Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный маленький домик, Кийлов

Космоболец

Рекомендовані повідомлення

Фото не видно. Воду добавлять было не желательно ну да ладно. Хорошо что Р4 заказали, иначе с Р3 заливали б булыжники. :)

Фото поправил. Не могу понять почему они не всегда добавляются :(

В 24:00 я готов был сам в него плевать, лишь бы быстрее закончить :o:D

 

Добавлено через 2 минуты

Сколько бетона сумарно ушло?

По геометрическим подсчетам должно было пойти 22,458 м.куб. По факту ушло 23 м.куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа это почти не холодный шов. Холодного шва не бойтесь, ничего страшного в нем нет. Трещинки - результат воды с миксера в бетоне, лишняя вода стремилась уйти быстрее - это пути пара, быстрый уход воды - бетон дает усадку, и бетон огибает арматуру. Замажте их битумной мастикой и спите спокойно.

Опалубку можно снимать через 2 недели.

 

Добавлено через 7 минут

Поздравляю с успешной заливкой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующим этапом будет ручная копка погреба в пределах гаража с устройством в ней приямка (возможно сам приямок сделаю еще на 1-1.5 глубже уровня погреба) с использованием вырытого песка в качестве обратной подсыпки. И прокладка канализационных труб и технических труб для завода/вывода элетрических проводов. Если окажется что выкопанного объема песка мало для обратной засыпки фундамента, придется копать яму под септик, покупать и завозить подсыпку мне не хочется :(

 

Добавлено через 54 секунды

Поздравляю с успешной заливкой :)

Спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть чертеж фундамента гаража и погреба с приямком в разрезе?

 

В проекте его нет, идея так сделать появилась уже после проекта. Отступлю от ленты фундамента гаража по 0,5 метра и выкопаю погреб. Скважина находится в периметре гаража, по этому и приямок будет там. Чуть позже набросаю в Pint

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому и спросил - так и знал что этого небыло в проекте.

Есть два важных аспекта. 1. Уровень грунтовых вод - если они будут заполнять погреб ил приямок - это очень и очень плохо для основного фундамента.

2. Нельзя копать глубже чем проекция под 45градусов от нижней крайней точки подошвы фундамента.

Ну и добавлю третее - погреб - источник влаги - она будет поступать в гараж, если не предпринять спец мер.

Советую таки погреб делать за пределами дома. В доме замечательное решение - подпол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовые воды Бог знает где :) Зеркало воды в соседних колодцах на 6-8 метрах. Знаю что копать в пределах фундамента нежелательно, дабы что бы не осыпалось. Хочу выкопать, поставить из внутренней стороны опалубку, а внешней стенкой будет грунт затянутый пленкой и залить между ними бетон с трамбовкой. Уплотнение будет не хуже нетронутого грунта. Возможно пущу какую-то гидроизоляцию (рубероид) ...

Гараж неотапливаемый. Приямок хочешь, не хочешь нужно там делать, так как скважина сделана в проекции гаража.

 

Добавлено через 1 минуту

Опять какая то лажа с фотографиями :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалубку можно снимать через 2 недели.

В такую жару? А если ч/з 24 часа снять, то что по Вашему произойдёт?

Опять какая то лажа с фотографиями

я ни одной фотки не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ни одной фотки не вижу.

 

Я уже попросил Администрацию дать мне возможность отредактировать сообщения с фотографиями. Жду. Мистика с этими фотографиями :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такую жару? А если ч/з 24 часа снять, то что по Вашему произойдёт?

 

я ни одной фотки не вижу.

 

Произойдет быстрое высыхание. Опалубку можно снимать и раньше, но какой смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Произойдет быстрое высыхание.

Согласен. Думал Вы не верите в достаточную прочность монолита чтобы удержать форму ранее чем через 2 недели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу воду завести полипропиленовой трубой..... Мне как-то паянные соединения больше по душе чем обжимные как у полиэтиленового фитинга.... Что скажете, это мои предроссудки или действительно полипропилен лучше??

Хочу с приямка под стяжкой проложить полиэтиленовую 50 или 63-тюю, так что бы она шла на глубине 80-100 см и выходила в углу топочной. В неё потом запихаю полипропиленовую.

Годится или не заморачиваться и заводмть полиэтиленом, а уже в топочной переходить на полипропилен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше использовать ПЭ трубу как гильзу, а внутри сшитый полиэтилен, желательно обойтись без соединений к которым не будет доступа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и хочу, гильза ПЭ50 или ПЭ63, а во внутрь полипропилен. Правда без пайки там не обойтись, пролет получается 7 метров.

Сшитый полиэтилен фитинг все равно зажимной, а хочется что-то более надежное ...

