Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У соседки вырос собачий неадекват! Как поступить правильнее?

Aswift

Рекомендовані повідомлення

Ибо пока я все - таки виню хозяйку....

ну так это золотое правило. Виноват ВСЕГДА владелец собаки, что-бы она не натворила. Приручил, вырастил- обеспечивай и отвечай. ИМХО. Если бы домашняя живность могла "отвечать за свои поступки" - я бы своего в магазин за покупками отправлял бы :), и детей в школу пусть на машине возит а ЧО ? :)

Просто из-за того, что идиота владельца в нашей стране по закону привлечь\наказать нельзя приходится "решать вопрос" с орудием :(.

Это все равно, что избить младенца за то, что у него памперс полный. А мамаша- хорошая :) ИМХО

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, цель создания этой темы - понять, насколько неадекватны американские акиты вообще.

 

Как по этой теме Вы сможете это определить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понять, насколько неадекватны американские акиты вообще.
Напишу как хозяйка американской акиты. Да акита собака не простая, но точно не агрессивная и не охранная. Она сложнее дрессируется и часто как я говорю много думает, что ей делать. Если она агрессивна, то это 200% вина владельца, которые обычно эту агрессию поощряют. У меня кобель, почти три года, в доме живут коты, йорк и цвергщнауцер. Он никогда и ни кого не обидел. Малыши сидят у него на голове. К посторонним собакам относится по разному, с кем то дружим и гуляем все время, к кому то просто ни как, кого то не долюбливает, но точно ни когда не нападает первый. Драки были, но наш пес был всегда на поводке и на нас нападали другие собаки, которые гуляют с хозяевами без поводка, так как они не агрессивны :) В драке умеет за себя постоять, по этому я смотрю что бы больше на нас ни кто не напал, для этого купила шокер и хожу гулять вместе с ним. При виде гуляющей собаки без поводка, сразу прошу хозяев взять ее на поводок и предупреждаю, что если она к нам подбежит по может получить шокером. Обычно действует.

12113415_720200794751454_2183270027654809844_o.thumb.jpg.3f11593e9c3697a67d2479f825eec65c.jpg

12791122_780812892023577_7817320816470182255_n.thumb.jpg.25dcbd6a2375cf23cb4561b8cfeda8fc.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ничто не мешает привязать тварюку в посадке, рядом с водой ес - сно. Пожалуй, идеальное решение. (Посадка рядом, в посадке - ручей, сам бог велел. Идея замечательная!.

А не будет ли хозяйка в посадке ее потом и искать? Найдет, привязанную, не начнет ли мстить потом всем и вся? А если собаку закрыть у кого то в кооперативе хоть в сарае, хозяйка поищет, да расстроится, а потом собаку выпустить....

 

Честно говоря, цель создания этой темы - понять, насколько неадекватны американские акиты вообще. Ибо пока я все - таки виню хозяйку, выростившую из собаки неуправляемого зверя.

Считаю, что все собаки, это отражение их хозяев. Акиты вполне адекватны, но то, что не очень любят сородичей, то есть такое. У моих двух знакомых есть акита и американская, и японская, но обе собаки социализированы, ходят на дрессуру и выставки, плохого сказать ничего не могу.

 

А какая порода у вас? Меня вот ... гнетут сомнения, что я перестаралась с социализацией.

У меня азиаты, также социализированы хорошо, но других животных на своей территории не потерпят, на прогулках первыми не нападут, но если большие собаки пытаются лезть, типа немцев, отпор дадут молниеносно...

 

Добавлено через 4 минуты

Если она агрессивна, то это 200% вина владельца, которые обычно эту агрессию поощряют.

Лично знаю женщину, владелицу суки лабрадора, которой нравится злоба ее собаки. Однажды я приблизилась к ней ближе, чем на 3 метра, так ее собака кинулась на меня так, как будто это немец, либо азиат. Обычно такое считается пороком породы, но она проконсультировавшись с заводчицей решилась на щенков :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы Вы поступили, будучи на моем месте?

