Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Соседи" - одноэтажный дом с террасами, Малютянка, КГ "Рябинки", июнь 2016

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Учитесь, господа, на чужом опыте или "и на старуху бывает проруха".

 

Ситуация - поставили забор на меже с соседями, по опыту, прекрасно зная, что единственный способ иметь проблемы с соседом - это вопросы по забору и меже, вызвала геодезистов и обновила все 4 точки участка, ну так, что бы точно вопросов не могло быть. Поставили забор, все ок. Приезжает сосед, меряет свой фасад - опаааа, а он на 30 см меньше чем надо... мой участок на 30 см больше, а у меня выносы от геодезистов... и забор, который уже стоит... День прошел томно, геодезисты вызваны на понедельник для перемерки точек и на ковер, мои ощущения и соседа - отличные, во взгляде соседа читается, что я у него украла 30 см земли. Вечерело. Мой бригадир говорит - "я не помню, что бы вытаскивали бетонный столбик из земли (а там у нас такими столбиками был сделан первый вынос еще 3 года назад), пошли копнем, где ж он". Как можно догадаться, столбик мы нашли... как раз на той точке, где и надо было, но присыпанный грунтом. Что бы не вытаскивать, бурящий просто отступил и пробурил дырку под столбик рядом.

 

Мораль сей басни такова - даже когда ты знаешь, что все ок, любой человек с буром может внести коррективы в твои планы - перемерять и контролировать, перемерять и контролировать.

 

Надо отдать должное - главный бригадир заборщиков взял ответственность на себя и без единого вопроса забор снялся и переставляется за счет установщиков, а вот удастся ли мне восстановить паритет в отношениях с соседом - будет вопросом времени.

 

 

 

 

 

 

 

Все довязано, проверено, выставлено и сделаны маяки из арматуры. Завтра на 8 утра - бетононасос и миксера от Ковальской (поставщик - Добровольская, ник).

 

bf2400c32adc.jpg

 

строительные фишечки :-)

 

на фото - труба под унитаз 110 мм, она в демпфеле + в гильзе 150 мм

для чего - что бы можно было +-3 см подвигать трубу в момент установки унитаза и более четко словить нужно место

так же видно арматуру - к ней жестко все превязано, что бы когда идет заливка не сместить с нужной нам точки. Такая фиксация сделана на всех точках.

 

Нижние подставки под арматуру - куски ЭППС 5 см, так как основание у нас песок - они как раз на 1 см уйдут в песок и у нас будет правильный защитный слой бетона над арматурой

 

081a1d3f9c26.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня была такая мысль... садик и младшую школу... возможно, так и будет ;):rolleyes:

 

и среднюю, и старшую школу давай! готова участвовать в организации. разочарована в гос школах по самое не могу. старшую в этом году забрала на экстернат. младшая в гос школу не пойдет 99%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гос школу не пойдет 99%
абсолютно поддерживаю, моя доця уже в 5 класс пойдет www.euro-edu.com.ua/ рекомендую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залились :-)

 

Как обычно, спасибо Ларисе (ник Добровольская) за качественный бетон, четко в срок, все прошло тихо и спокойно.

 

Осталось 1,5 куба бетона - быстренько сваяли опалубочку, пробурили две ямки на 1 метр глубины, шириною 40 см, скинули арматуру и залили бетоном - на них будет опираться будущая терраса, оставшимся бетоном залили дно герметичной части септика и разлили по ширине будущей террасы (потом гарцовка и тротуарка будут)

 

52c21ebe3e9b.jpg

 

453f75d319e8.jpg

 

1a1debc88f1a.jpg

 

3e6fe1c07de2.jpg

 

Добавлено через 25 минут

Через 4 часа начали поливать бетон - теперь так будем делать минимум 4-5 дней. Лейка от Керхер - идеально заменяет стоять и втыкать со шлангом, работает себе сама, никого не трогает.

 

Плиту не затирали (как обычно делаем), так как идеальная поверхность особо не нужна - полы будут утепляться 10 см поверху, а стены из газика и кирпича не столь требовательны к +- 5 мм перепаду

 

c0acbc0fe74d.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Пишу скорее для себя :-) - фундамент от момента первого ковша до заливки = с 02 по 11 июля вкл

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюш, а расскажи в паре слов, плиз, как у каркасника с мокрым фасадом делать наружные откосы (дерево? штукатурка по вате?) и как крепить наличники на окна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюш, а расскажи в паре слов, плиз, как у каркасника с мокрым фасадом делать наружные откосы (дерево? штукатурка по вате?) и как крепить наличники на окна?

