Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хайтак - каркасник под Харьковом

lala-fa

Рекомендовані повідомлення

Пожалуй каркасник - единственное строение, где эти ленты очень даже не лишние.

 

Угу, тока пример на фото ТС называется "как не надо делать".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, тока пример на фото ТС называется "как не надо делать".

 

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел вот такое вот видео с "вражеского" ресурса :D Интересно мнение общественности :)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Прочитал тему за 1 присест.

Интересно, но много не понятных мне противоречий.

Вы говорите о системе рекуперации и в то же время не ставите водосточку.

Мое мнение - кровлю сделать до конца. Водосточка, снегоупоры, возможно подшива, смотря как утепление и сайдинг будут.

Отмостка нужна обязательно, не для того чтобы водичка чего-то там размыла или нет, а для того чтобы вода не промочила фундамент и потом морозом его не порвало напрочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Прочитал тему за 1 присест.

Интересно, но много не понятных мне противоречий.

Вы говорите о системе рекуперации и в то же время не ставите водосточку.

Мое мнение - кровлю сделать до конца. Водосточка, снегоупоры, возможно подшива, смотря как утепление и сайдинг будут.

Отмостка нужна обязательно, не для того чтобы водичка чего-то там размыла или нет, а для того чтобы вода не промочила фундамент и потом морозом его не порвало напрочь.

 

Спасибо, за интерес к моей теме. На самом деле веду ее не так, как хотелось бы, потому что:

1) Двое маленьких детей

2) Параллельно прохожу тренинги

3) Сама стройка тоже забирает время и силы, хотя и строю сейчас не я

 

Теперь вернемся к вашему предложению. Мне еще нет 30 лет, по этому "жирком" обрасти не успел, но вместе с тем я относительно неплохо зарабатываю на данный момент. В связи с чем и получается, что как бы сейчас денег нет, но каждый месяц они поступают в определенном колличестве + есть кое-какие накопления, но это НЗ. Не очень получается объяснить, по этому приведу шутку:

 

Когда у меня нет денег, то мне приходиться есть одни макароны. Когда мои друзья говорят, что у них нет денег, то едут отдыхать в Испанию, вместо Мальдив. :D

 

По этому конкретной сейчас что бы сделать все по крыше - надо трогать НЗ. А это делать не хотелось бы. По этому подожду пару месяцев и сделаю.

 

Пойдем дальше. На счет водостоков и снегозадержателей - сегодня еще раз поговорил с кровельщиками (на данный момент наше сотрудничество с ними закончено, т.к. крышу закончили, ОСБ дом обшили) что таки в этом году делать надо и будем, но ближе к белым мухам :D. Только вот касательно снегозадержателей они говорят, что и вот такие вот нормально себя ведут, и смысла тратиться на трубчатые особо нет...

 

vodostok-9.jpg

 

Далее пойдем на счет отмостки. Пообщался с автором проекта, сказал, что не обязательно в этом году ее делать (я не ставлю ни чью компетенцию под сомнение, просто описываю ту информацию, которая у меня есть). Мой "прораб" тоже сказал, что смысла в ней особого нет. Напомню, что фундамент у меня незаглубленный, и стоит на подушке из песка снизу и щебня сверху, и эта подушка укутана в геотекстиль. Опять таки, это просто инфа, а не какой-то плюс или еще что-то. Как-то так, короче

 

fundament_mzlf+plita_shema1.jpg

 

Но об отмостке я думаю, и в идеале хотелось бы утепленную и мягкую и сделать в этом году. По этому если кто-то поделиться как ее сделать просто и хорошо - буду благодарен.

 

Так, что-то еще хотел написать и забыл. А, так вот, если надо просто отвезти воду - почему пленка притрушенная землей не будет справляться с этим? По хорошему тогда и дренаж надо закапывать. Немного запутался, а подсказать особо некому :(.

 

Что имеем на данный момент:

1) Фундамент

2) Каркас обшитый ОСБ

3) Кровля

 

за все про все (участок, документы, электричество, склад, доведение до ума контейнера, инструмент и прочее, короче говоря все-все-все) на данный момент потрачено около 750 тысяч гривень. Из них тысяч примерно 50-70 можно было сэкономить поступив подругому.

 

Какие выводы могу сделать на данный момент:

1) На переправе коней не меняют. Как можете помнить, то строить начинал я сам, а потом начали строители. А т.к. разгар сезона, то и цены соответсвующие (на квалифицированный труд, конечно же). Ну и т.к. что-то делал я, потом начали они - на этом стыке вылезло пару незначительных косяков :D

2) Проект - дело нужное. Очень нужное. Убирает на нет недопонимание между заказчиком и исполнителем

3) Лучше брать немного меньше материала, чем нужно, а потом несколько позиций докупать вместе и привозить. Ибо сейчас т.к. я брал с запасом у меня куба 3-4 разного бруса, 3 коробка кровельных саморезов (привет менеджеру, который считал :D ) и всего по мелочи.

