Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто живет в доме под Киевом?

jeffry

Рекомендовані повідомлення

на самом деле сравнивать финансовую часть - это их старой оперы про

"а жигули гавно"

если ты живешь в доме и получаешь плюсы, ты должен быть готов к финансовой части

Мария, спорить с девушкой не буду :-). Хотя финансовая часть очень важна. Или вы дом строили без сметы, без выделения финансов, прихода-расхода и т.д.? Топикстартер спросил о коммун.платежах. В ваших постах цифр не было-"должен быть готов" , я указал конкретно. Пассаж о жигулях и иномарке-не понятен.

И вообще, чего человека заманивать за город-будет больше машин на въезде в Киев:-). У нас то с Петровцев 2 трассы в Киев ведут, а по Житомирской или Одесской как? :-)

 

То vladest. Откройте сайт ДСО, там тел. отдела по Киевской области-позвоните,дадут тел. установщиков. У меня есть тел., но годовой давности 80966187374 Олег

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже иногда тягаю пылесос. У супруги день уборки четверг каждую неделю. По времени, уточнил, уходит до 5 часов. Тут Вы правы , сори.

 

да за что сори,

у мужчин как то все на словах проще получается...

безусловно в доме убирать легче - больше площадь, меньше мебели )))

у меня нет ни одного ковра. красота...

я не очень люблю домашнюю работу (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария, спорить с девушкой не буду :-). Хотя финансовая часть очень важна. Или вы дом строили без сметы, без выделения финансов, прихода-расхода и т.д.? Топикстартер спросил о коммун.платежах. В ваших постах цифр не было-"должен быть готов" , я указал конкретно. Пассаж о жигулях и иномарке-не понятен.

И вообще, чего человека заманивать за город-будет больше машин на въезде в Киев:-). У нас то с Петровцев 2 трассы в Киев ведут, а по Житомирской или Одесской как? :-)

 

спорить не буду, но буду )))

финансовая часть которую вы описали есть у меня - правда как вы вывели 100 грн в мес на цветочки мне не очень понятно..

естественно, что есть бензин, отопление, электрика, интернет и телефон

но это очень индивидуально. отопление дома 100 и 300, например.

 

у нас около 3000 кубов ушло на отопление

70 грн/мес электрика

42 грн/мес Ютел интернет

7 грн в год - налог на землю

про бензин я уже писала - 200-250 грн на одного в мес

фильтра стоят. тоже видимо грн 70/ мес.

но мы не учитываем, что у меня нет пульта дсо и не цивилизованный коттеджный городок с охраной. тогда цена обслуживания вырастет в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найдете филиппинку, одолжите плз мне за деньги на раз в неделю )))))

но вообще филиппинки для другого вроде.. расскажите потом, как они справляются с уборкой..

А где их берут? Взял бы себе парочку на пробу:) "А что, знойная женщина - мечта поэта..."(с)

 

предметно думаю нанять человека для уборки. стоит это 300-400 грн за приход за 200 квадратов.

но если у вас хватило денег на стройку, участок - неужели остальное может стать препятствиями?

Это таки цена клининговой(дурацкое слово) компании, ОЧЕНЬ дорого. Думаю, 100 грн. за приход:) - адекватная цена хорошей уборки(не генеральной с мытьем окон, фасада и тп). У меня последнее время мужичек ковыряется на участке - копает, убирает мусор и тп. - 50грн/за 6-8 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где их берут? Взял бы себе парочку на пробу:) "А что, знойная женщина - мечта поэта..."(с)

Это таки цена клининговой(дурацкое слово) компании, ОЧЕНЬ дорого. Думаю, 100 грн. за приход:) - адекватная цена хорошей уборки(не генеральной с мытьем окон, фасада и тп). У меня последнее время мужичек ковыряется на участке - копает, убирает мусор и тп. - 50грн/за 6-8 часов.

 

знаете, я когда плиточников искала, то рассказы про 50 грн/ метра как мед были.. но почему при предметном поиске меньше 90 грн найти не удалось

тоже самое с уборкой - в киеве, а тем более в новых петровцах, где местные по 200 тыс уев продавали землю, за такие деньги даже пальцем не шевелят..

300 грн - единственная цена по которой мне удалось найти ЖИВОГО человека с рекомендациями, которого не страшно в дом пустить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, я когда плиточников искала, то рассказы про 50 грн/ метра как мед были.. но почему при предметном поиске меньше 90 грн найти не удалось

тоже самое с уборкой - в киеве, а тем более в новых петровцах, где местные по 200 тыс уев продавали землю, за такие деньги даже пальцем не шевелят..