 

у меня у брата короткий разговор, что касается собак

делает одно предупреждение: привязать собаку и любоваться ею дома - иначе они ее не увидят

не прислушались - гепнул с двухстволки и позвонил, чтобы пришли забрали тушку

за два раза как бабка всем пошептала на улице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если она агрессивна, то это 200% вина владельца, которые обычно эту агрессию поощряют. У меня кобель, почти три года, в доме живут коты, йорк и цвергщнауцер. Он никогда и ни кого не обидел. Малыши сидят у него на голове. К посторонним собакам относится по разному, с кем то дружим и гуляем все время, к кому то просто ни как, кого то не долюбливает, но точно ни когда не нападает первый.

Вот с этим и хотелось разобраться. Большое спс за такой развернутый, аргументированый и даже проиллюстрированный пост. Фото - прелесть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня у брата короткий разговор, что касается собак

делает одно предупреждение: привязать собаку и любоваться ею дома - иначе они ее не увидят

не прислушались - гепнул с двухстволки и позвонил, чтобы пришли забрали тушку

за два раза как бабка всем пошептала на улице

 

Извините, но это уже слишком :o

У меня есть тут похожий сосед, хорошо, хоть дальний. Так он тоже чуть что, угрожает ружьем, но когда его собаки бегают везде и как им захочется, так отвечает "я их что, держать буду?" ...... Больше мы с ним не здороваемся, и стараемся, чтобы его собак мои не загрызли, при случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но это уже слишком :o

У меня есть тут похожий сосед, хорошо, хоть дальний. Так он тоже чуть что, угрожает ружьем, но когда его собаки бегают везде и как им захочется, так отвечает "я их что, держать буду?" ...... Больше мы с ним не здороваемся, и стараемся, чтобы его собак мои не загрызли, при случае.

 

согласен, у меня разборки с соседом закончились дракой, а если бы были ружья

не стоит оно того, не стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня такая

IMG_7806.jpg

 

IMG_7829.jpg

 

а живем с такими, правда надо ограничивать, может невзначай лапой переломать

IMG_8014.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JFK, я вижу заборчик на огород вы городили еще до того, как у вас появился щенок акиты :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JFK, ой какая хорошенькая :) девочка? растите большими и здоровыми :)

А ограничивать надо пока, как подрастет, поймет что вести себя надо аккуратно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JFK, я вижу заборчик на огород вы городили еще до того, как у вас появился щенок акиты :D

 

Уже после)))) За пару месяцев зимы почистила все что осталось там плохо догнивать ))

 

Добавлено через 1 минуту

JFK, ой какая хорошенькая :) девочка? растите большими и здоровыми :)

А ограничивать надо пока, как подрастет, поймет что вести себя надо аккуратно.

 

Девочка. 7 месяцев. Правда длинношерстная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже после)))) За пару месяцев зимы почистила все что осталось там плохо догнивать ))

 

Боюсь, вам придется его увеличивать в высоту скоро:D

У меня была подобная практика, старший кобель и 70см заборчика не перепрыгивал, а с появлением младшего - забор 1,3м быстро превратился в растянутое, поломанное зрелище :lol:. При том никто его не учил прыгать туда, но как только там появляется что то интересное для него- преград не существует:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, вам придется его увеличивать в высоту скоро:D

У меня была подобная практика, старший кобель и 70см заборчика не перепрыгивал, а с появлением младшего - забор 1,3м быстро превратился в растянутое, поломанное зрелище :lol:. При том никто его не учил прыгать туда, но как только там появляется что то интересное для него- преград не существует:D

 

Я знаю. Заборчик скорее как видимое ограничение, она знает что туда нельзя и даже через открытую калитку не идет. Тоже самое в доме, разрешено только в кухню (будущую, пока стройка еще), но иногда нарушает, правда осознает)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочка. 7 месяцев. Правда длинношерстная

А длинношерстная, это породный порок? Такое дите на фото красивое!!!!

p.S. Люди, а какие соображения могут быть по психологической реабилитации моей собаньки? Зверик с 9 го мая живёт преимущественно под столом в столовой... Как минимум - неудобно, да и не хочется, что - бы этот страх окончательно закрепился.

Змінено користувачем Aswift
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А длинношерстная, это породный порок? Такое дите на фото красивое!!!!

 

Пока что порок, но пытаются их выделить отдельно, как овчарок в свое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.S. Люди, а какие соображения могут быть по психологической реабилитации моей собаньки? Зверик с 9 го мая живёт преимущественно под столом в столовой... Как минимум - неудобно, да и не хочется, что - бы этот страх окончательно закрепился.

