Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто живет в доме под Киевом?

jeffry

Рекомендовані повідомлення

Мы продали квартиру в Киеве и переехали в дом, скоро будет год нашей новой жизни. Назад - низачто! Живем в Жорновке, это за Белогородкой и Бобрицей. Ездим каждый день дорога - 25-35 мин, это от дома до садика, дальше по Киеву на работу. По житомирской кстате не ездим, пробок много, мы специально выбирали село, что б была альтернативная трассам дорога, что б нигде не стоять. Если учитывать что в городе мне надо было в любую пагоду идти на стоянку 10 минут, а потом еще 5 ехать, то дорога не слишком удленнилась, зато намного стала приятней. :D Уборка, сначала, после квартиры было тяжко, морально, потом привыкла, теперь детям задачи раздала, а сама на травку валятся, книжку читать и загорать :lol: Комуналка пока тока свет, считаю они загадочно, кажется просто от фанаря присылают счет на 100 грн. И отопление на зиму, у нас дрова - 3000 грн ушло, но это не показатель, тут были нюансы.

 

дровяной котёл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дровяной котёл?

 

да. закупили брикеты. в основном топили ими, но еще пару раз привозили с ближайшей лесопилки пару прицепов дров, а вернее даже и не дров, а порезаного горбыля, то есть отходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а плюс еще пробег за мес, минимум 6 тк, это прям как такси выходит, каждый мес масло поменять = 400 грн, колодочки, ремешки,итд, а на субару, ой как недешево ТО .. Так что эти 50-90% отбоя на попутчиках очень мнимые.

 

На Субару ремешки раз в 100000км., и масло менять через 15.000. км, и плюс я менеджер по поставкам запчастей Субару на 15 станций в Украинане;-) так что нормально.]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

82 км средняя скорость? Это местами 180 и плевать на белые населенки? Берегите себя.

 

Почему же? чето плохо считаете:lol:, еду стабильно 120км до обухова( до 80км в с.Гусачивка и Григоривка, г.Обухов) а на Ново обуховской 140км. и скидую только на двох пишеходных, Столичка 120км до моста патона, дальше с потоком когда как (от 5км и до 80 по набережной) а ваш расчет 180эт Жесть!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живем в доме уже почти 1,5 года. Не пожалели о том, что влезли в стройку ни разу. Хотя до окончания таковой еще далеко. Живем пока на первом этаже, второй закрыт и ждет внутренних работ.

Главный плюс - какое-то ощущение спокойствия, умиротворения, отсутствие суматохи, приезжаешь из Киева - вдыхаешь полной грудью сладкий воздух - балдеешь - дома!!!

Из минусов - конечно дорога. Однозначно нужно две машины. Если вдруг машина в ремонте - чувствуешь себя оторванным от цивилизации. Хотя у нас маршрутки каждые 15 минут - очень напрягает - разбаловались :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если не придераться то у Субару нету чистокровных внедорожников, есть паркетники...

 

Я, конечно, дико извиняюсь, что влезаю в тему, но, может, ваш спор будет более уместен в разделе об авто? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь, что влезаю в тему, но, может, ваш спор будет более уместен в разделе об авто? :)

 

спор о заменах масла перенес сюда

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21864

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
раз в две недели, чаще у нас по времени никак не получается..

это не считая повседневного подбирания то там то сям..

хотя если у вас все делает супруга, то мне кажеться объем работы вы себе плохо представляете..

+ у меня кот на подоконниках валяется.. тоесть раз в недельку с ведром и моющим нужно все оббежать и протереть....

Я в шоке мягко говоря. Не удивительно, что у Вас уходит много времени на уборку, если протереть подоконник после животного с моющим средством - это тоже нужно учитывать как трудонапряг ).

Мне кажется каждому свое, но если не нравится процесс ухода за большими кв2 и прилегающей территорией и если это так сложно, то наверно частный дом не для Вас. А если со мной не согласны, тогда нужно бороться с ленью и развивать скорость убирание. На себе испытано, что сначала будет очень тяжело и лень будет иногда перебаривать, но потом все будет хорошо и быстро проходить, а главное, что когда получаешь результат, то так хорошо на душе становится :). Постепенно понимаешь, что моменты становления хорошести на душе входят в каждодневную, еженедельную ... ( у кого какие потребности по периодичности уборки) необходимость и сам процесс убирания иногда протекает даже незаметно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке мягко говоря. Не удивительно, что у Вас уходит много времени на уборку, если протереть подоконник после животного с моющим средством - это тоже нужно учитывать как трудонапряг ).

Мне кажется каждому свое, но если не нравится процесс ухода за большими кв2 и прилегающей территорией и если это так сложно, то наверно частный дом не для Вас. А если со мной не согласны, тогда нужно бороться с ленью и развивать скорость убирание. На себе испытано, что сначала будет очень тяжело и лень будет иногда перебаривать, но потом все будет хорошо и быстро проходить, а главное, что когда получаешь результат, то так хорошо на душе становится :). Постепенно понимаешь, что моменты становления хорошести на душе входят в каждодневную, еженедельную ... ( у кого какие потребности по периодичности уборки) необходимость и сам процесс убирания иногда протекает даже незаметно

 

Есть фанаты уборки, типа моей мамы, я бы застрелилась с такой периодичностью и так убирать. Каждому - свое, кому-то нравится уборка, а кто-то за это время может заработать в 3 раза больше, чем стоит уборщица...