300 грн - единственная цена по которой мне удалось найти ЖИВОГО человека с рекомендациями, которого не страшно в дом пустить..

 

Гм... Я при предметном поиске нашел плиточника с расценками от 35(пол площадью от 20 квадратов) до 80(выпендривания с плиткой 10х10). Сейчас ложит природный камень по 40.

Дааа, балованые люди в столице и окрестностях. Думаю кризис их попустит... Прийдется шевелить пальцем и оставшимися извилинами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я переехал в свой ТЕРЕМОЧЕК четыре с половиной года тому.

Однозначно в общем содержании получается дороже ,но совсем не на много. Сегодня моей маме пришла платежка за двух комнатную в центре

без света 530гр!!!!

ГСО--780гр (охрана дома и двора)

Уборщица 700 гр (один раз в неделю 230 кв)

Свет понты даже писать стыдно

Газ 4000 куб

Проезд не считаю тк от дома в Буче до офиса на нивках 12 км это меньше чем ездить по Киеву с раена в раен.

 

Положительные эмоции от проживания за городом ПЕРЕДАТЬ НЕ МОГУ

Я дитя асвальта и первый месяц спать не мог ТИШИНА,,,

Сейчас когда в Киеве гдето на гулянке стараюсь успеть на последнюю электричку (23,20) чтоб только не ночевать в городе (хотя жилье есть)

Выводы делать Вам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле сравнивать финансовую часть - это их старой оперы про

"а жигули гавно"

если ты живешь в доме и получаешь плюсы, ты должен быть готов к финансовой части удовольствия. это как езда на иномарке - "любишь кататься? катайся", НО дороже.

Так тут же ,Маша, прослеживается момент - люди (ни на кого конкретно не указываю, просто в общем) хотят менять квариты на дома из расчета сэкономить , а экономии то не получится!

И еще: очень правильно замечено, что в доме постоянно есть работа, хотя я поработать и люблю, но теперь уже не так как раньше :D

Купил себе этим летом шезлонги, поставил на газончик, хоть бы раз за лето я на них прилег.. Так и стоят , кстати, пылюкой покрываются (протирать надо регулярно)

Фильмов последних на двд тоже накупил мешок и тележку, хоть бы один посмотрел.. Только на форум и хватает времени позаглядывать :beer:

 

ЗЫ: еще сыплю бактерий из баночки в септик (400 грн) и , вот, думаю откачать септик надо будет к зиме (300 грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди хотят менять квариты на дома из расчета сэкономить , а экономии то не получится!

И еще: очень правильно замечено, что в доме постоянно есть работа, хотя я поработать и люблю, но теперь уже не так как раньше :D

 

 

Абсолютно верно. Экономии нет. Радость есть. А вот основная работа-после переезда в дом стала реально напрягать :-). Как подумаешь,сколько полезного ты мог сделать за эти 9-11 часов рабочего времяни...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно. Экономии нет. Радость есть. А вот основная работа-после переезда в дом стала реально напрягать :-). Как подумаешь,сколько полезного ты мог сделать за эти 9-11 часов рабочего времяни...

 

+1

 

Мы, с работой, "разошлись" в итоге...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что переплюну всех, с дома на работу в одну сторону 102км.(село Росавка за Кагарлыком 12км-Киев Куреневка), живу уже 9 месяцев постоянно. На дорогу уходит на работу 1час 15мин. с работы 1час 30мин., по деньгам газ 11л.на 100км по 3,4(грубо) выходит порядка 75грн в день, но в связи постоянными передвижениями жителей Кагарлыка на работу в Киев я имею 2-4 попутчика по 12-15грн с каждого, в итоге за месяц покрывает от 50 до 90% затрат на проезд. Ну а касательно жизни самой то доволен как слон:у меня крайний двор а дальше поля, людей мало поэтому тихо, и это после Киева есть просто щастье, свежий воздух-здоровый сон(достаточно 6 часов сна чтобы отдохнуть с моим ритмом жизни), я ХОЗЯИН своего дома, комфорта и земли, а не б..я ЖЕКи, соседи, комунальные службы и т.д. Свое натуральное хозяйство(сад, виноградник,огород, и в этом году озеро 50*20метров) дают возможность сменить вид деятельности от офиса к труду физическому который как говорят облагораживает человека. А все возможные трудности возникающие с уборкой и обслуживание так это для того чтобы голова работала правильно и заставляло думать и улучшать условия проживания и комфортность, чего не скажеш про квартиру в муравейнике...

