Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У соседки вырос собачий неадекват! Как поступить правильнее?

Aswift

Рекомендовані повідомлення

нанесла ряд легких повреждений трудящимся, при попытках выдворить ее с огорода
Ну не знаю, пару раз выдворял с огорода заблудших собак (как-то они умудрялись под сеткой пролезть) - оба раза в руках была лопата. Собаки быстро-быстро делали ноги.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет вопросов, если собака ничья. Однажды такая ничья , но очень агрессивная собака, бросавшаяся на 60-тилетнюю жену хозяина, была заколота вилами прямо на участке.Совсем другое дело, когда речь идёт о собаке соседа.Тут лопатой её не ударить, а речи о том, чтобы приколоть вилами, вообще быть не может.А иначе, как потом сосуществовать с соседом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем другое дело, когда речь идёт о собаке соседа.Тут лопатой её не ударить, а речи о том, чтобы приколоть вилами, вообще быть не может.А иначе, как потом сосуществовать с соседом?
OK, идем к соседу и требуем во-первых, забрать свою собаку, и во-вторых, шоб она больше здесь не появлялась.

 

Если сосед не реагирует - я лично считаю вполне правомерным не только вытолкать собаку лопатой с огорода, но прикопать ее там в случае, если она будет упираться.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OK, идем к соседу и требуем

Взвесьте сразу личностный облик соседа..

Если он упертое быдло-не согласится,будет делать еще назло,и потом будет знать кто..

Лучше вообще ничего не говорить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сразу действовать? :shock:

 

ИМХО если есть " история отношений" - однозначно ДА. Ну и случайность надо учитывать. 3 года назад , когда снега весной навалило" соседская овчарка оказалась у меня во дворе. Через 2х метровый забор. Я позвонил владельцу, из дому не выходил, что бы не провоцировать. Ждал пока сосед с работы вернется. Если бы собака регулярно рыла подкопы или перепрыгивала через забор - не было бы у соседа собаки ....

Есть 2 варианта:

1 при владельце покормить собаку и обратить на это его внимание.

2 решать вопрос сразу. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сразу действовать? :shock:

Я очень люблю животных.

Больше чем людей,как иногда мне кажется:(

Но если придурок хозяин не хочет принимать меры для цивилизованного поведения,а страна не в состоянии защитить гражданина или его майно-увы,да.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой щенок родился у короткошерстных родителей, или кто то все таки был также длинношерстным?

 

У короткошерстных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОТ Я ОСВЕЩУ НА ВЕСЬ ФОРУМ, ДА? ВСТРЕЧАЕМ, СОСЕДИ И НЕ ТОЛЬКО - СОЗРЕВШИЕ ДОГХАНТЕРЫ, Игорь&иИра.

=YaSto= - ЭТО УЖЕ СОСТОЯВШИЙСЯ ТАКОЙ - ЖЕ ...

iRBIS - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ... с РЕЦЕПТАМИ. И НЕ ТО, ЧТО ИХ НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ В СЕТИ... ВЫ "НЕЧАЯННО" ПРОПУСТИЛИ МОЙ ПОСТ, В КОТОРОМ Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ТРАВИТЬ СОБАКУ?!?

 

ГОСПОДА, Я ЗАДАВАЛА ВОПРОС АДЕКВАТНЫМ ФОРУМЧАНАМ. Я НЕ ЗВАЛА СЮДА ДОГХАНТЕРОВ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСТРЕЧАЕМ, СОСЕДИ И НЕ ТОЛЬКО - СОЗРЕВШИЕ ДОГХАНТЕРЫ, Игорь&иИра.

 

Давайте без истерики и ярлыков. Спросить - ещё не значит сделать.

Знание - сила. Праздный интерес.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень люблю животных.

Больше чем людей,как иногда мне кажется:(

Но если придурок хозяин не хочет принимать меры для цивилизованного поведения,а страна не в состоянии защитить гражданина или его майно-увы,да.

 

А если хозяин окажется dog lover и не трус, заведёт собаку опять и разберётся уже с вами или вашим майном. Из принципа:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если хозяин окажется dog lover и не трус, заведёт собаку опять и разберётся уже с вами или вашим майном.
Ему бы для начала разобраться со своим майном (собакой) и ответить на простой вопрос "А что оно (это майно) делает на чужом огороде?"
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

iRBIS - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ... с РЕЦЕПТАМИ. И НЕ ТО, ЧТО ИХ НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ В СЕТИ... ВЫ "НЕЧАЯННО" ПРОПУСТИЛИ МОЙ ПОСТ, В КОТОРОМ Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ТРАВИТЬ СОБАКУ?!?

Вы что - с цепи сорвались? Я где-то предложила вариант отравить? Или я опубликовала рецепт? Не читайте через строчку, чтобы не упускать сути постов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГОСПОДА, Я ЗАДАВАЛА ВОПРОС АДЕКВАТНЫМ ФОРУМЧАНАМ.

Вы задали вопрос и описали реалии. Учитывая законодательство Украины, уже сложившееся отношения с владельцем животного единственный АДЕКВАТНЫЙ совет- порешать с собакой.

Это будет иметь самые маленькие последствия для ВАС сейчас и в будущем.

 

"Набить морду" владельцу - при удачном исходе (предположим у вас получится) - проблемы будут у ВАС. При попытке "Набить морду" (предположим у вас НЕ получится) - проблемы будут у ВАС.

