Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто живет в доме под Киевом?

jeffry

Рекомендовані повідомлення

Ребята, сколько раз эта тема подымалась,

и снова ни слова о пультовой сигнализации.. Или вы вот так спокойно оставите плазму висеть на стене, надеясь на "бронедевери"? Я пока не подключился на пульт (800 грн /мес) даже на час уезжая, ноутбук таскал с собой ..

У одного форумчанина за пару дней от переезда и до постановки на пульт выдавили стеклопакет и вынесли всю технику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт медецины. Сейчас пользуется популярностью так называемый семейный доктор. К примеру находятся в Броварах, а ездят по близлежащим сёлам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медицина и в Киеве хромает. Если есть у вас хороший врач(детский или для взрослых) вы конечно будете обращаться к нему. Я имела ввиду вызвать элементарную скорую по 03. А года 3 у нас сосед умер на даче,так и лежал сутки в доме. Всё это время мы вызывали скорую,чтобы смерть зафиксировать. Потом вызывали милицию и труповозку.Они объясняют,что у них бензина нет,предложили соседа на своём транспорте до Вышгородского морга довезти.Представляете картину маслом в -легковушке трупы возить.Наконец приехали на раздолбаных жигулях с прицепом(на которых овощи возят), сложили бедного соседа втрое и в морг повезли.Всё-таки думаю,что даже в самом задрипаном селе есть фельшер и хоть маленькая,но больничка при которой морг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, сколько раз эта тема подымалась,

и снова ни слова о пультовой сигнализации.. Или вы вот так спокойно оставите плазму висеть на стене, надеясь на "бронедевери"? Я пока не подключился на пульт (800 грн /мес) даже на час уезжая, ноутбук таскал с собой ..

У одного форумчанина за пару дней от переезда и до постановки на пульт выдавили стеклопакет и вынесли всю технику.

 

Пульт - тоже не панацея, как я посмотрю. Ведь службе охраны 100% понадобится какое-то время для прибытия на место... Будь то 5 минут или 15 (зависит от их места дислокации), все равно можно элементарно вынести ту же плазму или другую технику. А служба охраны не отвечает и не возмещает то, что было украдено в первые 5-15 минут. Как быть с этим? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, сколько раз эта тема подымалась,

и снова ни слова о пультовой сигнализации.. Или вы вот так спокойно оставите плазму висеть на стене, надеясь на "бронедевери"? Я пока не подключился на пульт (800 грн /мес) даже на час уезжая, ноутбук таскал с собой ..

У одного форумчанина за пару дней от переезда и до постановки на пульт выдавили стеклопакет и вынесли всю технику.

 

У нас это стоит от 200 до 350 грн. Приезжают в течении 2-3 минут.Госохрана. А вообще приумуществ райцентра перед селом , а тем более перед дачным участком множество.

Все озвученные недостатки загородной жизни в райцентре отсутствуют, исключение-развлечения, за этим мы ездим в Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас это стоит от 200 до 350 грн. Приезжают в течении 2-3 минут.Госохрана. А вообще приумуществ райцентра перед селом , а тем более перед дачным участком множество.

Все озвученные недостатки загородной жизни в райцентре отсутствуют, исключение-развлечения, за этим мы ездим в Киев.

у меня еще плюс тревожный брелок (супруге страшно по вечерам одной в доме)

еще поддержу тезис о двух машинах, в идеале - одна крупная (внедорожник), другая мелкая (малолитражка), для близких поездок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С медициной хреновенько - до Фастова 15 мин. но она там хреновенькая, либо в Киев/Боярку, пока едем вызываем врача (своего так сказать), за все зимы не заметало ни разу.

 

УВас есть Свой врач в Боярке? А не поделитесь контактиками?

 

С уборкой (200 кв.) не напрягает, с садом тоже не в напряг. Есть огород 15 соток, если б не теща загнулись бы - но натур продукт., сейчас захожу в погреб :) не нарадуюсь, зиму и до нового урожая протянем при кризисе продуктов питания.