 

О блин когдаже уже попустит, многие меня поймут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за столько ответов. Но то, что солнышко, травка, зелень это понятно, а расскажите как жить в загородном доме зимой. Не тоскливо ли? На улицу особо не выйдеш, а если в магазин сходить там например?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что переплюну всех, с дома на работу в одну сторону 102км.(село Росавка за Кагарлыком 12км-Киев Куреневка), живу уже 9 месяцев постоянно. На дорогу уходит на работу 1час 15мин. с работы 1час 30мин., по деньгам газ 11л.на 100км по 3,4(грубо) выходит порядка 75грн в день

а плюс еще пробег за мес, минимум 6 тк, это прям как такси выходит, каждый мес масло поменять = 400 грн, колодочки, ремешки,итд, а на субару, ой как недешево ТО .. Так что эти 50-90% отбоя на попутчиках очень мнимые.

Спасибо за столько ответов. Но то, что солнышко, травка, зелень это понятно, а расскажите как жить в загородном доме зимой. Не тоскливо ли? На улицу особо не выйдеш, а если в магазин сходить там например?

зимой у меня гринпинская трясина :) за 200 м(ближайщий сосед) ни одной живой души, красота :beer:, а в магазин ,конечно ,очень желательно на машине, если оттепель, а если морозно, то на коньках- не крещатик, дворники ночью не суетятся..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живём ах 3 недели. Экономии всё- таки нет. Двумя машинами в город ездим не каждый день. Кто в городе- тот и продукты покупает. Плюсы, которые к нам нагрянули- спим, как дети- всё- таки магнитное поле Земли и отсутствие чуждых вибраций от соседей- сказывается! Соседка носит нам козье молоко, домашние яйца и помидоры - кабачки. Пашем, аки кони- судите сами-( +) это или (-). Если у человека руки растут из копчика- нечего ему в загородном доме делать! Пусть в квартире сидит, и в ЖЕК названивает!. Котам- счастье!.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живём ах 3 недели. Экономии всё- таки нет. Двумя машинами в город ездим не каждый день. Кто в городе- тот и продукты покупает. Плюсы, которые к нам нагрянули- спим, как дети- всё- таки магнитное поле Земли и отсутствие чуждых вибраций от соседей- сказывается! Соседка носит нам козье молоко, домашние яйца и помидоры - кабачки. Пашем, аки кони- судите сами-( +) это или (-). Если у человека руки растут из копчика- нечего ему в загородном доме делать! Пусть в квартире сидит, и в ЖЕК названивает!. Котам- счастье!.

 

люблю я Вас сдушать...

 

А я всю жисть прожил в частном доме.. и вообще не понимаю как можно жить в квартире?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люблю я Вас слушать...

 

А я всю жисть прожил в частном доме.. и вообще не понимаю как можно жить в квартире?

 

Алаверды!:beer:Значится у Вас руки растут из плечевого пояса!:D;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за столько ответов. Но то, что солнышко, травка, зелень это понятно, а расскажите как жить в загородном доме зимой. Не тоскливо ли? На улицу особо не выйдеш, а если в магазин сходить там например?

 

Зимой, после выпадения снега, глаз радуется невероятно!

Вместо загаженного серо-грязного города при выходе настроение поднимает белоснежный ковер, сверкающие шапки на зданиях и деревьях, чистый воздух.

Магазин недалеко есть, но бываю там раза три в год - не прут сельские магазины, легче сесть в машину и через десять минут скупиться в супермаркете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще снег не тает через день, как в городе.

всю зиму было выше колена снега..

собаке кайф.

да и сами мы одевались потеплее и просто гуляли, ходили на чай к соседям (по сельским меркам рядом, метров 300).

даже могу честно признаться, в селе мне зимой больше нравится чем летом...

самый большой плюс - ты сам регулируешь отопление. я не люблю жаркости в доме. и у нас все время было 20-21 градус - красота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за столько ответов. Но то, что солнышко, травка, зелень это понятно, а расскажите как жить в загородном доме зимой. Не тоскливо ли? На улицу особо не выйдеш, а если в магазин сходить там например?

 

Зимой - здорово. Не надо копись траву, убирать листья, садить/пропалывать помидорчики и т.д.