 

Из "Адекватных" советов, но не реализуемых в жизни, по причине " статьи УК превышение служебных полномочий" можете заинтересовать участкового, районную санстанцию, КП "Центр идентификации животных" .... и др, на предмет душещипательных бесед с владельцем собаки на предмет его долбоебизма.... ИМХО

 

Есть еще Адекватный, Интеллигентный совет. Постройте себе забор, непреодолимый для животных. Не гуляйте\не ходите в местах вероятной встречи с агрессором. Вы этого не понимаете сами? Вам для этого совет нужен?

 

Пы.Сы. Не воспринимайте мой ник буквально. История его появления далека от убийства животных. Собак люблю, всегда меня сопровождали по жизни.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:в моём опыте было так, что всем слегка досталось по мордам, в конце даже дети матерились

но сработало

уговры, убеждения, увы, срабатывают редко

а вот агрессии все боятся и даже самые оторванные

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что всем слегка досталось по мордам....

1. Лично я не готов "по мордам", долго в моем возрасте уже все это заживает, да и дорого нос, зубы...не готов лечить себя или оппонента (по результату как пойдет) :D:D

 

2. Те "перцы" которым "чуть-чуть"-достаточно, как правило до такой эскалации не доводят, ну разве в пылу разборки.....:D

ИМХОО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я тоже не сторонник такого драйва, тем более мой аппонент бугай, вышло спонтанно, я уже готов был травить

но когда мою доцю то чудище спугало, а благодаря соседке не покусало, и хорошо что она была не с младшей на руках Я НЕ СДЕРЖАЛСЯ:evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, вообще-то, любой ответственный хозяин, прежде всего оградит нормально свой участок, чтобы собаки и носа просунуть не могли к соседям...Ну я, например, делаю так)
в том и дело, вьі ОТВЕТСТВЕННЬІЙ хозяин и адекватньій человек, а соседка с своей акитой - нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не гуляйте\не ходите в местах вероятной встречи с агрессором.

тут я не согласна,

когда собака охраняет , скажем, участок, а я прохожу мимо, то мьі с ней не встречаемся, каждьій на своей територии, но когда я иду по полю, по грунтовой дороге гулять в лесу, то почему мне нужно вьісматривать вьішел ли кто-то с агресивной псиной без поводка?

им можно гулять где вздумается, а мне нет?

не согласна и когда прикормленньіе дворняги живут у перекрестка, за них никто не отвечает, а пройти миму со своей псинкой (йорк ) проблематично даже неся псинку на руках

 

на своем же участке, чужое агресивное существо у меня бьіло бьі или узолировано ( отвезти в приют как вариант ) или уничтожено ( ну ето я больше о колорадских жуках, а не о собаках )

 

а что делать с соседкой ( ведь она отвечает за дейстия своего имущества ) то долгим, но законньім путем, письменньіе жалобьі в полицию, при укусах людей - мед. справки, при травмах животньіх - вет. спавки + свидетельские показания, чеки из аптек, и вьіставление счетов за расходьі хозяеке, не платит -В СУД.

 

еще кстати приют в Бородянке изьімает , правда бездомньіх, животньіх, которьіе ПОКУСАЛИ людей на територии Киева, вот про область не скажу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пьяный неадекват сбил насмерть соседскую собаку, пекинеса. Собака была не просто песиком, а членом семьи, которая прожила с ними 8 лет. У хозяев горе - не передать словами. У нас улочка тихая, отродясь никто так не лихачил. Собака выбежала за ворота. Он еще много чего натворил, напишу в другой теме, потому сразу приехали опера.

Так вот, что они сказали. За сбитую/убитую собаку (или другое животное), даже намерено, никакого наказания законом не предусмотрено. Вот если бы он мучил, смачно издевался над животным при свидетелях - тогда да, есть статья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, что они сказали. За сбитую/убитую собаку (или другое животное), даже намерено, никакого наказания законом не предусмотрено.

очень жаль и собаню, и владельцев :(

но как это наказания не предусмотрено? Посадить его за такое точно не посадят, но через суд можно взыскать денежную компенсацию, ведь собака считается имуществом, которое было повреждено, плюс моральная компенсация ..... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через суд можно взыскать денежную компенсацию, ведь собака считается имуществом, которое было повреждено, плюс моральная компенсация ..... :(
Сначала придется объяснить суду, что собака делала на улице за воротами, и почему она была не во дворе и не на поводке.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

offtopic

 

Стремная тема... только открыл форум, а она сразу на главной странице в рубрике домашние животные с названием " У соседки вырос собачий..."

и в голове очень страшные картины....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала придется объяснить суду, что собака делала на улице за воротами, и почему она была не во дворе и не на поводке.

Собака была ДОМА! Смежный сосед решил недоделать наш с ним общий забор. (И мы против не были), в стартовом посте - собака перепрыгивает ЧУЖИЕ ЗАБОРЫ!

Мне казалось, что в первом посте я достаточно прозрачно обрисовала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пьяный неадекват сбил насмерть соседскую собаку,

 

Так вот, что они сказали. За сбитую/убитую собаку (или другое животное), даже намерено, никакого наказания законом не предусмотрено.

 

Наказуемо пьянство за рулем.

Че за викинг такой бессмертный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...