 

Ага, +1, мы тож огород развели, что если кризис, то....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас это стоит от 200 до 350 грн. Приезжают в течении 2-3 минут.Госохрана. А вообще приумуществ райцентра перед селом , а тем более перед дачным участком множество.

Все озвученные недостатки загородной жизни в райцентре отсутствуют, исключение-развлечения, за этим мы ездим в Киев.

 

Зато присутствуют многие недстатки от которых бежишь из Киева. Мое утверждение основано исключительно на сравнивании близлежащих ко мне сел (коих было просмотрено множество в процесе поиска) и районного центра под названием Боярка. Жить непосредственно в самой Боярке, так ничем не лучше чем в Киеве, и даже во многом хуже. Может есть какие то в ней районы где хорошо, и заселенность маленькая, и лес рядом, и алкашей месных нету, но этим людям так же далеко до Боярской больницы как и мне. Так что вопрос спорный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наймете уборщицу 2 раза в нед -600 грн/мес и не будете заморачиваться)

 

это где ж такие цены найти. у меня в киеве квартира 50 м, за приход берёт 150-200, минимум хочет приходить 3 раза в неделю, а про дом, когда перееду, боюсь даже и подумать. думаю может взять филипинку, но даже если и не филипинку, то однозначно чтобы проживала в гостевом домике на участке. а кто имеет опыт или слышал не через десятые руки, о домработницах иностранках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УВас есть Свой врач в Боярке? А не поделитесь контактиками?

 

Свой врач детский есть в Киеве, в Боярке есть знакомые хорошие в рай. больнице если шо обращаемся к ним/через них. Киевского врача моу сдать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это где ж такие цены найти. у меня в киеве квартира 50 м, за приход берёт 150-200, минимум хочет приходить 3 раза в неделю, а про дом, когда перееду, боюсь даже и подумать. думаю может взять филипинку, но даже если и не филипинку, то однозначно чтобы проживала в гостевом домике на участке. а кто имеет опыт или слышал не через десятые руки, о домработницах иностранках?

 

найдете филиппинку, одолжите плз мне за деньги на раз в неделю )))))

но вообще филиппинки для другого вроде.. расскажите потом, как они справляются с уборкой..

 

на самом деле жизнь за городом (я не имею в виду село с курами/гусями) дело не дешевое.

совершенно верно, что необходимо две машины.

уборка - я работаю 6 дней в неделю от зари до зари. если даже прихожу раньше - сил нет на уборку. очень помогает муж, но он тоже работает на двух работах. предметно думаю нанять человека для уборки. стоит это 300-400 грн за приход за 200 квадратов.

но если у вас хватило денег на стройку, участок - неужели остальное может стать препятствиями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята спускайтесь на землю. У моей супруги в салоне красоты , приходящая каждый день уборщица, получает 500 грн.в месяц и очень довольна. Ищите женщину с вашего населенного пункта , несколько раз поприсутствуйте при уборке и все будет ок. Средняя з/п в Бородянке 1000-1500 грн. в месяц , при 5 дневной неделе и рабочем времени с 8.00 до 17.00. Это касается людей разных специальностей и они держатся за эту работу. А вы наверное превыкли к ценам клининговых киевских фирм, где директор ездит на мерсе.

Хотя проблем с уборкой дома в 250 м2 у нас не возникает , при том , что мы оба работаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это где ж такие цены найти. у меня в киеве квартира 50 м, за приход берёт 150-200, минимум хочет приходить 3 раза в неделю, а про дом, когда перееду, боюсь даже и подумать.

Товарищ построился в Новобеличах, вот я у него контактик и перехватил 2 раза в неделю - первый этаж+перед домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте присоединиться к дискуссии с таким вот "аксептом":

у меня есть две знакомых семьи, которые находятся в процессе смены кваритры на загородные дома. Так вот, возникает ко всем упомянутым выше, такой вопрос - взрослые дети. Две семьи - уже пенсионного (предпенсионного) возраста. Имеют взрослых детей.

Семья 1 - двое сыновей, женаты. Один живет в сьемной квартире, другой - в прыймах у жены. Жить с родителями в родительсокм загородном доме они не хотят (три хозяйки на кухне), хотя родители-строители были бы рады. Для достройки дома была продана 4к в Киеве и куплена 2к, дети родителям теперь это не могут простить.