 

П.С. увы, но Мария Кле Вам не ответить, уже второй год земля ей пухом .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем семьей на Осокорках за первым шлюзом уже 5-й год.

Так же как и вы хотите - продали квартиру в городе и купили уже жилой дом. 120 метров, 5 соток, ничего особенного, но жилой и с мебелью. Ну, плюс сауна в доме была и беседка на улице.

До залива Днепра метров 100 от силы, воздух чистый, в общем не буду перечислять все прелести - для меня главное это видеть как доця подходит к вишне или винограду и сама своими ручонками снимает ягоды и лопает их - вот это счастье!

Относительно затрат - не знаю дороже или дешевле. У нас все на электричестве, включая отопление и плиту.

Летом затрат 200 грн в месяц на все про все. Зимой, когда топим - 1500 грн. Вот и все. Покругу в год (мне кажется) за трехкомнатную квартиру в Киеве надо больше платить.

Желаю всем с утра просыпаться от щебетанья птиц, а не от звука какой-то сработавшей сигнализации!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня! Мы тут новенькие, только присматриваемся к покупке участка/дома для постоянного проживания.Очень беспокоит вопрос по поводу школ/садиков. Куда ходят ваши детки? В местную или в Киеве? Как добираются после уроков, когда родители ещё на работе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой у меня гринпинская трясина :) за 200 м(ближайщий сосед) ни одной живой души, красота :beer:

Я так прожил два года. Бывали снега до дому не мог доехать, оставлял машину у соседей, дальше пешком по колена снега! Романтика )))

Стояла печка, эко хорошо в морозец дров поколоть.

Image0043.thumb.jpg.185fbe770797c22835bd1e6f82bbf6c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фанаты уборки, типа моей мамы, я бы застрелилась с такой периодичностью и так убирать. Каждому - свое, кому-то нравится уборка, а кто-то за это время может заработать в 3 раза больше, чем стоит уборщица...

 

П.С. увы, но Мария Кле Вам не ответить, уже второй год земля ей пухом .....

А кого-то будет пугать сама мысль, что посторонний человек будет возиться в его доме и не зависимо от достатка этот человек будет убирать свой дом сам или доверит уборку близкому человеку, если таковой согласившийся найдется в его семье. Конечно есть исключения и эти исключения не брезгуют жить в грязи из-за своей лени или экономии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кого-то будет пугать сама мысль, что посторонний человек будет возиться в его доме и не зависимо от достатка этот человек будет убирать свой дом сам или доверит уборку близкому человеку, если таковой согласившийся найдется в его семье. Конечно есть исключения и эти исключения не брезгуют жить в грязи из-за своей лени или экономии

 

Приятно, наверное, быть домохозяйкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно, наверное, быть домохозяйкой

 

наверное. никогда не пробовала.

для себя решила этот вопрос так: домработницу категорически не хочу. с родной домашней пылью, если совсем уж я/муж не успеем убраться, как-нибудь временно смирюсь. с чужой теткой в своем маленьком уютном домике -- нет. я всё-таки брезгливая :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это где ж такие цены найти. у меня в киеве квартира 50 м, за приход берёт 150-200, минимум хочет приходить 3 раза в неделю, а про дом, когда перееду, боюсь даже и подумать. думаю может взять филипинку, но даже если и не филипинку, то однозначно чтобы проживала в гостевом домике на участке. а кто имеет опыт или слышал не через десятые руки, о домработницах иностранках?

Не прошло и два года...

Как насчет филиппинок? Де их берут?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня! Мы тут новенькие, только присматриваемся к покупке участка/дома для постоянного проживания.Очень беспокоит вопрос по поводу школ/садиков. Куда ходят ваши детки? В местную или в Киеве? Как добираются после уроков, когда родители ещё на работе?

 

Мои ходят в Киеве. Утром вся семья едет на машине туда, вечером обратно. После уроков сидят на продленке, либо ходят на кружки и спорт секции, еще могут заезжать ко мне на работу, перекусить там и пр. Сейчас это совсем не проблема, да и времени у них свободного после уроков не так уж и много.

Мне кажется трудности начнутся потом, когда подростут и захотят погулять эдак часиков до 23-х на дискотеках, и просто с друзьями. Но, будем решать проблемы по мере их поступления :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои ходят в Киеве. Утром вся семья едет на машине туда, вечером обратно. После уроков сидят на продленке, либо ходят на кружки и спорт секции, еще могут заезжать ко мне на работу, перекусить там и пр. Сейчас это совсем не проблема, да и времени у них свободного после уроков не так уж и много.

Мне кажется трудности начнутся потом, когда подростут и захотят погулять эдак часиков до 23-х на дискотеках, и просто с друзьями. Но, будем решать проблемы по мере их поступления :)

 

Мы переехали когда старшая уже училась в ин-те. Чтобы решить вопрос поздних гулянок и возвращений домой взяли общежитие. Сразу решение вопроса да и дочке не помешало "оторваться" от мамы и вкусить плод "самостоятельной жизни". Иногда по мере необходимости она остается там ночевать. А вот с мадшим проблема. Уже стоит вопрос водить на всякие развлекалки-обучалки (ему 2,2 г.) а машина то одна, да и не вожу я. Пока вопрос на обдумывании :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с мадшим проблема. Уже стоит вопрос водить на всякие развлекалки-обучалки (ему 2,2 г.) а машина то одна, да и не вожу я. Пока вопрос на обдумывании :(

У нас малышу тоже 2 г. А Вы в садик его еще не записывали? Уже планировали, куда водить будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...