Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дом с террасами" или "Березовая Радость", Жукин, ОК Озерный Край, июнь 2016

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Окна и двери - все в пол, 7 входов и выходов, из трех спален, из столовой, из гостиной, из санузла O:-) и основной вход

А как это все охранять?

Дом граничит с лесом. Семь входов. Замахаются бегать проверять, какие двери закрыты, какие открыты. Плюс благодаря дверям и окнам в пол, легко из леса наблюдать за жильцами. Чай, не в Швейцарии этот дом находится. Как предусмотрена охрана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как предусмотрена охрана?

Охрана 24 в сутки :-) в 50 метрах + система охраны на доме.

 

Добавлено через 33 секунды

амахаются бегать проверять, какие двери закрыты, какие открыты

Дом не поставится на сигнализацию, если что-то открыто :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкими шажками, аккуратненько движемся. ИМХО, оч красивый дом получится :-), по крайней мере, у меня картинка в голове сложилась в финальную :-)

 

e3a479f87abc.jpg

 

fc334f6da2f0.jpg

 

940170ba7fb3.jpg

  • Лайк 32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкими шажками, аккуратненько движемся. ИМХО, оч красивый дом получится :-), по крайней мере, у меня картинка в голове сложилась в финальную :-)

 

Красиво.

А сколько вы закладываете под весь пирог пола на террасе? Т.е. насколько ниже нулевой отметки пола выводили колонны под террасу? Сантиметров 25-30 (200 - лаги + обрешетка и террасная доска)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво.

А сколько вы закладываете под весь пирог пола на террасе? Т.е. насколько ниже нулевой отметки пола выводили колонны под террасу? Сантиметров 25-30 (200 - лаги + обрешетка и террасная доска)?

 

вот тут видно :-)

 

c17d6c200103.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за новый "член семьи" справа в кадре?

 

Это - Цыпа :-), он у нас какое-то время жил на Жукине

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - Цыпа :-), он у нас какое-то время жил на Жукине

В Высшей Дубечне две недели назад аист на пляже ходил по капотам машин и кушал с рук.

Может он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Высшей Дубечне две недели назад аист на пляже ходил по капотам машин и кушал с рук.

Может он?

 

Именно он и есть :-) - Цыпа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумка Акваизол Маренго, клацаем :-)

 

139ade990986.jpg

 

b5f0b18350f0.jpg

 

А какие ковры вы используете под акваизол (подкладочный и эндовы)? Родные или стороннего производителя?

Какой у вас угол крыши?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие ковры вы используете под акваизол (подкладочный и эндовы)? Родные или стороннего производителя?

Какой у вас угол крыши?

На этой крыше - родные.

Угол от 22 градусов до 28

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой крыше - родные.

Угол от 22 градусов до 28

 

И как они в работе? Что-то можете сказать плохое? А то я черепицу и коньковые элементы заказал, а вот с коврами пока не решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как они в работе? Что-то можете сказать плохое? А то я черепицу и коньковые элементы заказал, а вот с коврами пока не решил.

 

Особого выбора у меня не было - из-за цвета. Скажем так, пару лет назад они были дубовыми, сейчас - помягче.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особого выбора у меня не было - из-за цвета. Скажем так, пару лет назад они были дубовыми, сейчас - помягче.

 

И последний вопрос :)

а какой из этих двух вы брали - СХ-1,5 или ПЭ-1,5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И последний вопрос :)

а какой из этих двух вы брали - СХ-1,5 или ПЭ-1,5?

 

ПЭ-1,5 :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особого выбора у меня не было - из-за цвета. Скажем так, пару лет назад они были дубовыми, сейчас - помягче.

 

Я бы сказал,нежнее :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, скажите пожалуйста, чем вы забор обрабатывали в этом доме? Доски нужно шлифовать и сушить? Как показывает ваш опыт, как лучше обработать будущий белый штакетник?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, скажите пожалуйста, чем вы забор обрабатывали в этом доме? Доски нужно шлифовать и сушить? Как показывает ваш опыт, как лучше обработать будущий белый штакетник?

 

Гладиатор-3 :-)

Нет, у меня не струганный (Вы же об этом спрашиваете?), у меня шлифуется уже смонтированный, скорее - подшлифовывается.

Белый штахетник - в относительно бюджетном исполнении не возможен. В не бюджетном - сухое, струганное дерево, грунт, Тиккурила или Адлер, смотря какая задача. Будет реально дорого, но красиво :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тиккурила или Адлер

Татьяна, использовали ли продукцию Bionic House (лазурь, антисептик)? Если да, то какие выводы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, использовали ли продукцию Bionic House (лазурь, антисептик)? Если да, то какие выводы?

 

нет, никогда не использовала, не знаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а можно еще вопрос по забору :rolleyes:

хотим сделать такого же типа как ваш, и зависла на столбах...

как правильно обрабатывать низ столбов и делать сухое бетонирование?

вы обмазываете мастикой сначала разведенной (в какой пропорции?) потом второй слой, и используете мастику водорастворимую или нет? Если столбы в землю закапывать на 1 метр, то обрабатывать мастикой на 1,2м или больше?

Какой диаметр лунки для столбов бурится? Сухой бетон, это песок с цементом 3:1, верно? какой марки цемент 500 или можно меньше? как нужно проливать такой фундамент для закрепления? сколько давать времени на устойку?

извините за такое количество вопросов, для меня это все оказалось не все так просто :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гладиатор-3 :-)

Нет, у меня не струганный (Вы же об этом спрашиваете?), у меня шлифуется уже смонтированный, скорее - подшлифовывается.

Белый штахетник - в относительно бюджетном исполнении не возможен. В не бюджетном - сухое, струганное дерево, грунт, Тиккурила или Адлер, смотря какая задача. Будет реально дорого, но красиво :-)

 

Вот я уже согласна на не бюджетный штакетник ) купили доски, они 2 месяца сохли на веранде, теперь хотим обработать электрорубанком (его и шлифмашинку тоже купили) и сейчас коснулся вопрос грунта и краски, я помню вы говорили о тикурила пинья колор, но о нем никто не знает в эпицентрах и олди ... предлагали в грунт добавить колер и сделать его белым, и не красить после грунта, так можно сделать или после грунта обязательно покрасить 2 раза надо? У меня просто планируется 75 метров штакетника и хочется так сделать, чтобы 5 лет не возвращаться к этому вопросу, а из гуру по заборам с дерева только вас знаю на форуме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просто планируется 75 метров штакетника и хочется так сделать, чтобы 5 лет не возвращаться к этому вопросу

 

Белый на заборе на 5 лет - это только полное нанесение и качество древесины как на фасад дома, то есть - полная система нанесения. Нормальных средств обработки нет в ширпотребных супермаркетах - ищите в Интернете. Наберите Адлер - у ребят есть технологические описания таких задач - вышлют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...