 

Добавлено через 4 минуты

Можно трубу ф32 из шитого полиэтилена купить 10 метров, а не бухту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 труба из сшитого полиэтилена есть в бухтах по 50м. Ничего более надежного чем их надвижные фитинги я не знаю :) Полипропилену не доверяю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 труба из сшитого полиэтилена есть в бухтах по 50м.
10 метров купить можно? Мне 50 не нужно :D

 

Добавлено через 2 минуты

Я её запихну в гильзу из ПЭ40 или нужно все таки ПЭ50 ?

P.S. Просто 40-ки у меня 10 метров есть, а 50-ю нужно покупать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не продавец, но думаю что можно. Правда цена ее судя по каталогу 160 грн\метр :fool: но оно того стоит чтобы положить и забыть навсегда.

Всунуть может получится, если нету резких углов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправили фотки.:beer:

Большое спасибо! :beer:

 

Прткидываю, куда я должен сделать выводы в черновой стяжке... Дополните или поправте если что-то не так...

Ввод для подключения к электроопоре. От предохранительного счетка до:

- приямка с насосом

- будущего сарая

- на уличное освещение

 

Тянуть отдельную ветку к топочной, если в будущем хочу электрокотел? Или можно потом в чистовой стяжке протянуть?

Ворота с электроприводом не планируется....

Разводка электричества по дому в чистовой стяжке.... Хотя рассматриваю теплый пол.

Что пропустил или не учел?

За ранее спасибо

 

Добавлено через 1 минуту

С канализацией все более менее ясно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие из чего? Электрика по полу - не самое удачное решение. Ремонтопригодность нулевая.

По вводам - сколько не залаживайте чтото полюбому забудется или потом добавится. Как минимум Вы забыли про интернет. Еще - уличное освещение, провод домофона, подсветка тропинок, бассейна, фонтана... провод к тепловому насосу, летней кухне или беседке, итд итп - кто знает что завтра захочется... поэтому лучшее решение - сделать гильзу из той же канальи из улицы в дом, на улице маленький ревизионный колодец или его подобие, чтобы всегда была возможность безболезненно добавить или заменить любой проод.

Для электрокотла отдельная линия - хорошее решение. Вообще, лучше завести питание в топочную, а оттуда по всему дому. В топочной центр управления полетами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие плиты ж/б, электрика по полу - имелось ввиду проложить полиэтиленовую техническую трубу и в ней протянуть провод, если это не айс, то буду штробитт, штробер в наличии :)

Выведу на улицу, от места где будет распределительный шкаф две трубы по 32 для ввода чего угодно в дом, думаю этого будет достаточно, одной трубой пройду в топочную, еще двумя выйду на улицу в сторону будущего сарая и двора. В такую трубу можно много чего пропехнуть :)

А разводку по дому буду делать в штробах тогда, ели в трубе это плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты ЖБ - замечательно - самый технологический вариант - разводка по потолку (если конечно же планируется подвесной или натяжной). В стяжке проводку проводить - в случае крайней необходимости.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создам и свою тему в которой буду рассказывать о своей стройке и просить у Вас советов...

Долго мы шли к этому и вот наконец стартовали....

Не смогли найти готовый подходящий проект, то большой дом, то очень маленький, а хотелось компактный дом с небольшой площадью НО в два этажа. Я эту проблему несколько раз поднимал на форуме ... Пришлось прибегнуть к услугам архитектора, который сделал нам проект под наши пожелания. Получилось очень неплохо. Общая площадь 122 м.кв., жилая 35 кв.м., с большим количеством месть под шкафы-купе. Комнаты по ~12 м.кв. Гараж на одну машину 22 м.кв. Ленточный фундамент, стены 375 газобетон (гараж 200 мм газобетона)... Крышу решили накрывать метталочерепицей.

 

 

 

picture.php?albumid=7237&pictureid=83690

 

 

picture.php?albumid=7237&pictureid=83691

picture.php?albumid=7237&pictureid=83692

 

picture.php?albumid=7237&pictureid=83693

 

 

За весну успел подключить свет (техфазное), спланировать участок (выгрести и вывести весь мусор, выкорчевать старые деревья и иную лишнюю зелень, убрать фундамент разрушенной хаты) и пробурить скважину (скважину сделал такой же глубины как у всех в округе... 22 метра... только труба 63-я, а не 50... 2 метра фильтра из нержавейки) ....

 

 

picture.php?albumid=7237&pictureid=83694

picture.php?albumid=7237&pictureid=83694

 

 

picture.php?albumid=7237&pictureid=83695

 

picture.php?albumid=7237&pictureid=83696

 

 

 

 

 

 

 

 

 

picture.php?albumid=7237&pictureid=83697

 

 

picture.php?albumid=7237&pictureid=83698

 

 

Це тількі мені під спойлером нічого не видно, чи іншим теж?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...