4) При оплате труда - использовать всякого рода ведомости, что бы не было ситуации, что вроде как за все заплатили, а исполнитель говорит что не за все. И желательно в 2-х экземплярах - один у исполнителя, второй у заказчика.

 

Прикрепил пару утренних фоточек.

 

P.S. Спасибо вам, CheBuRaptoR, сподвигли меня на написание длинного сообщения :beer:

IMG_20160906_101845.thumb.jpg.cb4e9e1e7c5874f9faafba9cb88760dc.jpg

IMG_20160906_102014.thumb.jpg.0908b20d6a97068e25dd2a54430a1d0c.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно все зависит от финансов и трогать НЗ очень нежелательно, но иногда лучше тронуть, потому что цена не выполненных работ будет значительно дороже самого НЗ.

Подумайте хорошенько, у вас уже очень много сделано и обратного пути нет.

 

Снегоупоры в предложенной конструкции очень даже справляются со своей задачей, при чем их можно гнуть на заказ из качественного металла, а не покупать заводские. Размер (высота) рассчитывается от угла ската кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До зимы еще много времени... вспомните, когда в последние годы реально зима начиналась... еще можно целый дом построить за это время.

По отмостке... да огромное число людей живут в домах годами без неё... Если уж так страшно - киньте по периметру полиэтиленовую пленку завернув немного на стену и присыпьте песком, чтобы от солнца её спрятать... может несколько лет исполнять функцию отмостки на 5 с плюсом.

По водосточке - и чего страшного в её отсутствии? Прям таки у нас тропические ливни бывают... Вот подшива нужна, а то птицы так позасирают... замучишся вычищать...

По поводу большого количества купленных материалов... уж как я не стараюсь все брать с запасом, чтобы по сто раз по магазинам не бегать... на днях шурупы понадобились... а нету :pardon: вроде коробками оставались, а все куда-то разошлось.... Так что не переживайте, все уйдет и еще мало будет... беседочки, навесики, качельки и пр... еще за лесом ездить придется...

А вообще - молодца, в молодом возрасте начать такое дело - сильно похвально! :beer:

Змінено користувачем SergeUA
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы вода не промочила фундамент и потом морозом его не порвало напрочь.

Что же это за бетон должен быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же это за бетон должен быть...
Если у вас подземная часть идеально гладкая и завибрированная, тогда впитывание влаги будет минимальным...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас подземная часть идеально гладкая и завибрированная, тогда впитывание влаги будет минимальным...

На меня проецировать бесполезно - у меня бетон В25 и ему в принципе пофигу и мороз и вода (в любом агрегатном состоянии.) Впрочем я в любом случае никогда не видел/не слышал, чтобы мороз "порвал напрочь" монолит, расположенный под землёй...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На меня проецировать бесполезно - у меня бетон В25 и ему в принципе пофигу и мороз и вода (в любом агрегатном состоянии.) Впрочем я в любом случае никогда не видел/не слышал, чтобы мороз "порвал напрочь" монолит, расположенный под землёй...

 

У меня тоже В25 (М350)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До зимы еще много времени... вспомните, когда в последние годы реально зима начиналась... еще можно целый дом построить за это время.

По отмостке... да огромное число людей живут в домах годами без неё... Если уж так страшно - киньте по периметру полиэтиленовую пленку завернув немного на стену и присыпьте песком, чтобы от солнца её спрятать... может несколько лет исполнять функцию отмостки на 5 с плюсом.

 

Спасибо! Еще время подумать есть :D

 

 

А вообще - молодца, в молодом возрасте начать такое дело - сильно похвально!

 

Спасибо на теплом слове :) А чего ждать то? Время идет, дети растут. Пока есть силы и возможности надо делать по максимуму.

 

По теме. Вроде как остановился на окнах. Профиль Goodwin Softline Premium

 

1-Goodwin%20Softline-Premium.jpg

 

Стеклопакет 4Solar-14Ar-4-14Ar-4i Сегодня планирую сходить в банк узнать по кредиту iqenergy.

 

Так же начал обшивать дом мембранной. Strotex 1300 который советовала Татьяна5 я в нашей деревне не нашел, в связи с чем взял Изоспан А. Благо в эпицентре была какая-то акция и вышло около 700 гривень за рулон. Обшивать дом в одиночку - еще то приключение. Ну и внезапно оказалось, что я немного боюсь высоты :D

 

Ну в окончании сегодняшнего мини-отчета - на лесах на уровне второго этажа нашел подарочек от совы или какой-то другой птички :D

1663786349_.thumb.jpg.efbd72a0934eb1cb73adea3a438bdb8a.jpg

membrana.thumb.jpg.9310f034d25de5ac8c637b33b4cd82e4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу на кровле проходок вентиляции и камина - их не будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу на кровле проходок вентиляции и камина - их не будет?