Это ее с первого раза так соседская акита напугала, чтоли??? так вашего берна укусили, или просто кинулись, и она так перепугалась? какой возраст вашей собани?

Если по сути, то я бы с помощью игровых приемов ее оттуда выманивала, или с помощью миски с едой ;) А вообще, приучайте ее к тому, что есть собаки и злые в этом мире, гуляйте с ней вдоль заборов, где во дворах сидят злые собаки, чтобы она видела, что на нее могут кидаться со злобой, а не только бежать играться.

А то во взрослом возрасте встретит на пути неадекватную овчарку, и будете потом ее ловит, сорвавшуюся с поводка, да еще и в стрессе...

 

Добавлено через 1 минуту

Пока что порок, но пытаются их выделить отдельно, как овчарок в свое время.

А такой щенок родился у короткошерстных родителей, или кто то все таки был также длинношерстным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ее с первого раза так соседская акита напугала, чтоли??? так вашего берна укусили, или просто кинулись, и она так перепугалась?

 

Конечно укусили.Но кожу прокусить аките не удалось - шерсть у нас, что надо.

 

какой возраст вашей собани?

 

Опс... Она уже год как взрослая, в июле - три года.

 

Если по сути, то я бы с помощью игровых приемов ее оттуда выманивала, или с помощью миски с едой

На миску, вкусняшки, прогулки и поездки, она оттуда вылетает.А, ну и "вопросы безопасности" блюдет, т.е охраняет. Но если раньше она вполне себе охотно тусила на участке, то теперь предпочитает закрытое пространство, блин, хоть пинай ее оттуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На миску, вкусняшки, прогулки и поездки, она оттуда вылетает.А, ну и "вопросы безопасности" блюдет, т.е охраняет. Но если раньше она вполне себе охотно тусила на участке, то теперь предпочитает закрытое пространство, блин, хоть пинай ее оттуда.

Я бы ничего не делала, со временем она поймет, что ей бояться нечему, и успокоиться.

У меня была следующая история: младшему кобелю 1 год, вечер 31 декабря, пошла кормить собак. И пока младший ел, старший уже поел и направился в вольер к младшему, я , во избежания стычки, ломанулась за ним, но поскользнулась на входе, и с достаточно большим грохотом свалилась на дощатый пол, и именно в эту минуту соседи начали провожать старый год феерверками. Получился так сказать 3D эффект. И что я заметила в следующую минуту, мой младшенький, который до этого кидался на фигуранта, стрелявшего в воздух из воздушки, поджав хвост спрятался в будке :(.... Спустя несколько месяцев я пыталась его приучить к звукам выстрелов, но результат был одним, собака в панике бежала в будку, либо пыталась сорваться с поводка и спрятаться. Перестала его мучать. И на следующий новый год он феерверки встречал во дворе недовольным лаяем, и совсем не боялся выстрелов. :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя німецька вівчарка погналася за зайцем і сама попала в силок, який хтось поставив на зайців. Силок був з тонкого, міцного дроту, який врізався їй в ногу. Був вечір і темно вже, тому я не відразу зрозумів, що сталося і знайти, і зняти силок з лапи було не легко. Собака отримала важкий шок, і больовий, а головне морально-нервовий :D. Зо два дні не хотіла йти на вулицю, а потім ще з два тижні боялася йти повз місце пригоди. Але з часом попустило. Те ж було з вистрілами з пістолета для цвяхів: напочатку боялася і йшла десь подалі, а з часом звикла, хоча салютів все ще боїться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не реагирует- таблетка №1+таблетка№2+кусок ливера+блендер. Цена вопроса- 80 грн.

 

Можно пропись таблеток? На будущее. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас был такой сосед, собаку звали Цезарь. Смесь овчарки с дворнягой.Она бегала по чужим огородам, сосредоточенно разыскивая что-то, топтала грядки, рыла ямки, нанесла ряд легких повреждений трудящимся, при попытках выдворить ее с огорода. Подвергала нападению проходящих мимо её двора членов садового кооператива. Хозяина увещевали долго, даже слезно.Потом, как-то хозяин отлучился в город и собака исчезла...Долго бегал хозяин по окрестностям, звал, свистал, агукал, грозил абстрактно, что, мол, спалит дом тому, кто обидел его собаку.Жертвы собачьего беспредела только глумливо и многозначительно ухмылялись...Больше он собак не заводил
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...