Семья 2 - взрослый сын-балбес. И если не дай Бог что случится с родителями, он этот дом мигом продаст - ему он сто лет не нужен (есть родительсткая квартира в Киеве).

Что та, что другая семья - немолоды, сколько они еще "протянут", хоть и в загородном доме - вопрос. Пару десятков лет?

Так что я б внес фактор возраста сторителей: чем моложе, тем больше успеете пожить в своем доме. Тем лучше. Чем взрослее дети, тем больше факторов и интересов (с их стороны) может влиять на решение.

Что одна, что другая семьи по-моему немного жалеют, что ввязались в строительство "загородного дома", а не дачи. Было бы и дешевле, и быстрее бы закончили, и жить можно на природе вдали от детей, и меньше было бы распрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя проблем с уборкой дома в 250 м2 у нас не возникает

в смысле вы в нем не убираете? :D

блин, у меня перед домом 200 м2 тротуарной плитки+ парковка, чтобы привести в порядок, я засекал надо минимум полчаса времени, причем желательно через день - листья опавшие, песок, грязь с колес - ужасная картина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле вы в нем не убираете? :D

блин, у меня перед домом 200 м2 тротуарной плитки+ парковка, чтобы привести в порядок, я засекал надо минимум полчаса времени, причем желательно через день - листья опавшие, песок, грязь с колес - ужасная картина.

 

а ты еще прибавь газон, гараж, пыль, паутину на тех же перилах - откуда она, блина, берется

+ классическая уборка двух санузлов (с помойкой унитазов, ванн и всего остального)

для комплексной уборки дома нам с мужем вдвоем надо минимум день с 9 до 19, а по максимуму 2 выходных

и это при том, что у нас нет маленьких детей и в общем то сами мы не особо мусорим.. а времена стирки руками давно прошли, а посуду моет машинка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле вы в нем не убираете? :D

блин, у меня перед домом 200 м2 тротуарной плитки+ парковка, чтобы привести в порядок, я засекал надо минимум полчаса времени, причем желательно через день - листья опавшие, песок, грязь с колес - ужасная картина.

 

+100 Мы в нем наводим чистоту и порядок , зачем убирать , если чисто?

А вообще супруга как то , слава богу , и не подымала вопрос о уборщице в доме. Не любит она что бы кто-то копался в наших вещах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты еще прибавь газон, гараж, пыль, паутину на тех же перилах - откуда она, блина, берется

+ классическая уборка двух санузлов (с помойкой унитазов, ванн и всего остального)

для комплексной уборки дома нам с мужем вдвоем надо минимум день с 9 до 19, а по максимуму 2 выходных

и это при том, что у нас нет маленьких детей и в общем то сами мы не особо мусорим.. а времена стирки руками давно прошли, а посуду моет машинка..

А с какой периодичностью Вы делаете уборку, что тратите на нее 10 часов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой периодичностью Вы делаете уборку, что тратите на нее 10 часов ?

 

раз в две недели, чаще у нас по времени никак не получается..

это не считая повседневного подбирания то там то сям..

хотя если у вас все делает супруга, то мне кажеться объем работы вы себе плохо представляете..

+ у меня кот на подоконниках валяется.. тоесть раз в недельку с ведром и моющим нужно все оббежать и протереть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить в доме за городом однозначно дороже квартиры. Но ты получаешь другое качество жизни. Когда ты утром встаешь и видишь как лучики солнца просачиваются сквозь листву-это песня :-)

Я уже приводил как-то расходы:

1) Отопление+ГВС+готовка - 3700 кубов за год.

2) Електричество - 200 кВТ\месяц.

3) Вода центральная - 35 грн.

4) Город. телефон - 50 грн.

5) Интернет МТС - 50 грн.

6) Охрана ДСО- 300 грн.

7) Фильтр на воду - (если разбросать) 70 грн\месяц

8 ) Еда+витамин для собакин - 700 грн.

9) Машина - 200 литр/месяц+страховка 100 баков+ТО-70 баков

10)Мусорные кульки - 40 грн.

