрытия и покрытия считаются под расчетную нагрузку на м2. У плит пустоток допустим - 800кг, а у такого сечения балок я думаю не меньше 300кг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...