Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Соседи" - одноэтажный дом с террасами, Малютянка, КГ "Рябинки", июнь 2016

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Чи можна план будинку детальніше. Дуже цікавить така площа))) Дякую!

 

Так а план вначале темы...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный домик должен получиться! Если можно подскажите что будет в маленьких комнатах по бокам от входа? Заранее огромное спасибо!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный домик должен получиться! Если можно подскажите что будет в маленьких комнатах по бокам от входа? Заранее огромное спасибо!

 

В одной - просторный санузел, во второй - котельня/кладовка

 

Добавлено через 1 час 45 минут

Ставим колечки канализации, приямка скважины и ливневки

 

50b8c115a0c3.jpg

 

Приехало дерево на опалубку, на зашивку забора и просто дерево

 

Ставим тыльную сторону забора, через 2 дня окончим работы грунтовые работы и поставим так же боковой забор, начнем зашивать деревом

 

5f953d0faf06.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а что колышками наметили?

 

А вот было :-). Оччень удобно.

 

Сегодня Руслан Геодезист вынес все точки дома на местности + 1 метр. Цель - четкая работа экскаватора, сразу снимем грунт под пятном застройки, без заходов куда не надо и потом лишней ручной работы .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, вот подумал, если вход в сан. узел сделать с гостиной, не удобнее будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, вот подумал, если вход в сан. узел сделать с гостиной, не удобнее будет?

 

можно и так и так, единого правила нет (хотя на форуме не любят входы в санузел из гостиной), лично у меня аналогично сделано как и будет в этом доме - объективно нравится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за свою назойливость, но активно читая данный форум, подумал что одного сан. узла не мало?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за свою назойливость, но активно читая данный форум, подумал что одного сан. узла не мало?

 

смотря для чего ;)

говорю честно - в идеале в соседях семья двое взрослых и ребенок O:-), один санузел спланирован целенаправленно и с четким пониманием, что таким образом я отсекаю семьи из 7 человек O:-)...

 

П.С. у меня дом 86 м2, один санузел, двое взрослых, один ребенок - не вижу смысла в двух санузлах при таком укладе, но, очевидно, что 3 санузла были бы вообще отлично :-), по принципу "щоб було"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В двухэтажном доме санузел нужен на каждом этаже, а в одном этаже от двух смысла не много будет, разве что да - десяток чел постоянно проживающих, но на десяток чел лучше двухэтажник наверное. А вот дополнительный умывальник в котельне, например, думаю очень пригодится даже троим.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например, думаю очень пригодится даже троим.

мысль интересная :-), спасибо, подумаю над ней

 

 

завтра работает техника, сегодня торцевали дерево на забор по 2 метра, заготовили весь объем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя сделал отдельный вход в котельню снаружи и в котельне планирую установить кухонный умывальник из нержавейки. Зачем? Помимо дополнительного умывальника как дополнение к основному санузлу он будет очень выручать если после допустим работ на огороде, или в мастерской или других грязных работ - не нужно будет пачкать чистые умывальники в санузлах потоками грязи, земли, масла итд. К тому же например мыть лоток котячий, или самого кота - не очень гигиенично в том умывальнике где чистим зубы. И еще, если например планируется ТТ котел на дровах, угле - это вообще незаменимая вещь, так как не прийдется пачкать ручки дверей и сами двери из котельни в санузел. Или в котельне чтото чинить... И нержавейку а не керамику по той же причине - на ней грязь не так сильно заметна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если после допустим работ на огороде

ну тут такое, свое каждому :-), для мытия рук у меня по участку гидрант предусмотрен :-)

 

И еще, если например планируется ТТ котел на дровах,

не планируется, при таком утеплении как будет, смыла в нем нет, в данную модную игрушку в конкретном доме играться не буду, собственно, и особо никому не советую - утепляться, утепляться и еще раз утепляться :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставим тыльную сторону забора, через 2 дня окончим работы грунтовые работы и поставим так же боковой забор, начнем зашивать деревом

красивый заборчик! а почем примерно м.п. выходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый заборчик! а почем примерно м.п. выходит?

 

мп плита + столбик, все под ключ = 210 грн

+ дерево 125 грн на пролет + работа 70 грн мп

________________

 

405 грн мп без окрашивания

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Добрррое утра!" - сказал водитель фуры с газоблоком в 7 утра в субботу :-). "Доброе, доброе" - чего уж там, сами ж заказали :D

 

766f15cec433.jpg

 

847cb764ba04.jpg

 

Потом приехал JCB и Камаз - вывозить суглинок после приямков (будет еще мелкий докоп, кольца оказались выше запланированных и приямки не "сели" на нужную высоту).

 

46e5bd81cbb9.jpg

 

Сняли и вывезли дерн (не плодородку) под пятном застройки +1 метр во все стороны. Завтра будем снимать и складировать плодородку, вывозить часть суглинка с корыта

 

56e9973481c9.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а кольца опять широкие, чтоб можно было приямок как погребок использовать?

 

да, скважина в 1,5 метровом приямке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто ради интереса, почему выбрали блоки удк?

 

считаю их качественными :-)

 

 

 

вот УДК на моих же домиках в том году

 

167f5844fa81.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За вчера и сегодня со всеми грунтовыми работами окончили.

 

Финальное фото

 

24c54ef903b6.jpg

 

9b2b5dc2e89a.jpg

 

Дерн - вывезли, палильную яму сделали, под тубзик сделали, чистенькую плодородку - собрали в кучке, где не мешает, всяко-разно - вывезли. Глубина подготовки 40-50 см, местами 60 см. На завтра речной песок на обратную засыпку.

 

чистенькое снимаем

 

20ae617978ce.jpg

 

палильная яма и чистенькая плодородка

 

c785f9a60666.jpg

 

тубзик :-), без фанатизма, где-то 1,5 м глубиною

 

11202b766b42.jpg

 

можно ставить забор :-)

 

П.С. по ходу, я всю жизнь ждала, когда мне до работы будет идти 20 метров :D

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такая глубокая палильна яма?

 

Это удобно и безопасно. Накидали, спали (огонь ниже грунта и обсыпано вокруг грунтом), потом в конце закидали грунтом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это удобно и безопасно. Накидали, спали (огонь ниже грунта и обсыпано вокруг грунтом), потом в конце закидали грунтом.

 

А что в яме жечь собираетесь? Не пойму что-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...