11) О,сад-огород (цвяточки-лютики) - (если разбросать) 100 грн\месяц

 

Уборка занимает реально выходной. Что обидно. Поэтому устраивая газон,альпийскую горку, парковку из тротуар.плитки и т.д., заранее планируйте свое время и средства, которые будут тратится на эксплуатацию. Это очень важно-планирование. Сейчас бы я парковку асфальтом залил-пусть не так красиво-зато раз в неделю шлангом песок смыл и все и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле сравнивать финансовую часть - это их старой оперы про

"а жигули гавно"

если ты живешь в доме и получаешь плюсы, ты должен быть готов к финансовой части удовольствия. это как езда на иномарке - "любишь кататься? катайся", НО дороже.

я прожила всю сознательную жизнь в городе, у меня не было бабушек в селах. я первый раз увидела корову в 14 лет.

в селе живу 8 мес, ЭТО не сравнимые вещи... это свобода, в которой нет грязного лифта и окурков под ногами, орущей музыки у соседа и ремонта в квартире на этаж выше.

если ты изначально подошел к стройке правильно и заложил коммуникации - эксплуатация дома не проблема. Но как любая постройка требует косметического ухода - уборки, стрижки газона, прополки..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить в доме за городом однозначно дороже квартиры. Но ты получаешь другое качество жизни. Когда ты утром встаешь и видишь как лучики солнца просачиваются сквозь листву-это песня :-)

Я уже приводил как-то расходы:

1) Отопление+ГВС+готовка - 3700 кубов за год.

2) Електричество - 200 кВТ\месяц.

3) Вода центральная - 35 грн.

4) Город. телефон - 50 грн.

5) Интернет МТС - 50 грн.

6) Охрана ДСО- 300 грн.

7) Фильтр на воду - (если разбросать) 70 грн\месяц

8 ) Еда+витамин для собакин - 700 грн.

9) Машина - 200 литр/месяц+страховка 100 баков+ТО-70 баков

10)Мусорные кульки - 40 грн.

11) О,сад-огород (цвяточки-лютики) - (если разбросать) 100 грн\месяц

 

Уборка занимает реально выходной. Что обидно. Поэтому устраивая газон,альпийскую горку, парковку из тротуар.плитки и т.д., заранее планируйте свое время и средства, которые будут тратится на эксплуатацию. Это очень важно-планирование. Сейчас бы я парковку асфальтом залил-пусть не так красиво-зато раз в неделю шлангом песок смыл и все и т.д.

в городе все тоже самое, кроме фильров...да и то, многие себе осмос ставят

ОФФ 2 all: а где можно заказать охрану от ДСО для новых петривцев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз в две недели, чаще у нас по времени никак не получается..

это не считая повседневного подбирания то там то сям..

хотя если у вас все делает супруга, то мне кажеться объем работы вы себе плохо представляете..

+ у меня кот на подоконниках валяется.. тоесть раз в недельку с ведром и моющим нужно все оббежать и протереть....

 

Я тоже иногда тягаю пылесос. У супруги день уборки четверг каждую неделю. По времени, уточнил, уходит до 5 часов. Тут Вы правы , сори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в городе все тоже самое, кроме фильров...да и то, многие себе осмос ставят

ОФФ 2 all: а где можно заказать охрану от ДСО для новых петривцев?

 

если найдете где - маякните плз

правда что я знаю про пульт ДСО

они ставят на охрану тогда, когда у вас закрыты все окна + есть еще куча требований. + чтобы собака не бегала - а то может быть сработка на пульт..

в общем как то все очень сложно звучит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если найдете где - маякните плз

правда что я знаю про пульт ДСО

они ставят на охрану тогда, когда у вас закрыты все окна + есть еще куча требований. + чтобы собака не бегала - а то может быть сработка на пульт..

в общем как то все очень сложно звучит..

 

Обязательно маякну

окна и так закрыты

внутри бегает только кошка. собака бегает снаружи :)

 

пока думаю подключить датчики движения и дыма к gsm сигнализации

хоть буду знать, что типа все :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...