 

Та без проблем :-), только давай в "Березовой радости" :-), в этой теме вряд ли это будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та без проблем :-), только давай в "Березовой радости" :-), в этой теме вряд ли это будет интересно.

 

которая новая тема жукинская? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которая новая тема жукинская? )

 

да, там каркасник, там уместнее :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, как вы для себя видите расстановку мебели в кухне и гостиной? С нетерпением жду продолжения!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залились :-)

 

Как обычно, спасибо Ларисе (ник Добровольская) за качественный бетон, четко в срок, все прошло тихо и спокойно.

 

Класс! Похоже, что не уплотнялся бетон? Или нет? Что за бетон?

 

Добавлено через 3 минуты

И еще - я так понял, что свободные участки в вашем "садовом кооперативе" еще есть. А что за проблемы с водой возникли (не только с забором :-)) и при чем тут тепловой насос? Воду на полив используете также из скважины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, как вы для себя видите расстановку мебели в кухне и гостиной? С нетерпением жду продолжения!

 

чуток попозже выложу, нет принтера под рукою, что бы руками отрисовать, а в чертеже нарисовать не смогу :-)

 

Добавлено через 1 минуту

И еще - я так понял, что свободные участки в вашем "садовом кооперативе" еще есть.

у нас не садовый кооператив :-)

да, есть еще пару

 

А что за проблемы с водой возникли (не только с забором ) и при чем тут тепловой насос?

 

с водою? нет таких проблем - вода как раз отличная

 

Воду на полив используете также из скважины?

 

у себя в доме - да

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто я читал в другой Вашей теме о якобы проблемах с водой. Может быть, что-то напутал? Еще по-поводу: Вы устанавливаете систему водоочистки для бытовых нужд и питьевой воды? Просто - подыскиваем себе место для будущего домика, так как нынешний - неоправданно велик стал после того, как наша семья немного уменьшилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, что-то напутал?

Да, скорее всего. Скважина на 42 метра, анализ оч приличный, никаких особых фильтров и систем очистки не нужно, в приямках фильтры грубой очистки.

 

Вы устанавливаете систему водоочистки для бытовых нужд и питьевой воды?

нет, в этом нет необходимости

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никаких особых фильтров и систем очистки не нужно

а такое бывает? по железу какие показатели?......обязательно по случаю воспользуюсь вашими бурильщиками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ дерево 125 грн на пролет

 

Добрый день Татьяна.

Подскажите сечение доски, что используете на забор....:rolleyes:

Заранее спасибо.

 

Удачной стройки и хороших соседей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождали - и стартанули.

Вчера - первый ряд на гидрофоб и раствор.

 

09022802d8d9.jpg

 

Сегодня привезли Кировоградский кирпич, разметили внутренние, к вечеру - 4 ряда стоят :-), первый - армирован, каждый четвертый - так же.

 

7d671c3e9d22.jpg

 

8d632f486644.jpg

 

cf1018da5661.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождали - и стартанули.

Вчера - первый ряд на гидрофоб и раствор.

 

Глядя на такие швы, невольно хочется спросить: "Куда клей дели?" :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на такие швы, невольно хочется спросить: "Куда клей дели?" :rolleyes:

 

:D

я была уверена, что кто-то да спросит :D, мастерство - оно и в Африке мастерство, а ребята таки умеют делать кладку мастерски :-)))

 

11ae41318297.jpg

 

fff1bc01988f.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На входных дверях ряд разрывается? Как будете делать этот узел, утеплитель + стяжка?

 

Нижний ряд? нет, сплошной, там утеплитель и стяжка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показалось значит, в п.92 на предпоследней фото музчина выходит через двери.

 

там недоложено пока, так как будет заезжать тележка с раствором на кладку внутренних стен :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясненько. Хотя я бы заморочился с каким-то настилом для тележки, но не разрывал армирование первого ряда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такое бывает? по железу какие показатели?......обязательно по случаю воспользуюсь вашими бурильщиками

Бывает, у меня, как и у Тани, стоят фильтры грубой очистки и всё. Когда делали анализ, сначала экспресс-анализ делает АКВАБАЗИС, потом делали развёрнутый, то в лаборатории сказали, что такие показатели бывают крайне редко. Фирма, занимающаяся водоочисткой, сказала, что фильтры могут поставить только заработка ради:D, с железом всё в порядке, что очень не типично для Вышгородского района. Скважине 4 года, бурили на 54м, об Аквабазисе могу сказать только хорошее и отзыв Тани совершенно объективный.

Про фильтры. Знакомые, купившие участок по соседству, всё таки, поставили какую-то сумасшедше дорогущую водоочистку, чем убили воду, если у нас вода вкусная и живая, то у них её пить невозможно, вкус ужасный, просто убили воду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...