 

Камина не будет и не планировалось. Да, это красиво, да, создает определенный уют. Но дополнительные деньги на саму топку + облагораживание, на дымоход + отбор места для него же на втором этаже. Ну и самое главное - не было организовано подвода воздуха с улицы в фундаменте для камина.

 

На счет проходок вентиляции - пока в раздумьях. Да, на данный момент их нет, но разные кровельщики сказали одно и то же - можно поставить их потом. Я еще до конца для себя не решил нужно оно мне или нет, т.к. все равно вентиляция будет принудительная приточно-вытяжная. Короче говоря - пока думаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на данный момент их нет, но разные кровельщики сказали одно и то же - можно поставить их потом.

Угу, в битумке, а металлочерепице это таки геморой капитальный - крызы, обходы и тп...

 

т.к. все равно вентиляция будет принудительная приточно-вытяжная

2 этажа - фановая труба нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, в битумке, а металлочерепице это таки геморой капитальный - крызы, обходы и тп...

 

Я к сожалению, а может и к счатью, не кровельщик :D. Спрашивал у тех, которые мне делали будет ли разница по цене делать сейчас или потом - сказали, что нет. Не мне же, в итоге делать. Так что с точки зрения "гемора" мне не принципиально, главное что бы этот доп геморой не повлиял на конечную реализацию.

 

2 этажа - фановая труба нет?

Пока отложил вопрос с фановой трубой на полочку. Ибо опять таки выводить в любом случае буду на чердак, а там или клапан, или проход через кровлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходил в банк, касательно iqenergy. Вроде все просто и прозрачно, а главное не нужно всяких справок из кучи мест :D Планирую в ближайшую неделю воспользоваться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивал у тех, которые мне делали будет ли разница по цене делать сейчас или потом - сказали, что нет.

Странные какие-то кровели... Сделать походу, пока ты на объекте или переться с инструментом, возможно лестницей (не вечно же подмости стоять будут), трахаться с вымериванием мест установки(не дай бог в стропилу попадут), аккуратной резкой всего кровельного пирога (если мансарда, то и внутреннюю отделку желательно не убить) и т.п. В общем я бы на их месте тыщи по полторы на каждой проходке накинул бы за такой гемор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные какие-то кровели... Сделать походу, пока ты на объекте или переться с инструментом, возможно лестницей (не вечно же подмости стоять будут), трахаться с вымериванием мест установки(не дай бог в стропилу попадут), аккуратной резкой всего кровельного пирога (если мансарда, то и внутреннюю отделку желательно не убить) и т.п. В общем я бы на их месте тыщи по полторы на каждой проходке накинул бы за такой гемор.

 

Ну они мне еще должны водосточку, короба и снегоупоры, так что не ради одних проходок ехать будут :) касательно пирога - пирога сейчас нет, да и когда будет это вообще не проблема, так как есть холодный треугольник. Ну а как попасть в стропило я не знаю, учитывая что кровля делалась по проекту. На крайний случай никто не мешает изнутри просверлить отверстие по центру между стропилами для ориентира. Короче проблемы не вижу, хотя и могу ошибаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

 

Ну что хочу сказать. За последнюю неделю я так наловчился лазить по лесам, что мне сам маугли позавидовал бы :D Самый главный минус работы в одиночку - если что-то упало, то приходилось спускаться вниз :D Хуже всего - если находишься на самом верху, заканчиваются скобы в степлере, а в процессе замены либо толкающая штука с пружинкой вылетела, либо вообще оказалось, что скобы забыл внизу :D :D :D По этому сумка плотника - это маст хев. Если бы она была у меня - я бы часа 2 сэкономил бы на обшивке.

 

Обшил к сожалению не все, т.к. на самый верх лезть одному было откровенно стремно, а у меня все таки двое детей как никак :D в итоге самое важное на мой взгляд закрыл, а остальное доделают кровельщики, когда будут монтировать водосток, снегоупоры и короба.

