Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У соседки вырос собачий неадекват! Как поступить правильнее?

Aswift

Рекомендовані повідомлення

Собака была ДОМА!
И на нее у вас в доме напала соседская собака? Или под "ДОМА" вы имеете в виду вашу неогороженную территорию?

Смежный сосед решил недоделать наш с ним общий забор. (И мы против не были)
Ну так если против не были - вся ответственность за последствия теперь на вас.

Мне казалось, что в первом посте я достаточно прозрачно обрисовала...
Да как-то не очень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

через суд можно взыскать денежную компенсацию, ведь собака считается имуществом, которое было повреждено, плюс моральная компенсация .....

 

Сначала придется объяснить суду, что собака делала на улице за воротами, и почему она была не во дворе и не на поводке.

 

мьі не знаем всю ситуацию, но не только собачки ( а что страшнее дети тоже) вьібегают на даже очень тихую улицу, и водитель ОБЯЗАН ислючить, в данном случае, наезд

если в протокол к операм бьіл внесен факт гибели животного, то можно, опять таки в суде, побороться за возмещение ущерба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мьі не знаем всю ситуацию, но не только собачки ( а что страшнее дети тоже) вьібегают на даже очень тихую улицу, и водитель ОБЯЗАН ислючить, в данном случае, наезд

если в протокол к операм бьіл внесен факт гибели животного, то можно, опять таки в суде, побороться за возмещение ущерба

 

+100

Как минимум за бампер....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не только собачки ( а что страшнее дети тоже) вьібегают на даже очень тихую улицу, и водитель ОБЯЗАН ислючить, в данном случае, наезд
Надеюсь, вам не составит труда привести цитату из ПДД вот именно с такой формулировкой.

если в протокол к операм бьіл внесен факт гибели животного, то можно, опять таки в суде, побороться за возмещение ущерба
Еще раз: сначала придется объяснить суду, почему собака была не во дворе и не на поводке.

 

Потому что в ПДД есть такой пункт:

4.14

Пешеходам запрещается:

в)

допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такое впечатление, что НИКТО и НИКОГДА не был в нашем суде! А еще ХУЖЕ, что НИКТО и НИКОГДА не пытался ПОЛУЧИТЬ ПРИСУЖДЕННУЮ СУДОМ СУММУ УЩЕРБА!!!! Ребята, это уже даже не суд, а исполнительная служба..................У меня есть реальный опыт обращения в суд и судебного решения в мою пользу и ......дальше ничего не произошло, увы( так что, не нужно писать всякие глупости о том, что можно с кого-то что-то взыскать! стоимость убитой собаки и моральный ущерб не будет адекватен Вашему иску в суд и, понятное дело, Вам его никто не оплатит.....

и у меня дело было не в собаке, а в оплате обучения в учебном заведении...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут смешалось уже в теме две сюжетных линии - про собаку неадеквата и сбитую собаку. Сорри, мне лень заводить новую тему, отвечу в этой.

 

Наказуемо пьянство за рулем.

Че за викинг такой бессмертный?

 

Ну, капитан полиции Заец Станислав Петрович мне объяснил, что большая часть КПЗ закрыта, а те, что действуют - ГУЛАГи (его слово). Нет ни воды, почти не кормят. Потому наверное уже на следующий день я увидела тот самый старый белый фольксваген-гольф, что убил соседского пекинеса и снес мой забор, разъезжающим по селу.

 

Владелец сбитой собачки отказался от суда. Ну а мы типа в суд подали, ждем. А то как-то жалко наш забор, хоть он и накинулся на бедное авто и оторвал ему бампер :lol:

 

Детали, кому интересно. Не нанимайте этих строителей! Они там что-то строили в доме напротив банановой фермы.

- За рулем был в хлам пьяный и буйный Михаил

- Напарник Андрей (фото прилагаю, сорри за качество, на телефон и темно было)

- Номерной знак фольксваген гольф АА 3203 НР (фото оторванного бампера прилагаю)

 

По клику увеличатся:

 

10126643m.jpg

 

10112307m.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Потому что в ПДД есть такой пункт:

Цитата:

4.14

Пешеходам запрещается:

в)

допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;

 

А Вы помните такое? В тех же ПДД четко сказано, что пешеходная зона - мах 20 км/час. Где она находится, а ну вспомните-ка теорию? Т.е. в городе ребенок, выбегающий из парадного, аж никак не может попасть сразу на проезжую часть. Он выбегает на пешеходную зону. Жаль, но про сельскую местность так четко вроде не прописано. Но по логике вещей сразу за моими воротами аж никак не проезжая часть. Ну в единичных случаях да, трасса проходит у людей под воротами.