Только снег периодически убирать :-). А на работу все-равно ездить - так что почти все покупается в Киеве, независимо от сезона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живём ах 3 недели. Экономии всё- таки нет. Двумя машинами в город ездим не каждый день. Кто в городе- тот и продукты покупает. Плюсы, которые к нам нагрянули- спим, как дети- всё- таки магнитное поле Земли и отсутствие чуждых вибраций от соседей- сказывается! Соседка носит нам козье молоко, домашние яйца и помидоры - кабачки. Пашем, аки кони- судите сами-( +) это или (-). Если у человека руки растут из копчика- нечего ему в загородном доме делать! Пусть в квартире сидит, и в ЖЕК названивает!. Котам- счастье!.

Я не знаю, откуда у меня ручки растут, у мужа - точно не из копчика :lol:, поэтому с нетерпением жду, когда же мы начнем строиться... Ну очень хочется жить в своем доме... Садик-огородик.. свежий воздух... Зимой грести снег на огород (чтобы по весне больше воды осталось), кататься на лыжах в сосновом лесу - короче жить-не тужить :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ребята! Даже не знаю, как бы я жила в квартире?! Сколько себя помню, живу в доме. Правда, живу в Киеве, а не в селе. Но строюсь в Петропавловской Борщаговке. Это, конечно, практически тот же Киев, но... Если бы не учёба дочки (10 лет), я бы с удовольствием поселилась км 20-30 от столицы, около леса... Конечно, если сравнивать с коммунальными платежами прошлого года, в доме (особенно зимой) уходило денег больше. Но сегодня, я заплатила 172грн (газ, свет, вода) + 276грн за интернет, телефон. Площадь -120м2. А моя мама за однокомнатную на Борщаговке (2 чел.) -340грн, без счёта за телефон. И где экономия? Да, зимой расход газа в разы больший, ну и что с того? Нет парадных, вонючих лифтов, стука над головой и т.д. А врач у нас семейный, в том же селе П. Борщаговка. Дай Бог всем здоровья! Но, ищите населённый пункт с амбулаторией, хотя бы. У них, даже, если нет бензина, то машина есть. И про то, какая вода(хорошая, плохая) не забывайте узнавать при выборе села.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

102км... на работу 1час 15мин. с работы 1час 30мин...

 

82 км средняя скорость? Это местами 180 и плевать на белые населенки? Берегите себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у нас дача в Ровжах(многие наверно знают,у Киевского моря),но жить там постоянно невозможно.Летом прекрасно,круглый год продуктовый магазин работает,НО врача вызвать невозможно,только из Вышгорода,да и они и ехать не хотят.С милицией-тоже самое,уже и не говорю за пожарных. А вот зимой и того хуже. Дорога где ходит автобус ещё проезжая,а дальше мрак.Электроэнергию иногда отключают на несколько часов.Вообще я так поняла,что дом надо покупать именно в рай.центре или в селе,там где есть почта.Это считается населённым пунктом и соответствующие службы обязательно должны быть.Дачные же массивы-это другое,там и другие поборы(как захочет председатель) как в уставе записано (которого ты даже и в глаза не видел).Вот и тяну эту "резину" пока не состарюсь (то детям помогать,то маме) Ей Богу наверно скоро созрею-продам квартиру и дачу и перееду жить в село.

 

 

Про дачи не совсем так - дачный городок дачному городку рознь. Везьде свои условия. Не буду называть дачный городок, чтобы не обвинили в рекламе. Но у нас все не так. В 90-е годы, когда соседнее село отключали от света, у нас свет был всегда, потому что у нас есть своя охрана. А РЭС тогда поставил условие – будет охрана, будет свет. У нас на дачах свет был, а в селе не было.

Поборы тоже не председатель назначает, а общее собрание. Тут есть другая крайность – большинство бабушек и дедушек хотят платить меньше, поэтому сейчас цена участок (за обслуживание) у нас смешная 40 грн. Мы бы и хотели платить больше где-то в два раза, но бабки-дедки не согласятся. Поэтому дачный городок денег собирает мало и, например, не все дороги асфальтирует (только две сделаны).

Вообще самая большая ценность на даче – это самоуправление. Хотите стать председателем – станьте и рулите. У нас старички рулят, потому что молодые не хотят. Но это скоро переломиться – молодых, которые здесь живут, становиться все больше, пока только ругань идет между ними. Вот весной будет собрание, могут выбрать нового председателя. Тогда может быть будем платить больше, но тогда дороги заасфальтируют. Так-что дачи – это не страшно. У нас наоборот, двое соседей есть, которые продали свои дома в селе и переехали на дачи – они в селе не ужились. А в село попали продав квартиру в Киеве еще в начале 90-х годов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль хорошая

Я вачале никак не мог привыкнуть ездить на работу 35 км туда и обратноЮ но потом привык. Сейчас низачто и ничем в Киев меня не затянешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...