 

Как-то так, пока добавить нечего :( Завтра скорее всего поеду заказывать окошки. Кстати если кто-то все таки может направить меня на материал, где показан достаточный и необходимый монтаж окошек - с меня огромная благодарность и большущий плюс в карму :)

 

А, еще вспомнил. Было у меня 2 двери, осталась одна :D Решил "главную" закрыть листом ОСБ, и на первых этапах попадать в дом через котельную. Когда начну зашивать внутренние стены наверное поставлю "чистовую" входную, а пока:

 

7dtZX4bNdxU.jpg

IMG_20160917_183652.thumb.jpg.5e2ae161de5c7a896df4b39c2c9b1175.jpg

IMG_20160918_125731.thumb.jpg.e8c8aa05aff9aadaf0b49e37b35d6f6e.jpg

IMG_20160918_125751.thumb.jpg.fc0f7558bc60311d7bf77672fb91105d.jpg

IMG_20160918_135923.thumb.jpg.aa5821ff091d137ac694ac9f450a3e3b.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседские голуби обосрали мою красивую крышу :D Собираюсь ставить вот такие вот штуки на коньки. На что стоит обратить внимание при выборе/монтаже?

 

343167240_w640_h640_shipi_antiprisadnie2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседские голуби обосрали мою красивую крышу :D Собираюсь ставить вот такие вот штуки на коньки. На что стоит обратить внимание при выборе/монтаже?

 

343167240_w640_h640_shipi_antiprisadnie2.jpg

На что стоит обратить внимание при выборе/монтаже?

Не забыть подвести к шампурам напряжение...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

 

Кстати если кто-то все таки может направить меня на материал, где показан достаточный и необходимый монтаж окошек.

 

Приветствую.

Вот канал одного застройщика, вроде толково все. Может найдешь для себя ответы на многие вопросы. Там есть каркасные дома от начала и до конца.

Я сам в этом году очень хотел каркасник построить, но сейчас борьба со сменой целевого и пришлось отложить на весну 2017.

Просмотри еще фильм

, их три части, хоть коробку ты и собрал но мож интересно будет!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот канал одного застройщика, вроде толково все. Может найдешь для себя ответы на многие вопросы. Там есть каркасные дома от начала и до конца.

смотрел я этого господина - бывает очень противоречивые высказывания говорит. Двойственное впечатление. На счет Ларри Хона - спасибо, смотрел раза 2. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, господа и дамы. Расскажу я вам историю, как я захотел купить окошечки по программе iqenergy. :D Готовы? ну вперед

 

Приключения начались когда я пришел к оконщикам финализировать заказ. Потом начались звонки консультантам для осознания того, как все таки надо поступать. Ну через некоторое время получил на руки счет фактуру и сертификат. Стоимосить чуть меньше 50к

 

Пошел в банк, который возле работы - Укрсиббанк. Что хорошо, что для оформление у них нужен только паспорт и код. Приятная девушка менеджер поспрашивала вопросы, решил сделать 5к первоначальный взнос и на 24 месяца гггг (по факту закрыть планировал месяца за 3, но дамы сказали что лучше на 24 месяца поставить). Подождали минут 10 - отказ. Без обозначения причины. Ну что ж, не беда. Позвонил оконщику, сказал что фонарь и пошел в другой банк. Условия у Укрсиббанка - 1.75% вроде первоначальная комиссия и 2% ежемесячная.

 

Другим банком был ОТП. После общения с менеджером оказалось что кроме кода и паспорта нужны еще документы по ФОП, акты и прочее-прочее. После недолгой беседы сошлись на копии вытяга и распечатки из клиент-банка о движении средств. Составили заявку и я ушел ждать. Условия у них похуже. 36% годовых на остаток и 1.75% ежемесячная комиссия. При чем на мою сумму они не могли дать кредит, т.к. для новых клиентов минимум 50 тысяч. Т.е. мне предлагали больше, чем мне нужно. Мол а остаток на руки получите и если что сразу же внесете в кассу.

 

Пока ждал позвонил оконщик. Т.к. фирма большая, то у них есть человек (или разные люди в зависимости от банка), которые работают с банками по поводу выдачи кредитов, т.к. им это выгодно. Так вот, оконщик сказал, что т.к. сумма большая (хотя как по мне то не очень), то для положительного исхода дела нужно 14 тысяч первого взноса, и тогда уже наверняка. Поблагодарил, и пошел думать.

 

В итоге думал я думал и надумал, что даже если я закрою в ОТП кредит за 3 месяца, то выгадаю максимум 1.5 тысяч гривень а то и меньше. Если денег нет, а делать надо, то вариант норм. Но мне то не горит. В итоге позвонил я в ОТП и попросил менеджера отменить заявку. Он меня уговаривал, но я был неприклонен :D В итоге остановился на оплате наличкой.

 

Если честно, то ощущение двоякое. Но может быть хоть кому-то мой опыт будет полезен. Может быть чуть позже попытаюсь вату купить с помощью этого кредита.

 

Ах да, на окна выбрал вот такие вот ручки (слева)

e5e877368c60.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...