 

И здесь пекинесик выбежал на пешеходную зону тоже. И при 20 км/час не был бы он пушистым трупиком. И мои забетонированные 3 столба так бы не полягли.

 

10152244m.jpg

 

Ну в общем лихие парни Миша и Андрюша продолжают там кому-то что-то строить... И потом дальше кому-то будут строить. Только надеюсь не форумчанам Строимдома. Вот к чему я это все написала. Сорри ТС за оффтоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ПДД

2.3 Для обеспечения безопасности дорожного движения ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН:

б) быть внимательным, следить за дорожной обстановкой, соответственно реагировать на ее изменение... не отвлекаться от управления этим средством в дороге;

 

 

закон как дышло, как повернёш...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПДД

2.3 Для обеспечения безопасности дорожного движения ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН:

б) быть внимательным, следить за дорожной обстановкой, соответственно реагировать на ее изменение... не отвлекаться от управления этим средством в дороге;

Так и я говорю, что ислючить наезд он НЕ ОБЯЗАН.

 

Спросит гражданин судья

- Водитель, вы были внимательны, следили за дорожной обстановкой, соответственно реагировали на ее изменение... не отвлекались от управления транспортным средством в дороге?

- Именно так гражданин судья, клянусь честью!

- И предприняли все необходимые меры, чтобы избежать наезда на собаку?

- Да

- Была ли у вас физическая возможность избежать наезда?

- Нет.

- Тогда к вам никаких претензий, вы свободны.

 

Следующий вопрос владельцу собаки:

- Ваша собака находилась на поводке во время инцидента?

- Нет, господин судья...

- С ваш штраф за нарушение правил содержания домашних животных, оплата ремонта автомобиля, морального ущерба водителю и судебных издержек.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим.

Вы хуже даже наших коррупционных судей,ей-Богу.

Предвзятость аж сочится между строк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хуже даже наших коррупционных судей,ей-Богу.

Предвзятость аж сочится между строк.

Согласен, нашему суду все равно, кто реально виноват. Кто меньше занес - тот и виноват. Все по-честному.

 

Насчет предвзятости - у меня и собака и машина есть. Собаку я на улицу не выпускаю и чужих собак стараюсь не давить. Но если вдруг какую перееду - платить и извиняться принципиально не буду. Ибо нефиг им шастать по улицам без хозяев и не на поводке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если вдруг какую перееду - платить и извиняться принципиально не буду. Ибо нефиг им шастать по улицам без хозяев и не на поводке.
Ваше право.

Абы только по тыкве не получить:beer:

А то любители животных-они такие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

- И предприняли все необходимые меры, чтобы избежать наезда на собаку?

- Да

 

- Судья, "товарисч" врет, следов торможения нет...

 

 

ну и дальше, как кому совесть позволяет

 

 

нам на автобане ( за границей Киевской области ) под колесо мышь попала, так мне полдня ее жалко было, и звук в памяти преследовал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам на автобане ( за границей Киевской области ) под колесо мышь попала, так мне полдня ее жалко было, и звук в памяти преследовал...

 

Это ж надо ещё уметь: на велыке на мышь наехать. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
- Судья, "товарисч" врет, следов торможения нет...
У меня регистратор звук пишет, а смартфон следы фоткает.

нам на автобане ( за границей Киевской области ) под колесо мышь попала, так мне полдня ее жалко было, и звук в памяти преследовал...
За прошлую поездку минус два воробъя - меня лично совесть не мучает. Нефиг летать где попало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За прошлую поездку минус два воробъя

У меня знакомый на море летел,с Борисполя,ехал машиной со Львова и возле Житомира сбил лося(браконьеры недоглядели:D)две недели в больнице полежал в Киеве,машина вхлам,за путевки конечно деньги не вернули....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ехал машиной со Львова и возле Житомира сбил лося(браконьеры недоглядели)две недели в больнице полежал в Киеве,машина вхлам,за путевки конечно деньги не вернули....
В Беларуси, если сбиваешь живность в пределах действия знака "Дикие животные", полагается приличный штраф. Говорят, за лося - около 3 тыщ.уе. Хотя, у них и без предупредительного знака по шее надают за такое.

Интересно: а как у нас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...